Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#10821
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Да я стебусь просто.
Вы сами себя называли как-то здесь старым спекулянтом.

Я сёдня по Русскому Радио услышал, что люди после 40 в инете практически не встречаются, а я сижу уже лет пять-шесть, активно года четыре, то есть, как раз с 40-ка.
И тоже в основном стэбом занимаюсь.
Анахронизм, мля...
  • 0

#10822
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

По поводу понятия "спекулянт", советского конечно-же, я только одно припоминаю. Там не так все просто было. Эти граждане, обладали товаром, который не был доступен многим. То есть они "спекулировали" больше не на цене, а на возможности просто достать, иметь ту или иную редкую вещь. И кстати, не начали бы появляться у советских граждан деньги в 80-ые годы, после бесконечных войн, поднятий целины и завоеваний космоса - не появилось бы это сословие. Спекулянтов.

Совершенно верно.
Падписалса.
  • 0

#10823
trident78

trident78
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Тогда что лучше? Новые портянки или мозоли от сапог? А я кто? Спекулянт или купец? Я же просчитал, что вы порвете портянки до прихода следующего парохода и деньги свои в шелк вложил, что бы у Вас мозолей не было? Мог пропить и не вкладывать?


А если я вам во время наводнения продам китайский надувной круг?
За символическую цену - все ваше имущество, банковские счета, семейные трусы и коронки на зубах?
Я стану уважаемым бизнесменом?
  • 0

#10824
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
На то цена на недвижимость у нас просто суперспекулятивная меня надвинул интересный факт - новый двухместный вертолет Exec 162F производимый американской компанией RotorWay International со склада в Москве стоит дешевле новой однокомнатной квартиры в Алмате и примерно соизмерим в цене с хрущевкой в микрах. Вот и думайте - цена работы авиастроительного завода в Америке с их зарплатами и нашей стройконторы с наемными узбеками, киргизами и пр. работающими за копейки. Не поверю что бетонная коробка может стоить дороже вертолета.

Сообщение отредактировал Bomba!: 27.06.2007, 02:11:30

  • 0

#10825
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Тогда что лучше? Новые портянки или мозоли от сапог? А я кто? Спекулянт или купец? Я же просчитал, что вы порвете портянки до прихода следующего парохода и деньги свои в шелк вложил, что бы у Вас мозолей не было? Мог пропить и не вкладывать?


А если я вам во время наводнения продам китайский надувной круг?
За символическую цену - все ваше имущество, банковские счета, семейные трусы и коронки на зубах?
Я стану уважаемым бизнесменом?

Непременно.
Я, буду уважать Вас, всю свою жизнь, поставлю Вам памятник и обязуюсь пить горькую водку, за добрую, вечную память о Вас, дорогой Трайдент.
Если в этот трагический, для нас обоих момент, Вы решитесь продать мне, свой великолепный китайский надувной круг, за моё ничтожное состояние.
Моя жизнь, мне как то - дороже.
Вы - истинно уважаемый мной бизнесмен!

Вечная Вам память, друг мой!
И пусть земля будет Вам, мягким пухом.
Аминь.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.06.2007, 02:39:13

  • 0

#10826
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

На то цена на недвижимость у нас просто суперспекулятивная меня надвинул интересный факт - новый двухместный вертолет Exec 162F производимый американской компанией RotorWay International со склада в Москве стоит дешевле новой однокомнатной квартиры в Алмате и примерно соизмерим в цене с хрущевкой в микрах. Вот и думайте - цена работы авиастроительного завода в Америке с их зарплатами и нашей стройконторы с наемными узбеками, киргизами и пр. работающими за копейки. Не поверю что бетонная коробка может стоить дороже вертолета.


Ага. Чем еще "мерять будем"? Может быть тогда Бугатти Вейронами? Сколько однокомнатных квартир в Алматы, стоит такой новенький автомобиль? 15?
  • 0

#10827
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну и стоит он тоже - я просто к тому что цена и стоимость того что строится не является обоснованной. Или проще по другому - почему за 600 км от Алматы стоить стоит вчетверо дешевле?
  • 0

#10828
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ну и стоит он тоже - я просто к тому что цена и стоимость того что строится не является обоснованной. Или проще по другому - почему за 600 км от Алматы стоить стоит вчетверо дешевле?


Почему? Ну видимо потому, что там жить особенно никто не хочет. Такая ситуация - везде. В той же пресловутой Японии - все хотят жить в Токио. У них хоть и народу в стране навалом, страна маленькая, но при всем при этом, на севере - мало кто живет. В любой, боль менее развитой стране, такая ситуация. Чем ближе к столице - тем дороже. Чем ближе к центру столицы - тем еще более дороже. Тут мы где то уже приводили в пример, однокомнатные хаты в Париже, по 15-18 квадратов, за 70-80 тыщ евро.
  • 0

#10829
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений



Тогда что лучше? Новые портянки или мозоли от сапог? А я кто? Спекулянт или купец? Я же просчитал, что вы порвете портянки до прихода следующего парохода и деньги свои в шелк вложил, что бы у Вас мозолей не было? Мог пропить и не вкладывать?


А если я вам во время наводнения продам китайский надувной круг?
За символическую цену - все ваше имущество, банковские счета, семейные трусы и коронки на зубах?
Я стану уважаемым бизнесменом?

Непременно.
Я, буду уважать Вас, всю свою жизнь, поставлю Вам памятник и обязуюсь пить горькую водку, за добрую, вечную память о Вас, дорогой Трайдент.
Если в этот трагический, для нас обоих момент, Вы решитесь продать мне, свой великолепный китайский надувной круг, за моё ничтожное состояние.
Моя жизнь, мне как то - дороже.
Вы - истинно уважаемый мной бизнесмен!

Вечная Вам память, друг мой!
И пусть земля будет Вам, мягким пухом.
Аминь.

Трайдент, как достойный ученик, такого знатного спекулянта как КК, накупит вагон залежалых кругов по цене $1 за пучок. "Великолепные" китайские круги валялись несколько лет под открытым небом в Урумчи, в мороз и жару. Помимо заводских дефектов, добавились дефекты от хранения.
Большому спекулянту, бааальшое плавание. Шучю-шучю.
  • 0

#10830
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Jem: + 0.2%
Медведь: -0,05%
Булгари, Mardikor: -0,1%
Broncher -0.5%
  • 0

#10831
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Jem: + 0.2%
Медведь: -0,05%
Булгари, Mardikor: -0,1%
Broncher -0.5%
Sunny: -0.15%
  • 0

#10832
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Калиныч, западные банковские аналитики едят свой хлеб очень даже не зря, и поэтому мы как раз таки и увидим угасание страсти АТФ-банка выдавать ипотечные кредиты. Риски высоки, и хоть они не напугали покупателей, это не значит, что они будут продолжать кредитовать мыльный пузырь.

unicredit в европе ипотеку раздает по 5-7% годовых.
у нас ипотека - от 11-12% годовых.
маржа в несколько раз больше. значит можно и рискнуть.
для этого и покупают АТФ.
так что ипотека будет цвести и пахнуть




Брать ипотеку сейчас, не бояться (как тут советуют) по космическим ценам, на 10-20 лет - это,
просто безумство.

Бреславец, во многом с Вами согласен, в том числе и с этим заявлением. Но при одном НО!
Брать можно хоть когда, если уверен, что это - выгодно и можешь расчитаться.

а если чел с зарплатой в 3000 и без жилья?
  • 0

#10833
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
"у нас ипотека - от 11-12% годовых."

Вы уверены что факт проценты у вас составят 11 ?
в том же АТФе ?
вашими устами да .....
:laugh:
  • 0

#10834
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

unicredit в европе ипотеку раздает по 5-7% годовых.
у нас ипотека - от 11-12% годовых.
маржа в несколько раз больше. значит можно и рискнуть.
для этого и покупают АТФ.
так что ипотека будет цвести и пахнуть

Сомневаюсь. Какие риски здесь и какие там! Какие кредитные рейтинги здесь и там, посравнивайте. Я бы скотрее ожидал, что они будут урезать долю ипотеки в кредитном портфеле.
  • 0

#10835
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Тема ипотеки в рамках Алматы, вернее её выгодность, уже проехала... К чему сейчас её обсуждать то? Кто не успел, тот опоздал.
Об ипотеке можно вспомнить, если например, купить 1.000 гектар в степях РК по баксу за сотку :laugh:

ps ATF покупают, потому что его продают. А не потому что ипотека.

Сообщение отредактировал Медведь: 27.06.2007, 14:22:31

  • 0

#10836
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ps ATF покупают, потому что его продают. А не потому что ипотека.


Совершенно верно, не думаю, что дело только лишь в ипотеке.
АТФ покупают, потому что Юникредиту нужно развиваться, на перспективных развивающихся рынках в первую очередь. А продают АТФ его владельцы - потому что им дают хорошие деньги. Обычное дело. Поднял бизнес, раскрутил - продал за подороже.
  • 0

#10837
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Jem: + 0.2%
Медведь: -0,05%
Булгари, Mardikor: -0,1%
Sunny: -0.15%
BAD: -0,37%
Broncher -0.5%
  • 0

#10838
_Aleksey_

_Aleksey_
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
интересная тема:
http://forum.bn.ru/v...a...asc&start=0
о том как один человек надругался над всеми риэлторами,застройщиками,банками и барыгами

Сообщение отредактировал _Aleksey_: 27.06.2007, 15:43:25

  • 0

#10839
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

интересная тема:
http://forum.bn.ru/v...a...asc&start=0
о том как один человек надругался над всеми риэлторами,застройщиками,банками и барыгами


Калиныч! Ваши идеи крадут :laugh:
  • 0

#10840
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
А мне вот наоборот непонятно, почему вертолет должен стоить как квартира. Его конструкция ненамного сложнее автомобиля, технологии отработаны. Полагаю что в цене его себестоимость составляет 10%, а все остальное это накрутки цены как за предмет роскоши. Иначе каждый бы уже летал на вертолете.

По сути чем BMW X5 отличается от Нивы? Оба авто - их предназначение перевезти из пункта A в пункт Б. Но стоит первый второго в несколько раз дороже. Понты дорогого стоят, поэтому и платят. То же самое и с вертолетами. Ну ничего, подождем немного, китайцы освоят выпуск вертолетов и цены рухнут.

И потом, у технических вещей очень быстрое моральное устаревание. Особо это заметно на электронике. Не успела модель выйти она уже устарела и стоит вполовину меньше чем вы покупали. А квартира она и есть квартира - будет стоить хорошие деньги и сейчас и через двадцать лет (конечно если нет кризиса в государстве).

Кстати, в Советском Союзе после перестройки было время, когда японский видеомагнитофон стоил как половина квартиры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.