Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12281
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
что будет с арендой?

останется на сегодняшнем уровне?

или медленно пойдет вверх?
  • 0

#12282
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

что будет с арендой?

Все тут
Рынок аренды недвижимости в Алматы, вверх или вниз?
  • 0

#12283
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Я Швондер или профессор? :smoke:

:-)

но настанет ситуация, когда низы не хотят жить как раньше, а верхи не могут править, вот тогда мы и посмотрим, далеко ездить не надо, рядом Киргизия, где такой погром был, что ой-ой, а в Казахстане посильней-то будет, недолго еще НАН у руля будет, а потом посмотрим на Ваши принципы невмешательства, и Вашу квартиру тоже национализируем.

у Булгакова

- Известно, - ответил Швондер, - но общее собрание, рассмотрев ваш
вопрос, пришло к заключению, что в общем и целом вы занимаете чрезмерную
площадь. Совершенно чрезмерную. Вы один живете в семи комнатах.


  • 0

#12284
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Получил ответ от ОРТ. Плюсы снимать не может, надо обращаться к хозяевам, а у меня с ними напряги. Что делать бум?
  • 0

#12285
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я так и думал, что я не Швондер.

У меня с ними напрягов нет. Я их вообще не знаю. А что надо делать, скажите, я могу быть добровольцем. Если есть кто опытнее, легко уступлю.

Мои 2 плюса - это не напряги?

Сообщение отредактировал Медведь: 17.07.2007, 16:41:08

  • 0

#12286
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

bacbka85, лучше прочитайте последние 600 листов ветки. Там все уже по много раз описано.

ps
А где Булгари? Его наверно за защиту Калистрата тоже посадили.

Медведь, вы же сами говорили "Если указанные цены - все равно дорого. Можете примкнуть к Далиле. Она говорит - все рухнет до 700-1.200, кроме ЭЛИТКИ. Что в этом понятии еще не сформулировано. Судя по всему Далила, уже не левая."

Я тоже думаю, что цена на элитное жилье снизится но не до тех пределов которые указываете вы 700-1200. Если вы не хотите дать точное определение элитного жилья, вы тем самым оставляете себе лазейки, чтоб как обычно в случае чего с легкостью выкрутиться и сказать, что вы этого не говорили, а копать 600 страниц извините никто не будет!
  • 0

#12287
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Формулировать понятие Элитки, в данном контексте - вопрос Далилы, скажу сразу ей это вообще по барабану. Если вы с ней, то тогда вопрос Ваш и Далилы. Я тут не причем.
  • 0

#12288
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

bacbka85 :smoke:
Речь идет о 90 и 70, а 50 - домыслы. Если бы Вы продавали за 90, вы бы отдали за 50? :-)

Winston, у кого больше?


В том и прикол, у меня больше получилось...
Хаты по 200 баксов убрали, они в подсчетах не учавтсвовали,
а по 1000000 и выше остались на сайте. Наверное, это причина...
  • 0

#12289
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Партия "нормальные" говорят о падении цен на все до уровня 1.500-2.000. При этом земля и коттеджи будут дорожать. Тут Булгари, Леголас

Опять ошибка. Мы говорим о медленном снижении всех квартир на 30%, а это выше 1500 у.е.
И нас не двое, а в сотни миллионов раз больше :smoke:

Сообщение отредактировал BVLGARI: 17.07.2007, 17:00:14

  • 0

#12290
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Короче Булгари, не в моих правилах оставлять начатое и сворачивать с выбранного. Кому писать? Я напишу.
  • 0

#12291
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, успели прочитать?
Вот текст, отправленный ОРТу:

Просим простить пользователя Калистрата Калиныча. Он нам очень нужен в форуме ?Недвижимость?. Этот пользователь является одним из ведущих аналитиков в этой сфере, и его анализ происходящего на этом рынке, помогает очень многим посетителям форума сориентироваться и не совершить ошибку.
Ветка "Крушение недвижимости в Алматы" является самой рейтинговой по количеству просмотров на ЦТ, и завтра ей исполняется 2 года.
Очень просим вас, сделайте нам небольшой подарок, снимите этот злосчастный плюсик, ведь Калистрат Калиныч никого не хотел обидеть, и нарушил локальные правила вашей ветки неумышленно.

Заранее благодарим за понимание :smoke:
Несем коллективную гарантию дальнейшего его правильного поведения в вашем форуме.

С уважением, пользователи ЦТ.

1. Медведь;
2. Е-320;
3. Haldex;
4. SABA;
5. BVLGARI;
6. saunas;
7. dalila.

Этот подписи были собраны за 7 минут. Людей, любящих и уважающих Калиныча в разы больше.
Почему мы просим вас снять плюс, ведь 10 дней рид-онли - это не страшно? В том то и суть, что сейчас это очень важные 10 дней, цены резко пошли вниз, и нам просто необходима его точка зрения.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 17.07.2007, 16:58:48

  • 0

#12292
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

В том то и суть, что сейчас это очень важные 10 дней, цены резко пошли вниз, и нам просто необходима его точка зрения.

Ну Булгари :smoke:
  • 0

#12293
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Кто такие хозяева?
kornel - он?
  • 0

#12294
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

В том то и суть, что сейчас это очень важные 10 дней, цены резко пошли вниз, и нам просто необходима его точка зрения.

Ну Булгари :smoke:

Люблю драматизм. :-)

Медведь, я вам в личку продублировал мое отредактированное сообщение
  • 0

#12295
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
У нас будет свой Голливуд, а под что продадут землю Казахфильма?

В Алматы (Алма-Ате) в августе планируется начать строительство новой киностудии стоимостью порядка $300 млн, сообщил министр культуры и информации Ермухамет Ертысбаев. "Соответствующий проект министерством полностью подготовлен и работы могут уже начаться буквально в следующем месяце. (...) Цена вопроса составляет порядка $300 млн и мы планируем, прежде всего, привлечь внебюджетные средства", - сказал Е.Ертысбаев во вторник на заседании правительства. По словам министра, продажа по рыночной стоимости земельного участка, на котором находится единственная в стране киностудия "Казахфильм" "может обеспечить до 80% всех средств, необходимых для строительства и технологического оснащения новой киностудии". "Остальные 20% - это средства частных инвесторов", - уточнил Е.Ертысбаев. Министр подчеркнул, что в результате реализации указанного проекта в Алматы появится "суперсовременная кинопроизводящая база, отвечающая всем требованиям XXI века".


  • 0

#12296
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
и где купят землю под Голливуд?

Сообщение отредактировал Медведь: 17.07.2007, 17:29:13

  • 0

#12297
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
интересно, найдется ли желающий застройщик , который купит там землю, если жилье все равно уже мало берут из-за цен, только если там тоже буду финансовый район делать, дальше видно будет

Сообщение отредактировал zlatka: 17.07.2007, 17:30:50

  • 0

#12298
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Тут мысля пришла - в Москве официальная средняя зарплата 1400 уе, квадрат 4 тонны стоит. А кто знает какая средняя зарплата в Алмате? Посчитать закотелось аналогичный параметр если судить по доходам населения
  • 0

#12299
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

и где купят землю под Голливуд?

имхо, за городом...там же территория поди огромная нужна...да и нах нам тут в центре киностудия...
  • 0

#12300
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Тут мысля пришла - в Москве официальная средняя зарплата 1400 уе, квадрат 4 тонны стоит. А кто знает какая средняя зарплата в Алмате? Посчитать закотелось аналогичный параметр если судить по доходам населения

где то читала в сети, не помню прада где, но средняя з/п по их мнению приближалась к отметке 500 уе, хотя я с этим не согласна, но вроде как ссылались на какую то там статистику, хотя всем известно что статискика в РК это туфта полная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.