Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#109081
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Астана - это вообще отдельная долгая пестня, как раз за политическую столицу я почти не переживаю, там всё более или менее хорошо.

Насколько я знаю из прессы, там другая проблема.
Стройки идут, а покупашек ноль.
Даром будут раздавать? :smoke:
  • 0

#109082
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Совокупный чистый убыток банков в январе-мае 2009 года достиг 2 трлн 32,9 млрд тенге.

Убытки банков на 1.07.2009 г. млн тг.(млрд !?)

Где то ошибка. Порядки не сходятся. Надо перепроверить.


Кроме того, слово "непрофессионализм" пишется вместе.

Сообщение отредактировал Progressive: 23.08.2009, 12:10:22

  • 0

#109083
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Что бы долго не читать вам теории. Стоимость котлована стоит ровно ту сумму, которую изьяли
теневым способом до начала его строительства.

Поэтому у нас и кризис имеет чисто нашу ментальность. Если во всем мире стоят пещерки, но нет доходов
у пипла погашать их стоимость. То у нас нет ни пещерок ни бабла, есть только сверхдоходная власть.
Которая выделила бабло еще раз, правда уже наше , что бы завершить строительство.
А кто же вилы в задницу хочет?

О! Не только у нас. А вообще за политику и трёп, тоже вилы в то самое место. :smoke:
  • 0

#109084
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Астана - это вообще отдельная долгая пестня, как раз за политическую столицу я почти не переживаю, там всё более или менее хорошо.

Насколько я знаю из прессы, там другая проблема.
Стройки идут, а покупашек ноль.
Даром будут раздавать? :smoke:

Я же подчеркнул, что Астана - это долгая пестня. Не очень мне охота проводить здесь отдельную дискуссию где Астана, а где мы, по этой части.
  • 0

#109085
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

О! Не только у нас. А вообще за политику и трёп, тоже вилы в то самое место. :-/

Там где бизнес и власть одно и то же , ДА!
Ну заплюсуют и что?
Проблему все равно придется решать, "Однозначно"(С) ВЖ.... :smoke:
  • 0

#109086
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Там где бизнес и власть одно и то же , ДА!
Ну заплюсуют и что?

Да так ничего, вилы в бок. :smoke: Ну и фиг , меня интересует прозаические проблемы, что есть, а не то что дОлжно быть в идеале.
  • 0

#109087
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ну и фиг , меня интересует прозаические проблемы, что есть, а не то что дОлжно быть в идеале.

Правильнее, то что пока есть... :-/
Золотой зуб могет уже и не ваш, и даже не мой.... :smoke:
  • 0

#109088
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Правильнее, то что пока есть... :-)
Золотой зуб могет уже и не ваш, и даже не мой.... :smoke:

Что опять в отдельно взятой стране? :-/
  • 0

#109089
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

В принципе я с вами согласен, но из вредности осмелюсь возразить. :smoke:

Как быть с теми, кто явно угорел на падениях/девальвациях/кризисах?
К примеру, кредитов на 100 000$, а недвига в долёвке на уровне котлована. Работы толком нет и в залоге мамина однокомнатная квартира за 40 000$. Что с такими делать, у которых и отобрать нечего, и расчитаться они за всю жизнь не смогут?

Выгонять маму с папой на улицу и плодить бомжей у помоек, а самого должника сажать в тюрьму и содержать на бюджетные деньги? Брать в рабство и кайло в руки, пока не отработает 60 000?
Таких примеров масса.



Так то оно так, однако люди подписывали документы и брали на себя ответственность по своей воле, без принуждения. Сейчас сложно сказать что там будет и как. Но я вот думаю, что если нам на западе реструктуризируют долги, то это не значит, что внутри страны наши банки так же реструктуризируют своих должников то есть позволят им с каждого бакса отдавать 3 цента :-/ Слищком жадные и алчные у нас акулы финансового мира. Душить будут до последнего и истребовать сполна.
А вообще, я до сих пор не могу понять, с чьего попустительства в стране была создана кампания и целая индустрия лохозаймов среди населения, когда деньги давали любому, и как вы, КК, выразились - под мамину пещерку за 30К давали сотни тысяч, которые теперь не вернуть через обесценившиеся земли и пр. Кто не счел нужным запретить банкам второго уровня такие займы, кто позволил так легко повестись нашим алчным и глупым банкирам на поводу у дальновидных западных акул, которые оперативно снабжали нас деньгами, зная, что назад будут получать вовсе не ими же отпечатанные бумажки, а недра и ресурсы. Вот вопрос вопросов. И можем мы доиграться или уже доигрались до того, что ,несмотря на все наши природные богатства, мы будем влачить существование где то между Узбекистаном и Киргизией, оплачивая долги, сделанные за какие то 4 года нашими жадными банкирами?

Сообщение отредактировал roof876aba: 23.08.2009, 15:14:35


#109090
Ремиссия

Ремиссия

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Так то оно так, однако люди подписывали документы и брали на себя ответственность по своей воле, без принуждения. Сейчас сложно сказать что там будет и как. Но я вот думаю, что если нам на западе реструктуризируют долги, то это не значит, что внутри страны наши банки так же реструктуризируют своих должников то есть позволят им с каждого бакса отдавать 3 цента :smoke: Слищком жадные и алчные у нас акулы финансового мира. Душить будут до последнего и истребовать сполна.
А вообще, я до сих пор не могу понять, с чьего попустительства в стране была создана кампания и целая индустрия лохозаймов среди населения, когда деньги давали любому, и как вы, КК, выразились - под мамину пещерку за 30К давали сотни тысяч, которые теперь не вернуть через обесценившиеся земли и пр. Кто не счел нужным запретить банкам второго уровня такие займы, кто позволил так легко повестись нашим алчным и глупым банкирам на поводу у дальновидных западных акул, которые оперативно снабжали нас деньгами, зная, что назад будут получать вовсе не ими же отпечатанные бумажки, а недра и ресурсы. Вот вопрос вопросов. И можем мы доиграться или уже доигрались до того, что ,несмотря на все наши природные богатства, мы будем влачить существование где то между Узбекистаном и Киргизией, оплачивая долги, сделанные за какие то 4 года нашими жадными банкирами?


Люди как бы купились на то что страна будет процветать.зарплаты и благосостояние расти.поддались на пропаганду на гос уровне.про 50 самых развитых и т.д. Так что массового выселения всё равно не будет.так как народ может реально крайнего найти.
И вот тогда государство.выбирая между банками и возможностью бунта,нагнёт банки, чтобы самому не попасть.
Думаю ситуация как раз такая, где уже нету других вариантов, как только проявить заботу о народе. Тем более бунты они видели своими глазами, 86 год,шаныраки,узени и т.д.
На украине человек из за депозита вроде себя сжёг. Т.е. выселять можно штучно,и то это годами будет длиться,а за годы уже может недвига опять вырасти и качество залогов опять повысится.
Да и как объяснить народу, что его должны выкинуть на улицу, при наличии нац фонда? Сказать что денег нету,нельзя. Тем более что по справедливости,богатство то народное.
Так что будут идти на уступки,рефинансы, всякие акции,оплати основной долг и маленькие проценты и т.д.
Т.е. вариантов много,кроме массового выселения неплательщиков, имхо.

Сообщение отредактировал Ремиссия: 23.08.2009, 16:00:53

  • 0

#109091
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Что то мне кажется, на нацфонд особо расчитывать не приходится, не станут его весь спускать на нужды банков. Если он, конечно не в бумажках всяких Леманских Бразе.

По моему власти и сами не в курсе, что и как будет, так как нормальную антикризисную программу, расчитаную на восстановление банковской системы и реального сектора, я так и не увидел, как не вглядывался. Причём не только у нас, но и за кордоном.
Что где горит - то и тушат деньгами, недаром статьи выходят типа :
"Жадным банкирам не отдают долги ещё более жадные заемщики." :smoke:

Такие же непонятки и у нас. :-/
  • 0

#109092
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Но я вот думаю, что если нам на западе реструктуризируют долги, то это не значит, что внутри страны наши банки так же реструктуризируют своих должников то есть позволят им с каждого бакса отдавать 3 цента :-/ Слищком жадные и алчные у нас акулы финансового мира. Душить будут до последнего и истребовать сполна.
А вообще, я до сих пор не могу понять, с чьего попустительства в стране была создана кампания и целая индустрия лохозаймов среди населения, когда деньги давали любому, и как вы, КК, выразились - под мамину пещерку за 30К давали сотни тысяч, которые теперь не вернуть через обесценившиеся земли и пр.

Земли обесценились не просто так, так как нет сейчас нового строительства, это понятно. Не под огороды же они их брали? :smoke:
А так одни эмоции, что в общем затрудняет понимание написанного. Что касаемо, возврата, то это относится к тем, кому была оказана гос поддержка, где сразу предупреждали, что только на возвратной основе, в частности СК и дольщикам. То есть смысл такой - мы вам помогаем достроить, а вы извольте платить.

Сообщение отредактировал cure: 23.08.2009, 16:42:39

  • 0

#109093
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Что касаемо, возврата, то это относится к тем, кому была оказана гос поддержка, где сразу предупреждали, что только на возвратной основе, в частности СК и дольщикам. То есть смысл такой - мы вам помогаем достроить, а вы извольте платить.

Понятное дело.
Государство, это аппарат насилия. (С)
Те, кто пользовался гос. поддержкой - попадают под жернова однозначно. Или отдавай или на тюрьма иди.

А те, кто не пользовался? Вот в чём вопрос.
  • 0

#109094
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Понятное дело.
Государство, это аппарат насилия. (С)
Те, кто пользовался гос. поддержкой - попадают под жернова однозначно. Или отдавай или на тюрьма иди.

Не, опять бла-бла-бла.
Поясняю, мысль ещё раз. Тогда что, деньги на ветер, или оставить СК и дольщиков ни с чем? На гос бабло дали возможность получить то что хотели и ещё доплатить 97 центов из казны на каждый доллар кредита? Крууто :smoke: Халява, плиз?

А те, кто не пользовался? Вот в чём вопрос.

Про них речи у него не было.
  • 0

#109095
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Люди как бы купились на то что страна будет процветать.зарплаты и благосостояние расти.поддались на пропаганду на гос уровне.про 50 самых развитых и т.д. Так что массового выселения всё равно не будет.так как народ может реально крайнего найти.
И вот тогда государство.выбирая между банками и возможностью бунта,нагнёт банки, чтобы самому не попасть.
Думаю ситуация как раз такая, где уже нету других вариантов, как только проявить заботу о народе. Тем более бунты они видели своими глазами, 86 год,шаныраки,узени и т.д.
На украине человек из за депозита вроде себя сжёг. Т.е. выселять можно штучно,и то это годами будет длиться,а за годы уже может недвига опять вырасти и качество залогов опять повысится.
Да и как объяснить народу, что его должны выкинуть на улицу, при наличии нац фонда? Сказать что денег нету,нельзя. Тем более что по справедливости,богатство то народное.
Так что будут идти на уступки,рефинансы, всякие акции,оплати основной долг и маленькие проценты и т.д.
Т.е. вариантов много,кроме массового выселения неплательщиков, имхо.

Все достаточно просто, зря копья ломаете. Сейчас зажали, что бы выкрутится, многие еще на очередной кредит подпишутся (банки и государство, это тоже касается). А когда рубеж по процентам будет пройден, это когда сколько не отдовай все равно должен будешь. Запустят инфляцию - регулируемую. И вроде бы все сразу вздохнут, пусть не за 15 лет отдать кредит можно будет, но за 30-40 лет - это уж точно. Народ сразу воспрянет, да и государственные мужи - тоже (вроде бы пронесло).
Ну а то что до 2030 года все из страны выкачают - не беда, зато не должны будем. Так сказать в светлое будущее, с голой ...опой.

Все проблема у кредиторов, управлятющая инфляция, это очень трудно осуществить. Ведь всем должникам выгодно гиперинфляция, раз и за одну зарплату расплатился. Хотя и на это есть управа, ведь ни кто же не знает что там у государственных мужей в договорах прописанно. Может быть там указано, что расчет по покупательной способности 2000 года.

#109096
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У нас продажи в июле пошли вверх на 7%. Но цены по-прежнему ниже чем год назад.
  • 0

#109097
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Может быть там указано, что расчет по покупательной способности 2000 года.

Лучше бы... 1905 года.
1 воз волжской стерляди - 30 копеек.
1 воз астраханских арбузов - 5 копеек.
:dandy:
  • 0

#109098
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
[quote name='Ремиссия' date='23.08.2009, 06:31' post='9619210']
[quote name='cure' post='9619057' date='23.08.2009, 03:28']
Селект не надоело старьё постить? :-)
Сиги просто из мухи слона пытается раздуть.причём перевирает факты как хочет. Надо на него в центр стукануть который по интернету работать будет :dandy:
[/quote]


Присоединяюсь. В старую колымагу поставил б/ушные вкладыши и выдал здесь под восторги дилетантов. Через пол-года по-новой что ли? Нафталин смахнуть и снова на подносе сюда?
Главный признак дилетантства полного Селекта: никакие барыги не смогут сдвинуть рынок на повышение. Нет у нас таких барыг-монстров. Постоянно общаюсь с крупнейшими агентствами, у них и в мыслях никогда не было повышать или понижать цены на рынке - не до того, ежедневная текучка/свистопляска по выживанию в кризис уматывает риэлторов. Не до стратегических изысков.
Плюс к этому, по разным оценкам от 70 до 95 процентов риэлторских агентств закрылось в течение последнего года. То есть, 70-95% агентств сейчас - это новорожденные новички. Отнюдь не стратеги.

Так что, сказку про белого бычка серьезным господам не надо втюхивать.

Сообщение отредактировал Progressive: 23.08.2009, 20:37:22

  • 0

#109099
Orange

Orange
  • Частый гость
  • 58 сообщений

[ Ведь всем должникам выгодно гиперинфляция, раз и за одну зарплату расплатился. Хотя и на это есть управа, ведь ни кто же не знает что там у государственных мужей в договорах прописанно. Может быть там указано, что расчет по покупательной способности 2000 года.


Это да, если долги у заёмщика в тенге, а зарплата привязана к свободноконвертируемой валюте. А если наоборот? Очень много народа сейчас с валютными кредитами, а зарплата в тенге. Случись инфляция - они первыми в просрочки и неплатежи свалятся.

зы: ко всему, многие банки подстраховались допсоглашениями, т.ч. перестроичный вариант когда кредит за квартиру гасился с одной-двух зарплат уже не проканает.
  • 0

#109100
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

У нас продажи в июле пошли вверх на 7%. Но цены по-прежнему ниже чем год назад.

Правильно, цены пока ниже, чем год назад. но намного выше, чем полгода назад.

Если смотреть на цены на нефть, от которых зависит кз экономика, то:

1. сент 2008 - цена за баррель = USD 120
цена за квадрат (условно - по баррелю в день в течение месяца) = USD 120 * 30 дней = USD 3600
цена за обычную трешку (60 квадратов) = USD 216 000


2. янв 2009 - цена за баррель = USD 40
цена за квадрат (условно - по баррелю в день в течение месяца) = USD 40* 30 дней = USD 1200
цена за обычную трешку (60 квадратов) = USD 72 000


3. авг 2009 - цена за баррель = USD 70
цена за квадрат (условно - по баррелю в день в течение месяца) = USD 70 * 30 дней = USD 2100
цена за обычную трешку (60 квадратов) = USD 126 000

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.