Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#10861
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

А ну не оффтопте по поводу аренды!!! :-) Для этого есть специальная тема! Один очень хороший, прекрасный человек создал ее по образу своему и подобию.
Воот. :laugh:
:)


А что этот хороший, прекрасный человек :laugh:
может рассказать про Москальский рынок аренды. Что там сейчас делается, цены, какие тенденции видны. В двух словах (а то лень искать кучу статей, да и по аренде они редки) ?

Сообщение отредактировал E-320: 27.06.2007, 23:38:28

  • 0

#10862
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Ну аренда просто упирается в то сколько могут платить люди которые просто работают и живут тут


Сколько могут платить сейчас это не есть константа. Пойдет вверх аренда, пойдут к своему работодателю и будут требовать прибавки. И дадут ведь, т.к. работать и так некому. И так во всех секторах экономики.
Мы растем (с) :laugh:

Гы-гы-гы...
Вот и я - о том же.
Не цены ронять надо, а З\П поднимать.
В разы.

Причем это очень легко сделать. З\П у нас занимает очень не большую часть себестоимости.
Труд - фактически дармовой. Но это относится только к сфере услуг.

Производить мы и так ничего не производим. Добыча полезных ископаемых\строительная сфера - не в счёт.
Начнём производить - сразу закончим, с вступлением в ВТО, всему производству в КЗ - крышка.
Великий, хитрый, работящий сосед поможет её прихлопнуть. :laugh:
  • 0

#10863
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

[Пойдет вверх аренда, пойдут к своему работодателю и будут требовать прибавки. И дадут ведь, т.к. работать и так некому. И так во всех секторах экономики.

Не факт - есть такая штука - рентабельность бизнеса. Я спм к своему ходил - ответ - твои проблемы. Так что не факт что дадут. Иногда проще всех уволить и перенести дело например в Чилик. Вон КК продает все из-за недвижимой нерентабельности. Пример Москвы - стали работники плакать что из-за немереной аренды на хаты жить не на что - ну работодатель уволил всех и перенес производство в Калугу.
  • 0

#10864
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Аренда очень медленно, но растет. За 2 года - на 10% в моем случае. И такая картина по всему городу.
1-комнатная от 600 до 1200 у.е., 2-комнатная от 800 до 2000. И т.д.
Очень развит вариант сдачи комнат, а не всей квартиры целиком.
По поводу увеличения з/п сотрудникам, чтобы те потянули аренду - утопия, как и 350$/м2. Нередко топ-менеджеры снимают жилье за пределами 3-го транспортного кольца (там, где кончается жизнь).
Думаю, что и у нас, в ответ на повышение аренды, народ сбежит в окраины.
  • 0

#10865
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Не цены ронять надо, а З\П поднимать.

2 КК - вот слова настоящего человека дела.... Есть в мире индекс доступности жилья - цена метра/зарплату.
От этого все и пляшется
  • 0

#10866
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Нередко топ-менеджеры снимают жилье за пределами 3-го транспортного кольца (там, где кончается жизнь).


:-) Или это Рублевка и т.п. :laugh: :laugh:
  • 0

#10867
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Или Нижняя Пятилетка
  • 0

#10868
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

[Вон КК продает все из-за недвижимой нерентабельности.

Нельзя ли подробнее, Ваши умозаключения?
Невероятно, но Вы, знаете мой бизнес - лучше меня самого.
Мне страшно интересно!
  • 0

#10869
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Или Нижняя Пятилетка


У них такой кажись нету. :laugh:
  • 0

#10870
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну было как-то что аренда всю прибыль съедает - или сотрудники съели что жить очень дорого стало?


Или Нижняя Пятилетка


У них такой кажись нету. :laugh:

Зато есть у нас
  • 0

#10871
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну было как-то что аренда всю прибыль съедает - или сотрудники съели что жить очень дорого стало?

Если это относится ко мне, то я такого не говорил. Даже если ареда поднялась бы в 2 раза, как и З\П сотрудников, Лига все равно бы была очень рентабельной. Это хорошо отработанный магазин.
Дело совсем в другом.
  • 0

#10872
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Господа? Вы когда нибудь были на съемных квартирах в Италии или ОАЭ, на которых живут в первом случае -русские\литовцы\итальянцы-студенты в летние месяца сезонных работ, во втором случае - марроканцы\индусы\иранцы\пакистанцы, работающие в этих странах?
Я был и поэтому не вижу проблем с арендой в Алматы.

Я намеренно не говорю в каких квартирах живут китайцы с переферии, работающие на фабриках в крупных городах.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.06.2007, 23:58:41

  • 0

#10873
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я знаю. Тем не менее общий рост аренды и цен на недвижимость не лучшим образом влияет на рентабельнось
  • 0

#10874
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


[Вон КК продает все из-за недвижимой нерентабельности.

Нельзя ли подробнее, Ваши умозаключения?
Невероятно, но Вы, знаете мой бизнес - лучше меня самого.
Мне страшно интересно!


Извините, что влезаю. :laugh:
Но тут ИМХО это есть очевидная общая тенденция. Аренда давит на рентабельность бизнеса. Даже знакомый занимающийся тур.бизнесом в разгар сезона жалуется, что возросшая цена аренды за хорошее помещение неприятно сказывается на его балансе. И так ведь у многих.

А по ФОТу соглашусь в Вами двумя руками. Резервы для маневра здесь еще огромны.
Но повышение з/п в лобовую далеко еще не означает увелечение отдачи от работника. Иногда к сожалению повышение действует эффективно от силы месяц-другой. А дальше опять нужен бывает кнут :laugh:
  • 0

#10875
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ну аренда просто упирается в то сколько могут платить люди которые просто работают и живут тут


Сколько могут платить сейчас это не есть константа. Пойдет вверх аренда, пойдут к своему работодателю и будут требовать прибавки. И дадут ведь, т.к. работать и так некому. И так во всех секторах экономики.
Мы растем (с) :laugh:

конечно растемс , вот только вверх - или вширь ? Не грозит ли ожирением и заплыванием мозгов и деловой активности ?
  • 0

#10876
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А по ФОТу соглашусь в Вами двумя руками. Резервы для маневра здесь еще огромны.
Но повышение з/п в лобовую далеко еще не означает увелечение отдачи от работника. Иногда к сожалению повышение действует эффективно от силы месяц-другой. А дальше опять нужен бывает кнут :laugh:

Я разве с этим спорю?
Нет, я говорю о том, что людям надо повышать З/П, пенсии на госуровне в первую очередь. Частник не отстанет, ему всегда нужны профессионалы.
Для этого есть всё, кроме огромного желания работадателей заработать, как можно больше. В том числе и за счёт экономии на З/П работающих. Это плохо, так как уже привело к резкому разделению народа на богатых и бедных, с очень не большой прослойкой среднего класса.
Неизбежны социальные конфликты, но у нас государство временщиков. Всем пох.
Урвать и свалить - лозунг общества.
  • 0

#10877
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Нет, я говорю о том, что людям надо повышать З/П,

До поры до времени - а потом наступит как в москве - перенос бизнеса во Фрязино, Черноголовку, Калугу...

Частник не отстанет, ему всегда нужны профессионалы.

Московский нет - а наш отстал навсегда. Потому что хороший работник этот тот кто думает о работе а не о том как бы развестись с немероной ипотекой в Жулдызе.

Это плохо, так как уже привело к резкому разделению народа на богатых и бедных, с очень не большой прослойкой среднего класса.

Я как-то немцев с аэропорта нашего. По дороге они сказали - ваша страна и общество смертельно больны, я спросил почему - они сказали - мы смотрим на машины и видим - у вас много очень богатых и очень много нищих...
Так что все то что мы на обсуждаем на этих сотнях страниц уместилось в двух фразах
  • 0

#10878
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Jem: + 0.2%
Медведь: -0,05%
Булгари, Mardikor: -0,1%
Sunny: -0.15%
BAD: -0,37%
Broncher -0.5%
Polymer: -1%
  • 0

#10879
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Данные "Крыши": 3525-3529 = - 4 = -0.11%

Булгари, Mardikor выиграли: прогноз -0,1%

Стабилизация цен на недвижимость, Господа!
Прогноз центристов полностью оправдался.
:laugh:
  • 0

#10880
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Добавить к словам Калиныча не чего.

ps Булгари, Mardikor - поздравления. Вопрос к Булгари:
- что для Вас значит -0.1% и о чем говорит?

Сообщение отредактировал Медведь: 28.06.2007, 09:36:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (8)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.