Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#107381
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Руф хотел сказать,что при понижающим тренде недвижимость как фин.инструмент не привлекательна и не будет приносить больше банковского депозита.

Непривлекательна, согласен. До определенного предела.
А с банковскими депозитами надо поаккуратней сравнивать. А то вон в Украине, банковские депозиты населения ручкой махнули, до лучших времен. А тем временем, гривна почти в 2 раза упала... Как говорят у них в Одессе, таки еще не вечер. И где прибыльность?


Это наша извечная "Крушенческая.." дискуссия - как сохранить накопления (или хотя бы ее часть) в долгосрочной перспективе? Обсуждалось все и вся: от вложения в образование до сельхозпроукции. Ответ так и не найден. Однако для меня вывод очевдин: единсвтенный и верный способ хранения денег на сегдяшний день это - Алматинская недвижимость!
  • 0

#107382
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Насчет договора,ну подписала я и что, они сами в розыске,да и судится с ними выйдет себе дороже,и кстати открыть ИП и платить 2-3% это одно,но и налог на недвижимость придется платить раз в 10 больше чем физ.лицо,плюс с этого года его сильно подняли для ИП,юр.лиц и квартиры в цене превышающие какие то там минимуму по шкале.

Забыл добавить еще одно. Каждый арендатор въезжающий в вашу квартиру, обязан иметь временную прописку... Временно прописывать - это гемор. Нарушение карается - кажется 10 МРП. Контроль осуществляют Аниськины (кто не знает Аниськина - так в советское время называли участковых).

Прописки (постоянной регистрации по месту жительства точнее) временной не бывает. Временной бывает только регистрация по месту пребывания. Это совсем разные вещи. Аниськины в Москве?
  • 0

#107383
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

[ Однако для меня вывод очевдин: единсвтенный и верный способ хранения денег на сегдяшний день это - Алматинская недвижимость!

Продав новый Паджерик и немного добавив можно вполне купить квартиру.И масло менять не надо и ДОХОДИЩЩЕ будет! :rotate:

#107384
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Прописки (постоянной регистрации по месту жительства точнее) временной не бывает. Временной бывает только регистрация по месту пребывания. Это совсем разные вещи. Аниськины в Москве?

при пребывании более 3 месяцев данные заносятся в книгу регистрации (по старому домовая книга) и ставится штамп что прописан временно :rotate:
  • 0

#107385
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

аналитики Раши...мы все время идем с ними ноздря в ноздою, то забегая вперед на полкорпуса, то отставая, ...

Сегодня ровно 2 года, как к КЗ подкрался песец. Конец июля 2007 как раз.
А в Раше до мая-2008 спокойствие было, московская недвига пёрла как на дрожжах.

Так что мы впереди планеты всей.
И "банковская система у нас самая развитая в СНГ"(с),Хлеб
  • 0

#107386
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Продав новый Паджерик и немного добавив можно вполне купить квартиру.И масло менять не надо и ДОХОДИЩЩЕ будет! :rotate:

Кстати да. Изменилось соотношение.
Если в 2007 алкаш, продав халупу в микрах, мог взять Хаммер с салона и на открытие бизнеса осталось бы, то сейчас другой коленкор.
  • 0

#107387
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
[quote][quote name='Рене_Декарт' date='24.07.2009, 11:41' post='9325962']
[quote name='Cy6apuk' post='9325511' date='24.07.2009, 11:16']
Мировые цены на нефть по итогам торгов в четверг значительно повысились
Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили: в Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe - IPE Brent Crude - $69,25 (+2,04) за баррель; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - $67,16 (+1,76) за баррель.

Короче, здравствуй 70уе/баррель, кризис ЗАКОНЧЕН.
Сегодня, 24 июля 2009 => ДНО
Ценам - вверхъ !
[/quote]
Завтра, какой-нибудь очередной горе-эксперт, подсчитает что потребление топлива в СШа упало на 20% по сравнению с прошлым годом и цены на нефть снова рухнут вниз. И что? Так будет продолжаться, пока спекулянтам больше не на чем заработать.

Кризис - еще даже до середины не пройден. Так что оптимизм неуместен.

Цены на рухлядь строительную и новоделы одноразовые еще буду сползать вниз. Так что нас еще ждут веселые денечки!
[/quote]


Сегодня звонил 1-я на Вазе 28-общ.6-кухня 4 эт в 4-х,хозяйка запросила 35тыщ,за 30 не отдает потому-что за 30 говорит общежития продают, она ждет пока 20 тыщ станут,еще как плюс выдала перл,что в самом центре Ваза.
Можь ЗК скоро переместится в центр Ваза? :rotate: Вот этой рухляди вниз падать еще ой как долго. :rotate:
А оптимизм включим когда дно пройдем.
  • 0

#107388
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Прописки (постоянной регистрации по месту жительства точнее) временной не бывает. Временной бывает только регистрация по месту пребывания. Это совсем разные вещи. Аниськины в Москве?

при пребывании более 3 месяцев

Правильно, товарищь напутал. Только не прописан, а зарегестрирован временно (где не важно), то есть встал на временный учёт. Это совсем разные вещи. Тем более 3 месяцев можно и не пребывать без регистрации. Выехал и опять въехал и усё никакого "гемора".

Регистрация по временному месту жительства

Если вы прибыли на временное жительство, в гости, командировку, на работу, учебу, стажировку, лечение и т.д., сроком свыше 3-х месяцев, в органах миграционной полиции по месту временного проживания также необходимо зарегистрироваться. Регистрация производится путем выдачи на руки листка регистрации. Срок действия такого листка - до одного года. При этом снятия с регистрации по прежнему месту жительства не требуется.

Постановка на временный учет производится по заявлению гражданина или иному документу, подтверждающему основание временного пребывания. При этом также заполняется листок прибытия. Если регистрацию временного проживания необходимо продлить, оформляется новый листок регистрации на тот же срок. Если исполнение служебных обязанностей связано с длительным (более одного года) проживанием вне места постоянного жительства, возможна выдача регистрационного листка на весь срок, необходимый для исполнения обязанностей.

данные заносятся в книгу регистрации (по старому домовая книга) и ставится штамп что прописан временно :rotate:

Не - это для постоянно проживающих.
  • 0

#107389
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


[ Однако для меня вывод очевдин: единсвтенный и верный способ хранения денег на сегдяшний день это - Алматинская недвижимость!

Продав новый Паджерик и немного добавив можно вполне купить квартиру.И масло менять не надо и ДОХОДИЩЩЕ будет! :rotate:


Прекрасный, дельный совет! Особенно он уместен, учитывая мою всепоглащающую любовь к деньгам...

Да, но вот только как я буду от квартирки к квартирке передвигаться? Этож невозможно столько пешком ходить. Или вы шофером подрядиться сможете? :rotate:
  • 0

#107390
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Кстати да. Изменилось соотношение.
Если в 2007 алкаш, продав халупу в микрах, мог взять Хаммер с салона и на открытие бизнеса осталось бы, то сейчас другой коленкор.

А не алкаш не мог? Коленкоры даже у Хаммеров меняются.
  • 0

#107391
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Да, но вот только как я буду от квартирки к квартирке передвигаться? Этож невозможно столько пешком ходить. Или вы шофером подрядиться сможете? :rotate:

Эко вы какой расточительный..... :rotate:
Таки все деньги на прислугу уйдут.
А кто будет у СК элитку выкупать? И на что?
  • 0

#107392
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Да, но вот только как я буду от квартирки к квартирке передвигаться? Этож невозможно столько пешком ходить. Или вы шофером подрядиться сможете? :rotate:

Эко вы какой расточительный..... :rotate:
Таки все деньги на прислугу уйдут.
А кто будет у СК элитку выкупать? И на что?


А я много платить прислуге не могууу. Жадные мы, жадные. Вот, к примеру, домработница моя плакалась повысить зряплату ей , мол одна я с детьми, продукты дорогие, на нервы действовала... Пришлось другую взять.
  • 0

#107393
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А я много платить прислуге не могууу. Жадные мы, жадные. Вот, к примеру, домработница моя плакалась повысить зряплату ей , мол одна я с детьми, продукты дорогие, на нервы действовала... Пришлось другую взять.

Это правильно! А то что это вооще, одна простая домработница, кладет можно сказать ..
на радужную мечту БА. А уж про кузена вооще скромно промолчим..... :rotate:
  • 0

#107394
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Не - это для постоянно проживающих.

лично проверенно, надо было прописку областную, прописал чел-ка с алматинской пропиской в области к знакомым временно, и штамп в книге регистрации ставят :rotate:

Сообщение отредактировал киркуду: 24.07.2009, 15:01:00

  • 0

#107395
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Не - это для постоянно проживающих.

лично проверенно, надо было прописку областную, прописал чел-ка с алматинской пропиской в области к знакомым временно, и штамп в книге регистрации ставят :rotate:

Прописка (постоянная) для постоянно проживающих и временная регистрация (для пребывающих иногородних) - это разные вещи. Регистрацию временную в книгу не ставят. Не надо путать одно с другим.

Регистрация производится путем выдачи на руки листка регистрации. Срок действия такого листка - до одного года. При этом снятия с регистрации по прежнему месту жительства не требуется.


Сообщение отредактировал foo: 24.07.2009, 15:16:18

  • 0

#107396
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
У БТА сотни тысяч заемщиков и 20% уже безнадежные!!!
И то что они выкидывают 200 квартир, это просто первая очередь, их будет тысячи по Алмате.
Это раньше сотрудники банков забирали себе проблемные дешевые квартиры, потому что таких даже в БТА продавали штук 10 в месяц и потом сотрудники же(купившие в кредит) с наценкой продавали. Счас при таком объеме банковские просто попадут, что не смогут продать квартиру. И это они понимают и будут ждать дна в конце сентября чтоб купить квартирку не на перепродажу а уже для себя.
Обратное говорят только барыги, стремящиеся поднять рынок.
Опять повторяю нипричем здесь цена нефти и ставка ФРС. Счас играют роль внутренние причины.

Про провизии, как они могут аннулироваться(это же деньги?). После того как заемщик погашает кредит, провизии зачисляются в доход банку. С МРТ абсолютно не путаю. Это вообще другая опера.
  • 0

#107397
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Про провизии, как они могут аннулироваться(это же деньги?). После того как заемщик погашает кредит, провизии зачисляются в доход банку. С МРТ абсолютно не путаю. Это вообще другая опера.

Таки сначала надо посмотреть цифирки НБ РК. Если бы суммы провизии были бы хоть более менее
внушительны. Это бы решило частично проблему "отца русской демократии". А так....пчих и не более.
  • 0

#107398
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Про провизии, как они могут аннулироваться(это же деньги?). После того как заемщик погашает кредит, провизии зачисляются в доход банку. С МРТ абсолютно не путаю. Это вообще другая опера.


В случае если заемщик проблемный и не возврощает деньги то почему банк должен еще столько же отправлять в нацбанк? Где логика? Он и так несет убытки и с каких денег он должен направлять средства? На проблемные кредиты банк создает провизии за счет собственных убытков а в случае погашения займа уменьшает убытки (анулируют провизии) по провизиям (доход). В случае признания заемщика дефолтом (безнадежным) то заем списывается за счет созданных провизий. При чем здесь вообще нацбанк?
  • 0

#107399
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А оптимизм включим когда дно пройдем.

А дно уже пройдено! :rotate:
  • 0

#107400
Shahin01

Shahin01
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Про провизии, как они могут аннулироваться(это же деньги?). После того как заемщик погашает кредит, провизии зачисляются в доход банку. С МРТ абсолютно не путаю. Это вообще другая опера.


В случае если заемщик проблемный и не возврощает деньги то почему банк должен еще столько же отправлять в нацбанк? Где логика? Он и так несет убытки и с каких денег он должен направлять средства? На проблемные кредиты банк создает провизии за счет собственных убытков а в случае погашения займа уменьшает убытки (анулируют провизии) по провизиям (доход). В случае признания заемщика дефолтом (безнадежным) то заем списывается за счет созданных провизий. При чем здесь вообще нацбанк?

Объясните чайнику на пальцах откуда банк возьмет деньги на провизии,если у Альянса 41% безнадежных долгов,а у БТА 30%? И что значит за счет собственных убытков создает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.