Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12241
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Полная версия про Красную шапочку:

О как тему назвали:
Непредсказуемость срока смерти пузыря
http://zonakz.net/articles/18509

Еще мнение:
До конца года цены на недвижимость в Алматы не поднимутся - представитель КАО
http://www.zakon.kz/...asp?id=30112241


Первая статья бредятина полная в купе с непонятными измышлизмами. Одназначно реверанс впользу строительных компаний.

Вторая вообще умиляет. Оказывается все лавры принадлежат ассоцияции оценщиков. Какие они хорошие, что внушили спекулянтам или инвестрам, что вкладывать деньги в недвижимость совсем невыгодно. :smoke: :-) :weep:
  • 0

#12242
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
...
Вот и американские ипотечные компании, поначалу показав на казахстанском поле колоссальный рост, теперь сворачивают свою деятельность. Их аналитики бессильны предсказать поведение местного рынка недвижимости в силу непрогнозируемости многих фундаментальных факторов. В том числе государственной политики.
Вдобавок в самих США большинство экспертов склоняется к предстоящему понижению цен на жилье, а в эпоху глобализации тренды главных экономических центров дают свои импульсы остальным на манер расходящихся кругов по воде. С другой стороны, в республике разворачивают свою инфраструктуру российские и китайские компании, которые как раз специализируются на жилищном рынке периода снижающихся цен.
...
http://zonakz.net/articles/18509


А хто такие американские ипотечные компании ? :smoke:
Где такие водятся у нас ?
  • 0

#12243
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Медведь, на самом деле даже если и 70000 то это уже 22,22% это как раз та геометрическая прогрессия о которой спорили в ранних постах.
  • 0

#12244
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Здрасьте! Вы бландинко??? :smoke:

а что у вас по поводу блондинок какие то изобличающие факты имеются?

Значит угадал!!! :-) Не злитесь, ничего личного... :weep:

Сообщение отредактировал Че Гивара: 17.07.2007, 15:34:08

  • 0

#12245
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

bacbka85 :smoke:
Речь идет о 90 и 70, а 50 - домыслы. Если бы Вы продавали за 90, вы бы отдали за 50? :-)

Winston, у кого больше?

а по вашему минус 20 тыщ это плохо, да даже если и не за 50, так все равно от запрашиваемой цены хозяева скинули 20, я то вообще то там не хотела брать и не хочу, так что окончательную цену сделки сорри сказать не смогу, но если в айнабулаке так, скоро и в других многих частях города такое будет
  • 0

#12246
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

я не знаю как это назвать, но факт, звонила вчера по объявлениям квартир, однокомнатная обычная в айнабулаке просили 90 000, по телефону уже сторговались до 70 000, заметьте это по телефону, так что при втсрече еще тыщ 10-20 можно выторговать, вот и выходит что по крайней мере в айнабулаке уже можно тыщ за 50 купить и это факт!!!


Девушко, в Капчагае продадут еще дешевле. Однакомнатный пенал советской планировки в этих выселках в принципе продать сложна. Всем центр подавай и улучшенную планировку. Рынок тут ни причем. Элементарный человеческий фактор. Думаю, что на форуме найдется мало желающих поселится в Айнабулаке. Эт не показатель.

Сообщение отредактировал praetorian: 17.07.2007, 15:37:01

  • 0

#12247
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Далее ср. арифм. по ним всем

-это не совсем правильно... там разные объемы выборки надо учитывать.. да и зачем это вам?
  • 0

#12248
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Именно об этом мы и говорим, zlatka, что цены рано или поздно будут отражать реальную ситуацию на рынке, и никакая Крыша вкупе с Маклерами и прочими не сможет пудрить мозги народу!
  • 0

#12249
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Именно об этом мы и говорим, zlatka, что цены рано или поздно будут отражать реальную ситуацию на рынке, и никакая Крыша вкупе с Маклерами и прочими не сможет пудрить мозги народу!


Вы в Айнабулак готовы переехать? Судя по Вашему посту он как раз отражает реальную ситуацию на рынке.
  • 0

#12250
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

я не знаю как это назвать, но факт.... можно тыщ за 50 купить и это факт!!!

- это, видимо те самые инвесторы, с которыми "поработали" (см. статью выше) и убедили, что за 90000 нехорошо продавать, а за 70000 - как раз!
Ржунемогу!
А как некоторые сразу резко затемпературили после звонка златки в айнабулак.
Вижу запитую айнабулакскую семейку, пропившую все, что можно, осталась квартира. Ее стоимость быстро пересчитали в пузыри водки - 90000 получилось много, не выпить, доза смертельная даже для них! Снизили до 70000 - тоже много, но до смерти... Я так думаю...

Сообщение отредактировал NiX-373: 17.07.2007, 15:49:06

  • 0

#12251
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
praetorian я готов хоть на край света, но только со златкой!
А данный пример ИМХО отражает колебания рынка в нужную мне (и большинству) сторону. А именно в сторону снижения цены на недвижимость.
  • 0

#12252
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

praetorian я готов хоть на край света, но только со златкой!
А данный пример ИМХО отражает колебания рынка в нужную мне (и большинству) сторону. А именно в сторону снижения цены на недвижимость.


Ничего он не отражает. 2/3 объяв в крыше на мой взгляд самая настоящая массовка котороя не делает погоды. Обычная вторичка и панельная и кирпичная помоему не пользуется особым спросом.

Сообщение отредактировал praetorian: 17.07.2007, 15:48:15

  • 0

#12253
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Здрасьте! Вы бландинко??? :smoke:

а что у вас по поводу блондинок какие то изобличающие факты имеются?

Значит угадал!!! :-) Не злитесь, ничего личного... :weep:

я и не злюсь, вы тут наверное интуитивные спосбности проверяете, но вообще то из ника нетрудно догадаться кто я есть
  • 0

#12254
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


praetorian я готов хоть на край света, но только со златкой!
А данный пример ИМХО отражает колебания рынка в нужную мне (и большинству) сторону. А именно в сторону снижения цены на недвижимость.


Ничего он не отражает. 2/2 объяв в крыше на мой взгляд самая настоящая массовка котороя не делает погоды. Обычная вторичка и панельная и кирпичная помоему не пользуется особым спросом.


2/2 это получается ВСЁ, именно это я и говорю, что цены Крыши не отражают адекватную реальность.
А пример этот не единичный, я сам лично звонил, и вам советую позвонить, и уверен, что вы нарветесь на тоже самое, что и златка!
И если повашему "Обычная вторичка и панельная и кирпичная помоему не пользуется особым спросом" откуда тогда такие цены на неё?
  • 0

#12255
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Позвонил, сказали 90000, грю а подешевле?...ок - 70000...приехал...
1. оказались маклеры - квартиру продали, есть похожие, но по 100
2. оказались хозяева, не тот к телефону подошел..бла,бла,бла...цена 100
Что ж вы такие наивные то?

bacbka85
"Большинство" не есть количество тех или других, "большинство" обычно всегда в меньшестве, но имеет гораздо большее влияние на ситуацию...не только в недвижимости...
  • 0

#12256
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Haldex
А что? :weep: Я же говорил, "панель" - удаленная панель и кирпич; удаленный - за пределами города (альфараби - 8 марта - ташкентская - саина) :-/

Медведь, да просто у вас "город" периодически мигрирует от поста к посту :( ибо вчера город заканчивался на маркова, а седня уже на саина ;)

А вот и нифига. Я вообще поразительно стабилен в своих убеждениях. На Маркова заканчивался ЦЕНТР ГОРОДА. Можете посмотреть, если не верите.

И вообще:
1. Haldex, заберите Ваши слова про миграцию города обратно! :smoke:
2. Выпустите, наконец то, Калистрата! :-)
3. bacbka85, читайте внимательно. Я говорю о "-30%" корректировке на "панель", а Вы насчитали 22% и ставите мне это как довод того, что я не прав?

Сообщение отредактировал Медведь: 17.07.2007, 16:04:38

  • 0

#12257
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

я и не злюсь, вы тут наверное интуитивные спосбности проверяете, но вообще то из ника нетрудно догадаться кто я есть

Ну может Вы не блондинко, а просто человек золотой... Я вот именно так и подумал... :smoke:
  • 0

#12258
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


praetorian я готов хоть на край света, но только со златкой!
А данный пример ИМХО отражает колебания рынка в нужную мне (и большинству) сторону. А именно в сторону снижения цены на недвижимость.


Ничего он не отражает. 2/3 объяв в крыше на мой взгляд самая настоящая массовка котороя не делает погоды. Обычная вторичка и панельная и кирпичная помоему не пользуется особым спросом.

ну тогда найдите мне обычную вторичку хотя бы в панельке за разумные деньги, разумные деньги для меня это в пределах 20 000, раз все равно нихто их не берет, вот только найти то не сможете

Сообщение отредактировал zlatka: 17.07.2007, 15:56:45

  • 0

#12259
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Да заметьте вы за какой срок всё это происходит! Пузырь как быстро раздувался, также быстро и сдуется! Не могут деньги "Большинства", как вы говорите, бездействовать. А если товар не продается - от него избавляются, так что наблюдайте...
  • 0

#12260
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Да заметьте вы за какой срок всё это происходит! Пузырь как быстро раздувался, также быстро и сдуется! Не могут деньги "Большинства", как вы говорите, бездействовать. А если товар не продается - от него избавляются, так что наблюдайте...


+1 Подписываюсь под каждым словом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.