Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12041
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений



bacbka85, внимательно подумайте. Что бы, что-то получить от государства, нужно, что-то сделать для него. Что сделали Вы как студент?
А пенсионеры, как раз таки довольны. Они почти все миллионеры :D


И еще у Медведя видимо закончились аргументы и он переходит к политике устрашения оппонентов!! :lol:

Об чем речь?

Всё что мне нужно, это цены адекватные моей ЗП, если к примеру я получаю 1000 у.е на руки, чтобы купить двушку мне сегодня нужно 200000 у.е. в среднем, это значит я должен ни есть, ни пить, ни одеваться и жить на улице!!! 200 месяцев или 17 лет! А если я возьму кредит то тогда 200000 + %10год на 30 лет итог = 600000 и 30 лет платить в месяц 1700 у.е. где я возьму еще 700?

Может быть посоветуете мне, что именно я должен сделать для государства, я тружусь, плачу налоги, что еще?


К сожалению такова селяви. Локомотив развития убежал далеко вперед вагончиков. :D
Арендный сектор скоро многим поможет. Государство будет его развивать. Иного выхода действительно похоже нет.
И с другой стороны смотрите на все проще. Это пережиток советской ментальности, угробится но иметь собственную хрущевку.
Да не спорю хороший дом, это показатель что жизнь удалась. Но аренда дает Вам огромную мобильность.

У меня огромное количество друзей вдруг осознало огромный плюс аренды, а имено возможность пространственного маневра. Квартира снимается в 10-15 минутах ходьбы от места работы и нет проблем с транспортом и т.п. и т.д.

Предложат Вам завтра поработать с з/п раза в два выше допустим в Актау. И что.
Большинстов людей с хатами скажут, да нифиг надо, куда-то ехать, что то снимать.
Я лучше тут буду сидеть на 300 баксов, зато в своей хате. И ныть, что все дорого.
В США люди двигаются по стране за работой и часто меняют штаты, а следовательно и жилье.


з.ы.
Читал, что у основателя ИКЕИ нет своего личного дома. Он живет в служебном жилье. На нем лично записана Волво-240 1991 года.
Т.е. формально он БОМЖ.

з.ы.
Перегородки они не снаружи, они внутри нас. Ломайте их. ;)

А вы сегодняшний рынок аренды представляете? Нормальная двушка в месяц стоит 1200 у.е. в том районе, где я работаю, в чем выгода то? Цены на рынке недвижимости, включая аренду нереальные!
Попробуйте снять жильё, что ни объявление, то маклер, причем за услуги берущий от 150 у.е и выше!
  • 0

#12042
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

государство продает нефть, которая принадлежит народу

- "Не верю!!!" (с) Саниславский (+ я),
а Вы верите в это сами?
  • 0

#12043
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='E-320' date='16.07.2007, 15:22' post='3804358']

А Вы думаете в Праге шибко великая средняя з/п. ? ;)
Вы прекрасно знаете, что бизнес там очень давно устаканился, доходность нашего депозита в 9% им кажется фантастикой.
Так что и доходы там не суперские. А где они ничего, Лондон, там и т.п. нам еще бежать и бежать. :lol:


[/quote]

[/quote]
***Показатель доходности депозитов, да будет Вам известно, свидетельствует о высоком уровне развития экономики. И уж никак не связан с низкими доходами населения.
  • 0

#12044
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


dalila, про априори не согласен. Не думаю я, что моим детям государство что-то должно. Это моя забота, как родителя, обеспечивать своих детей.

***а за что вы налоги тогда платите? а почему нефть должна принадлежать какому-нить Серику. Чем он лучше студента?
Кстати, то, что народные богатства принаджат народу, это вроде где-то даже прописано.

Налоги, говорите... Скажу Вам секрет, Далила. Налоги с моего дохода, плачу не я, а мой работодатель. Я получаю, ровно столько, сколько считаю нужным. Остальное (пенсионные, подоходные и т.п.) - косты не мои, а опять же работодателя. И это его проблемы - грузиться вопросом, куда эти налоги деваются.

А про богатства народа - легко, впишите в конституцию, что народные богатства - богатства народа, кроме Медведя. Мне они не нужны. Потому как не мое это ;)
  • 0

#12045
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***

Сообщение отредактировал dalila: 16.07.2007, 15:40:50

  • 0

#12046
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Медведь: 16.07.2007, 15:35:24

  • 0

#12047
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений



dalila, про априори не согласен. Не думаю я, что моим детям государство что-то должно. Это моя забота, как родителя, обеспечивать своих детей.

***а за что вы налоги тогда платите? а почему нефть должна принадлежать какому-нить Серику. Чем он лучше студента?
Кстати, то, что народные богатства принаджат народу, это вроде где-то даже прописано.

Налоги, говорите... Скажу Вам секрет, Далила. Налоги с моего дохода, плачу не я, а мой работодатель. Я получаю, ровно столько, сколько считаю нужным. Остальное (пенсионные, подоходные и т.п.) - косты не мои, а опять же работодателя. И это его проблемы - грузиться вопросом, куда эти налоги деваются.

А про богатства народа - легко, впишите в конституцию, что народные богатства - богатства народа, кроме Медведя. Мне они не нужны. Потому как не мое это :lol:

Медведь, мне кажется что у Вас позиция страуса. Налоги платите вы, а не работодатель, а работодатель платит свои налоги, за то, что вы работаете на него. Самоустраняться это конечно, легче всего! Но вы так и не ответили, что я должен сделать для государства, я очень внимательно подумал, как вы и просили, но так ничего кроме налогов так в голову и не пришло, ну кроме демографической проблемы конечно! ;)
  • 0

#12048
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[***

Сообщение отредактировал dalila: 16.07.2007, 15:43:06

  • 0

#12049
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Не думаю я, что моим детям государство что-то должно

Медведь,
Если государство продает нефть, которая принадлежит народу, почему народ этого не ощущает?

Я не считаю правильным требовать от кого-то что-то, к чему не имеешь никакого отношения. Я эту нефть не придумал, не добываю, не продаю... Почему я должен иметь от этого пользу? Потому что родился в РК? Опять же - не моя это заслуга.
  • 0

#12050
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Не думаю я, что моим детям государство что-то должно

Медведь государство - это инструмент в руках народа, который призван защищать интересы личности, значит вы это часть государства и из-за таких как вы государство превратилось в неконтролируемое орудие наживы верхушки властьимущих.
  • 0

#12051
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, мне кажется что у Вас позиция страуса. Налоги платите вы, а не работодатель, а работодатель платит свои налоги, за то, что вы работаете на него. Самоустраняться это конечно, легче всего! Но вы так и не ответили, что я должен сделать для государства, я очень внимательно подумал, как вы и просили, но так ничего кроме налогов так в голову и не пришло, ну кроме демографической проблемы конечно! ;)

Почему??? Когда я разговаривал о своей зп перед устройством на работу, я назвал цифру "net", которая меня устраивает. Остальное проблемы работодателя, в том числе и налоги, которые он должен платить и за меня и за себя.

Что сделать Вам? Я ж ответил:
bacbka85, я говорю о справедливой цене на "панель" - 2.500 за кв.м. Двушка - 47 кв.м., т.е. 117.500. Ипотека без первоначалки, на 30 лет, под 13% даст 1.300 у.е. в месяц. Работайте лучше, что б платили достойно.
Ипотеку не хвалю, просто один из вариантов.
Ну, или жилье по госпрограмме, Вы встали в очередь? Скорее всего, нет. Ждете, когда Вам подарят?

Сообщение отредактировал Медведь: 16.07.2007, 15:46:04

  • 0

#12052
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
[quote name='dalila' date='16.07.2007, 15:31' post='3804447']
[quote name='E-320' date='16.07.2007, 15:22' post='3804358']

А Вы думаете в Праге шибко великая средняя з/п. ? ;)
Вы прекрасно знаете, что бизнес там очень давно устаканился, доходность нашего депозита в 9% им кажется фантастикой.
Так что и доходы там не суперские. А где они ничего, Лондон, там и т.п. нам еще бежать и бежать. :D


[/quote]

[/quote]
***Показатель доходности депозитов, да будет Вам известно, свидетельствует о высоком уровне развития экономики. И уж никак не связан с низкими доходами населения.
[/quote]

Поверьте известно, как и много другое. :lol:
Я лишь клоню к тому, что у нас еще есть куда развиватся и есть место гипер доходности в их понимании.

А в целом если по позиции. Я абсолютно не в восторге от текущих цен и от ситуации. Причем и с личной позиции и гражданской. Если помните обсуждали неоднакратно выше все аспекты давления на экономику и вытекающие угрозы.

Вот свежичок кстати: :D
Над экономикой Казахстана сгущаются тучи. Во всем виновата чрезмерная банковская активность
http://www.zakon.kz/...asp?id=30112090

НО преусловутому адм. рычагу абсолютно пофиг на все наши экономические изыскания и стенания. Так надо дядям и цены в целом будут СТОЯТЬ, как у разъезда Дубосеково.
Вот увидете по осени первичка опять попрет в гору. Медленно но верно, вопреки многим прогнозам.
  • 0

#12053
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Не думаю я, что моим детям государство что-то должно

Медведь государство - это инструмент в руках народа, который призван защищать интересы личности, значит вы это часть государства и из-за таких как вы государство превратилось в неконтролируемое орудие наживы верхушки властьимущих.

Подайте на меня в суд. Или пожалуйтесь богу.
Не из-за меня государство превратилось в орудие - так у нас заведено издревле ;)
  • 0

#12054
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Налоги, говорите... Скажу Вам секрет, Далила. Налоги с моего дохода, плачу не я, а мой работодатель.

***Конечно, если бы Ваш работодатель не платил за вас налоги, вы бы получали на 30% больше))
Но только Тсссс.
  • 0

#12055
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Умница Далила, но только не 30%, а 20%...
А если бы мне нужно было на 20% больше, я бы и сказал с самого начала "net +20%"
  • 0

#12056
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Цитата(Медведь @ 16.07.2007, 14:45)

bacbka85, внимательно подумайте. Что бы, что-то получить от государства, нужно, что-то сделать для него. Что сделали Вы как студент?
А пенсионеры, как раз таки довольны. Они почти все миллионеры
Что сделать Вам? Я ж ответил:
bacbka85, я говорю о справедливой цене на "панель" - 2.500 за кв.м. Двушка - 47 кв.м., т.е. 117.500. Ипотека без первоначалки, на 30 лет, под 13% даст 1.300 у.е. в месяц. Работайте лучше, что б платили достойно.
Ипотеку не хвалю, просто один из вариантов.
Ну, или жилье по госпрограмме, Вы встали в очередь? Скорее всего, нет. Ждете, когда Вам подарят?

Вы мне лишь сказали то, что я прекрасно знал и без вас, вы говорили о том, что я должен что-то сделать для гос-ва, а что из того, что назвали вы делается мной для государства?
  • 0

#12057
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Жилье по госпрограмме, bacbka85. Это то, что государство делает для Вас, как для "студента"

Ну, а что Вы должны делать, для государства... Думайте сами. Не так уж это и сложно.

Сообщение отредактировал Медведь: 16.07.2007, 15:52:48

  • 0

#12058
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я не считаю правильным требовать от кого-то что-то, к чему не имеешь никакого отношения. Я эту нефть не придумал, не добываю, не продаю... Почему я должен иметь от этого пользу? Потому что родился в РК? Опять же - не
моя это заслуга.

Значит вы и на выборы не должны ходить, Медведь и если Вас завтра не дай бог убьют, и разбираться в этом не надо, вы же не виноваты что вас убили на территории РК. Какой с Вас спрос. И за детей Ваших никто не ответит в случае чего...
Вы сами хоть понимаете, что говорите? Весь этот совковый пофигизм! Я просто в шоке от таких суждений.
  • 0

#12059
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
С 92 года не хожу на выборы.
Если меня захотят убить - государство мне не поможет. Это моя забота, защищать себя и свою семью.
А кто за моих детей должен отвечать? Только я. А вы думаете кто? Овцепасы менты что ли? Разуйте глаза.
Все что я получаю извне - я за это плачу. Я никому не должен и никто не должен мне и если кто-то должен мне, в моем понимании, я прихожу и забираю и плевать мне на законы. Не я их придумал, не мне их и соблюдать.

Сообщение отредактировал Медведь: 16.07.2007, 16:00:09

  • 0

#12060
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я лишь клоню к тому, что у нас еще есть куда развиватся и есть место гипер доходности в их понимании.

***Хохотаюсь. А куда нам есть еще развиваться?
Интересно, а почему вы не упомянули, что гипер доходность в их понимании по депозитам ведет к бешеным ставкам за кредиты? Или высокие ставки за кредиты и нереальная стоимость земли являются факторами, способствующими развитию страны хоть в чьем-либо понимании? Это предмет зависти несчатной средненькой Европы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.