Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#108461
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Обьясните пожалуйста,почему эти западные барыги мечтаю получить 33 цента с доллара,ведь при таком раскладе они теряют 67% одолженых нам денег??? Или они бояться что не получат вообще ничего! Или как я понимаю - наши казахи говорят им берите 3 цента с доллара или не получите ничего???

Об этом говорит в своем блоге Солодченко, а он все-таки банкир, и бывший председатель БТА. Ему, надеюсь, можно верить в таких вещах.тут

Западные кредиторы сознательно рисковали, давая в долг развивающейся стране. А сейчас им популярно объяснили, что государство не намерено тратить средства Нацфонда на погашение долгов частного банка. Либо реструктурируем долги банка, либо банкротство, консервация, и очередь на получение своей доли...
Кредиторы выбрали реструктуризацию, и сейчас идут торги за гарантированную сумму компенсации. Торгуются, как на базаре:
-за все хочу 33%
-могу дать только 3%...
К чему придут, скоро узнаем... :rotate:
  • 0

#108462
Orange

Orange
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[/quote]
Не совсем понятно, как все вышесказанное взаимосвязано? Если есть сомнения, не проще ли было прозвонить по этим объявам?
[/quote]

Думается мне, что дешёвые объявы сняли с сайта, чтобы не портили статистику. Как-то так, на уровне 100 000 черта и прошла. Такое ощущение что крышеиндекс притягивают к высказыванию вице-премъера.

О5 же это субъективное ощущение...
  • 0

#108463
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Думается мне, что дешёвые объявы сняли с сайта, чтобы не портили статистику. Как-то так, на уровне 100 000 черта и прошла. Такое ощущение что крышеиндекс притягивают к высказыванию вице-премъера.
О5 же это субъективное ощущение...

Крышеиндекс не сдвинуть снятием с продажи 15 квартир. Надо тогда сотни дешевых квартир снимать. А это, как понимаете, чревато громким скандалом в пунктах приема объявлений...
Честно говоря, не представляю, что это за 4-х комнатные такие, в Бостандыкском, ниже 100 штук...
Напрашивается встречная конспирологическая версия- это были подставные объекты, на понижение, а автор просто ушел в запой, и пропустил подачу объяв вовремя... :rotate:

ПС. Вы не ответили, почему не позвонили по телефонам, и не прояснили ситуацию?
  • 0

#108464
Orange

Orange
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Честно говоря, не представляю, что это за 4-х комнатные такие, в Бостандыкском, ниже 100 штук...
Напрашивается встречная конспирологическая версия- это были подставные объекты, на понижение, а автор просто ушел в запой, и пропустил подачу объяв вовремя... :-)

ПС. Вы не ответили, почему не позвонили по телефонам, и не прояснили ситуацию?


Квартирки были явно не хозяев, потому как у подателя колисество объявлений можно было считать десятками.
Не звонил, потому что варианты не нравились. Просто отслеживаю сейчас этот сегмент, вот и бросилось в глаза.
Может по другим сегментам тоже такое было, а может просто о5 обострение паранои :rotate:
  • 0

#108465
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
просто это игра на понижение ,вот и все дела. Нет таких квартир в помине. Есть по 180 000 - 250 000 - 4 ком квартира 85/95 кв м. в кирпиче ,средние этажи (с ремонтом или без). Глядеть надо трезво на цены.Трешки 75 кв м в кирпиче от 135 000 до 165 000 . От 115 000 и выше --- в панеле времен СССР 1988 г постройки (качество )

Сообщение отредактировал RFW: 10.08.2009, 02:42:18

  • 0

#108466
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений


ну я думаю где-то тысячи 2 человек есть, у кого такая возможжность есть хоть щас это сделать.

Только вопрос - а накой им это? Купить и потом остаться навечно привязанным к недвижимости?

Аскар М, далеко листать не надо - на той же странице ответ на ваш вопрос.
По поводу торгового финансирования, я думаю все понятно уже объяснили: сейчас идет торг. Они пугают, что кредитов не дадут. Мы подписываем всякие меморандумы с китаем, россией на кредитные линии. Зовем исламский банкинг.
Они размещают статейки, что стране капец. Мы говорим про стабилизационный фонд и тд и тп.
Я думаю, мы выиграем, потому что для западных инвесторов это не такие уж и большие бабки (1), используется политическое давление (2), некоторые инвесторы уже потеряли 90% на всяких мэрил линчах (3), да и вообще сила в правде (4).

Сообщение отредактировал Тарарарарам: 10.08.2009, 06:22:55

  • 0

#108467
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

По поводу торгового финансирования, я думаю все понятно уже объяснили: сейчас идет торг...

вопрос такого характера, учитывая, что РК первым подхватил эпидемию кризиса, то видемо ему тяжелее первым проводит торг с кредиторами, да? Или же в 2010 году больше ни каких реструкторизации больше не будет, т.к. идет выздоровление и грубо говоря страны Вост.Европы и СНГ и были так сказать целевой аудиторией кризиса?
  • 0

#108468
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

вопрос такого характера, учитывая, что РК первым подхватил эпидемию кризиса, то видемо ему тяжелее первым проводит торг с кредиторами, да? Или же в 2010 году больше ни каких реструкторизации больше не будет, т.к. идет выздоровление и грубо говоря страны Вост.Европы и СНГ и были так сказать целевой аудиторией кризиса?

Раз РК первым подхватил эпидемию кризиса, в чем я с вами согласен, не понятно почему вылезает из него медленнее России, а уж она в ипотеку врюхалась поглубже (примерно на полгода), чем РК . ИМХО
То-ли СМИ у них хитрее работают и мы не знаем объективной ситуации...
  • 0

#108469
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



вопрос такого характера, учитывая, что РК первым подхватил эпидемию кризиса, то видемо ему тяжелее первым проводит торг с кредиторами, да? Или же в 2010 году больше ни каких реструкторизации больше не будет, т.к. идет выздоровление и грубо говоря страны Вост.Европы и СНГ и были так сказать целевой аудиторией кризиса?

Раз РК первым подхватил эпидемию кризиса, в чем я с вами согласен, не понятно почему вылезает из него медленнее России, а уж она в ипотеку врюхалась поглубже (примерно на полгода), чем РК . ИМХО
То-ли СМИ у них хитрее работают и мы не знаем объективной ситуации...

скорее всего сми хитрее работают. Глубина падения квартир в Москве - еще будет (в 2009, 2010, 2011 годах) так как там в 15 раз медленнее падает чем в Алматы. Так что не москве судить о прозрачности падения ., у нас более открыто падает .А там риэлторы до сих пор не хотят верить что спроса нет.

Сообщение отредактировал RFW: 10.08.2009, 12:24:49

  • 0

#108470
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

...медленнее России, а уж она в ипотеку врюхалась поглубже (примерно на полгода), чем РК . ИМХО


Посмотрите на цифры, самому лень искать, но по выдаче кредитов населению, РК заметно опережает Россию
  • 0

#108471
fook

fook

    Читатель

  • Постоялец
  • 347 сообщений
Люди,что делать и кому жаловаться.АТФ не рефенансирует кредит уже полгода.Уже два транша выделели,а мне постоянно говорят,что не хватило денег.Из кожи лезу плачу постоянно и вовремя,в АТФ меня кормят завтраками.Есть ли управа на них?
  • 0

#108472
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

вопрос такого характера, учитывая, что РК первым подхватил эпидемию кризиса, то видемо ему тяжелее первым проводит торг с кредиторами, да? Или же в 2010 году больше ни каких реструкторизации больше не будет, т.к. идет выздоровление и грубо говоря страны Вост.Европы и СНГ и были так сказать целевой аудиторией кризиса?

По всему миру идут и будут идти реструктуризации, в том числе и на родине кризиса -в США. У нас ситуация нелегкая, поэтому и переговоры идут непросто. Никто не хочет терять деньги...

Журнал Forbes http://www.forbes.co...-countries.html составил список из 10 стран, на экономиках которых кризис отразился наиболее болезненно. Для составления списка Forbes воспользовался "индексом бедствия". Этот индекс получен на основе данных МВФ по ВВП, уровню инфляции и паритету покупательской способности. Вот рейтинг лидеров кризиса:

* 1. Латвия
* 2. Сейшельские острова
* 3. Эстония
* 4. Исландия
* 5. Ирландия
* 6. Венесуэла
* 7. Сингапур
* 8 Литва
* 9. Украина
* 10. Ямайка


А в рейтинге стран мира по надёжности и привлекательности их экономик (Форбс): http://www.forbes.co...iness_Rank.html Казахстан находится в середнячках 71 место из 127.
  • 0

#108473
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
вышел
обзор июль-2009
велком, пипл! :-)
  • 0

#108474
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Раз РК первым подхватил эпидемию кризиса, в чем я с вами согласен, не понятно почему вылезает из него медленнее России, а уж она в ипотеку врюхалась поглубже (примерно на полгода), чем РК . ИМХО
То-ли СМИ у них хитрее работают и мы не знаем объективной ситуации...

По выданной ипотеке мы опережаем Россию, в пересчете на 1000 жителей. Если не ошибаюсь, в 2004 году в одной только Алмате было выдано больше ипотечных кредитов, чем во всей России( около ярда баксов).

Чтобы вылезти из кризиса, надо провести реструктуризацию банковских займов и кредитов частным лицам, ну и в мире должна сложиться благоприятная для нас сырьевая конъюнктура.

А в России скоро банки тоже начнут реструктуризацию долгов, и займы начнет брать на Западе правительство РФ...
  • 0

#108475
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Люди,что делать и кому жаловаться.АТФ не рефенансирует кредит уже полгода.Уже два транша выделели,а мне постоянно говорят,что не хватило денег.Из кожи лезу плачу постоянно и вовремя,в АТФ меня кормят завтраками.Есть ли управа на них?

Все должно быть задокументировано. Пишите заявления в 2 -х экз., один сдаете в головной офис. И чтобы на вашем экземпляре проставили исходящий номер. Тогда они обязаны будут в письменной форме ответить вам. В каких-то городах Кз сейчас прокуратура проводит проверки необоснованности отказов в снижении процентной ставки по ипотечному кредиту, согласно правительственной программы...
  • 0

#108476
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
я не понимаю наших людей - соотечественников - продавал тачку - RRSport - полный фарш, цена 45 - дешевле нет, из америки привезти и растоможить выйдет на 10 тонн дороже! и за 2 недели только 3!!!! звонка! у пиплов деньги есть и они их спрятали так далеко и тратить их не хотят! все щас понимают что цену по хотелке продавца надо делить на 2 и тада мы получим цену по которой пойдет реальное оживление рынка, я думаю что только так мы можем оживить рынок а заием и экономику!
  • 0

#108477
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

я не понимаю наших людей - соотечественников - продавал тачку - RRSport - полный фарш, цена 45 - дешевле нет, из америки привезти и растоможить выйдет на 10 тонн дороже! и за 2 недели только 3!!!! звонка! у пиплов деньги есть и они их спрятали так далеко и тратить их не хотят! все щас понимают что цену по хотелке продавца надо делить на 2 и тада мы получим цену по которой пойдет реальное оживление рынка, я думаю что только так мы можем оживить рынок а заием и экономику!

Я тоже продавал RR, считаю, что ещё удачно продал.

Оживление рынка дело долгое и болезненное, кэш рулит по полной. Поэтому ждать повышения спроса на недвигу и как следствие повышение цены - заблуждение в высшей степени.

Денег нет - ценам вниз. :-)
  • 0

#108478
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
мировая практика - бери кредит если он (кредит) 25% отв сех твоих активов - то есть в случае прогара 75 % покроют твои прогоревшие 25 % . А у нас грубо говоря с "голым задом" влезли в эту долговую яму. В пятницу знакомый раскололся - в редит купил квартиру, машину и потребительский еще висит и не тянет уже год , пока в квартире ,в машине , надолго ли ? и молется и верит и говорит - что у него все будет хорошо ,а жена уже заболела нейродермитом ( понятно почему и не работает) и таких чудиков у нас море. Я считаю его вина 100 % и еще государства - экономическая безграмотность населения и авось.
  • 0

#108479
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

я не понимаю наших людей - соотечественников - продавал тачку - RRSport - полный фарш, цена 45 - дешевле нет, из америки привезти и растоможить выйдет на 10 тонн дороже! и за 2 недели только 3!!!! звонка! у пиплов деньги есть и они их спрятали так далеко и тратить их не хотят! все щас понимают что цену по хотелке продавца надо делить на 2 и тада мы получим цену по которой пойдет реальное оживление рынка, я думаю что только так мы можем оживить рынок а заием и экономику!

Так пишешь как будто крузак продаешь, или лексус. У Рэйндж Ровера не самая лучшая репутация на отеч. рынке. Вроде как ломаются часто и дорого.
Твои соображения насчет уронить рынок в два раза и тем самым оживить рынок достойны уст Зюганова. Он особо не отличается знанием экономики, да еще политик.
  • 0

#108480
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

мировая практика - бери кредит если он (кредит) 25% отв сех твоих активов - то есть в случае прогара 75 % покроют твои прогоревшие 25 % . А у нас грубо говоря с "голым задом" влезли в эту долговую яму. Я считаю его вина 100 % и еще государства - экономическая безграмотность населения и авось.

75% тоже должны покрываться залогом. А если залез с голым задом, то и переживать не стоит особо. Вернулся, так сказать, в исходное состояние. :-)

Про вину банков тоже не стоит забывать. Когда раздавали всем подряд кредиты... А с человека что взять, ему дают, он и берет... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.