Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#10841
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
как там цены растут или нет?
  • 0

#10842
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Сорри за офф! обратите внимание на увеличившиеся кол-во предложений о продаже недвижимости в ветке ПРОДАМ. С чем это связано?
  • 0

#10843
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Цена на вторичку падает, с чем же еще...
  • 0

#10844
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Цена на вторичку падает, с чем же еще...

Скорее даже не цена - а ликвидность
  • 0

#10845
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
den10, я в таких дебрях не рублю.
Одно знаю - больше чем продавалось, не продастся. Цена тут вообще не причем. Те, кто хотел купить, купили уже давно. Те, кто не купил, не купят и сейчас. Они же 350 у.е. за метр ждут. А, где они таких продавцов найдут? :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 27.06.2007, 18:48:07

  • 0

#10846
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10, я в таких дебрях не рублю.

Да я в общем тоже :laugh: так , поумничать захотелось :laugh: .
А вообще интересно - какие-нибудь продажи есть\нет , сколько проходит времени от момента подачи объявления до продажи , сколько предлагают покупатели . Или вообще ничего не происходит и сделок нет ...
  • 0

#10847
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Скорее последнее
  • 0

#10848
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Просто маржа депозитных франчайзингов относительно аверажных сроков не соответствует трансферту бета-коэффициента.
ИМХО.
  • 0

#10849
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

[Тут мы где то уже приводили в пример, однокомнатные хаты в Париже, по 15-18 квадратов, за 70-80 тыщ евро.

Нуууу... :laugh: я думаю что жить и работать в Париже пожалуй покруче будет чем у нас...
  • 0

#10850
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А мне вот наоборот непонятно, почему вертолет должен стоить как квартира.

Как сказать. Железки для него точат не наши строительные рабочие с Сейфуллина а дорогие американские рабочие. Второе - А заливка бетона в опалубку разве не отработанная операция? И для этого не нужны суперсовременные станки. А данная модель например в Австралии это не роскошь - это наша Нива по австралийски.... Хотя смысл этго всего - просто пример разбаланса ценообразования и экономики в целом. Как пример - в ВКО - литр солярки стоит 3 кг форели, так и у нас с квартирами....
  • 0

#10851
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Просто маржа депозитных франчайзингов относительно аверажных сроков не соответствует трансферту бета-коэффициента.
ИМХО.

Так значит цены упадут ? Если , конечно судить по несоответствию маржи депозитных франчайзингов относительно аверажных сроков трансферту бета-коэффициента ... :laugh:
  • 0

#10852
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да, и это неизбежность - акцептно рамбусные кредиты не выдержат напора аннуитетного андеррайтинга первыми, а далее по цепной реакции. Посмотрите, что творится с Dow Jones Index
  • 0

#10853
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да, и это неизбежность - акцептно рамбусные кредиты не выдержат напора аннуитетного андеррайтинга первыми, а далее по цепной реакции. Посмотрите, что творится с Dow Jones Index

Да уж , всвязи с тем , что акцептно рамбусные кредиты не выдержали напора аннуитетного андеррайтинга первыми рухнули цены на обувь в Алматы ( обращаться к Калинычу http://vse.kz/index....c=122446&st=40) , и на мультиметры ( обращаться ко мне http://vse.kz/index....pic=77193&st=20 ) , какой рынок следующий ? :laugh:
  • 0

#10854
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Мне тут знакомая риэлторша сказала - общемировая практика - реальная цена квартиры это ее аренда за 10 лет. Считайте...
  • 0

#10855
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Мне тут знакомая риэлторша сказала - общемировая практика - реальная цена квартиры это ее аренда за 10 лет. Считайте...

А чего считать - цена снизится или аренда поднимется?
Или они навстречу друг другу пойдут? Тогда где они встретятся?
  • 0

#10856
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну аренда просто упирается в то сколько могут платить люди которые просто работают и живут тут
  • 0

#10857
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А ну не оффтопте по поводу аренды!!! :laugh: Для этого есть специальная тема! Один очень хороший, прекрасный человек создал ее по образу своему и подобию.
Воот. :laugh:
:-)
  • 0

#10858
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А ну не оффтопте по поводу аренды!!! :laugh: Для этого есть специальная тема! Один очень хороший, прекрасный человек создал ее по образу своему и подобию.
Воот. :laugh:
:-)

Испугался оффтопа и моментально отметился.
Ибо...!
(...что, "ибо", Остап не знал (С) И. Ильф и Е. Петров.)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.06.2007, 23:27:29

  • 0

#10859
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А вот и зря. Я там пытаюсь навязать вам дискуссию теперь :laugh:
  • 0

#10860
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Ну аренда просто упирается в то сколько могут платить люди которые просто работают и живут тут


Сколько могут платить сейчас это не есть константа. Пойдет вверх аренда, пойдут к своему работодателю и будут требовать прибавки. И дадут ведь, т.к. работать и так некому. И так во всех секторах экономики.
Мы растем (с) :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.