Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#108801
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Аятолла, дачку скинули... Дальнейшие движения намечаются, поздравлять с расширением када? :( :spy:
  • 0

#108802
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Аятолла, дачку скинули... Дальнейшие движения намечаются, поздравлять с расширением када? :D :(

Не скинул, решил дочке оставить, она уж пусть и решает :)
а я собрался на работу в другое государство :spy:
там больше плотют, и ближе к европам :-)

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 18.08.2009, 17:29:09

  • 0

#108803
Orange

Orange
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Стрельбы на 19.08.2009

Доктор Зло: +0,99%
rustamts: +0,50%
АIATOLLA:-2.2%
Orange: 0%
  • 0

#108804
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Стрельбы на 19.08.2009

Доктор Зло: +0,99%
rustamts: +0,50%
Orange: 0%
Киркуду -1.2% (надеюсь не поздно)
АIATOLLA:-2.2%
  • 0

#108805
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Не скинул, решил дочке оставить, она уж пусть и решает :(

обманул значит :spy:
  • 0

#108806
amazonkaNord

amazonkaNord
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Извините за навязчивость, столько умных слов выше было произнесено, не хочу показаться глупой, но скажите пожалуйста, цены на обычные квартиры в Алма-Ате осенью упадут или нет???


Однако - надо попроще писать. :spy:

Объясняю для новичков.

Цены на квартиры в Алматы будут падать. В зависимости от района от 15 до 50%.
Падение начнется с осени.
В среднем по 1-2% в неделю. Перелом тренда начнется с небольшого падения 0.5% в неделю.
При этом дрейф падения будет идти не столько по типу квартир панель,кирпич,монолит, сколько по району где находится квартира.

Проще говоря Золотой квадрат будет падать слабо, а окраина сильно.Как сейчас чтобы Айнабулак,ВАЗ и Коктем,Алмагуль стоили одинаково не будет. До 2005 года Коктем,Алмагуль всегда стоил дороже Айнабулака,ВАЗа примерно в 2 раза.

Аналитики ветки заметили наверное, что наибольшее предложение по продаже квартир это Медеуский и Бостандыкский районы. Именно там находится большинство представителей среднего класса, который попал под кризис. Именно средний класс влез больше всего в ипотеку и сейчас страдает от кризиса.

А дома в районе Алматы 1 никогда не влазили в ипотеку, им каркасно-камышитным строениям ее просто не давали. Поэтому там цены безумно не росли.

Итак падение будет идти до середины декабря, потом пьянка гулянка и с середины января до апреля продолжится падение цен. Индекс Крыши в общем может потерять до 30%.
Это может произойти из-за того, что банки прекратят практику продления кредитов, и более жестко будут требовать погашения кредитов. В то же время распродавая залоги - квартиры заемщиков, которые не смогли выплачивать ипотеку.т.н. слив залоговых квартир, к этому же фактору добавляется масса факторов , невозврат кредитов, просроченная задолженность, и т.д. Если кратко- ДЕНЕГ НЕТ, НА ПОКУПКУ КВАРТИР. Нет массовой ипотеки, как было раньше.

Кстати летом резко на 50% обвалилась стоимость земельных участков, просто кончились деньги у игроков рынка. Многие продавали земли, машины, мебеля чтобы расплатится по кредитам.

Так, что до весны индекс может дойти до 1000, окраина упадет сильно, центр будет падать медленнее.

Уже сейчас однокомнатные квартиры в районе Камаз центра по 23 000 в новых домах никого не удивляют.Ажиотажа нет, чтобы покупать.Немаловажный фактор падения цен на недвижимость, то что многие риэлтеры разоряются и уходят с рынка, а значит некому давать фальшивые объявления в газеты о повышении цен.

Рост цен возможно начнется в 2016 году.Ждать всего 7 лет. :(

Благодарю, Все так тчательно разжевали!!!
  • 0

#108807
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Не скинул, решил дочке оставить, она уж пусть и решает :(

обманул значит :spy:

Ну, а поскольку цены на некоторые земельные участки достигли цифр, за которые мозг отказывается отдавать в продажу, господа барыги, не настало ли время ейную землю покупать?)

Да знаю, что зимой ещё дешевле...)


  • 0

#108808
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений



Не скинул, решил дочке оставить, она уж пусть и решает :(

обманул значит :spy:

Ну, а поскольку цены на некоторые земельные участки достигли цифр, за которые мозг отказывается отдавать в продажу, господа барыги, не настало ли время ейную землю покупать?)

Да знаю, что зимой ещё дешевле...)

Данилов, дорогой, земельку начнут покупать только тогда, когда это станет экономически целесообразно.

То есть, когда на ней станет выгодно строить дворцы, виллы, дома, свинарники с кошарами, ну или садить сады и помидоры с пшеницей. А сейчас, что на ней не делай - кругом пролет.
Даже для себя строить не интересно, так как переизбыток предложения недвижки, цены падают и во многих случаях, на сегодня, купить готовое или коробку - выгоднее, чем покупать землю, тащить коммуникации и строить домиг с сарайками и заборами.

Про С/Х и не говорю, там как был сплошной пролет все эти годы, так и остался. Себе дороже встанет, да фсякие проверяки и чинуши... гурьбой в гости к вам. Проще из Китая огурцы с яблочками привезти, чем здесь выращивать.

С/Х... адназначна - не интересно, не выгодно, не конкурентноспособно.

Вот поэтому, не нужна эта земля не барыгам без спекулятивного вектора, ни строителям для строек, ни простым труженикам для крестьянского труда, а у бандерлогов нет денег даже на забор из сетки рабица.

Поэтому - лететь ей, бедной, вниз, вниз и вниз. :)
  • 0

#108809
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

С/Х... адназначна - не интересно, не выгодно, не конкурентноспособно.

у кого руки не из того места растут, да и вообще кто не в теме - для того СХ не тема, конечно.
А вот питомник с растениями декоративными, или для цветов не тема?

И человек (организация) высаживающая ул. Аль-Фараби (и не только) цветами бедняки? Колхозники с сотнями голов лошадей, овец и тд приезжающие за квартиркой в Алмату, пока кто-то стонет - бедняги?
Наконец, огурцы и помидоры по 300 тенге зимой все из Китая что-ли? Я лично уверен, что хоть 5% рынка у работящего чувака с теплицей.

Кто-нибудь разделяет мое мнение?
  • 0

#108810
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Наконец, огурцы и помидоры по 300 тенге зимой все из Китая что-ли?


Вообще то да ... :spy:
  • 0

#108811
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Аль-фараби и весь город высаживает Зеленстрой, эта контора, по ходу блатная ,у них все тендеры жирные, на госуровне. конечно, так можно работать :spy: а где это колхозники с табунами лошадей?? знаю таких, это наши, местные нувориши с бабками большими, деньги девать некуда, вложились в скотину, в кошары, это модно было)) а простой колхозник, он как был простым, так и остался, одна корова, пару-тройку баранов и все...корма дорогие нереально..
  • 0

#108812
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений


С/Х... адназначна - не интересно, не выгодно, не конкурентноспособно.

у кого руки не из того места растут, да и вообще кто не в теме - для того СХ не тема, конечно.
А вот питомник с растениями декоративными, или для цветов не тема?

И человек (организация) высаживающая ул. Аль-Фараби (и не только) цветами бедняки? Колхозники с сотнями голов лошадей, овец и тд приезжающие за квартиркой в Алмату, пока кто-то стонет - бедняги?
Наконец, огурцы и помидоры по 300 тенге зимой все из Китая что-ли? Я лично уверен, что хоть 5% рынка у работящего чувака с теплицей.

Кто-нибудь разделяет мое мнение?

Тарарарарам, берите калькулятор в руки, включайте головной мозг и щитайте сколько нужно продать огурцов или баранов, что бы хотя бы окупить вложенные средства в с/х. Я вам даже помогу.
100 000$ - это 1000-1200 баранов или 50 000 кг. огурцов проданых в розницу. Теперь прикиньте почем вам встанет это счастье? :spy:
  • 0

#108813
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

а где это колхозники с табунами лошадей??

вот не поверите видимо, но есть такие ребята. Брали тоже кредиты (ОМГ!), расширялись, закупали и теперь двигаются на мясе, молоке и тд.
Да даже птицефабрику вон возьмите в пример - стоит, работает, денюжка капает.
Вы моду на табуны путаете с модой на породистых лошадей, с последующей тренировкой для скачек. Там ценятся английские и арабские скакуны (у нас и в астане в основном англия). Это не бизнес, это кайф и престиж.
Я вот думаю изучить повнимательней тепличный бизнес (знаю вот к примеру, что там много всяких паразитов, насекомых, удобрения и технологии не для чайников). Хочу эти 300 тенге с кг помидора не в этом году, так хоть через 3 года (аж спать не могу)

Сообщение отредактировал Тарарарарам: 18.08.2009, 20:17:59

  • 0

#108814
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Тарарарарам, берите калькулятор в руки, включайте головной мозг и щитайте сколько нужно продать огурцов или баранов, что бы хотя бы окупить вложенные средства в с/х. Я вам даже помогу.
100 000$ - это 1000-1200 баранов или 50 000 кг. огурцов проданых в розницу. Теперь прикиньте почем вам встанет это счастье? :spy:

головной мозг работает!
Для убедительности вот - Земля под Талдыком с хорошей почвой и водой, вблизи газ и солнце стоит порядка 3-5 тыс уе за гектар (правда дорога не очень, с хорошей дорогой и веткой ЖД где-то 5-7 тонн за гектар)
Берите калькулятор, прикидывайте сколько дорога и базар схавает - имхо, весьма рально
  • 0

#108815
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
вы не забывайте, что есть такое, как неурожайный год - град, засуха, заморозки :spy: и тогда все затраты впустую, короче пролет. у меня приятель был, отец его всю жизнь занимался сельхозяйством, хату 3х комн. продали, переехали в тьмутаракань, деньги вложили в поле.. так и остались без ничего. хотя он очень грамотный в своем деле, не профан..
  • 0

#108816
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений
Мда, на каждые 10 попыток заработать миллион есть 9 провалов. Вопрос в том, останавливаетесь вы на достигнутом, или деретесь дальше.
Все миллионеры об этом говорят. Киосаки, Гейтс, Трамп - все стояли у разбитого корыта и тд и тп.
Но СХ это не СТО, конечно. Зато есть субсидии, и вообще народ в основном там не ориентирован на бизнес.
Карочи, что я уговариваю - да, супер опасно, все работают в убыток, одни только нервы ( то же самое слышу всегда от владельцев бутиков не переезжающих уже лет 15 из ЦУМа, строителей, занимающихся стройкой уже лет 20). Невыгодно, одним словом
  • 0

#108817
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Мда, на каждые 10 попыток заработать миллион есть 9 провалов. Вопрос в том, останавливаетесь вы на достигнутом, или деретесь дальше.
Но СХ это не СТО, конечно. Зато есть субсидии, и вообще народ в основном там не ориентирован на бизнес.

Таки идите и садите, фигли под номером 6 проводить здесь время.
В родные пинаты.......... с теорией и калькулятором :spy:
  • 0

#108818
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений


Мда, на каждые 10 попыток заработать миллион есть 9 провалов. Вопрос в том, останавливаетесь вы на достигнутом, или деретесь дальше.
Но СХ это не СТО, конечно. Зато есть субсидии, и вообще народ в основном там не ориентирован на бизнес.

Таки идите и садите, фигли под номером 6 проводить здесь время.
В родные пинаты.......... с теорией и калькулятором :spy:

а без вашего совета бесценного здесь никак, конечно.
Сижу вот пока теорию изучаю, может и пойду в теплицы - а может других учить буду.

Вы тоже всезнающий пессимист, и к какому лагерю себя относите?
  • 0

#108819
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений




С/Х... адназначна - не интересно, не выгодно, не конкурентноспособно.

у кого руки не из того места растут, да и вообще кто не в теме - для того СХ не тема, конечно.
А вот питомник с растениями декоративными, или для цветов не тема?

И человек (организация) высаживающая ул. Аль-Фараби (и не только) цветами бедняки? Колхозники с сотнями голов лошадей, овец и тд приезжающие за квартиркой в Алмату, пока кто-то стонет - бедняги?
Наконец, огурцы и помидоры по 300 тенге зимой все из Китая что-ли? Я лично уверен, что хоть 5% рынка у работящего чувака с теплицей.

Кто-нибудь разделяет мое мнение?


я должен вас разочаровать.... проверено на личном опыте - хотел осенью взять в аренду поле, были около 15 узбеков - крестьяне, клялись что не менее 4 урожаев за сезон соберут, нужно было поле с поливом, недалеко от дороги, не более 10 га, честно признаться я недумал что люди могут быть настолько жадными! меньше чем за 5000 доллариев поле в аренду я не нашел! на самом деле - дешевле привезти из китая, или узбекистана, но выращивать у нас - это дорого!
  • 0

#108820
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

я должен вас разочаровать.... проверено на личном опыте - хотел осенью взять в аренду поле, были около 15 узбеков - крестьяне, клялись что не менее 4 урожаев за сезон соберут, нужно было поле с поливом, недалеко от дороги, не более 10 га, честно признаться я недумал что люди могут быть настолько жадными! меньше чем за 5000 доллариев поле в аренду я не нашел! на самом деле - дешевле привезти из китая, или узбекистана, но выращивать у нас - это дорого!

5000 в месяц? В год? В квартал?

Не переживайте, через несколько лет, эти поля по 5000 вам будут настойчиво продавать и в ноги кланяться.
Только вот... захочется ли покупать? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.