Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#11901
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Пока шёл разговор, я оказывается вздремнул.
Сейчас вновь готов войти в дискуссию.

Интернет магазины в КЗ были, но все прогорели.
Но только из за маленького числа пользователей и соответсвенно спроса.
Но всё же, по электронике, расходникам итд - это наше будущее.
Но несколько отдалённое, городского типа.

хы-хы... насчёт пощупать, den10, Вы не совсем правы.
В ОАЭ же совсем другая система. Не подошел контейнер с товаром - и нигде нет. Подошел - везде есть. Пословица про это.
  • 0

#11902
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А вообще - такая высокая цена вредна для развития небольших бизнесов , если арендная ставка будет выше прогнозируемой прибыли - будет расти цена на фсё ( что и наблюдается ) или возникать товарный дефицит .

Всему своё место. Небольшой бизнес, к примеру заводик по собиранию приборчиков на Аблай хана, это как золотой, усыпанный бриллиантами молоток в руках хозяина-плотника. Чем заколачивать им гвозди, лучше его продать и купить 100 стальных вместек с цехом и складами. Но в Жетыгене.

К примеру, в Италии, в центре Рима или Милана, нет ни одной обувной или швейной фабрики.
Только их бутики. Фабрики находятся в горах возле Мочерато, то есть в провинции.
У нас этот процесс - пошел.
  • 0

#11903
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да у нас этот процесс вроде давно завершен. Разве в центре города есть какие-нибудь промышленные объекты? Уже все давно за город свалили, либо их "свалили".
Мне всё-таки очень нравится идея с G4. Туда можно депортировать Шаныраки/Бакаи, студентов, промышленность и т.д. :)
  • 0

#11904
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Пока шёл разговор, я оказывается вздремнул.

С добрым утром :smoke:
Дак вот - да унос производств за город - это верно , но верно и то , что если нужны торговые залы - то они нужны в городе . Например , очень удачным ,на мой взгляд , было раположение "Лиги" . В таком бизнесе - без зала никак :) . А вот арендовать или даже купить помещение всвязи с высокой ценой - проблемно . Вывод - будем жить без Лиги и прочих небольших магазинчиков ...
  • 0

#11905
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Я и так внимательно всегда все читал, а теперь, когда заговорили про автомобили и интернет, особенно интересно стало.

Кстати насчет электроники - не стоит это начинать. Когда рынок достаточно созреет, Платена, Технодом, Сулппак откроют интернет-магазины и всякую мелочь задавят.

Посмотрите где оказалась Омега когда Колеса сделали сайт.
Правда Омега сама виновата во многом - просто технически хуже сделано и они не хотят этого замечать.
  • 0

#11906
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
saunas, вы правы. На примере Москвы это и произошло. Крупные магазины электроники лидируют и в интернете.
Я очень многое заказываю по интернету. Даже продукты питания иногда.
До такого сервиса нам еще конечно далеко.
  • 0

#11907
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

saunas, вы правы. На примере Москвы это и произошло. Крупные магазины электроники лидируют и в интернете.
Я очень многое заказываю по интернету. Даже продукты питания иногда.
До такого сервиса нам еще конечно далеко.

Да уж. Доход saunas.ru около $40 000 в месяц, а я местных забесплатно уговариваю :)
  • 0

#11908
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Продолжу про отрицательное влияние высоких цен на коммерческую недвижимость и ее аренду . Недоступность помещений снижает конкуренцию и ведет к росту торговой наценки , призваной покрыть арендную плату или затраты на приобретение помещений . В конечном итоге - к товарному дефициту ( с этим , кстати и так не очень благополучно ) и росту цен на фсё . А оно нам надо ?
  • 0

#11909
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Пока шёл разговор, я оказывается вздремнул.

С добрым утром :smoke:
Дак вот - да унос производств за город - это верно , но верно и то , что если нужны торговые залы - то они нужны в городе . Например , очень удачным ,на мой взгляд , было раположение "Лиги" . В таком бизнесе - без зала никак :) . А вот арендовать или даже купить помещение всвязи с высокой ценой - проблемно . Вывод - будем жить без Лиги и прочих небольших магазинчиков ...

Лигу купили и сейчас переносят в другое место. Была бы моя воля, я бы всю академию исскуств снёс и построил на её месте что нить приличное.
Это же нонсенс, бывшее здание ЦК, казематного типа, построенное со стенами в метр, что бы спастись от гнева народного, и не имеющее ни одного архитектурного изыска, кроме развалившегося фонтанчика во внутреннем дворе - объявить Академией Искусств при Президенте РК и памятником архитектуры Казахстана!
Дебилы.
Сносить его надо, что бы уберечься от позора, и чем быстрее, тем лучше! :smoke:
  • 0

#11910
!-java-!

!-java-!
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Winston: +0.4%
Odracl +0.2%
КК: +0%
BlackBrown: -0.75%
LWI: -0.8%
Е-320: -0,80
Медведь: -0.84%
!-java-!: -1.00%
Mardikor: -1.22%
Булгари: -1.5%
Denim Tornado -1.6%
PhD:-1.7%
Saba: -1.8%
Unique.: -2.05%
Polymer: -2.25%
Bacbka: -2.63%
Убийца носорогов: -2,7%
  • 0

#11911
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Продолжу про отрицательное влияние высоких цен на коммерческую недвижимость и ее аренду . Недоступность помещений снижает конкуренцию и ведет к росту торговой наценки , призваной покрыть арендную плату или затраты на приобретение помещений . В конечном итоге - к товарному дефициту ( с этим , кстати и так не очень благополучно ) и росту цен на фсё . А оно нам надо ?

Только что, прочитал статью про английские булочные и чайные в Лондоне. Минимальный счёт, как правило, начинается с 31 фунта стерлинга.
Почему бы и нет? Кое где, заказ столика необходимо делать за полтора месяца. От крывайте бутики Valentino в центре, а барахолки, типа мега в Алматы или Сити Центра в Дубае - переносите на окраины.
  • 0

#11912
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
КК, не хотите поменять ставку? 0 при любом раскладе будет проигрышем, будь то -0,000001 или +0,000001.
  • 0

#11913
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, не хотите поменять ставку? 0 при любом раскладе будет проигрышем, будь то -0,000001 или +0,000001.

Если бы я исходил из того, что бы выиграть пари, я бы поставил то, что математически принесёт наибольшую возможность выигрыша. Когда я ставил нолик, я написал, о том, что прогнозирую от нуля до небольшого плюса. Этого достаточно, что бы в споре я проиграл при минусе и выиграл при плюсе.
Для себя достаточно, BVLGARI. Последние 20 лет, я перестал быть азартным. Мне пох.
В данном случае, мнение остальных, меня вообще не интересует. :)

Как Вы помните, прошлое пари я то же выиграл, предсказав кто кому будет ставить коньяк.
У-га-га!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 14.07.2007, 21:38:49

  • 0

#11914
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Продолжу про отрицательное влияние высоких цен на коммерческую недвижимость и ее аренду . Недоступность помещений снижает конкуренцию и ведет к росту торговой наценки , призваной покрыть арендную плату или затраты на приобретение помещений . В конечном итоге - к товарному дефициту ( с этим , кстати и так не очень благополучно ) и росту цен на фсё . А оно нам надо ?

Только что, прочитал статью про английские булочные и чайные в Лондоне. Минимальный счёт, как правило, начинается с 31 фунта стерлинга.
Почему бы и нет? Кое где, заказ столика необходимо делать за полтора месяца. От крывайте бутики Valentino в центре, а барахолки, типа мега в Алматы или Сити Центра в Дубае - переносите на окраины.

Все правильно , 31 фунт = 62 доллара ! за чашку чая с булкой ( наверное половина тут налоги ) , нежто "для этого наши прадеды революцию делали" . Или мы к этому идем , по европейским стопам ? Но стоило вообще-то архитекторам реформ узнать , что европейская система переживает глубокий экономический кризис и чем он закончится - никому неизвестно , Евро вон уже - рупь тридцать восемь :) . Опять же - нам оно надо ? Чай по 7500 кзт за чашку ?
  • 0

#11915
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
КК, и всё-таки еврейская немного ставочка :)
ОК, значит от 0 до небольшого плюса.
  • 0

#11916
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Посмотрел табличку и увидел, что и математически я в наиболее выигрышном положении тоже. вЫИГРЫВАЮ ПРИ ЗНАЧЕНИИ ОТ -0,35 ДО +0,1% чТО В СУММЕ СОСТАВЛЯЕТ 0,45!!!
Самый большой разрыв. :)
Кто нажал Капс лук?
Не-е-е-е-т! Теперь уже от -0,35... хе-хе...

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 14.07.2007, 21:46:04

  • 0

#11917
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Все правильно , 31 фунт = 62 доллара ! за чашку чая с булкой ( наверное половина тут налоги ) , нежто "для этого наши прадеды революцию делали" . Или мы к этому идем , по европейским стопам ? Но стоило вообще-то архитекторам реформ узнать , что европейская система переживает глубокий экономический кризис и чем он закончится - никому неизвестно , Евро вон уже - рупь тридцать восемь :smoke: . Опять же - нам оно надо ? Чай по 7500 кзт за чашку ?

Это был минимальный счёт. Так что считайте средний по 15 000 KZT.
Именно поэтому, года четыре назад я перестал ездить в Италию за обувью, хотя в свое время, мы первыми привозили в Алматы FABIANI и многие другие марки. На приглашение итальянского посольства и лично губернатора области Марко, лететь в Италию на МИКАМ и выставку в Болонье + проживать там абсолютно бесплатно, я ответил отказом и улетел в Китай.
гугугу... :)
  • 0

#11918
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

я ответил отказом и улетел в Китай.
гугугу... :)

Вахахаха :)
Вот так и превращаются приличные магазины в Алмате в филиалы барахолки :smoke: :smoke:
  • 0

#11919
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


я ответил отказом и улетел в Китай.
гугугу... :)

Вахахаха :)
Вот так и превращаются приличные магазины в Алмате в филиалы барахолки :smoke: :smoke:

гугугу... Меня никогда не интересовало то, что называется "приличным магазином в Алматы", больше всего меня интересовал оборот магазина, BVLGARI. А уж, раз оборот рос от наличия обуви из Гуань Джоу, значит это и был наиболее приличный товар.
  • 0

#11920
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


я ответил отказом и улетел в Китай.
гугугу... :smoke:

Вахахаха :)
Вот так и превращаются приличные магазины в Алмате в филиалы барахолки :smoke: :)

На самом деле многие европейские бренды производятся в Китае\Тайване , просто об этом широкой публике не сообщается . И ничего страшного - все работает . В Китае получаешь ровно столько , на сколько заплатишь + разный контроль качества .
Пойду попью чаю , пока он по 15000 не стал ... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.