Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#1121
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


они такие же люди как и мы с вами. Если контора не дает скидоки ли спец усовий при покупке сотрудниками жилья, котрое эта контора построила, то действут как и все остальные, решают что удобнее, опять же если есть деньги :dandy:.

А вот любопытно, раньше при Союзе была очередь на квартиры, государство выдвало квартиры можно было там по всяким льготам получить, у меня мама в свое время так получила квартиру, интересно сейчас существуют такие очереди на государственное жилье? Или от гос-ва могут получить жильё только люди у которых жилье забирается под снос....Что то краем уха слышала про государственную программу обеспечением жилья молодых семей, может кто знает об этом?

есть эта очередь и продолжается для тех кто социально необеспечен. - ветераны, врачи, учителя. иногда по праздникам показывают как им выдают квартиры. но квартиры эти остаются в гос собственности они не могут их потом выкупить и продать.
  • 0

#1122
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

....Что то краем уха слышала про государственную программу обеспечением жилья молодых семей, может кто знает об этом?

Вам сюда...
  • 0

#1123
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


....Что то краем уха слышала про государственную программу обеспечением жилья молодых семей, может кто знает об этом?

Вам сюда...

Спасибо! Прочла :( Что то геморройно все это :)
  • 0

#1124
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Вообщем в анологичный период 2005 года цены на недв. росли на 4-5% в месяц, периодческии тормозя летом, а то и падая.... сейчас же 2-3% в месяц... весной будет рост, а летом опять немного вниз. ТАк что тема наполовину иссохла. Дешевое жилье строят в Мамыре, Жетысу, Орбите, Кулгере и точечно.

Снижение уже скоро локомотив уже тормозит. Это факт.
  • 0

#1125
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Сегодня в Питере узнал цены на жилье...
Прикольно, квартиры продают с отделкой и стоимость одного квадрата 700 баксов...
Район метро Девяткино (довольно чисто и свежий воздух)...
Трехкомнатная квартира выходит в 69 штук...


А зачем нам питер с холодами и сыростью

Вон у меня за окном +20 чичас а там -10 и снег бррр

квартиры еще надо узнать в каких домах а то может быть построийки 17петровского времени архитектора растрелли такие старинные где все достоинство в высоких потолках для козмонафтоф

и летом ночь не ночь и витаминов мало

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 14.03.2006, 18:05:38

  • 0

#1126
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Сегодня говорили мне, что в Алмате двушка улучшенная в р-оне Алмагуля без евроремонта стоит около 100 штук.
Выпала в осадок.

Это что, правда?

Подскажите, кто в курсе цен, пожалуйста. Очень интересует вопрос.

Сообщение отредактировал jlp: 15.03.2006, 01:04:46

  • 0

#1127
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Сегодня говорили мне, что в Алмате двушка улучшенная в р-оне Алмагуля без евроремонта стоит около 100 штук.
Выпала в осадок.

Это что, правда?

Подскажите, кто в курсе цен, пожалуйста. Очень интересует вопрос.


Правда. Это теперь козырный район считается. Если квартира в кирпичном доме и с хорошей планировкой, то не меньше 90 тысяч попросят. Двушка в микрах в ушатанной панельке под снос продается тысяч за 70-80.
  • 0

#1128
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



одна знакомая, работавшая в сфере продаж недвижимости говрит....

А вы можете спросить у вашей знакомой - сами строители какие квартиры чаще берут: новые или старые?

они такие же люди как и мы с вами. Если контора не дает скидоки ли спец усовий при покупке сотрудниками жилья, котрое эта контора построила, то действут как и все остальные, решают что удобнее, опять же если есть деньги :).
Знаю что некоторые сотрудники имея возможность, просто покупалина стадии староительства квартиры, и потом продвали. Имея полномочия, продавали себе со скидками или по тарифам, которые были на стадии фундамента, хотя дом был на завершающей стадии и цены были уже выше начальных.
Но это надо иметь полномочия, не думаю что их может получить рядовой или дае среднего звена начальник.

нет... ну с покупкой и последующей продажей подороже - енто понятно... люди имеют информацию о спросе на данный объект и потому не рискуя вкладывают деньги...

Я про покупку для того, что бы жить.

Вот у меня знакомый, работает в одной из известных строительных компаний, имеет возможность купить квартиру этой компании подешевле... и деньги на это у него были, но он купил квартиру постройки начала 90-х, объяснив мне, что у тех домов, которые строит его компания есть серъёзные проблемы с качеством (потолки со временем провисают из-за некачественного бетона, кладка у сейсмоусиленных стен не в два кирпича, а в пол кирпича и поэтому в квартирах холодно, проблемы с канализацией и водопроводом)...

Я предпочитаю брать информацию из разных источников, потому и спрашиваю у вас, знаете ли вы, где берут квартиры для жилья сами строители?
  • 0

#1129
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я про покупку для того, что бы жить.

Вот у меня знакомый, работает в одной из известных строительных компаний, имеет возможность купить квартиру этой компании подешевле... и деньги на это у него были, но он купил квартиру постройки начала 90-х, объяснив мне, что у тех домов, которые строит его компания есть серъёзные проблемы с качеством (потолки со временем провисают из-за некачественного бетона, кладка у сейсмоусиленных стен не в два кирпича, а в пол кирпича и поэтому в квартирах холодно, проблемы с канализацией и водопроводом)...

Я предпочитаю брать информацию из разных источников, потому и спрашиваю у вас, знаете ли вы, где берут квартиры для жилья сами строители?

"Аналогичный случай". Знаю, что один довольно высокопоставленный совсем не молодой специалист в одной крупной строительной компании, не так уж давно приобрел квартиры себе, дочери... Но не в новостройках, а в трехэтажном доме чуть не сталинской эпохи, и в пятиэтажке 70-х годов постройки. По цене немного превышающей цену новой хаты в новостройках их компании.
  • 0

#1130
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Правда. Это теперь козырный район считается. Если квартира в кирпичном доме и с хорошей планировкой, то не меньше 90 тысяч попросят. Двушка в микрах в ушатанной панельке под снос продается тысяч за 70-80.


Ух ты! :laugh:
Ещё полгода назад двушка стоила около 60-ти.
Я рассматриваю панельки девятиэтажные, у нас двушка в р-оне Розыбакиева-Сатпаева.
Интересует прирост цен, так как сейчас не в курсе цен.

Вообще, цены сейчас продолжают расти?
  • 0

#1131
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
[quote name='Charlie' date='15.03.2006, 09:35' post='2142445']
[quote name='jlp' post='2142177' date='15.03.2006, 01:04']
Сегодня говорили мне, что в Алмате двушка улучшенная в р-оне Алмагуля без евроремонта стоит около 100 штук.
Выпала в осадок.

Это что, правда?

Подскажите, кто в курсе цен, пожалуйста. Очень интересует вопрос.
[/quote]

Ну уж не 100 000. 70-75 000 красная цена. Двушки дороже однокомнатных почему то максимум на десятку.

Сообщение отредактировал Pantera: 15.03.2006, 23:29:00

  • 0

#1132
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ААА, ну вот это уже, как говорится, ближе к телу! :laugh:)
Более реалистично, хотя 100 мне бы больше понравилось :-)
  • 0

#1133
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Ужас- скоро фсе рухнет.Цены на квартиры завышены на 500 % данные достоверны.Значит 100 тысячные будут стоить 20 тыс.долл.
  • 0

#1134
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Ужас- скоро фсе рухнет.Цены на квартиры завышены на 500 % данные достоверны.Значит 100 тысячные будут стоить 20 тыс.долл.

Ваши бы слова, да в Богу в уста :lol:
Только мне так кажется-это все миф, а так бы хотелось поверить :-)
  • 0

#1135
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
если цены рухнут - это будет великий кризис! многие прогарят и наступит большая Ж..А!
думаю такого не будет! хотя сам без жилья!!
  • 0

#1136
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

если цены рухнут - это будет великий кризис! многие прогарят и наступит большая Ж..А!
думаю такого не будет! хотя сам без жилья!!


как недавно заметил один умный товарищь-банкир: "главный конкурент депозитов банков - недвижимость"
он недоговорил то что недвижимость также одна из главных статей доходов банка :) (типа: берем под 4% а отдает под 12%)

банки в консолидации с агентсвами по недвижимости никогда не допустят упасть ценам. такая консолидация есть и она работает довольно успешно.
хотя что нашы банки-замухрышки могут когда зарубежом банки-гиганты ничего не могут поделать...

а если цены упадут хотя бы на 40% то Ж..А будет! и будет в первую очередь для банков - у них не будет хватать залога и снизится резко ликвидность.
  • 0

#1137
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Да и хрен бы с этими банками. Нам-то что. Были бы квартиры хоть по 30 000, за 1,5 года можно было бы наскребсти. А сейчас брать и потом до старости платить в 2 раза больше - наХ!!!
  • 0

#1138
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Да и хрен бы с этими банками. Нам-то что. Были бы квартиры хоть по 30 000, за 1,5 года можно было бы наскребсти. А сейчас брать и потом до старости платить в 2 раза больше - наХ!!!

Вот-вот, правильно-взять кредит, а потом горбатиться на него 20 лет-быть скованным по рукам и ногам, кому это надо :lol: Были бы цены по-приличней и по-скромней, тогда уж другое дело, а так... :-)
  • 0

#1139
bee

bee
  • очередь на регистрацию
  • 137 сообщений
Товарищи до чего мы дошли на соседнем форуме 1-комнатная продается за 50 000 у.е. возле автобарахолки на улице Яссауи, за 50 000 евро можно купить квартиру в Ницце на юге Франции и куда мы катимся. Не знаю как другие но я бы не купила даже из принципа район отвратительный.

#1140
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

и куда мы катимся.

Катимся в лапы банков, под ярмо ипотек :lol: Ведь даже если сравнивать процентные ставки по кредитам наших банков и западных, плакать охота, ведь нас обдирают как липок, при том что ЗП у нас не
западные :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.