Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#10761
Pikey

Pikey
  • Частый гость
  • 56 сообщений

третьесортное жилье....


Очинь-приочинь согласен... гауно, я извиняюсь одним словом нам пропихивают, да и поговаривают мол золото а не алтын. Кто скажет что менталитет рожденных в СССР не поменять, пусть бросит в меня камнем - а я в них кирпичами.
  • 0

#10762
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Недвижимость никто не покупает, цены очень завышены, банки собрались падать. Обвал за обвалом, крушение за крушением.
А, в это время:

Жилой комплекс "Шахристан"

Корпорация "Базис-А" совместно с ТОО ""Sheberinvest" начинает строительство жилого комплекса "Шахристан" на пересечении улиц Торайгырова и Навои в г. Алматы.
Инфраструктура жилого комплекса будет включать в себя весь набор услуг, необходимых для создания максимального комфорта: ресторан, молодежный центр, открытый бассейн, поликлинику, фитнес-клуб, боулинг, зал виртуального гольфа, бары, зал для проведения торжеств. Кроме этого, комплекс будет оснащен всеми телекоммуникационными технологиями и подземным паркингом на 2712 парковочных мест.

Берег реки Большая Алматинка, протекающей по территории комплекса, будет облагорожен, а русло реки очищено.

Жилой комплекс "Шахристан" строится в непосредственной близости от крупнейшего в Центральной Азии развлекательного комплекса "Mega Centre". Это соседство станет особенно удобным и комфортным для жителей комплекса.

Общая территория застройки жилого комплекса "Шахристан" - 12,85 га. Окончание строительства запланировано на 2009 год.


Глупый "Базис", ему деньги девать некуда, что ли? Работает себе в убыток и не слушает умного Фюррера.
  • 0

#10763
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Я опять же процитирую......

Цитата
мой очень близкий друг работает в одной строительной компании финансовым директором. Так вот у них себестоимость выходит не менее $1800 за квадрат, т.к. скупка земли шла по бешеным ценам, люди получали большие деньги за свои земли... не потому что так хотели застройщики, а потому что так просили за свою землю. Что можете сказать по этому поводу?


Что можно сказать. Я считаю скупку надо по другому организовывать. Например сделать Алматыжер должна наш нынешний формат жизни сделать по другому. Центр отдать бизнес-центрам да развлекательно-торговым заведениям, а уважающие себя алматинцы должны жить в пригороде. Для этого надо развивать транспортную инфраструктуру и прокладывать инженерные сети в пригород..... Когда Ваша стройкомпания построит особнячки по себестоимости в 400 у.е. и за счет этого в 4 раза большей площадью алматинцы потянутся в этот городок....... А центр с хрущобами будут раздавть почти за даром под бизнес....... Государство должно не пособничать в честном и дорогом отъеме земли коммерческим структурам, а развивать транспортную инфраструктуру и инженерные сети......


***************************
По данным на 26 июня 2007 года.

Левое большинство все так же лидирует.

Так графически выглядит соотношение левых сил против правых.....


Однако если подсчитать количество постов двух самых активных правых и двух самых активных левых. Можно однозначно сказать что правые, которые теперь себя называют правоцентристами, выступают гораздо интесивнее....... И в этом нет ничего удивительного..... Ведь на протяжении тысячелетий как только не называли их сословие.... и лендлордами, и рантье, и ростовщиками, и латифундистами......

Сообщение отредактировал 1111124: 26.06.2007, 00:51:32

  • 0

#10764
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Правые заметьте. НА сегодня маркет мейкеры (контрольный пакет уже давно у наших сторонников) уже левые. От этого то и кризис перепроизводства и сползание цены.... и эволюция правых в правоцентристы.......

И я не буду ничего говорить про "Базис", но я знаю однозначно что двое правых от того что

Недвижимость никто не покупает, цены очень завышены, банки собрались падать. Обвал за обвалом, крушение за крушением.

вдруг заделались "ЦЕНТРИСТАМИ" :dandy:
  • 0

#10765
Pikey

Pikey
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Глупый "Базис", ему деньги девать некуда, что ли? Работает себе в убыток и не слушает умного Фюррера


А Вы задайтесь для начала вопросом кто конечный владелец Базиса, и еще скажите сколько он потеряет если стоимость упадет вдвое... немного одназначно. So go and get your eyes washed...
  • 0

#10766
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Хех с...

Фюррер, уже за двоих работает.
Может ему платят застройщики?
Что бы своими нелепыми заявлениями и страшилками о крушении, он опускал цены на недвижимость и им было выгоднее её покупать у горожан?

Молодец парень!
Наш человек.

:dandy:
  • 0

#10767
Pikey

Pikey
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Фюррер, уже за двоих работает.
Может ему платят застройщики?
Что бы своими нелепыми заявлениями и страшилками о крушении


Нет аргументов, зато смайлики умеем колбасить... Так держать Правши которые сменили ориентацию ближе к центру...

А мы смеяться не будем тем более когда некоему слою расслоившегося населения РК скоро станет нехорошо и гнусно в свете воззрения простого люда... Следите за новостями dear people, очь скоро эта ветка закроется... или перейдет во флейм :dandy:

Сообщение отредактировал Pikey: 26.06.2007, 02:00:16

  • 0

#10768
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

... или перейдет во флейм :D

Вы отстаёте от жизни ... это уже давно флейм ...

Левое большинство все так же лидирует.

И какой от этого толк?
Ну много желающих поиметь халявное жилье ... и что? Что изменилось?

Как квартиры медленно прадавались после НГ так и сейчас, да и цена меньше не стала ... народ не спешит раставатся с недвижемостью и не спешит покупать.
Где обещенное падение? Ждем еще полгода? Когда левых станет столько что они появятся в топменеджменте компаний застройщиков и уговорят всех продавать все за даром? :dandy:

Сообщение отредактировал Sunny: 26.06.2007, 08:35:26

  • 0

#10769
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Сейчас все списывают на летнее затишье. Но когда и осенью ситуация не изменится, начнется легкая паника.
  • 0

#10770
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Осенью - послеотпускное затишье. Зимой - предновогоднее. Весной - весеннее затишье. Все эти "фишки" были уже давно придуманы маркетологами.
  • 0

#10771
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Сейчас все списывают на летнее затишье. Но когда и осенью ситуация не изменится, начнется легкая паника.

Летнее затишье началось аж в декабре? :) :D уморили ... :dandy:
  • 0

#10772
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Уважаемые форумчане
1111124, BVLGARI, Калистрат Калиныч
Я понять не могу Вы в этой ветке живете что ли ? А когда работаете ? Деньги ведь зарабатывать нужно.
Складывается впечатление, что это и есть Ваша работа
  • 0

#10773
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да уйду я щас, уйду. :dandy: У нас только 7 утра.
  • 0

#10774
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Да уйду я щас, уйду. :dandy: У нас только 7 утра.

Вон, BVLGARI уже и в ночную работает
Наверное доплачивают
:D
  • 0

#10775
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
1111124 без обид...
Но Вы мне очень напоминаете китайский калькулятор, вроде работает... но что-то с ним не то...
По поводу болтливости и нахождения в ветке:
Медведь - много свободного времени в рабочее время
Калиныч - у него нет рабочего времени
Булгари - вдали и просто скучает по Родине, видимо тоже не грузится работой
У Выше перечисленных троих квартирный вопрос решен. Глупо думать, что мы тут работаем на ветке :dandy: Ну бог с ним, думайте как вам угодно, только ответьте на вопрос: кем мы тут по Вашему работаем? Напоминаю:

Jem: + 0.2%
Медведь: -0,05%
Булгари: -0,1%
Broncher -0.5%


Сообщение отредактировал Медведь: 26.06.2007, 10:55:18

  • 0

#10776
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Медведь, совершенно прав.
  • 0

#10777
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Журналистская аналитика из России:
Стоит ли ждать обвала цен на недвижимость
26.06.2007 09:54 | Ведомости
  • 0

#10778
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
опять перешли на личности? левый правый зеленый

-0.1
  • 0

#10779
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30109019

Хух... Ну наконец-то мы вошли в 50 самых дорогих городов мира!
  • 0

#10780
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30109019

Хух... Ну наконец-то мы вошли в 50 самых дорогих городов мира!


Просто слова не так впечатляют.
А вот конкретно.
Алматы - 30 место, а за нами следуют города-лузеры, например Лос-Анжелес с 42 местом, Мюнхен с 39 :dandy: -

31 Барселона - Испания
32 Братислава - Словакия
...
39 Мюнхен - Германия

40 Франкфурт - Германия

42 Лос-Анджелес - США

43 Люксембург - Люксембург

44 Брюссель - Бельгия

46 - Берлин - Германия

47 Дюссельдорф - Германия

Сообщение отредактировал Бреславец: 26.06.2007, 15:50:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.