Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#11861
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Лично я не думаю , что прям будет вселенская катастрофа при серьезной корректировке рынка недвижимости . Пострадают исключительно мелкие спекулянты , неосмотрительные банки , возможно некторые стройкомпании . остальных это затронет косвенно , однако позволит покупать квартиры , объекты под бизнес и т.д.. А вообще-то , опять же по Марксу - кризисы в рыночной экономике неизбежны , однако ведут затем к прогрессу и заставляют мозги работать .

Ну объясните тогда по Марксу, как возможно такое - все кинуться скупать рухнувшие до 500 у.е. за квадрат квартиры, помня цену в 4000 у.е. да и их звездный час настал наконец, а вот цены так и не будут расти.
Где логика и законы рынка?
  • 0

#11862
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Лично я не думаю , что прям будет вселенская катастрофа при серьезной корректировке рынка недвижимости . Пострадают исключительно мелкие спекулянты , неосмотрительные банки , возможно некторые стройкомпании . остальных это затронет косвенно , однако позволит покупать квартиры , объекты под бизнес и т.д.. А вообще-то , опять же по Марксу - кризисы в рыночной экономике неизбежны , однако ведут затем к прогрессу и заставляют мозги работать .

Ну объясните тогда по Марксу, как возможно такое - все кинуться скупать рухнувшие до 500 у.е. за квадрат квартиры, помня цену в 4000 у.е. да и их звездный час настал наконец, а вот цены так и не будут расти.
Где логика и законы рынка?


Да нет же, все нормально. Den10 все правильно подметил, но забывает только об одном - неизбежный кризис, в таком случае, коснется всего. И цен и зарплат и квадратных метров и бензина и покупательской способности и т.д. Итог - ничего не изменится. Просто будут другие цифры, а население будет больше озабоченно ценами на бензин и хлеб, нежели на квадратные метры. Оно нам надо всем?
  • 0

#11863
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Лично я не думаю , что прям будет вселенская катастрофа при серьезной корректировке рынка недвижимости . Пострадают исключительно мелкие спекулянты , неосмотрительные банки , возможно некторые стройкомпании . остальных это затронет косвенно , однако позволит покупать квартиры , объекты под бизнес и т.д.. А вообще-то , опять же по Марксу - кризисы в рыночной экономике неизбежны , однако ведут затем к прогрессу и заставляют мозги работать .

Ну объясните тогда по Марксу, как возможно такое - все кинуться скупать рухнувшие до 500 у.е. за квадрат квартиры, помня цену в 4000 у.е. да и их звездный час настал наконец, а вот цены так и не будут расти.
Где логика и законы рынка?

А хде эти все возьмут деньги ? Эти все будут заняты поисками денег по взятой уже ипотеке , а банки будут заняты реализацией залогового имущества по просроченным кредитам и разбирательствами с заемщиками .
  • 0

#11864
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Да нет же, все нормально. Den10 все правильно подметил, но забывает только об одном - неизбежный кризис, в таком случае, коснется всего. И цен и зарплат и квадратных метров и бензина и покупательской способности и т.д.

Но он же говорит, что мол только цены упадут на квартиры, а всё остальное будет как прежде.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 14.07.2007, 17:55:45

  • 0

#11865
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Лично я не думаю , что прям будет вселенская катастрофа при серьезной корректировке рынка недвижимости . Пострадают исключительно мелкие спекулянты , неосмотрительные банки , возможно некторые стройкомпании . остальных это затронет косвенно , однако позволит покупать квартиры , объекты под бизнес и т.д.. А вообще-то , опять же по Марксу - кризисы в рыночной экономике неизбежны , однако ведут затем к прогрессу и заставляют мозги работать .

Ну объясните тогда по Марксу, как возможно такое - все кинуться скупать рухнувшие до 500 у.е. за квадрат квартиры, помня цену в 4000 у.е. да и их звездный час настал наконец, а вот цены так и не будут расти.
Где логика и законы рынка?


Да нет же, все нормально. Den10 все правильно подметил, но забывает только об одном - неизбежный кризис, в таком случае, коснется всего. И цен и зарплат и квадратных метров и бензина и покупательской способности и т.д. Итог - ничего не изменится. Просто будут другие цифры, а население будет больше озабоченно ценами на бензин и хлеб, нежели на квадратные метры. Оно нам надо всем?

Лично мне оно не надо и не выгодно , однако , есть экономические законы , независязие от нашего хотения .
  • 0

#11866
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Лично мне оно не надо и не выгодно , однако , есть экономические законы , независязие от нашего хотения .


Не знаю я никаких экономических законов и политических систем, при которых среднестатистический человек, может себе позволить квартиру вообще без каких либо напрягов и неудобств финансового плана.

П.С. Не на этой планете.

Сообщение отредактировал So!: 14.07.2007, 17:58:46

  • 0

#11867
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ой, опять пора 2-3 главных дискутера (К,К., БУЛ. МЕД и пр..) отправить вместе на природу . На П е П и У П и по ***еть.У них опять междусобойчик, один не хочет сливать НВ по дешевке , другой уже все уладил .Смотрит- стеба6ется...

Судя по ОЙ, сокращениям (К,К., БУЛ. МЕД и пр..) и тому, что Иржи находится сейчас в теме "кошачья барахолка", она - женщина. И она не сможет мне объяснить сейчас, что такое "На П е П и У П и по ***еть."
Переведите кто-нить на русский, што эта?
  • 0

#11868
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да нет же, все нормально. Den10 все правильно подметил, но забывает только об одном - неизбежный кризис, в таком случае, коснется всего. И цен и зарплат и квадратных метров и бензина и покупательской способности и т.д.

Но он же говорит, что мол только цены упадут на квартиры, а всё остальное будет как прежде.

Не совсем так , просто в случае неких форсмажоров на разных рынках будет разная корректировка . Т е что-то подешевеет сильно , напр недвижимость , что-то не очень .
И вообще , не стоит драматизировать , разные рынки облажают некторой изоляцией . Вон например на быт технику за 2-3 года цены очень сильно упали - однако кризиса не наблюдается , да ,есть пострадавшие , есть наверняка пророченные кредиты , но это не ности глобального характера .
Или - комптьтеры . Раз в год\два покупаю новый за 1000 , а продать его через год можно будет только за 300 . И ничего ...
Или еще изолированный рынок с крушением цен на днях :) http://vse.kz/index....ic=124677&st=20 . Практически , за исключением нескольких игроков никто не пострадает . Кто-то :smoke: выиграет .
  • 0

#11869
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Ой, опять пора 2-3 главных дискутера (К,К., БУЛ. МЕД и пр..) отправить вместе на природу . На П е П и У П и по ***еть.У них опять междусобойчик, один не хочет сливать НВ по дешевке , другой уже все уладил .Смотрит- стеба6ется...

Судя по ОЙ, сокращениям (К,К., БУЛ. МЕД и пр..) и тому, что Иржи находится сейчас в теме "кошачья барахолка", она - женщина. И она не сможет мне объяснить сейчас, что такое "На П е П и У П и по ***еть."
Переведите кто-нить на русский, што эта?


И кто та сволочь, которая никак не хочет "сливать НВ по дешевке"!!!!!????
  • 0

#11870
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
So!, den 10, BVLGARI, я все равно не понимаю, почему народ не хочет работать и становиться богатым, он хочет развала экономики и нищету. НО квартиры по 500уе!
Богатые шибко не обеднеют, как были богатыми - так и остануться. Как жили в квартирах, так и будут жить...
Что делать с не богатыми и бедными? Они же станут ещё беднее. Вернёмся к тому, что было 10 лет назад?
ОК, буду платить З\П не по 500-1000, а как в узбекистане по 25-50$/
И будет им счастье.
  • 0

#11871
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Не совсем так , просто в случае неких форсмажоров на разных рынках будет разная корректировка . Т е что-то подешевеет сильно , напр недвижимость , что-то не очень .
И вообще , не стоит драматизировать , разные рынки облажают некторой изоляцией . Вон например на быт технику за 2-3 года цены очень сильно упали - однако кризиса не наблюдается , да ,есть пострадавшие , есть наверняка пророченные кредиты , но это не ности глобального характера .
Или - комптьтеры . Раз в год\два покупаю новый за 1000 , а продать его через год можно будет только за 300 . И ничего ...
Или еще изолированный рынок с крушением цен на днях :) http://vse.kz/index....ic=124677&st=20 . Практически , за исключением нескольких игроков никто не пострадает . Кто-то :smoke: выиграет .


Ну с бытовой техникой и компьютерами все понятно - удешевление происходит в первую очередь из-за технического развития и ростом покупательской способности людей в целом, не только у нас. Так что это немножко из другой оперы пример.

Хорошо бы так, как вы говорите, но вот недвижимость - это другое. Тем более, что она еще и бывает средством инвестирования. 2 в 1, как гриться.
  • 0

#11872
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Судя по ОЙ, сокращениям (К,К., БУЛ. МЕД и пр..) и тому, что Иржи находится сейчас в теме "кошачья барахолка", она - женщина. И она не сможет мне объяснить сейчас, что такое "На П е П и У П и по ***еть."
Переведите кто-нить на русский, што эта?

Я сам загрузился неподецки... :)
  • 0

#11873
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

So!, den 10, BVLGARI, я все равно не понимаю, почему народ не хочет работать и становиться богатым, он хочет развала экономики и нищету. НО квартиры по 500уе!
Богатые шибко не обеднеют, как были богатыми - так и остануться. Как жили в квартирах, так и будут жить...
Что делать с не богатыми и бедными? Они же станут ещё беднее. Вернёмся к тому, что было 10 лет назад?
ОК, буду платить З\П не по 500-1000, а как в узбекистане по 25-50$/
И будет им счастье.

Насчет не хочет работать - это , видимо , и называется "сырьевое проклятие " , с ним сталкиваются саудиты , эмиратцы и прочие нефтеналивные народы .

А вот 500 за кв - это , по идее , справедливая цена , отражающая реальные затраты на строительство - и фсё , не более того . остальное - от лукавого .

И еще замечание - рост цен на недвижимость наверное отнюдь не связан с глобальным ростом зарплат , а со страстью наживы - купить сейчас , чтоп завтра перепродать дороже . Лечится легко - введением налога на недвижимость .

А вообще - то я за то , чтобы все были богатыми и здоровыми , на радость Папе :)
  • 0

#11874
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Хорошо бы так, как вы говорите, но вот недвижимость - это другое. Тем более, что она еще и бывает средством инвестирования. 2 в 1, как гриться.

Другими словами, как говорят американцы:

Если хочешь быть богатым, покупай дешевые автомобили и дорогую недвижимость.
  • 0

#11875
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So!, den 10, BVLGARI, я все равно не понимаю, почему народ не хочет работать и становиться богатым, он хочет развала экономики и нищету. НО квартиры по 500уе!
Богатые шибко не обеднеют, как были богатыми - так и остануться. Как жили в квартирах, так и будут жить...
Что делать с не богатыми и бедными? Они же станут ещё беднее. Вернёмся к тому, что было 10 лет назад?
ОК, буду платить З\П не по 500-1000, а как в узбекистане по 25-50$/
И будет им счастье.


Это не ко мне. Я тут уже писал давным давно, да и вообще, почему эта тема мне интересна. Меня интересует только одно - СТАБИЛИЗАЦИЯ ЦЕН. Абсолютно плевать на каком уровне. Еще раз - абсолютно пофиг! У меня конкретный шкурный интерес - расширить среду обитания. Причем очень качественно, раз и надолго. А с такой свистопляской, которая творилась пару тройку лет, мне нет никакой возможности удержать в голове какой-либо конкретный план действий. Поэтому и сложно. Растет - сложно, падает - тоже сложно, так как переигрывать задуманное придется.

А что касаемо зарплат, в кратце - не хочется. К семге с икрой - быстро привыкаешь. Не хотелось бы как раньше. Сейчас есть с чем сравнить. :)
  • 0

#11876
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
эх ребята, с чего вы взяли-то, что у нас всё на этой гребанной недвижимости завязано. всё остальные цены никак не привязаны к ней (в плане понижения). Наши любимые спекулянты могут только повышать цены, ссылаясь на дорожание кв.м., аренды и т.п., а вот, чтобы понижали, я такого в истории не помню. например нефть и бензин, цены колебались за последние 7 лет по разному, а чтобы это как-то отражалось в сторону понижения не помню.

вы забыли где живете?
  • 0

#11877
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А вот 500 за кв - это , по идее , справедливая цена , отражающая реальные затраты на строительство - и фсё , не более того . остальное - от лукавого .

Справедливая для кого? Для Вас? Для покупателей? Если бы Вы, что нить строили, она не показалась бы Вам справедливой.
  • 0

#11878
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Не совсем так , просто в случае неких форсмажоров на разных рынках будет разная корректировка . Т е что-то подешевеет сильно , напр недвижимость , что-то не очень .
И вообще , не стоит драматизировать , разные рынки облажают некторой изоляцией . Вон например на быт технику за 2-3 года цены очень сильно упали - однако кризиса не наблюдается , да ,есть пострадавшие , есть наверняка пророченные кредиты , но это не ности глобального характера .
Или - комптьтеры . Раз в год\два покупаю новый за 1000 , а продать его через год можно будет только за 300 . И ничего ...
Или еще изолированный рынок с крушением цен на днях :) http://vse.kz/index....ic=124677&st=20 . Практически , за исключением нескольких игроков никто не пострадает . Кто-то :smoke: выиграет .


Ну с бытовой техникой и компьютерами все понятно - удешевление происходит в первую очередь из-за технического развития и ростом покупательской способности людей в целом, не только у нас. Так что это немножко из другой оперы пример.

Хорошо бы так, как вы говорите, но вот недвижимость - это другое. Тем более, что она еще и бывает средством инвестирования. 2 в 1, как гриться.

Одна из предпосылок обвала цен в том , что - недвижимость перестала дорожать день ото дня , следственно перестала быть объектом инвестиций , что ведет к оттоку денех с этого рынка ну и т.д..
  • 0

#11879
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Для тех, кто не понимает почему поднялись цены на всю недвижимость в городе и престижных районах, скажу одно - она поднялась по объективным причинам! Почему то Вы об этом не думаете?
  • 0

#11880
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Для тех, кто не понимает почему поднялись цены на всю недвижимость в городе и престижных районах, скажу одно - она поднялась по объективным причинам! Почему то Вы об этом не думаете?


И причина только одна - у людей появились деньги или возможность эти деньги найти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.