Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12061
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Пока вы тут разговариваете в Алматы САБЖ происходит.
Срочно продавайте квартиры!
;)
  • 0

#12062
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Умница Далила, но только не 30%, а 20%...
А если бы мне нужно было на 20% больше, я бы и сказал с самого начала "net +20%"

***10% подоходный 10% пенсионный соцстрахование 1,5% и соцналог. Около 30%.
  • 0

#12063
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Занчит уволить надо моего бухгалтера. Я вижу разницу между начисленной зп и net-ом 20%.

Сообщение отредактировал Медведь: 16.07.2007, 16:03:18

  • 0

#12064
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

С 92 года не хожу на выборы.
Если меня захотят убить - государство мне не поможет. Это моя забота, защищать себя и свою семью.
А кто за моих детей должен отвечать? Только я. А вы думаете кто? Овцепасы менты что ли? Разуйте глаза.
Все что я получаю извне - я за это плачу. Я никому не должен и никто не должен мне и если кто-то должен мне, в моем понимании, я прихожу и забираю и плевать мне на законы. Не я их придумал, не мне их и соблюдать.

***Ужас. Удочерите меня, Миша)
  • 0

#12065
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Жилье по госпрограмме, bacbka85. Это то, что государство делает для Вас, как для "студента"

Ну, а что Вы должны делать, для государства... Думайте сами. Не так уж это и сложно.


Медведь просто честно признайтесь, что вам нечего сказать, потому что нет таких инструментов сегодня у государства, как строй-отряды советские даже. А занимается государство интересами толстосумов, сумевших урвать во время перестройки кучу бабок и всё тут.

Такие громкие слова "Внимательно Подумай, Что ты сделал для государства?" Ну и что, вы даже сами не можете придумать, надо же было такую глупость сморозить! Медведь иногда лучше жевать, чем говорить или флудить!!! ;)
  • 0

#12066
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Занчит уволить надо моего бухгалтера. Я вижу разницу между начисленной зп и net-ом 20%.

***Прально, потому что соцналог не входит в зп начисленную, как и соцстрах. Поэтому в ведомости начисления это 2 последних столбца ПОСЛЕ столбца зп к выдаче
  • 0

#12067
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Пока вы тут разговариваете в Алматы САБЖ происходит.
Срочно продавайте квартиры!
;)


Что происходит то ? :D И без меня.
Двушки в центре по 50 дают уже ? :D
Где, бегу займите мне две,

Т.ф.
Нет, лучше три :lol:
  • 0

#12068
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Вы только не удивляйтесь, но...
В каком банке лучше оформлять кредит на покупку жилья? Года на 2, выплаты чтоб были крупными партиями и без штрафов.
В какой валюте?

Медведь тему кратко, но точно раскрыл,
только со сроком нюанс остался,
Большую сумму на 2 года тяжело получить, лучше просто тупо взять на 10-20 лет, но гасить досрочно, по мере способностей и возможностей, есно, лучше брать кредит без штрафов на досрочку и всяких доп.условий.

Спасибо, возьму на заметку, как и вариант с аннуитетом. Но мне удалось переубедить семейство, кредита не будет, как и покупок квартир сейчас.

Плохая новость, похоже Калиныча забанили. В теме про кошек схватил свой третий плюс.
  • 0

#12069
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


С 92 года не хожу на выборы.
Если меня захотят убить - государство мне не поможет. Это моя забота, защищать себя и свою семью.
А кто за моих детей должен отвечать? Только я. А вы думаете кто? Овцепасы менты что ли? Разуйте глаза.
Все что я получаю извне - я за это плачу. Я никому не должен и никто не должен мне и если кто-то должен мне, в моем понимании, я прихожу и забираю и плевать мне на законы. Не я их придумал, не мне их и соблюдать.

***Ужас. Удочерите меня, Миша)


А меня усыновите тогда уж. Будем с "сестренкой" драться из-за цен на недвижимость. ;)
  • 0

#12070
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Жилье по госпрограмме, bacbka85. Это то, что государство делает для Вас, как для "студента"

Ну, а что Вы должны делать, для государства... Думайте сами. Не так уж это и сложно.


Медведь просто честно признайтесь, что вам нечего сказать, потому что нет таких инструментов сегодня у государства, как строй-отряды советские даже. А занимается государство интересами толстосумов, сумевших урвать во время перестройки кучу бабок и всё тут.

Такие громкие слова "Внимательно Подумай, Что ты сделал для государства?" Ну и что, вы даже сами не можете придумать, надо же было такую глупость сморозить! Медведь иногда лучше жевать, чем говорить или флудить!!! ;)

***Почему среднесатистический европеец не думает, что он сделал для государства? А там соцпрограммы ох как развиты.
И ваще, Медведь, если бы все получали хотя бы по 1000 баксов, то знаете сколько бы обучение ваших детей вам встало? Сколко стоил бы снимок у врача? Сколько бы с вас брала няня и экономка?
И именно за счет нас государство и обязано заботиться о малообеспеченном населении.
  • 0

#12071
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, у меня итак две дочери. Если Вы будете третьей - я попаду в рай. А что я там буду делать без моей жены?

bacbka85 - объясню.

Когда я говорил, прежде чем что-то требовать от государства, подумайте, а что Вы сделали для него - имелось ввиду: Вы заслуженный артист РК, герой труда, герой войны? Нет ведь. Вы просто "студент", Вы просто родились тут, почему государство Вам что-то должно?

"А занимается государство интересами толстосумов, сумевших урвать во время перестройки кучу бабок и всё тут" - Ваши слова, и что? Повторюсь - так было всегда, во все времена и везде. Почему это Вас интересует? Хотите стать толстосумом - станьте. Хотите смотреть со стороны и стенать - пожалуйста. Хотите все забрать и поделить, как Булгари - делайте. Но только не пи*дите попусту.
  • 0

#12072
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Налоги, говорите... Скажу Вам секрет, Далила. Налоги с моего дохода, плачу не я, а мой работодатель. Я получаю, ровно столько, сколько считаю нужным. Остальное (пенсионные, подоходные и т.п.) - косты не мои, а опять же работодателя. И это его проблемы - грузиться вопросом, куда эти налоги деваются.


Обещают , что скоро эта ситуация изменится и все налоги будем платить самолично , а работодатель - исключительно корпоративные налоги - НДС , КНП , зем и имущ . Ну и есть такой вектор в правительстве перенести часть налоговой нагрузки с корпораций - на физ лиц .
  • 0

#12073
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Хотите все забрать и поделить, как Булгари - делайте. Но только не пи*дите попусту.

Откуда такие выводы? ;)
  • 0

#12074
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
[quote name='BVLGARI' date='16.07.2007, 16:08' post='3804815']
[quote name='litePhreon' post='3803273' date='16.07.2007, 11:04']
[quote name='BVLGARI' post='3792316' date='12.07.2007, 22:11']
Плохая новость, похоже Калиныча забанили. В теме про кошек схватил свой третий плюс.
[/quote]

И чего его только к кошкам потянуло то. ;)
Сдается мне что одна заглянувшая выше сюда ненадолго завсегдательница кошачей ветки приглянулась. :D Потянулся и на чужом поле и был бит. :lol:
  • 0

#12075
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Почему среднесатистический европеец не думает, что он сделал для государства? А там соцпрограммы ох как развиты.
И ваще, Медведь, если бы все получали хотя бы по 1000 баксов, то знаете сколько бы обучение ваших детей вам встало? Сколко стоил бы снимок у врача? Сколько бы с вас брала няня и экономка?
И именно за счет нас государство и обязано заботиться о малообеспеченном населении.

Чес слово, не ипет меня знание почему среднестатический европеец не думает ;)
За наш счет государство заботится о малоимущих - вот и расплодились мало имущие. Никто бьющих сейчас себя в грудь - мне детей кормить не чем и т.п. не заставлял рожать их в таком количестве.

Сообщение отредактировал Медведь: 16.07.2007, 16:14:58

  • 0

#12076
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Налоги, говорите... Скажу Вам секрет, Далила. Налоги с моего дохода, плачу не я, а мой работодатель. Я получаю, ровно столько, сколько считаю нужным. Остальное (пенсионные, подоходные и т.п.) - косты не мои, а опять же работодателя. И это его проблемы - грузиться вопросом, куда эти налоги деваются.


Обещают , что скоро эта ситуация изменится и все налоги будем платить самолично , а работодатель - исключительно корпоративные налоги - НДС , КНП , зем и имущ . Ну и есть такой вектор в правительстве перенести часть налоговой нагрузки с корпораций - на физ лиц .

***для государства это крайне невыгодно - это бардак и доп.раздутие адм. штата.
Представляете, или я плачу налоги тремя платежками за 25 человек или они придут все 25 и по 3 платежки принесут - это 75 платежек.
Так что вряд ли.
  • 0

#12077
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

bacbka85 - объясню.

Когда я говорил, прежде чем что-то требовать от государства, подумайте, а что Вы сделали для него - имелось ввиду: Вы заслуженный артист РК, герой труда, герой войны? Нет ведь. Вы просто "студент", Вы просто родились тут, почему государство Вам что-то должно?

"А занимается государство интересами толстосумов, сумевших урвать во время перестройки кучу бабок и всё тут" - Ваши слова, и что? Повторюсь - так было всегда, во все времена и везде. Почему это Вас интересует? Хотите стать толстосумом - станьте. Хотите смотреть со стороны и стенать - пожалуйста. Хотите все забрать и поделить, как Булгари - делайте. Но только не пи*дите попусту.


Во - первых, здесь никто не пи*дит.
А во-вторых, мне не нужно становиться героем труда или войны, пока народ еще терпит, но настанет ситуация, когда низы не хотят жить как раньше, а верхи не могут править, вот тогда мы и посмотрим, далеко ездить не надо, рядом Киргизия, где такой погром был, что ой-ой, а в Казахстане посильней-то будет, недолго еще НАН у руля будет, а потом посмотрим на Ваши принципы невмешательства, и Вашу квартиру тоже национализируем.
  • 0

#12078
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Почему среднесатистический европеец не думает, что он сделал для государства? А там соцпрограммы ох как развиты.
И ваще, Медведь, если бы все получали хотя бы по 1000 баксов, то знаете сколько бы обучение ваших детей вам встало? Сколко стоил бы снимок у врача? Сколько бы с вас брала няня и экономка?
И именно за счет нас государство и обязано заботиться о малообеспеченном населении.

Чес слово, не ипет меня знание почему среднестатический европеец не думает ;)
За наш счет государство заботится о малоимущих - вот и расплодились мало имущие. Никто бьющих сейчас себя в грудь - мне детей кормить не чем и т.п. не заставлял рожать их в таком количестве.

***не зарекайтесь от сумы и тюрьмы.
  • 0

#12079
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Хотите все забрать и поделить, как Булгари - делайте. Но только не пи*дите попусту.

Откуда такие выводы? ;)

Это утрированный вывод из Вашего подхода к рынку недвижимости:
Ваша семья является владельцем нескольких недвижимостей - но Вы хотите снижения цен
Ваше семья сдает в аренду ваши квартиры, на эти деньги Вы живете и учитесь в Москве - но Вы хотите снижение арендной платы в Алматы...
На вопрос - зачем и почему так? Вы отвечаете:
- думаю о будущем РК.
Я просто логически продолжил - все забрать и поделить.

Далила, я пуганный. Был и там и там. Ничего страшного.

Сообщение отредактировал Медведь: 16.07.2007, 16:19:00

  • 0

#12080
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений



Жилье по госпрограмме, bacbka85. Это то, что государство делает для Вас, как для "студента"

Ну, а что Вы должны делать, для государства... Думайте сами. Не так уж это и сложно.


***Почему среднесатистический европеец не думает, что он сделал для государства? А там соцпрограммы ох как развиты.
И ваще, Медведь, если бы все получали хотя бы по 1000 баксов, то знаете сколько бы обучение ваших детей вам встало? Сколко стоил бы снимок у врача? Сколько бы с вас брала няня и экономка?
И именно за счет нас государство и обязано заботиться о малообеспеченном населении.


А можно поинтересоваться, что текущие цены на вышеперечисленные услуги дармовые или их качество соответствует хотя бы текущей цене ? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.