Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12081
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

... и Вашу квартиру тоже национализируем.

***Да! Доведете нас до ручки и пойдем мы раскулачивать медведя)))))))
  • 0

#12082
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
И еще мне больно смотреть на наших героев труда с пенсией в 100 у.е. когда колбаса стоит от 5 до 10 у.е.
Да Медведь с такими доводами, вы точно Фюрер.
  • 0

#12083
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Вашу квартиру тоже национализируем.

Может и так. Но Вам придется убить меня. Потому как пока жив - вы её не получите. А когда я умру - она не нужна мне будет. И детей моих надо будет убить. Потому как, если они, такие как хочу их воспитать, они пойдут до конца и отомстят. Я заведомо в любых вопросах всегда сильнее, потому что я могу поставить на карту все.
Вот такой вот офтоп ;)
  • 0

#12084
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Вашу квартиру тоже национализируем.

Может и так. Но Вам придется убить меня. Потому как пока жив - вы её не получите. А когда я умру - она не нужна мне будет. И детей моих надо будет убить. Потому как, если они, такие как хочу их воспитать, они пойдут до конца и отомстят. Я заведомо в любых вопросах всегда сильнее, потому что я могу поставить на карту все.
Вот такой вот офтоп ;)

***Медведь, вы чо, джамбульский????)))))
  • 0

#12085
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
О стариках должны заботиться их дети.
Про ветеранов молчу, их ситуация меня совершенно бесит. И все что могу я делаю. Одежду, деньги, еду раздаю ветеранам живущим рядом.

Далила, я алмаатинский. Алма-Ата круче всех. Техасы и т.п. отдыхают.

Сообщение отредактировал Медведь: 16.07.2007, 16:25:36

  • 0

#12086
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Во - первых, здесь никто не пи*дит.
А во-вторых, мне не нужно становиться героем труда или войны, пока народ еще терпит, но настанет ситуация, когда низы не хотят жить как раньше, а верхи не могут править, вот тогда мы и посмотрим, далеко ездить не надо, рядом Киргизия, где такой погром был, что ой-ой, а в Казахстане посильней-то будет, недолго еще НАН у руля будет, а потом посмотрим на Ваши принципы невмешательства, и Вашу квартиру тоже национализируем.


Бугога, а вот уже и марксизм-максимализм попер. Один вопрос, в Кыргызстане после революции, квартиры всем желающим начали раздавать?
  • 0

#12087
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Вашу квартиру тоже национализируем.

Может и так. Но Вам придется убить меня. Потому как пока жив - вы её не получите. А когда я умру - она не нужна мне будет. И детей моих надо будет убить. Потому как, если они, такие как хочу их воспитать, они пойдут до конца и отомстят. Я заведомо в любых вопросах всегда сильнее, потому что я могу поставить на карту все.
Вот такой вот офтоп :lol:

НЕужели вопросы недвижимости сделали вас таким корыстным, что даже жизнь свою и своих детей цените меньше квартиры. Если так, то пора уже принимать превентивные меры, а то не дай бог мания преследования начнется "ОНи повсюду! Они охотятся за моей квартирой" ;)
  • 0

#12088
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Я просто логически продолжил - все забрать и поделить.

Это очень даже не логичный вывод. Я же давал расклад, почему мне будет выгодны снижение цен на квартиры и стабилизация арендной платы - ну подниму я её, работодатели повысят всем з/п, и что? Всё сожрет инфляция. Какой тогда смысл? Это лишь усугубит экономическую ситуацию в будущем, при казалось бы сегодняшней выгоде. От этого мне лучше жить не станет.
Повторяю, никакого альтруизма, наоборот таки - циничный прагматизм.

Не стоит мне приписывать лево-радикальные лозунги, я для этого от них и размежевался ;)
  • 0

#12089
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Налоги, говорите... Скажу Вам секрет, Далила. Налоги с моего дохода, плачу не я, а мой работодатель. Я получаю, ровно столько, сколько считаю нужным. Остальное (пенсионные, подоходные и т.п.) - косты не мои, а опять же работодателя. И это его проблемы - грузиться вопросом, куда эти налоги деваются.


Обещают , что скоро эта ситуация изменится и все налоги будем платить самолично , а работодатель - исключительно корпоративные налоги - НДС , КНП , зем и имущ . Ну и есть такой вектор в правительстве перенести часть налоговой нагрузки с корпораций - на физ лиц .

***для государства это крайне невыгодно - это бардак и доп.раздутие адм. штата.
Представляете, или я плачу налоги тремя платежками за 25 человек или они придут все 25 и по 3 платежки принесут - это 75 платежек.
Так что вряд ли.

А зачем по-Вашему им столько компьютеров в НК ? Не знаю как к Вам - а мне периодически приходят довольно запугивающие письма из НК , с требованиями явиться и отчитаться , в основном - по недвижимости которая на мне числится .
Продолжу мысль - теоретически налоги на землю и имущество физ лиц - наиболее трудные для укрытия , поскольку данные объекты налогообложения не скроешь и их состояние и местонахождение зарегистрировано гос органом . Следственно - при таком сценарии , по идее , возможен рост ставок налогов . Ничего страшного - вон в Шотландии - хозяева устроивают в собственных замках экскурсии , выставки , бекоз налоги на недвижимость высокие . Хотя , конечно , какую выставку можно устроить в микровской панельке - не знаю ...
  • 0

#12090
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

НЕужели вопросы недвижимости сделали вас таким корыстным, что даже жизнь свою и своих детей цените меньше квартиры.

Вот что я Вам скажу, яростный офтопер, Васька
Тут дело не в квартире и жизни. А в принципе - это моя территория. И ходить тут можно только с моего разрешения.

Булгари, ну хорошо. Сорри! Снимаю необдуманно мною приписанный Вам принцип "Забрать и поделить", он скорее Ваське подходит.

Сообщение отредактировал Медведь: 16.07.2007, 16:49:37

  • 0

#12091
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

О стариках должны заботиться их дети.
Про ветеранов молчу, их ситуация меня совершенно бесит. И все что могу я делаю. Одежду, деньги, еду раздаю ветеранам живущим рядом.

Далила, я алмаатинский. Алма-Ата круче всех. Техасы и т.п. отдыхают.


Не вы ли предлагали мне стать героем труда 2 страницы назад? Вы уже сами себе противоречите.
Единственное что я могу сделать для государства - это организовать независимую партию в противовес правящей, а потом выиграть выборы или организовать переворот, если результаты выборов подтасуют.
  • 0

#12092
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Во - первых, здесь никто не пи*дит.
А во-вторых, мне не нужно становиться героем труда или войны, пока народ еще терпит, но настанет ситуация, когда низы не хотят жить как раньше, а верхи не могут править, вот тогда мы и посмотрим, далеко ездить не надо, рядом Киргизия, где такой погром был, что ой-ой, а в Казахстане посильней-то будет, недолго еще НАН у руля будет, а потом посмотрим на Ваши принципы невмешательства, и Вашу квартиру тоже национализируем.


Бугога, а вот уже и марксизм-максимализм попер. Один вопрос, в Кыргызстане после революции, квартиры всем желающим начали раздавать?

Если вы не в курсе СО!, то там были несколько другие причины переворота, но тем не менее был самовольный захват земли в черте города, и домов, и столкновения были между жителями и захватчиками.
  • 0

#12093
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
bacbka85, о стариках должны заботиться их дети (см. Библию, Коран и т.п.).
Старики-герои имеют право требовать что-то еще от общества (государства) дополнительно, в случае их заслуг перед оным.
Где противоречия?

И вообще говорите по сабжу.

Сообщение отредактировал Медведь: 16.07.2007, 16:41:04

  • 0

#12094
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

О стариках должны заботиться их дети.
Про ветеранов молчу, их ситуация меня совершенно бесит. И все что могу я делаю. Одежду, деньги, еду раздаю ветеранам живущим рядом.

Далила, я алмаатинский. Алма-Ата круче всех. Техасы и т.п. отдыхают.


Медведь, а не ветераны ли защитили нашу землю, из которой теперь выкачивают нефть, если Вам она не нужна, то ветеранам бы она не помешала, правда? как вы считаете? Или они тоже ни при чем?
  • 0

#12095
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Про ветеранов молчу, их ситуация меня совершенно бесит. И все что могу я делаю. Одежду, деньги, еду раздаю ветеранам живущим рядом.

bacbka85, Вы сразу скажите, с какого разу Вы понимаете. Я буду Вам в личку дублировать необходимое количество раз.
  • 0

#12096
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Если вы не в курсе СО!, то там были несколько другие причины переворота, но тем не менее был самовольный захват земли в черте города, и домов, и столкновения были между жителями и захватчиками.


Все ладно... Проехали. Захожу я тут значицца после работы веточку почитать, а тут у Медведя уже его недвижимость национализируют и к свержению власти призывают. ;)

Атас. Неужели у кого-то так остро встал жилищный вопрос? Это чет новенькое.
  • 0

#12097
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Хотя , конечно , какую выставку можно устроить в микровской панельке - не знаю ...


Кукуруза 64 ;)

Сообщение отредактировал E-320: 16.07.2007, 16:43:35

  • 0

#12098
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрата забанили? Если так, давайте организуем коллективное письмо об амнистии Калиныча.

Начнем список:
1. Медведь;
2.

Сообщение отредактировал Медведь: 16.07.2007, 16:47:18

  • 0

#12099
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Медведь, я похоже Вас совершенно не понимаю, потому что: то вы даже на выборы не ходите с 92 года, оставаясь равнодушным к тому, что происходит в стране; потом вдруг вас бесит "Про ветеранов молчу, их ситуация меня совершенно бесит. И все что могу я делаю. Одежду, деньги, еду раздаю ветеранам живущим рядом." Как же так может быть?
Можете мне в личку вообще не писать, да и в тему недвижимости тоже, потому что с Вами не о чем разговаривать, если вы сразу переходите на личности, когда Вам нечего сказать по теме!!!!!!
  • 0

#12100
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

... - ну подниму я её, работодатели повысят всем з/п, и что?

Вы всерьез думаете что ваша ценовая политика влияет на рынок, или того более на положение в стране?

Мания величия - это конечно хорошо, она придает уверенность в собственных силах ;) , но здесь по-моему зря вы меценатствуете - мир не спасете, а себя обделите.

Вот Медведь и Калиныч о судьбах страны не думают.
А знаете почему? Потому что они никак на нее не могут повлиять. Для этого у них слишком мало силы, денег, власти.
Все что они смогли сделать, это "всего лишь" благоустроить небольшое пространство вокруг себя - сделать более-менее комфортной жизнь свою и своих близких. Облагоденствовать весть народ им не по зубам.

Так почему же люди (это не про Булгари!) которым далеко и до 10й части того что они сделали дают им советы и рассуждают о высоких материях?
Пройдите сначала эту ступеньку - обеспечьте себя, а потом и поговорим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.