Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#108841
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Не знаю, верить или нет "крышеиндексу", но желания продавцов растёт на глазах. Пол-года нахожусь в поиске квартиры и при общении с продавцами, никакого торга,а наследующей неделе та жа квартира выставляется дороже.
Нонсенс нашей действительности и что дальше будет .......

это я думаю продавцы новечки, я тоже ищу 4-й месяц в районе 40-50К, у меня ситуация обратная, да действительно ни кто почти не скидывает, но сейчас те же мои вариант что были в июне и июле не проданы, и уже продаются дешевле, я пока что жду, думаю действительно будет пике вниз на октябрь или январь. :smoke:
  • 0

#108842
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
А, 7% - это инфа по Медеускому району на 4-х комнатные! Млин, вот же я глюкнул :smoke: На самом деле рост чуть меньше процента, а я то уж думал, что народ совсем дурканулся...
  • 0

#108843
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Да, индекс подрос сразу на 7%.

Вот так простые люди разносят инфу о небывалом росте индекса)))

#108844
MaxS

MaxS
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

А, 7% - это инфа по Медеускому району на 4-х комнатные! Млин, вот же я глюкнул :smoke: На самом деле рост чуть меньше процента, а я то уж думал, что народ совсем дурканулся...

Iegudi, неужели до сих пор верите в крышеиндекс? Он ничто... так мортирка гноеотсосная... лучше не назовешь
  • 0

#108845
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

я должен вас разочаровать.... проверено на личном опыте - хотел осенью взять в аренду поле, были около 15 узбеков - крестьяне, клялись что не менее 4 урожаев за сезон соберут, нужно было поле с поливом, недалеко от дороги, не более 10 га, честно признаться я недумал что люди могут быть настолько жадными! меньше чем за 5000 доллариев поле в аренду я не нашел! на самом деле - дешевле привезти из китая, или узбекистана, но выращивать у нас - это дорого!

Повторяю - возле Талдыка 1 гектар можно купить за 5-7 тыс у.е.
Возле Алматы невыгодно, это ясен пень. Здесь у людей прицел на перспективу (девелоперство, гольф-клубы и все такое).
А СХ не только вокруг Алматы можно делать. Как бы кушают везде.
  • 0

#108846
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Как бы кушают везде.

Только помидоры в Алматы по 300 а везде их просто нет
и огурцы 27-31 декабря по 700 :D
так что вот поле для деятельности, просто с талдыка сюда доставить - ЖоПовцам 2/3 стоимости отдашь, или заморозят на посту где нибудь возле Капчагая :smoke:

Сообщение отредактировал киркуду: 19.08.2009, 18:22:26

  • 0

#108847
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

так что вот поле для деятельности, просто с талдыка сюда доставить - ЖоПовцам 2/3 стоимости отдашь, или заморозят на посту где нибудь возле Капчагая :smoke:

Удивительно. Уже год езжу со всеми аптечками, документами, огнетушителями, знаками и техосмотрами, не нарушаю и не даю.
Аналогично с фурами - транспортный налог, перегруз и тд если все уплачено - катайся на здоровье, жоповцам салют.
Вобщем почему-то все ищут причины по которым нельзя это делать, даже там где ответы на поверхности.

А как Песец объясняет ралли сегодняшнее на фондовых рынках финансовых? Не слышно что-то аналитики.
Кстати Алан Гринспен выступал на днях, говорит денежные проблемы решены, к концу 2009 ожидает рост американской экономики на 2.5% по итогам квартала 4го.

Сообщение отредактировал Тарарарарам: 19.08.2009, 19:19:28

  • 0

#108848
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений



так что вот поле для деятельности, просто с талдыка сюда доставить - ЖоПовцам 2/3 стоимости отдашь, или заморозят на посту где нибудь возле Капчагая :smoke:

Удивительно. Уже год езжу со всеми аптечками, документами, огнетушителями, знаками и техосмотрами, не нарушаю и не даю.
Аналогично с фурами - транспортный налог, перегруз и тд если все уплачено - катайся на здоровье, жоповцам салют.
Вобщем почему-то все ищут причины по которым нельзя это делать, даже там где ответы на поверхности.

А как Песец объясняет ралли сегодняшнее на фондовых рынках финансовых? Не слышно что-то аналитики.
Кстати Алан Гринспен выступал на днях, говорит денежные проблемы решены, к концу 2009 ожидает рост американской экономики на 2.5% по итогам квартала 4го.

Это там они решены,
засчет выброса токсичных активов остальному мировому сообществу
а здесь все продолжается в том же духе :D
  • 0

#108849
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

А как Песец объясняет ралли сегодняшнее на фондовых рынках финансовых? Не слышно что-то аналитики.
Кстати Алан Гринспен выступал на днях, говорит денежные проблемы решены, к концу 2009 ожидает рост американской экономики на 2.5% по итогам квартала 4го.

Это замечательно, только если вы заглянете сюда:
http://money.cnn.com.../world_markets/
Практически все в минусах.

Аналитки по фонде, в данное время, быть не может в принципе, как не может быть аналитики полета шмеля. Вверх-вниз-вверх-вниз. Вот и вся аналитика. :smoke:

Существует только константация факта. :D
  • 0

#108850
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
для Тарарарам :smoke:
Астана зазывает на свои аграрные земли иностранных инвесторов, но те не спешат

Сообщение отредактировал киркуду: 19.08.2009, 20:06:31

  • 0

#108851
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Существует только константация факта. :D

Песец уже близко :smoke:
  • 0

#108852
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Крышаиндекс опять растет... к чему бы это?


вы че, новостей не читаете? Крупнейшие экономики мира уже официально объявили о выходе из зоны рецессии. Германия, Япония, Франция... Казахстан тоже прошел дно, официально. Чего же вы хотите. Все, кризис аякталды. Финита ля комедия

На следующие 3-5 лет самыми популярными в народе (на рынке недвижимости) будут следующие высказывания:

"Мля, ну если в самый разгар Кризиса квартиры и то стоили 1500 за квадрат, то понятно почему сейчас такие цены"
"Подождите, а сколько это будет в старых долларах, по курсу до Обвала"

Сообщение отредактировал minutka: 19.08.2009, 21:04:55

  • 0

#108853
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Эконом ликбез
Откуда берутся новые деньги в экономике.ПРирода ипотеки.

http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал Comprehensive: 19.08.2009, 21:18:42

  • 0

#108854
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
подъем перед ооочень сильным падением
если бы это было закономерностью или хотя бы тенденцией, то банки сразу бы нашли деньги (они их прячут, стопудово) и начали бы кредитовать
  • 0

#108855
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
на самом деле это не западные инвесторы финансировали наши банки, а наши же земляки-буратины, по их меркам мы бы не выдержали их требований даже самых лояльных инобанков
  • 0

#108856
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

[
вы че, новостей не читаете? Крупнейшие экономики мира уже официально объявили о выходе из зоны рецессии. Германия, Япония, Франция... Казахстан тоже прошел дно, официально. Чего же вы хотите. Все, кризис аякталды. Финита ля комедия

На следующие 3-5 лет самыми популярными в народе (на рынке недвижимости) будут следующие высказывания:

"Мля, ну если в самый разгар Кризиса квартиры и то стоили 1500 за квадрат, то понятно почему сейчас такие цены"
"Подождите, а сколько это будет в старых долларах, по курсу до Обвала"

а вот и новости подоспели
Рецессия в мировой экономике еще не закончилась. Эксперты Australian & New Zealand Banking Group отправили кризис по W-образной кривой и напророчили обвал раздутых нефтяных котировок в ближайшие недели на 10-15%. Они перечеркивают надежды на скорое окончание рецессии
  • 0

#108857
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Крышаиндекс опять растет... к чему бы это?


вы че, новостей не читаете? Крупнейшие экономики мира уже официально объявили о выходе из зоны рецессии. Германия, Япония, Франция... Казахстан тоже прошел дно, официально. Чего же вы хотите. Все, кризис аякталды. Финита ля комедия

На следующие 3-5 лет самыми популярными в народе (на рынке недвижимости) будут следующие высказывания:

"Мля, ну если в самый разгар Кризиса квартиры и то стоили 1500 за квадрат, то понятно почему сейчас такие цены"
"Подождите, а сколько это будет в старых долларах, по курсу до Обвала"

Святая наивность.. :eek:
Если и прошла то острая форма кризиса, послевкусие , стагнация вот оно все наше!
Но объявить в Америке о выходе из кризиса, и выйти из него в КЗ, это две огромные разницы :smoke: Что Вы сравниваете наши экономики?
посмотрите на размер экономики там и тут, на размер учетной ставки, объем заемных средств в распоряжении и т.д. и т.п.
Это то что происходило в стране последнее время:
в нашем случае,страна(вернее ее банковская,производственная система в общей массе) была
достойна рейтингов не более как уровень BBB-, C, или вообще D , согласно S&P, Moods,Fitch прочих "авторитетных" рейтинговых агентств и межд исследоват.институтов.Параллельно происходил процесс перехода от одних собственников другим.
Сначало предприятию перекрывали кредитные линии, лишали рынка сбыта (путем искуственного занижения себестоимости торгуемого продукта или бирж стоимости вообще), понижали рейтинги(часто незаслуженно и необоснованно)
И или ликвидируют , заведомо за долги забирают (активы: прииски, шахты,месторождения, цеха и пр. ) либо методом поглощения или слияния. Благо долгов было набрано до кризиса дох...ща, теперь они мотивируя экономической нестабильностью в стране и межд ситуацией в частности требуют досрочного погащения этих долгов заемщиком. И если вопрос отрицательный, т.е. заемщик не в силах погасить долг немедленно, он просто вынужден делать три вещи: прибегать к третьей стороне, перекредитовываться(чаще под бОльший процент)
сдаваться на волю кредитора (забирайте меня с потрохами лишь бы я никому не был должен) или если это АО , ЗАО выпускать дополнительные акции и пускать их в обращение для выкупа акционерами, или выпускать облигации с погашением на ближ два-четыре года.


Предстоит возродить межбанковское кредитование, ипотечное и потребительское кредитование в целом
Так что в ближ будущем роста объема кредитования ждать не стоит, и понижения ставок по ним в том числе. Сначала должен начаться рост реального сектора(производства), и только вслед за ним начнет расти кредитование.
А тут замкнутый круг, реальный сектор зависит во многом от кредитования, а восстановление кредитование от успехов реального сектора, а банки тем временем со своими проблемами подешевевших активов и просроченных долгов(внешних и внутренних) не могут разобраться-извольте тупичок!
Плиз дайте рецепт Минутка, как из этого вылезти
И тогда я скажу когда окончится кризис в КЗ :D

Сообщение отредактировал Comprehensive: 19.08.2009, 22:42:43

  • 0

#108858
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Если и прошла то острая форма кризиса, послевкусие вот оно все наше!

Ага, все верно. Только мы ещё не закончили кушать это дерьмо. Вот закончим и затем начнем долго переваривать. С отрыжкой и послевкусием. :smoke:
  • 0

#108859
Orange

Orange
  • Частый гость
  • 58 сообщений

для Тарарарам :smoke:
Астана зазывает на свои аграрные земли иностранных инвесторов, но те не спешат


"Арабские Эмираты планируют инвестировать сельскохозяйственные проекты в Казахстане для обеспечения собственных запасов продовольствия."
Иными словами в эмиратах нифига не растёт. Им нужна земля, чтобы повысить свою продовольственную безопасность. А почему бы не купить её в Казахстане. Наши чиновники с удовольствием продадут и это. Купят ещё несколько бентли своим дебильным отпрыскам и построят им хоромы выше альфврвби.
А всё продовольствие пойдёт на йух...к арабам.
Аналогичная ситуация на Украине. Но там евросоюз, под страхом изменения течения гольфстрима и последующего замерзания европы начинает дёргаться и смотреть, где бы им картошку посадить на голодный год.

Т.ч. вероятность, что стоимость квартир будет измерятся в мешках муки и картошки - вполне вероятная.
Утрирую конечно, но выводы делайте сами.
  • 0

#108860
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вроде, Дно мы уже преодолели. Теперь только вверх, медленно, но верно.
2000 достигнем к апрелю, точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.