Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#108421
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

вы заблуждаетесь .

можно жить и в картонной коробке :-) :-)

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 07.08.2009, 12:05:41

  • 0

#108422
BlackBrown

BlackBrown
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

вот как метро построятв 2010 году , паника спадет на ноль , так цены на станциях метро вырастут .ул Абая будет в почете.Это мой прогноз, около станций метро всегда квартиры выше (мысль) (!!!) будет гламурно иметь квартиру на станции метро по Абая или Ауэзова. )))))))))))


В нынешнем маршруте метро Алматы, это дорогая игрушка и все. это почти то же самое, что детская жд в парке Горького. надо очень захотет, чтобы просто на него попасть и прокатиться.
поэтому от того что метро заработает, никакого влияния на цены недвиги.
  • 0

#108423
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

В нынешнем маршруте метро Алматы, это дорогая игрушка и все. это почти то же самое, что детская жд в парке Горького. надо очень захотет, чтобы просто на него попасть и прокатиться.
поэтому от того что метро заработает, никакого влияния на цены недвиги.

я с этим согласен. Но мне кажется, что ваш оппонент имеет в виду то, что квартал вокруг станции метро будет хоть чуток, но дороже чем остальные окрестности. С этим будете спорить?
  • 0

#108424
ss288

ss288
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Конечно метро, конечно БТА и другие кредитодатели... влияют на цены

Но, главное - то как будет с мировой экономикой, т.е. как дела в странах клиентах на нефть.
К сожалению, там ситуация ухудшается... продолжает ухудшаться. Безработица растет, люди в бегах (например, прибалты бегут в ЕС на заработки, как узбеки к нам), а правительства не знают что делать чтобы остановить бегство подданых (типа Каримова). Причем ухудщается везде и во всех странах, а рост курса Евро еще более ухудшает перспективы по выходу из кризиса... это Америкозы в очередной раз пытаются поправить свои дела посредством девальвации доллара

Тут все начинают анализировать и реагировать на оживление... которое является следствием безумного вливания денег в уже обреченную экономику в начале года. Естественно, что уже к осени - ситуация прояснится... встанет ли мировая экономика на устойчивый подъем или нет или по теме: будет рост цен или их падение

Вот только про прибалтов не надо. Они стали "независимые", вот русские (Путин и МЕдведев своими портами теперь в Питере пользуютс) и перестали кормить халявщиков и пользоваться их портами. Прибалты всегда кормились за счет всех остальных республик в СССР.Прибалты теперь настолько обнищали из-за своего снобизма, что в Москву за продуктами ездят, своего-то кроме шпрот и люстр ничего не производили никогда. И это не от кризиса, а от хамства и недальновидности именно самих прибалтов произошло, и без кризиса у этих националистов итог был бы плачевным. Так что вы тут народ в заблуждение не вводите и мешайте одно с другим. :-)
  • 0

#108425
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Вот только про прибалтов не надо. И это не от кризиса, а от хамства и недальновидности именно самих прибалтов произошло, и без кризиса у этих националистов итог был бы плачевным.


Про прибалтов плюс сто.. Сегодня по радио слушал, в Эстонии очередной раз стартовала ежегодная игра "Поход Эрмы" (или что то в этом роде) про нацисткую диверсионную группу в 41 году, действовавшую на территории красной Эстонии и уничтоженную войсками НКВД. Понятно, что "хрошие" эстонцы за "Эрму" играют. Власти прибалтов реально берега попутали по жизни.
А все эти истории с памятниками...
Только своего Адольфа еще нет у них, как их в Европе терпят только, в ЕС приняли. Вот налицо политика двойных стандартов- лишь бы не под Россией )) пусть и со свастикой.
У меня знакомый латыш 1,5 года как на пмж в Ригу уехал, кусает теперь локти, на копеечном социале сидит.
Зато живет в Европе )
Квартирки никто там не покупает по его словам- потому что боятся что кушать завтра совсем нечего станет.
  • 0

#108426
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Крушение не за горами и не только недвиги...

Иностранные банки предложили бессменному президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву исключить торговое финансирование из схемы реструктуризации внешних долгов казахских банков или столкнуться с проблемами.

http://www.vz.ru/new...8/7/315343.html

Торговое финансирование – это предоставление предприятию отсрочки/рассрочки платежа по внешнеторговому контракту за счет использования непокрытых кредитных линий, предоставленных зарубежными банками.

Сообщение отредактировал AlCam: 07.08.2009, 14:19:48

  • 0

#108427
BlackBrown

BlackBrown
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



В нынешнем маршруте метро Алматы, это дорогая игрушка и все. это почти то же самое, что детская жд в парке Горького. надо очень захотет, чтобы просто на него попасть и прокатиться.
поэтому от того что метро заработает, никакого влияния на цены недвиги.

я с этим согласен. Но мне кажется, что ваш оппонент имеет в виду то, что квартал вокруг станции метро будет хоть чуток, но дороже чем остальные окрестности. С этим будете спорить?


в принципе может быть. +/- 100-150 уев за м2. но это же не повлияет на общую картину......
  • 0

#108428
Let me take

Let me take
  • Гость
  • 9 сообщений
ОФФ
Конечно, говоря о ситуации в Прибалтике (как в экономическом, так и политическом контексте) нельзя не учитывать искажение информационного потока. А точнее, что информационный поток, который мы ловим по ситуации в Прибалтике, генерируют российские СМИ. А они по понятным причинам не всегда объективны. Я не поддерживаю, политику искажения исторических событий в прибалтийский государствах, но все же может быть у них не все совсем так плохо.
Прибалты например думают, что в Казахстане монархия.
ОФФ

Ну, а цена на недвижимость по-моему еще какое-то время будет оставаться на нынешнем уровне, незначительно колеблясь.
  • 0

#108429
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вот только про прибалтов не надо. Они стали "независимые", вот русские (Путин и МЕдведев своими портами теперь в Питере пользуютс) и перестали кормить халявщиков и пользоваться их портами. Прибалты всегда кормились за счет всех остальных республик в СССР.Прибалты теперь настолько обнищали из-за своего снобизма, что в Москву за продуктами ездят, своего-то кроме шпрот и люстр ничего не производили никогда. И это не от кризиса, а от хамства и недальновидности именно самих прибалтов произошло, и без кризиса у этих националистов итог был бы плачевным. Так что вы тут народ в заблуждение не вводите и мешайте одно с другим.

Теперь замените "прибалтов" на "казахов", "шпрот и люстр" на... даже не знаю, просто уберите. :)
Казахи далеко не ушли от прибалтов, посему считаю, что пример привели очень в тему.
  • 0

#108430
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

я с этим согласен. Но мне кажется, что ваш оппонент имеет в виду то, что квартал вокруг станции метро будет хоть чуток, но дороже чем остальные окрестности. С этим будете спорить?

Если не будет убеждения в том, что в результате OFFигенного качества строительства, а наворовано там не слабо, весь этот район не уйдет под землю. :)
Как считаете?
  • 0

#108431
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Крушение не за горами и не только недвиги...

Иностранные банки предложили бессменному президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву исключить торговое финансирование из схемы реструктуризации внешних долгов казахских банков или столкнуться с проблемами.

http://www.vz.ru/new...8/7/315343.html

Торговое финансирование – это предоставление предприятию отсрочки/рассрочки платежа по внешнеторговому контракту за счет использования непокрытых кредитных линий, предоставленных зарубежными банками.

По факту поставили ультиматум. Если скажет, нет - то встаем на "ось зла" и уходим в изоляцию, в лучшем случае дефолт и восстановление при помощи МВФ и прочих "дядек Сэмов", а может даже "дядь Миш" и "дядь Цзинтао".

Скажет "да", то по сути вытащят все бабки из страны или попросят еще чего взамен, а дальше больше по сценарию "первый раз не ...раз, а второй как первый раз".

С мировыми банкирами-акулами разбиратся - это не толпу с красной площади разгонять, или министров снимать. Посему полагаю, будет второй вариант. Что в принципе пойдет, ведь какая разница - все равно народу ничего не принадлежит, а то, что оно будет в руках Сэмов, Миш и Цзинтао - может к лучшему.

Сообщение отредактировал Три тире: 07.08.2009, 16:20:34

  • 0

#108432
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Если не будет убеждения в том, что в результате OFFигенного качества строительства, а наворовано там не слабо, весь этот район не уйдет под землю.
Как считаете?

Считаю что не уйдет. Наверное, все-таки останется лежать на земле :).
  • 0

#108433
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Если не будет убеждения в том, что в результате OFFигенного качества строительства, а наворовано там не слабо, весь этот район не уйдет под землю.
Как считаете?

Считаю что не уйдет. Наверное, все-таки останется лежать на земле :bored:.

у нас по моему монолит возле станций не строили и как в Китае не будет, где дом упал и не рассыпался :)
так что рассыпятся дома как карточный домик :cry:
  • 0

#108434
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
вообщето по абая дома из хорошего красного кирпича .
  • 0

#108435
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
http://solodchenko.b...og-post_06.html

Солодченко молодца, однако! :D
  • 0

#108436
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений


я с этим согласен. Но мне кажется, что ваш оппонент имеет в виду то, что квартал вокруг станции метро будет хоть чуток, но дороже чем остальные окрестности. С этим будете спорить?

Если не будет убеждения в том, что в результате OFFигенного качества строительства, а наворовано там не слабо, весь этот район не уйдет под землю. :D
Как считаете?

А ну да, апокалепсис, всеобщее обрушение под землю, а потом землетрясения 9-ти бальные. Все это - аргументы за 1$ за кв.м. :laugh:
Еще сель! и Засуха! И Саранча! Атипичный грип еще!
Пора уезжать в степь, скоро будет кирпич за бесплатно отдаваться - а стоимость кв м будет 1$, да и то в золотом

Сообщение отредактировал Тарарарарам: 07.08.2009, 22:02:03

  • 0

#108437
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Я так думаю, что барыги могут постить здесь "оппозиционные" вещи, вроде ссылки на Солодченко, с единственной целью - снова прикрыть ветку.
Для Тарарарама - ну не один, а 333$ за квадрат на окраине, вполне можем дождаться.

Сообщение отредактировал Ветеринар: 08.08.2009, 14:59:34

  • 0

#108438
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Вот вам еще одно доказательство, что ценам вниз. На вопросы корреспондента "Кредит доверия" отвечает М.Л.Хазин; (4.08.2009) С 17 минуты там про налог на недвижимость.
Я когда-то здесь тоже про это писал. Сейчас через годик кончатся всякие там фонды будущих покалений, покаления останутся нищие и придется поднимать налоги на то что останется. А останется после успешного руководства страной, одна недвижка - старая, новая, недостроенная, коммерческая и так далее. Ведь недаром ее зовут - недвижимое имущество. ЕЕ с места не сдвинешь, так что БАРЫГИ - готовте свои кошельки.

Для БА.
Со всем уважением, к вашим 700 м2 - продавайте вы их и ищите спокойное место, где-нибудь на Тенерифах или Мальдивах. Так будет вам спокойная пенсия и будущее для вашего барыжонка.

#108439
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вот только про прибалтов не надо. Они стали "независимые", вот русские (Путин и МЕдведев своими портами теперь в Питере пользуютс) и перестали кормить халявщиков и пользоваться их портами. Прибалты всегда кормились за счет всех остальных республик в СССР.Прибалты теперь настолько обнищали из-за своего снобизма, что в Москву за продуктами ездят, своего-то кроме шпрот и люстр ничего не производили никогда. И это не от кризиса, а от хамства и недальновидности именно самих прибалтов произошло, и без кризиса у этих националистов итог был бы плачевным. Так что вы тут народ в заблуждение не вводите и мешайте одно с другим.

Теперь замените "прибалтов" на "казахов", "шпрот и люстр" на... даже не знаю, просто уберите. :shy:
Казахи далеко не ушли от прибалтов, посему считаю, что пример привели очень в тему.

О, партизанов у нас не сажали, итогов Великой Отечественной не пересматривали, школы на русском есть, газеты и телевидение (в том числе государственное) тоже - а все равно записались в националисты. "Казахи обнищали из-за своего снобизма" уахахаха :laugh:
Еще раз убедился, угодить (да и вообще нормально договориться о чем-то) шовинистам невозможно - все равно недоволен останется.
Предлагаю заменять вам (шовинистам) "шпроты и люстры" на нефть-газ, уран, металлы (ведь их нашли при советском союзе, может компенсацию через Гаагу высудить потом получица :D )

Благо Путин и Медведев ценят преданного и стратегического союзника, проводника идей сотрудничества на пост-советском пространстве (де-факто сферы влияния России).

Никакого сходства в экономиках Прибалтики и Казахстана (да и вообще стран Средней Азии) нет. Комментарии излишни. ss288 прав, усиленное желание реванша загнало прибалтов в ловушку (а я добавлю Украину и Грузию) - всех этих же целей можно тихой сапой добиться, растянув процесс лет на 50 легко и без палева.

По поводу комментариев о средней ЗП в Алматы могу добавить следующее. Со всей республики люди стремятся купить хату в Алматы. У меня много знакомых с Атырау, Актау, Уральска, Аксая, Кзыл-Орды, Астаны у кого 1-2 (это минимум) квартиры в Алматы. Квартиры эти никак не участвуют в аренде, продаваться не будут. Так, на представительские расходы записаны, на пенсию отложены. Так что даже 90 тысяч тенге среднего дохода не будут верно отражать ситуэйшн!

Сообщение отредактировал Тарарарарам: 08.08.2009, 16:56:15

  • 0

#108440
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Западные банки попросили Назарбаева вернуть долги
7 августа 2009, 11:20
Версия для печати
Вставить в блог

Иностранные банки предложили бессменному президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву исключить торговое финансирование из схемы реструктуризации внешних долгов казахских банков или столкнуться с проблемами.

Крупнейший банк страны БТА национализирован и пытается убедить кредиторов реструктурировать долг в 12 млрд долларов. Без учета торгового финансирования банк рассчитывает сократить долг на две трети или вовсе списать, а с его учетом - уменьшить на 55-80%.


«Изменение условий выплат по торговому финансированию может подвергнуть значительному риску источники финансирования страны, необходимые для экономического развития», - написали Назарбаеву две зарубежные банковские ассоциации.


Bankers' Association for Finance and Trade и International Financial Services Association напомнили президенту Казахстана, что в международной практике реструктуризация долгов банков обычно не касается торгового финансирования.


Казахстанские банки получили почти 15 млрд долларов убытков в первом полугодии, и аналитики уверены, что ситуация будет только ухудшаться, пока не решится судьба БТА и Альянса, спасти которые, по их мнению, может только государство, передает Reuters.



Может кто из знающих разжуёт чем сие нам грозит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.