Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#107421
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А че, у кого-нить есть сомнения? ;)

У меня искренние сомнения, БМ. Но, насколько я помню, Вы все обосновывали, а не просто ляпали от фонаря. Дайте ссылку на доказательства, или здесь запостите, интересно почитать.
  • 0

#107422
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

так что падение 50-60% в 2009-2010 году будет однозначно.



Хотя на микры да. А вот центр, Самал, ЗК - нет.

Гы..думаю усе будет наоборот, и БА купит две элитные.
И даже кузену, что нибудб подберем....
  • 0

#107423
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Все таки Компрехенсив вы барыга ;)
Недвижимость не доступна всем а только слоям со средней зп а это гдето около 100 000 тенге на человека, я грю про алмату. Т.е. к примеру 100 000 баков стоит счас 3-х ком квартира, платеж в банк составит 1 317 баков в месяц(15% годовых и 20 лет) или 197 550 тенге. Семья из 2-х человек это потянет?
а вот если 60 000 тогда 719 баков или 118 500 тенге и все равно может не потянуть, так что падение 50-60% в 2009-2010 году будет однозначно.

Нет я пас! ни барыга, ни спекулянт, я кстати вообще ничего продавать не умею, вечно себе в убыток.. :D
Просто тренд иногда угадываю,
вот и все мое барыжничество. :)
  • 0

#107424
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А дно уже пройдено! :D

Приветствую, БМ. Поздравляю, так точно стрельнуть за год до финиша. ;)

ПС. Ну, поглядим теперь, как околобанковская возня повлияет на цену недвижки.

Салам ЛТ! :D
Рад пообщаться с Вами снова :) .
Насшот банков... похоже, что массового слива не будет. Возможны лишь малыми порциями, что не сильно будет влиять на рынок.
  • 0

#107425
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


А че, у кого-нить есть сомнения? ;)

У меня искренние сомнения, БМ. Но, насколько я помню, Вы все обосновывали, а не просто ляпали от фонаря. Дайте ссылку на доказательства, или здесь запостите, интересно почитать.

достаточно того что продавцы не дают скидку .Это 1 шаг .к стабилизации.

Мощность и стоимость планируемых цементных производств в Казахстане со сроком запуска до 2010 года
http://www.expert.ru...interview_zeer/
идет стабилизация цен !!!!
Ведь мы делаем долгосрочные инвестиции, а не поступаем так: сегодня завод покупаем, а завтра-послезавтра его продаем. HeidelbergCement – компания со стратегическими целями и задачами. ПАДЕНИЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ

Сообщение отредактировал Пять тенге: 24.07.2009, 16:48:51

  • 0

#107426
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ППС. Иегуди, скоро же 1 августа. Кому я там должен проставиться, не помните?

Из башки вылетело, но помню, что я обещал вступить в долю независимо от выигравшей стороны :). Если честно, даже забыл про что спорили ;). Но, как говаривал наш знакомый ТолеГ, "Не вижу повода не выпить!"
  • 0

#107427
convenience

convenience
  • Гость
  • 11 сообщений


А оптимизм включим когда дно пройдем.

А дно уже пройдено! :)

Взяло и прошло да? ;)
  • 0

#107428
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А че, у кого-нить есть сомнения? ;)

У меня искренние сомнения, БМ. Но, насколько я помню, Вы все обосновывали, а не просто ляпали от фонаря. Дайте ссылку на доказательства, или здесь запостите, интересно почитать.

Привет Иегуди!
Если честно, я УЖЕ не помню, че и как обосновывал :D .
Но по текущей ситуации, т.е. при средней цене 1500 юсд за кв.м. могу точно сказать что пузыря нет! Он лопнул, с чем и поздравляю всех А-тинцев! :D
И исчо при цене нефти в районе 70-80 в РК не должно быть кризиса! :)
  • 0

#107429
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений
adilechek2009 !
Ну если даже и барыга то я в недвижке разочарована, как в предмете спекуляций ;)
я считаю что время спекуляций на недвижке прошло, до выравнивания настроенного за предыдущие годы бума и спроса.

Ах хорошее было время!!-)))
Когда будет надуваться след пузырь зависит в общем от возможностей заработать на нее населению, прочих стимулов
На кое чем другом можно куда большие проценты выдергивать
чем ждать годами тренды, а потом риск же не на одну тысячу скажем , да и выдернуть вовремя их проблематично, нужно ждать или пузыря или устойчивого роста

Сообщение отредактировал Comprehensive: 24.07.2009, 16:57:44

  • 0

#107430
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

HeidelbergCement – компания со стратегическими целями и задачами. ПАДЕНИЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ

Это вы в смысле нетленки Льва Николаича!
Точно, с этой компании больше никто под локомотив не бросался.... ;)
  • 0

#107431
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кстати, ЛТ, я еще помню, что у меня была позиция, противоположная Вашей, так что мы можем смело выпить вместе и считать вопрос закрытым ;). Имена других участников пари стерлись из памяти, как и контрольная дата.
  • 0

#107432
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



А оптимизм включим когда дно пройдем.

А дно уже пройдено! :D

Взяло и прошло да? ;)

Вот именна, взяло и прошло :)
Я предупреждал вас что так и будет... еще 2 года назад :D
  • 0

#107433
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Рад пообщаться с Вами снова :D .
Насшот банков... похоже, что массового слива не будет. Возможны лишь малыми порциями, что не сильно будет влиять на рынок.

Ну то, что массового слива не будет- к гадалке ходить не надо. Массовый слив предполагает для начала массовый отбор квартир. По суду. Это год-два, минимум, с учетом апелляций и прочих маленьких хитростей.
Далее требуется массовое выселение, со всеми проистекающими последствиями- в виде обострения протестных настроений, демонстраций, мольбами о помощи, угрозами самосожжений, и активизацией правозащитников и оппозиционеров...
И в конце-концов на выходе пшик, в виде уроненной в грязь недвижимости и фиксацией банками колоссальных убытков...
Хороший сценарий накануне председательства в ОБСЕ. ;)

iegudi Если честно, даже забыл про что спорили . Но, как говаривал наш знакомый ТолеГ, "Не вижу повода не выпить!"

Разговор шел, больше/меньше 140/1 доллар будет курс на 1 августа.
Но если выигравшие трусливо спрячутся, тоже не вижу причин не проставиться друг дружке. :)
  • 0

#107434
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений




А оптимизм включим когда дно пройдем.

А дно уже пройдено! :eek:

Взяло и прошло да? ;)

Вот именна, взяло и прошло :)
Я предупреждал вас что так и будет... еще 2 года назад :D

Лучше бы Вы меня предупредили, на сто штук влетела как с куста :D
  • 0

#107435
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Но по текущей ситуации, т.е. при средней цене 1500 юсд за кв.м. могу точно сказать что пузыря нет! Он лопнул, с чем и поздравляю всех А-тинцев! :)
И исчо при цене нефти в районе 70-80 в РК не должно быть кризиса! ;)

Слава богу, что хоть еще один человек, кроме меня, понимает это. Вэлкам, БМ!

ПС. Хотя... Кто знает, что за шкелеты еще выпадут наружу... :D

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 24.07.2009, 17:02:27

  • 0

#107436
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Вот именна, взяло и прошло ;)
Я предупреждал вас что так и будет... еще 2 года назад :D

Лучше бы Вы меня предупредили, на сто штук влетела как с куста :)

Предупредил бы, но прастите, а мы с Вами знакомы? :D
А так надо было четать эту ветку регулярно, все тут были предупреждены :eek: .
  • 0

#107437
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Вот именна, взяло и прошло ;)
Я предупреждал вас что так и будет... еще 2 года назад :eek:

Лучше бы Вы меня предупредили, на сто штук влетела как с куста :D

Предупредил бы, но прастите, а мы с Вами знакомы? :D
А так надо было четать эту ветку регулярно, все тут были предупреждены :spy: .

Почитала почитала..Ну да , я сначало купила, потом почитала
А потом даже писать начала от возмущения :)
ЗЫ :А причем тут знакомства, что все тут в др другом знакомы что ле?
но все пишут,предупреждают, просто кто то мимо , кто то угадывает-)))

Сообщение отредактировал Comprehensive: 24.07.2009, 17:06:42

  • 0

#107438
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Как нигде недвижимость не бывает доступной???
У меня друзья в америке, континентальной, в дорогих южных штатах(это потому что америкоты если что накапливают на старость переезжают на юг, чтоб не простудится и раньше времени того. У них там все дороже и услуги и авто и недвижка), так она работает в пансионате моет пенсионеров, он на заводе Джонсон и Джонсон упаковывает очки, на двоих выходит около 9-10 килобаков. Так купили там себе в кредит огромный дом(по нашим понятиям) 400 квадратов без учета гаража за 200 000 баков на срок 30 и ставкой 6% годовых(это очень много по их понятиям, они же переселенцы не имеют кредитной истории). И взнос составляет 1 500 баков!!!!
Другой пример друг живет в Бельгии подрабатывает , чем может где электрик, где сварщик, где шофер. Но выходит не плохо 6 000 евро(из них 3 000 отдает на налоги), купил также в кредит квартиру 80 квадратов за 100 000 евро оплачивает 800 евро в месяц.
Где у них не доступно?
Чтобы массовый слив произошел, необязательно подавать в суд, есть такое понятие внесудебная реализация(такое заявление все подписывают).
И хоть какая цена нефти(причем только цена растет и совсем не объем продаж), от этого нигде в мире и тем болле в РК другие отрасли вверх не шли.
  • 0

#107439
convenience

convenience
  • Гость
  • 11 сообщений
Старик БМ что то чует. Это не к добру. Значит пора хату искать.
  • 0

#107440
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

И хоть какая цена нефти(причем только цена растет и совсем не объем продаж), от этого нигде в мире и тем болле в РК другие отрасли вверх не шли.

Ну что вы как маленький, должны же люди иметь мечту, что нифига не производя, можно хорошо жить.
Кто же против.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.