Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#108821
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Сижу вот пока теорию изучаю, может и пойду в теплицы - а может других учить буду.
Вы тоже всезнающий пессимист, и к какому лагерю себя относите?

Ну если в школе только, а дальше лучше не надо.
В стране и так полно "сексуал теоретиков", дающих знание инженерам и экономистам.
После набора таких знаний самое место на балашаках.
Получайте опыт, как и учил АСПушкин....... :spy:
Он был дока в этом деле, поверьте.
  • 0

#108822
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Я думаю чего так люди носятся с квартирами? Оказывается в бумажной Крыше написали +8% индекс. ЗА НЕДЕЛЮ.
Якобы опечатка. (Интересно сколько стоит такая опечатка и будут ли принесены оф.извинения читателям?)

зы. Напоминает про истерию с Нибиру.Мы фсе умрем 12 декабря 2012 года. (Утка запущена, чтоб народ от кризиса отвлечь и еще в ноябре премьера фильма от Коламбии Пикчерз, надо же кассу делать. Разоблачения про Нибиру здесь. http://modernmyth.ru..._...3&Itemid=55 и еще здесь http://modernmyth.ru..._...&Itemid=55)

зызы. Можно конечно Нибиру пенсионерок пугать, но зачем плюсами в Крыше народ баламутить? Тем более такими фальшивыми +8%. Нехорошо Дядя Никс.

Сообщение отредактировал select: 19.08.2009, 05:31:54

  • 0

#108823
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Я думаю чего так люди носятся с квартирами? Оказывается в бумажной Крыше написали +8% индекс. ЗА НЕДЕЛЮ.
Якобы опечатка. (Интересно сколько стоит такая опечатка и будут ли принесены оф.извинения читателям?)

... но зачем плюсами в Крыше народ баламутить? Тем более такими фальшивыми +8%. Нехорошо Дядя Никс.

:-/ :spy: Действительно необходимы реабилитационные действия
  • 0

#108824
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Я думаю чего так люди носятся с квартирами? Оказывается в бумажной Крыше написали +8% индекс. ЗА НЕДЕЛЮ.

А если бы по ошибке напечатали "+50%"?
Видимо, кризис бы сразу закончился. :spy:

п.с. Фигня это.
Всегда можно делать из мухи слона или не делать.
Нервно реагировать на очевидные опечатки - все равно, что верить, что слон из мухи возможен.

Сообщение отредактировал ПУП: 19.08.2009, 10:17:51

  • 0

#108825
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
зацепило

На килограмм золота в Москве можно купить 4 квадратных метра жилья.

:spy:
источник - РФ в цифрах

Сообщение отредактировал AMADEUS111: 19.08.2009, 12:28:43

  • 0

#108826
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

я должен вас разочаровать.... проверено на личном опыте - хотел осенью взять в аренду поле, были около 15 узбеков - крестьяне, клялись что не менее 4 урожаев за сезон соберут, нужно было поле с поливом, недалеко от дороги, не более 10 га, честно признаться я недумал что люди могут быть настолько жадными! меньше чем за 5000 доллариев поле в аренду я не нашел! на самом деле - дешевле привезти из китая, или узбекистана, но выращивать у нас - это дорого!

Охотно верю про неадекватное ценообразование,
хотела купить недорогую квартирку племяннику.
Выводы:
квартиры в Каскелене или дома по стоимости ничуть не уступают городским.
Есть такой п.Мерей, что недоезжая Селекции, участок 40 тыс.дол, а дом 800000 причем 30 лет тому назад построенный.
Если у людей мозги? :spy: И какой частью полушария они рассчитали эту цену?
Во всех цивилизованных странах , удаленность от историч. части города строго разделяется на линии, кольца , удаленность в км , и стоимость соответственная, обратнопропорционально удаленности уменьшается и стоимость.
Потом год постройки, или в плесени всем хочется легкие посадить?
К тому же легче всегда на пустом участке что то построить чем их рухлядь сносить, а потом что то нормальное ваять .И дешевле станет...
Плюс коммуникации оставляют желать лучшего, газ, тел, вода и прочее..
Да и ехать туда пробки 1 час только на Алтын Орде стоишь , а если ключи забыл, документы какие, и тебе придется вернуться, 4 часа выходит в жизни потерянных каждый день! ;)
Ну вообщем неадекват полнейший на переферии живет.ИМХО
ДО них видимо только сейчас доходят все минусы Крыши прошлого года, когда им уже открыто прыскают от смеха в лицо.. :smoke:
Есть еще Васи Пупкины, настойчиво вот уже два года,
продает свою дачу, с "угодиями" ни воды (только сезонная) ни газа, и свет периодически выключают,за 80000 тыс долларов в 25 км от города , даже не кирпич
Нонсенс чесное слово.. :-/

Сообщение отредактировал Comprehensive: 19.08.2009, 14:15:21

  • 0

#108827
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Нонсенс чесное слово..

люди привыкли чувствовать себя миллионерами, неважно что виртуальными, и в нормальную жизнь уже не верят :smoke:
  • 0

#108828
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Comprehensive: 19.08.2009, 15:47:56

  • 0

#108829
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Нонсенс чесное слово..

люди привыкли чувствовать себя миллионерами, неважно что виртуальными, и в нормальную жизнь уже не верят :smoke:

Киркуду, ну я понимаю тех людей как я например попали , купили два три года назад(на пике) им просто жалко продавать, отдали кровными 200000-120000 тыс а получить ровно 80000 через полгода.
в центре с ремонтом полностью, все материалы дорогостоящие.
Конечно мне обидно млин
Но эти то куда?
Они получили в наследство от бабушки, дедушки, раньше такое г-но больше 6000 тыс никому не нужно было,
Я построю этот домик за 30000 тыс+10000 за работу макс
Так это будет новый дом! без мышей, плесени, хлама, прочего "наследства"
Нах мне его хлам за такие деньги?
Конечно я буду ждать..

Сообщение отредактировал Comprehensive: 19.08.2009, 15:55:51

  • 0

#108830
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Нехорошо Дядя Никс.

1 - Вы до сих пор наивно считаете меня в ответе за все происходящее на рынке недвижимости?
2 - в газете официальная часть по этому поводу будет (я так думаю)
3 - я лично принес извинения на синем и посчитал, что этого достаточно
4 - Вы, Вы и лично Вы ... идите .... и сделайте мозгами-руками-чем-нибудь что-нибудь полезное для общества... тогда и поговорим
5 - процитирую еще раз ПУПа "А если бы по ошибке напечатали "+50%"? Видимо, кризис бы сразу закончился"
  • 0

#108831
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Нехорошо Дядя Никс.


5 - процитирую еще раз ПУПа "А если бы по ошибке напечатали "+50%"? Видимо, кризис бы сразу закончился"

можно подумать, кризис оттого, что жильё дешевеет...
  • 0

#108832
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Крышаиндекс опять растет... к чему бы это?
  • 0

#108833
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений


Нехорошо Дядя Никс.

5 - процитирую еще раз ПУПа "А если бы по ошибке напечатали "+50%"? Видимо, кризис бы сразу закончился"

можно подумать, кризис оттого, что жильё дешевеет...

Нет конечно.
Кризис и жилье дешевеет исключительно по вине КРЫШИ, которая дает неправильный крышеиндекс.
Закрыть эту газету... и будем опять в шоколаде! :smoke:
  • 0

#108834
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

и будем опять в шоколаде!

а вы не путаете шоколад с другой субстанцией такого же цвета????? :smoke:
Изображение

Сообщение отредактировал киркуду: 19.08.2009, 17:09:18

  • 0

#108835
Orange

Orange
  • Частый гость
  • 58 сообщений

[Кризис и жилье дешевеет исключительно по вине КРЫШИ, которая дает неправильный крышеиндекс.


если крышеиндекс растёт -значит это комунибуть нужно :(
лично я перестал доверять ему... :smoke:
скажем так... точность и объективность крышеиндекса вызывает недоверие :D
  • 0

#108836
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
что за банк?

Кредит Алтын Банк - новый банк в Казахстане

источник
  • 0

#108837
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
если крышеиндекс растёт -значит это комунибуть нужно :(
лично я перестал доверять ему... :smoke:
скажем так... точность и объективность крышеиндекса вызывает недоверие :D
[/quote]

Не знаю, верить или нет "крышеиндексу", но желания продавцов растёт на глазах. Пол-года нахожусь в поиске квартиры и при общении с продавцами, никакого торга,а наследующей неделе та жа квартира выставляется дороже.
Нонсенс нашей действительности и что дальше будет .......
  • 0

#108838
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Нонсенс нашей действительности и что дальше будет .......

а будет как и в прошлом году- август,сентябрь рост потом падение до новых высот
спрос немного подрос, вот и хотелки становятся больше - за 3х комнатную в номерных островок где нибудь прикупить :smoke:
  • 0

#108839
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Нонсенс нашей действительности и что дальше будет .......

А дальше для продавцов будет горе-горькое.
Дядя Никс даст в КРЫШЕ опровержение и (-100%) на недвижку и с сентября глупые продавцы будут горько плакать, что не продали на этой, ежегодной ступенечке при общем сокрушительном обвале.

Недалекие лохоборыги ждут... хоть какого то повышения цен?
Такие большие а в сказки верят?
Ну-ну... :smoke:
  • 0

#108840
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Да, индекс подрос сразу на 7%. Вот же рынок колбасит! На любых нормальных рынках такой рост вызывает нервную дрожь у дилеров и краткосрочные фиксации. Га гашем, просто шкурой чувствую, это вызовет неуместное ликование продавцов и мысли о том, что кризис закончился.

Даешь плюс крышеиндекса и вымывание денег у последних лохов, которые верят в недвижимость!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.