Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#12001
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Nix-373!

Еще не известно + or -? ;)

пока хз :lol:
или вы думаете я их придумываю сам? :D


А разве нет? :D
Тут все от Вас зависит.
Я не знаю почему они Вам не молятся? :D
  • 0

#12002
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Я западнее Маркова названия улиц не знаю ;)


а зря... по грандиозному генплану перестройки города деловой центр как раз и будет смешаться в район розыбакиева-аль-фараби

....а нищую быдлоту отселят в города-спутники.....))))
  • 0

#12003
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Собирал динамику по данным сайта Крыша по двум параметрам
1. Количество объявлений на продажу недвижимости в Алматы.
2. Стоимость 1 кв метра в 1комн кв. панелька Бостандыкский район.

На текущий момент картика сложилась следующая
Изображение


Странный какой-то график...
Рост кол-ва предложения по идее ведет к падению цены,
а тут и квартир больше и цена растет? я про пики...
Это как?

Ответ прост: это цена ПРЕДЛОЖЕНИЯ, а не СПРОСА!
  • 0

#12004
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Я не знаю почему они Вам не молятся?

- я тоже не знаю... даже в конкурс предсказателей не берут...

Тут все от Вас зависит.

- а вот это - привычное заблуждение...
  • 0

#12005
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Я просто валяюсь уже 15 минут: чем больше предложения тем выше цена!

Совсем не так :lol:
Чем выше цена, тем больше предложения - я так говорил. А Вы причину и следствия перепутали ;)
Объясню на пальцах:
Цена снижается, вслед за этим уменьшается предложения. Т.к. львиная доля псевдо продавцов ставят для себя цель - НАВАРИТЬСЯ, инструментом этого является – ПРОДАЖА, т.е. продажа это не цель (ловля лохов - помните?)
Что имеем? Цена падает, предложения падают. Получаем в итого - дефицит. А он к чему ведет? Правильно. К росту цены. Затем - цена растет, растут предложения.

Сообщение отредактировал Медведь: 16.07.2007, 14:23:32

  • 0

#12006
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Странный какой-то график...
Рост кол-ва предложения по идее ведет к падению цены,
а тут и квартир больше и цена растет? я про пики...
Это как?
[/quote]
Ответ прост: это цена ПРЕДЛОЖЕНИЯ, а не СПРОСА!
[/quote]

Тады у нас предложение рожает спрос и Медведь прав!
Увидел я шукаладку и захотел купить, а не
я захотел шоколаду и сразу торговцы стройными рядами... ;)
  • 0

#12007
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Собирал динамику по данным сайта Крыша по двум параметрам
1. Количество объявлений на продажу недвижимости в Алматы.
2. Стоимость 1 кв метра в 1комн кв. панелька Бостандыкский район.

На текущий момент картика сложилась следующая
Изображение


Странный какой-то график...
Рост кол-ва предложения по идее ведет к падению цены,
а тут и квартир больше и цена растет? я про пики...
Это как?

Ответ прост: это цена ПРЕДЛОЖЕНИЯ, а не СПРОСА!

***Ответов, на самом деле, восемь, просто шесть из них - нецензурные)
  • 0

#12008
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


den10, поставка товара - мгновенна, при условии наличия денег ;)

***Да ну. А новостройки?
Открою секрет, надо рассматривать цикл не как срок, за который товар можно поставить/продать, а период, с момента закупа материалов на производствj до поставки товара конечному покупателю. Это и есть период оборота для того или иного вида бизнеса (именно благодаря тому, что вы этого не понимаете вам и показался ваш бизнес по тротуарной плитке невыгодным)

Я вообще не про новостройки говорю. Что там да как, я знаю на практике, а не в теории, как Вы, уважаемая, Далила :lol:


Я западнее Маркова названия улиц не знаю :D

***Не переживайте вы так по этому поводу - остаток памяти потратите на запоминание улиц в своем колхозе в ЕП))))))

Вот еще :D Я там только номер сектора и номер дома выучу, на случай нахождения меня по дороге домой в общении с асфальтом, внезапно вставшим вертикально.

Сообщение отредактировал Медведь: 16.07.2007, 13:46:57

  • 0

#12009
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


***Я просто валяюсь уже 15 минут: чем больше предложения тем выше цена!

Совсем не так :lol:
Чем выше цена, тем больше предложения

И соответсвенно меньше продаж, а продажа для маклера - это хлеб, и сколь времени он будет голодным сидеть? Сам как миленкий начнет цены опускать, потому что кушать-то хочется каждый день, а продажи с бешеными процентами раз в полгода!!!!!

- я так говорил. А Вы причину и следствия перепутали ;)
Объясню на пальцах:
Цена снижается, вслед за этим уменьшается предложения. Т.к. львиная доля псевдо продавцов ставят для себя цель - НАВАРИТЬСЯ, инструментом этого является ? ПРОДАЖА, т.е. продаже это не цель (ловля лохов - помните?)
что имеем? Цена падает, предложения падают. Получаем в итого - дефицит. А он к чему ведет? Правильно. К росту цены. Затем - цена растет, растут предложения.


  • 0

#12010
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Я просто валяюсь уже 15 минут: чем больше предложения тем выше цена!

Совсем не так :lol:
Чем выше цена, тем больше предложения - я так говорил. А Вы причину и следствия перепутали ;)
Объясню на пальцах:
Цена снижается, вслед за этим уменьшается предложения. Т.к. львиная доля псевдо продавцов ставят для себя цель - НАВАРИТЬСЯ, инструментом этого является – ПРОДАЖА, т.е. продаже это не цель (ловля лохов - помните?)
что имеем? Цена падает, предложения падают. Получаем в итого - дефицит. А он к чему ведет? Правильно. К росту цены. Затем - цена растет, растут предложения.

***почему должно уменьшиться предложение при снижении цены????
Чем выше цена (чем оторванней цена от себестоимости - если быть точной, а если сказать красиво, то "чем выше доходность в отрасли") тем больше людей хотят начать заниматься данным товаром (то есть тем больше капитала хлынет в эту отрасль) именно этот момент ваш график и отобразил, вернее конец этого периода. Но потом наступает "кризис перепроизводства в отрасли" И цены падают потому что предложений до...уя.
В ваших же рассуждениях вы говорите о недвижимости как об объекте, который себестоимости не имеет.
Согласна только с одним, как только цена станеть справедливой, ловля на лоха прекратиться.
И не путайте меня!)

Сообщение отредактировал dalila: 16.07.2007, 13:53:45

  • 0

#12011
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Медведь

Получаем в итого - дефицит.

вы в своем уме?
Какой дефицит с таким количесвтом новостроек, причем в этих новостройках зависло бабло толстосумов, которые хотели прибыли, а получилось...
Теперь баблосы там висят метрвым грузом + прибыли нет!
Если они конкретно почувствуют что пахнет жареным, будут как бешеные сливать, лишь бы не пролететь!!!!!!
  • 0

#12012
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
И еще одно - далеко не все могут позволить себе роскошь ловли лоха а только те , у кого есть своя 2-я и третья недвижимость , а таких ой как немного .А вот инвесторы будут вынуждены скинуть цену - те , кто приобрел жилье на продажу на заемные а не свои средства , под ними капает процент , который и может заставить в конечном итоге слить неликвид .
  • 0

#12013
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Winston' date='16.07.2007, 13:40' post='3803478']
Странный какой-то график...
Рост кол-ва предложения по идее ведет к падению цены,
а тут и квартир больше и цена растет? я про пики...
Это как?
[/quote]
Ответ прост: это цена ПРЕДЛОЖЕНИЯ, а не СПРОСА!
[/quote]

Тады у нас предложение рожает спрос и Медведь прав!
Увидел я шукаладку и захотел купить, а не
я захотел шоколаду и сразу торговцы стройными рядами... ;)
[/quote]
***я бы стебанулась так: была Сагызка (это такая жувачка) и нечего было больше жувать. Потом пришла Педро. Педро была лучше Сагызки в тыщу раз. И начали строиться очереди за Педрой. Поставщики Педер как увидили, что Педры нарасхват завезли много Педров и стали их продавать не только летом в лунапарке, поэтому дороже. Переизбыток Педров вызвал итоге падение цены на Педро и Турбо (которая не успела "урвать славы"), всех их добил Орбит. А Сагызка сама умерла....
Вот и сказке конец, а кто не слушал, тот центрист или правый)
  • 0

#12014
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений



***Я просто валяюсь уже 15 минут: чем больше предложения тем выше цена!

Совсем не так :lol:
Чем выше цена, тем больше предложения - я так говорил. А Вы причину и следствия перепутали ;)
Объясню на пальцах:
Цена снижается, вслед за этим уменьшается предложения. Т.к. львиная доля псевдо продавцов ставят для себя цель - НАВАРИТЬСЯ, инструментом этого является ? ПРОДАЖА, т.е. продаже это не цель (ловля лохов - помните?)
что имеем? Цена падает, предложения падают. Получаем в итого - дефицит. А он к чему ведет? Правильно. К росту цены. Затем - цена растет, растут предложения.

***почему должно уменьшиться предложение при снижении цены????
Чем выше цена (чем оторванней цена от себестоимости - если быть точной, а если сказать красиво, то "чем выше доходность в отрасли") тем больше людей хотят начать заниматься данным товаром (то есть тем больше капитала хлынет в эту отрасль) именно этот момент ваш график и отобразил, вернее конец этого периода. Но потом наступает "кризис перепроизводства в отрасли" И цены падают потому что предложений до...уя.
В ваших же рассуждениях вы говорите о недвижимости как об объекте, который себестоимости не имеет.
Согласна только с одним, как только цена станеть справедливой, ловля на лоха прекратиться.
И не путайте меня!)

dalila вам респект! Вы ИМХО здесь наиболее здравомыслящий человек!
  • 0

#12015
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, по порядку:

1. почему должно уменьшиться предложение при снижении цены????
Для большинства продавцов (80% - с потолка) продажа интересна не как продажа, а как получение сверх прибыли. В условиях снижения цены им становится бессмысленным продавать. Я говорю тут о тех кто имеет квартиры, и практически не помнит как они у них появились :lol: Грубо - получены от государства, либо в наследство. Про спекулянтов и "агашек" - отдельная песня. Это как раз те, кто при снижении цены будут продолжать продавать. Но как только спрыгнут "ловцы лохов" - станет дефицит. Дальше знаете;

2. В ваших же рассуждениях вы говорите о недвижимости как об объекте, который себестоимости не имеет.
С учетом тех 80% - Вы можете сказать какова себестоимость полученной от государства квартиры, или полученной в наследство, или купленной году в 92... ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 16.07.2007, 14:20:24

  • 0

#12016
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

И еще одно - далеко не все могут позволить себе роскошь ловли лоха а только те , у кого есть своя 2-я и третья недвижимость , а таких ой как немного .А вот инвесторы будут вынуждены скинуть цену - те , кто приобрел жилье на продажу на заемные а не свои средства , под ними капает процент , который и может заставить в конечном итоге слить неликвид .

***вы немного недооцениваете тот объем рынка (помимо инвесторов), которые составляют люди, купившие недостроенную квартиру - пока их квартира строиться - они живут в старой, но как только квартира построиться, ее нужно будет продать...

Конечно, многие продают старую, и ждут новую в арендованной, но, как показала практика, это очень высокий риск, более того, алчная надежда "потом продать подороже когда еще вырастет" склонят большинство дилетантов на первый описанный мною вариант.
  • 0

#12017
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Недвижимость имеет себестоимость, НО что вы скажете об амортизации панелек, которые свою себестоимость 30 лет назад списали?
  • 0

#12018
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, по порядку:

1. почему должно уменьшиться предложение при снижении цены????
Для большинства продавцов (80% - с потолка) продажа интересна не как продажа, а кок получение сверх прибыли. В условиях снижения цены им становится бессмысленным продавать. Я говорю тут о тех кто имеет квартиры, и практически не помнит как они у них появились :lol: Грубо - получены от государства, либо в наследство. Про спекулянтов и "агашек" - отдельная песня. Это как раз те, кто при снижении цены будут продолжать продавать. Но как только спрыгнут "ловцы лохов" - станет дефицит. Дальше знаете;

2. В ваших же рассуждениях вы говорите о недвижимости как об объекте, который себестоимости не имеет.
С учетом тех 80% - Вы можете сказать какова себестоимость полученной от государства квартиры, или полученной в наследство, или купленной году в 92... ;)

***Всебыничего, но вас подвели 80%, которые взяты с потолка, ибо именно этот показатель демонстрирует инертность рынка в условиях падения цен и пока вы его точно не узнаете - цена вашим рассуждениям такая же как рассуждениям о том, есть ли инопланетяни.
  • 0

#12019
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Что я Вам скажу, воительница левых...
Я приводил в пример рынок FMCG, для того, что бы его не путали с рынком недвижимости. А Вы по-новой проводите аналогии с сагызкой :lol:

bacbka85, я уж и не знаю... в своем ли я уме... Думаю, что да. Хотя бы потому что имею где жить сам и моим детям тоже есть. И все это началось с двухкомнатной квартиры в 92 году :D
Вот Вы говорите:
- Какой дефицит с таким количеством новостроек...
Я отвечу, указанное Вами "такое количество новостроек" в итого принесло 0.5 кв.м. на каждого живущего в Алматы... - МНОГО???

***Всебыничего, но вас подвели 80%, которые взяты с потолка, ибо именно этот показатель демонстрирует инертность рынка в условиях падения цен и пока вы его точно не узнаете - цена вашим рассуждениям такая же как рассуждениям о том, есть ли инопланетяни.

Указанная Вами инертность как раз на руку стабилизации ;)
офф
А инопланетяне есть :D
  • 0

#12020
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Недвижимость имеет себестоимость, НО что вы скажете об амортизации панелек, которые свою себестоимость 30 лет назад списали?

***вы имеете ввиду балансовую себестоимость. Этим показателем оперировать бесполезно в рамках предмета дискусии. Под себестоимостью я пдразумеваю фактическую цену, за которую квартирка досталась ее последнему владельцу.

свое негативное отношение к панелькам, домам выше пяти этажей и новостройкам я даже повторять не буду)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.