Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12021
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

свое негативное отношение к панелькам, домам выше пяти этажей и новостройкам я даже повторять не буду)))

Вот в этом я с Вами 100% согласен был, есть и буду
  • 0

#12022
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Что я Вам скажу, воительница левых...
Я приводил в пример рынок FMCG, для того, что бы его не путали с рынком недвижимости. А Вы по-новой проводите аналогии с сагызкой :lol:

- Какой дефицит с таким количеством новостроек...
Я отвечу, указанное Вами "такое количество новостроек" в итого принесло 0.5 кв.м. на каждого живущего в Алматы... - МНОГО???


***Всебыничего, но вас подвели 80%, которые взяты с потолка, ибо именно этот показатель демонстрирует инертность рынка в условиях падения цен и пока вы его точно не узнаете - цена вашим рассуждениям такая же как рассуждениям о том, есть ли инопланетяни.

Указанная Вами инертность как раз на руку стабилизации ;)
офф
А инопланетяне есть :D

***Я рынки не путаю - я сказки рассказываю). ОЙ ЛИ 0,5 метров на рыло - откуда инфа? Только в 2006 почти квадрат. А в 2005? А в 2007? Прирост то в строительной отрасли не стабилен, а летит вверх с устрашающей скоростью.
Я не указывала, что рынок инертен, я лишь обозначила, что, пользуясь понятием "инертность" по отношению к тому или иному фактору , надо не забыть указать "насколько инертность".
Не говорите, что инопланетяни есть, а то правые щас приплетут это к доп. спросу и очередному витку цен на жилье)

Сообщение отредактировал dalila: 16.07.2007, 14:32:23

  • 0

#12023
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Что я Вам скажу, воительница левых...
Я приводил в пример рынок FMCG, для того, что бы его не путали с рынком недвижимости. А Вы по-новой проводите аналогии с сагызкой :lol:

bacbka85, я уж и не знаю... в своем ли я уме... Думаю, что да. Хотя бы потому что имею где жить сам и моим детям тоже есть. И все это началось с двухкомнатной квартиры в 92 году :D
Вот Вы говорите:
- Какой дефицит с таким количеством новостроек...
Я отвечу, указанное Вами "такое количество новостроек" в итого принесло 0.5 кв.м. на каждого живущего в Алматы... - МНОГО???


***Всебыничего, но вас подвели 80%, которые взяты с потолка, ибо именно этот показатель демонстрирует инертность рынка в условиях падения цен и пока вы его точно не узнаете - цена вашим рассуждениям такая же как рассуждениям о том, есть ли инопланетяни.

Указанная Вами инертность как раз на руку стабилизации ;)
офф
А инопланетяне есть :D


Конечно, то что ***я уж и не знаю... в своем ли я уме... Думаю, что да. Хотя бы потому что имею где жить сам и моим детям тоже есть. И все это началось с двухкомнатной квартиры в 92 году *** это очень весомый аргумент в пользу вашего мнения :D
но мне в 92 году было 7 лет, если бы я был постарше в то время то думаю, тоже бы имел такие доводы!! :)
А 0,5 кв.м. вы тоже взяли из Крыши? Я прекрасно понимаю, что из всех тех, кто был принят в расчет при выведении этих 0,5 кв.м. на данный момент реально купить жильё за 50 тыс. у.е. (примерно) могут процентов 15-20!!
  • 0

#12024
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

но мне в 92 году было 7 лет, если бы я был постарше в то время то думаю, тоже бы имел такие доводы!!

***ВО во и я о том же - Медведь все время забывает, что в силу своего возраста успел попасть на несколько циклов на рынке недвижимости)))))
  • 0

#12025
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила :D У Вас девичья память ;)
0.5 кв.м. получено из цифр по новостройкам, которыми Вы оперировали, доказывая грядущий кризис перепроизводства, уж не помню когда... месяца 2-3 назад. Я просто указанную, опять же Вами, цифру, разделил на 2.000.000 алмаатинцев.

bacbka85
пример про квартиру - это не попытка похвалиться или объяснить, что я в своем уме, а попытка привести пример того, что рассуждения - это рассуждения, прогнозы - прогнозы, а дела - дела. Я силен в последнем. Вы видимо в другом. Страдаете тем же, что и все левые... Голословность - оружие левых!

...на данный момент реально купить жильё за 50 тыс. у.е. (примерно) могут процентов 15-20!! (с) bacbka85
Че за вывод? Из крыши??? :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 16.07.2007, 14:34:48

  • 0

#12026
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


но мне в 92 году было 7 лет, если бы я был постарше в то время то думаю, тоже бы имел такие доводы!!

***ВО во и я о том же - Медведь все время забывает, что в силу своего возраста успел попасть на несколько циклов на рынке недвижимости)))))

И еще у Медведя видимо закончились аргументы и он переходит к политике устрашения оппонентов!! ;)
  • 0

#12027
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила :lol: У Вас девичья память ;)
0.5 кв.м. получено из цифр по новостройкам, которыми Вы оперировали, доказывая грядущий кризис перепроизводства, уж не помню когда... месяца 2-3 назад. Я просто указанную, опять же Вами, цифру, разделил на 2.000.000 алмаатинцев.

***Моя девичья память помнит, что делило не на 2 000 000 алматинцев, а 1200000
  • 0

#12028
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Далила :D У Вас девичья память ;)
0.5 кв.м. получено из цифр по новостройкам, которыми Вы оперировали, доказывая грядущий кризис перепроизводства, уж не помню когда... месяца 2-3 назад. Я просто указанную, опять же Вами, цифру, разделил на 2.000.000 алмаатинцев.

bacbka85
пример про квартиру - это не попытка похвалиться, а попытка привести пример того, что рассуждения - это рассуждения, прогнозы - прогнозы, а дела - дела. Я силен в последнем. Вы видимо в другом :lol:


на данный момент реально купить жильё за 50 тыс. у.е. (примерно) могут процентов 15-20!! (с) bacbka85
Че за вывод? Из крыши??? :D

НЕт вывод личный, ИМХО нормальная двушка столько и должна стоить, и не копейкой больше!
Насчет вашей силы и моей, то мне сейчас только и остается что рассуждать, потому что кто у нас самая уязвимая категория населения? Точно! Молодежь и пенсионеры. А что государство сделало чтобы помочь молодежи? Правильно, взвинтило цены на жилье до небес!!!
  • 0

#12029
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Далила :D У Вас девичья память :lol:
0.5 кв.м. получено из цифр по новостройкам, которыми Вы оперировали, доказывая грядущий кризис перепроизводства, уж не помню когда... месяца 2-3 назад. Я просто указанную, опять же Вами, цифру, разделил на 2.000.000 алмаатинцев.

***Моя девичья память помнит, что делило не на 2 000 000 алматинцев, а 1200000

Если мы делили на 1.2 млн и получили 0.5, то при делении на 2 млн, получим 0.3 кв.м. Что еще хуже ;)
  • 0

#12030
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
bacbka85, внимательно подумайте. Что бы, что-то получить от государства, нужно, что-то сделать для него. Что сделали Вы как студент?
А пенсионеры, как раз таки довольны. Они почти все миллионеры :lol:

И еще у Медведя видимо закончились аргументы и он переходит к политике устрашения оппонентов!! ;)

Об чем речь?
  • 0

#12031
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

bacbka85, внимательно подумайте. Что бы, что-то получить от государства, нужно, что-то сделать для него. Что сделали Вы как студент?
А пенсионеры, как раз таки довольны. Они почти все миллионеры :lol:


И еще у Медведя видимо закончились аргументы и он переходит к политике устрашения оппонентов!! ;)

Об чем речь?

Всё что мне нужно, это цены адекватные моей ЗП, если к примеру я получаю 1000 у.е на руки, чтобы купить двушку мне сегодня нужно 200000 у.е. в среднем, это значит я должен ни есть, ни пить, ни одеваться и жить на улице!!! 200 месяцев или 17 лет! А если я возьму кредит то тогда 200000 + %10год на 30 лет итог = 600000 и 30 лет платить в месяц 1700 у.е. где я возьму еще 700?

Может быть посоветуете мне, что именно я должен сделать для государства, я тружусь, плачу налоги, что еще?
  • 0

#12032
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Далила :D У Вас девичья память :lol:
0.5 кв.м. получено из цифр по новостройкам, которыми Вы оперировали, доказывая грядущий кризис перепроизводства, уж не помню когда... месяца 2-3 назад. Я просто указанную, опять же Вами, цифру, разделил на 2.000.000 алмаатинцев.

***Моя девичья память помнит, что делило не на 2 000 000 алматинцев, а 1200000

Если мы делили на 1.2 млн и получили 0.5, то при делении на 2 млн, получим 0.3 кв.м. Что еще хуже ;)

***жаль, что вы вспомнили (и то с погрешностью на 70%) на ЧТо мы делили, и забыли ЧТО мы делили. А делили мы мильон, озвученный ТАСом, хотя я думаю эта цифра занижена.
  • 0

#12033
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
[quote name='bacbka85' date='16.07.2007, 14:37' post='3803933']
[quote name='Медведь' post='3803886' date='16.07.2007, 14:32']
НЕт вывод личный, ИМХО нормальная двушка столько и должна стоить, и не копейкой больше!
[/quote]


Заверните две, :lol:

Очевидно, что не может нормальная (т.е. не панель, да еще и в центре) квартира, стоить в городе где все цветет и пахнет (как долго тема для отдельного разговора), а средняя з/п все-таки уже близка к 1000 у.е.(можно спорить, но это скорее факт).
50.000 у.е. машина премиум класса б/у 5 летняя стоит.

Люди очнитесь, не будет уже такого, а если и будет и может и 20.000 у.е :D то Вам эта двушка, а равно 3ка/4/5, дом в 3-х уровнях будут нафиг не нужны (писали уже и не раз об этом).

Еще готов допустить что на окраине 2шка может и будет стоить где-то поболее 50.000.
Но это к вопросу что считать нормальным. ;)

з.ы.
Нет заверните лучше три :D
  • 0

#12034
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

bacbka85, внимательно подумайте. Что бы, что-то получить от государства, нужно, что-то сделать для него. Что сделали Вы как студент?

***априори, все богатства РК принадлежат ее народу, т.е. достаточно родиться в РК.
Государство же распихало народные богатства по 3-5% ее населения. Так что зря вы государство защищаете.
  • 0

#12035
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
bacbka85, я говорю о справедливой цене на "панель" - 2.500 за кв.м. Двушка - 47 кв.м.. т.е. 117.500. Ипотека без первоначалки, на 30 лет, под 13% даст 1.300 у.е. в месяц. Работайте лучше, что б платили достойно.
Ипотеку не хвалю, просто один из вариантов.
Ну, или жилье по госпрограмме, Вы встали в очередь? Скорее всего, нет. Ждете, когда Вам подарят?

dalila, про априори не согласен. Не думаю я, что моим детям государство что-то должно. Это моя забота, как родителя, обеспечивать своих детей.
  • 0

#12036
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Очевидно, что не может нормальная (т.е. не панель, да еще и в центре) квартира, стоить в городе где все цветет и пахнет (как долго тема для отдельного разговора), а средняя з/п все-таки уже близка к 1000 у.е.(можно спорить, но это скорее факт).
50.000 у.е. машина премиум класса б/у 5 летняя стоит.

***Ну конечно, а в Чехии, Болгарии, Испании, Румынии, Турции и т. д. ничего не цветет и не пахнет и вообще там посреди городов гавно сливают...

С машиной вообще пример неудачный. Двойка вам. По естествознанию.
  • 0

#12037
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


bacbka85, внимательно подумайте. Что бы, что-то получить от государства, нужно, что-то сделать для него. Что сделали Вы как студент?
А пенсионеры, как раз таки довольны. Они почти все миллионеры :D


И еще у Медведя видимо закончились аргументы и он переходит к политике устрашения оппонентов!! :lol:

Об чем речь?

Всё что мне нужно, это цены адекватные моей ЗП, если к примеру я получаю 1000 у.е на руки, чтобы купить двушку мне сегодня нужно 200000 у.е. в среднем, это значит я должен ни есть, ни пить, ни одеваться и жить на улице!!! 200 месяцев или 17 лет! А если я возьму кредит то тогда 200000 + %10год на 30 лет итог = 600000 и 30 лет платить в месяц 1700 у.е. где я возьму еще 700?

Может быть посоветуете мне, что именно я должен сделать для государства, я тружусь, плачу налоги, что еще?


К сожалению такова селяви. Локомотив развития убежал далеко вперед вагончиков. :D
Арендный сектор скоро многим поможет. Государство будет его развивать. Иного выхода действительно похоже нет.
И с другой стороны смотрите на все проще. Это пережиток советской ментальности, угробится но иметь собственную хрущевку.
Да не спорю хороший дом, это показатель что жизнь удалась. Но аренда дает Вам огромную мобильность.

У меня огромное количество друзей вдруг осознало огромный плюс аренды, а имено возможность пространственного маневра. Квартира снимается в 10-15 минутах ходьбы от места работы и нет проблем с транспортом и т.п. и т.д.

Предложат Вам завтра поработать с з/п раза в два выше допустим в Актау. И что.
Большинстов людей с хатами скажут, да нифиг надо, куда-то ехать, что то снимать.
Я лучше тут буду сидеть на 300 баксов, зато в своей хате. И ныть, что все дорого.
В США люди двигаются по стране за работой и часто меняют штаты, а следовательно и жилье.


з.ы.
Читал, что у основателя ИКЕИ нет своего личного дома. Он живет в служебном жилье. На нем лично записана Волво-240 1991 года.
Т.е. формально он БОМЖ.

з.ы.
Перегородки они не снаружи, они внутри нас. Ломайте их. ;)

Сообщение отредактировал E-320: 16.07.2007, 15:13:36

  • 0

#12038
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

dalila, про априори не согласен. Не думаю я, что моим детям государство что-то должно. Это моя забота, как родителя, обеспечивать своих детей.

***а за что вы налоги тогда платите? а почему нефть должна принадлежать какому-нить Серику. Чем он лучше студента?

Кстати, то, что народные богатства принаджат народу, это вроде где-то даже прописано.

Сообщение отредактировал dalila: 16.07.2007, 15:20:32

  • 0

#12039
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Заверните две, :lol:

Очевидно, что не может нормальная (т.е. не панель, да еще и в центре) квартира, стоить в городе где все цветет и пахнет (как долго тема для отдельного разговора), а средняя з/п все-таки уже близка к 1000 у.е.(можно спорить, но это скорее факт).
50.000 у.е. машина премиум класса б/у 5 летняя стоит.

НУ и кто ездит на таких машинах, те у кого зарплата близка к 1000 у.е.?
Вы видимо относитесь к бизнес классу, если так рассуждаете, а 90% моих знакомых так не думают!
Такие цены результат спекуляций и всё!

Люди очнитесь, не будет уже такого, а если и будет и может и 20.000 у.е :D то Вам эта двушка, а равно 3ка/4/5, дом в 3-х уровнях будут нафиг не нужны (писали уже и не раз об этом).

Еще готов допустить что на окраине 2шка может и будет стоить где-то поболее 50.000.
Но это к вопросу что считать нормальным. ;)

з.ы.
Нет заверните лучше три :D

Не думаю я, что моим детям государство что-то должно

Медведь,
Если государство продает нефть, которая принадлежит народу, почему народ этого не ощущает?
  • 0

#12040
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
[quote name='dalila' date='16.07.2007, 15:08' post='3804221']
[quote name='E-320' post='3804146' date='16.07.2007, 15:00']

С машиной вообще пример неудачный. Двойка вам. По естествознанию.
[/quote]

Двойка Вам, если Вы о машинках в чистом виде, о предводительница левых ультрарадикалов. :D
http://kolesa.kz/a/show/1778891.html
http://kolesa.kz/a/show/1768065.html

А Вы думаете в Праге шибко великая средняя з/п. ? ;)
Вы прекрасно знаете, что бизнес там очень давно устаканился, доходность нашего депозита в 9% им кажется фантастикой.
Так что и доходы там не суперские. А где они ничего, Лондон, там и т.п. нам еще бежать и бежать. :D


[quote name='dalila' post='3804262' date='16.07.2007, 15:12']
[quote name='Медведь' post='3804157' date='16.07.2007, 15:04']

dalila, про априори не согласен. Не думаю я, что моим детям государство что-то должно. Это моя забота, как родителя, обеспечивать своих детей.
[/quote]
***а за что вы налоги тогда платите? а почему нефть должна принадлежать какому-нить Серику. Чем он лучше студента?

Кстати, то, что народные богатства принаджат народу, это вроде где-то даже прописано.
[/quote]

Было вроде в конституции. Если еще не внесли поправки какие. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.