Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#107261
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


Как и нет больше того доллара, в который все безоговорочно верили! Только слепой не увидит какой тренд диктуют правительства главных стран: отказ от доллара, как резервной валюты и переход на более контролируемую всеми странами валюту!

Ей-богу :idea:

Какие это страны? Арабы, кои в кризис влипли по самое не хочу? Европа со своими, нашими и африканскими голодранцами? Россия, которая полностью зависит от покупателей нефти и газа? Китай, кой зависит от того, будет США покупать китайские поделушки или нет? Про других вообще несерьезно говорить... не та весовая категория...

Пожалуста назовите страну, которая захочет, сможет, сделает и это повлияет на других... повернуться затылком к доллару!


Мне кажется или вы думаете, что все работают на америку? :type: Китай не работает на одну америку, это всего-лишь ещё один рынок сбыта товара, большой , но далеко не единственный!

Никто и не говорит об одной стране! Есть горький опыт зависимости от Америки, никто его не собирается повторять вновь!
  • 0

#107262
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Как и нет больше того доллара, в который все безоговорочно верили! Только слепой не увидит какой тренд диктуют правительства главных стран: отказ от доллара, как резервной валюты и переход на более контролируемую всеми странами валюту!

Ей-богу :idea:

Какие это страны? Арабы, кои в кризис влипли по самое не хочу? Европа со своими, нашими и африканскими голодранцами? Россия, которая полностью зависит от покупателей нефти и газа? Китай, кой зависит от того, будет США покупать китайские поделушки или нет? Про других вообще несерьезно говорить... не та весовая категория...

Пожалуста назовите страну, которая захочет, сможет, сделает и это повлияет на других... повернуться затылком к доллару!


Да все эти страны,они и влипли потому что на доллар завязаны. Вот скажем арабы,россия,африка и латиносы азия,решим одновременно начать продавать нефть и газ только скажем за евро или вообще рубли или юани и что? Брать откажутся? Тогда они вымрут,всё их производство на этом, хлеб на кострах жарить будут тогда. Тут не мы зависим от потребителей,а потребители. Когда газовый скандал с украиной был.европа забегала.Потому как хочешь не хочешь,а деваться не куда.
Просто на данный момент им невыгодно это.так как запасы в долларах. Но потихоньку диферсифицируют, и со временем спрыгнут вообще.
Вы же видите,что абсолютно на всех континентах идёт такое,торгуют на локальные валюты. Это только начало. Если ничего не изменят пиндосы.будет продолжение.
Да и вообще, почему это и каким образом,кучка каких то стран,сякие дж8 принимают решения за другие страны.у которых положение лучше,которые больше и богаче?
С этим никто мириться не собираеться. Хотите принимать решения за всех.должны пригласить тогда всех представителей. А то плучается что "без меня меня женили" . А вот когда допустят,и каждая страна свои интересы соблюдет,то америка никому не нужна будет,так как своя рубаха ближе к телу.

Сообщение отредактировал kaizer3: 23.07.2009, 12:49:05

  • 0

#107263
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

[Да и вообще, почему это и каким образом,кучка каких то стран,сякие дж8 принимают решения за другие страны.у которых положение лучше,которые больше и богаче?
С этим никто мириться не собираеться. Хотите принимать решения за всех.должны пригласить тогда всех представителей. А то плучается что "без меня меня женили" . А вот когда допустят,и каждая страна свои интересы соблюдет,то америка никому не нужна будет,так как своя рубаха ближе к телу.

Дык вроде и собираются 8-ку в 20-ку расширять?Или типа того что-то цифра звучала.Америкосии приходит плавный и нежный конец.Десятилетие-другое ее максимум.Сориентировавшиеся страны быстро мир переустановят-начало начал уже видать.А в Америкосии пооткрывают какие-нить Мак-суши,Мак-пельмени,а может даже Мак-беспормачные рестораны быстрого обслуживания! :type: Ессно из Генетически-модифицированных барашков-пусть жрут,сабаки то,что миру впихнули! :idea:

#107264
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Мне кажется или вы думаете, что все работают на америку? :type: Китай не работает на одну америку, это всего-лишь ещё один рынок сбыта товара, большой , но далеко не единственный!

К сожалению, именно так и обстоит дело :idea: т.е. есть и другие покупатели, но их можно не учитывать - не тот масштаб потребления... Не только Китай, но Япония, Германия зависят от поставок в Америку.. такова реальность сегодняшнего дня..

Никто и не говорит об одной стране! Есть горький опыт зависимости от Америки, никто его не собирается повторять вновь!

Это лозунги.. опасные, так как не учитывают реальный расклад на глобальном рынке
  • 0

#107265
Aleks.13

Aleks.13
  • Гость
  • 42 сообщений
народ, а где Селект??
куда пропал?? аууу :idea:
  • 0

#107266
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Вот скажем арабы,россия,африка и латиносы азия,решим одновременно начать продавать нефть и газ только скажем за евро или вообще рубли или юани и что? Брать откажутся?

Не берут, вот поэтому и кризис у нас... цены на нефть низкие

Тогда они вымрут,всё их производство на этом, хлеб на кострах жарить будут тогда.

Америкозов я не поддерживаю, но они не вымрут, так как не лодыри.. вымрут арабы,россия,африка и латиносы азия... В Эмиратах цены крякнулись в этому году гораздо больше наших...

Когда газовый скандал с украиной был.европа забегала.Потому как хочешь не хочешь,а деваться не куда.

Газ поставляет Норвегия и Африка... может Европа без газа жить на солнечной энергии Сахары - есть расчеты.. так что хреново будет Газпрому и Ресеи

Вы же видите,что абсолютно на всех континентах идёт такое,торгуют на локальные валюты

Приведите хоть одну страну, где доллары не признаются

Да и вообще, почему это и каким образом,кучка каких то стран,сякие дж8 принимают решения за другие страны.у которых положение лучше,которые больше и богаче?

Кто же богаче?

С этим никто мириться не собираеться. Хотите принимать решения за всех.должны пригласить тогда всех представителей. А то плучается что "без меня меня женили" . А вот когда допустят,и каждая страна свои интересы соблюдет,то америка никому не нужна будет,так как своя рубаха ближе к телу.

Истинная независимость не продажными политиками создается, а создается людьми - которые умеют и любят работать, учиться и изобретать... Пока мы тупаки, то независимости невидать, разве что в отдаленном кишлаке ...
  • 0

#107267
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Истинная независимость не продажными политиками создается, а создается людьми - которые умеют и любят работать, учиться и изобретать... Пока мы тупаки, то независимости невидать, разве что в отдаленном кишлаке ...

Вау! Независимость, да исчо истинная. Что это такое?
И можно ли поставить знак равенства с -Есть ли жизнь на Марсе?
А про кишлак ...сразу в избранное. Это нетленка. :idea:
  • 0

#107268
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Столько чуши в этой теме... ну просто ужос!
Я сам-то решил здесь написать только потому,что увидел единомышленников - которые считают, что хватит тратить наши деньги на аСТАНУ! Действительно - Алмата приностит в буджет денег почти 30 %(это сравнимо с добычей нефти)!!!! а ей отдают меньше 10.
Чёзанах$й ?!
  • 0

#107269
Aleks.13

Aleks.13
  • Гость
  • 42 сообщений
не ну где Селект то????
  • 0

#107270
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
люблю эту ветку :idea:
горжусь, что есть такие соотечественники - умные
это я серьезно
  • 0

#107271
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
появляются такие маклеры которые дают цену в объявлении меньше на 1тыс например, а потом говорят типа цены растут 1 тыс дороже теперь, но посмотреть эту квартиру не удается(какие то отговорки) играют на повышение, но мало людей сейчас кто на это поведется.
  • 0

#107272
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Вумные слились на пике и рванули куды подальше. А здесь остались рассудительные.

:idea:


  • 0

#107273
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

не ну где Селект то????


"Снегурочка, снегурочка..." (с)
  • 0

#107274
Aleks.13

Aleks.13
  • Гость
  • 42 сообщений
вообщем ребята, зачем спорить? поживем увидем... но я за то чтобы цены на хаты рухнули еще раза в два хотя бы... :idea:
и еще согласен полностью с Селектом... кстати, где он ??? :type: :bored:
  • 0

#107275
Aleks.13

Aleks.13
  • Гость
  • 42 сообщений


не ну где Селект то????


"Снегурочка, снегурочка..." (с)



дети... :idea: давайте вместе позовем Селекта...?! :type: :bored:
итак... три-четыре...
  • 0

#107276
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

12) Всеобщее ожидание падения цен на недвижимость. основная часть населения которым действительно нужно жилье, не может позволить купить его себе по нынешним ценам. Стандарт по всему миру жилье должно стоить 100 арендных плат за него, 1 м.кв =1 зарплате. т.к. в результате кризиса аренда и зарплаты упали, то население обоснованно ждет падения цен.Заклинания риэлтеров не действуют.Лозунг недвижимость всегда в цене! - не работает. Строители погрязшие в кредитах отдают жилье почти по себестоимости, при этом нет наплыва покупателей.

это про меня, я сейчас плачу 430 баков за 2-х комн кв 55кв.м., в районе Абалайхана Маметова, то есть я бы ее купил за 100*430= 43000, но не могу и не хочу брать ее по рыночной цене сейчас где то за 70 000, это я должен иметь первончальный взнос минимум 22000 с учетом оценки независимой и платить в месяц за нее по ипотеке 650 баков 17 лет :idea:
ценам вниз :type:

Сообщение отредактировал basand: 23.07.2009, 14:07:58

  • 0

#107277
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

это про меня, я сейчас плачу 430 баков за 2-х комн кв 55кв.м., в районе Абалайхана Маметова, то есть я бы ее купил за 100*430= 43000, но не могу и не хочу брать ее по рыночной цене сейчас где то за 70 000, это я должен иметь первончальный взнос минимум 22000 с учетом оценки независимой и платить в месяц за нее по ипотеке 650 баков 17 лет :idea:
ценам вниз :type:

Мысль неоригинальная. Так рассуждает большинство арендаторов. И большинство инвесторов. Купить за 43000, имея безо всякого риска 10% годовых только с аренды, а если цены попрут, нехило навариться , это уже было у нас однажды...
  • 0

#107278
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



12) Всеобщее ожидание падения цен на недвижимость. основная часть населения которым действительно нужно жилье, не может позволить купить его себе по нынешним ценам. Стандарт по всему миру жилье должно стоить 100 арендных плат за него, 1 м.кв =1 зарплате. т.к. в результате кризиса аренда и зарплаты упали, то население обоснованно ждет падения цен.Заклинания риэлтеров не действуют.Лозунг недвижимость всегда в цене! - не работает. Строители погрязшие в кредитах отдают жилье почти по себестоимости, при этом нет наплыва покупателей.

это про меня, я сейчас плачу 430 баков за 2-х комн кв 55кв.м., в районе Абалайхана Маметова, то есть я бы ее купил за 100*430= 43000, но не могу и не хочу брать ее по рыночной цене сейчас где то за 70 000, это я должен иметь первончальный взнос минимум 22000 с учетом оценки независимой и платить в месяц за нее по ипотеке 650 баков 17 лет :idea:
ценам вниз :bored:

а я как раз наоборот :p
сдавал на Тимирязева-Радостовцева сначало за 350$, общая 44кв.м., а потом оказалось, столько желающих, пришлось немного поднять до 400$, чтобы сразу студентоподобные отстали, что до сих пор звонят
и это так сказать в мертвый период, лето ведь все за городом, а что же будет осенью, когда приедут студенты? помню наш декан все время говорил, типа студенты самые богатые в универе :type:
так что ценам стоять, т.к. в черте города уже не строят
  • 0

#107279
Aleks.13

Aleks.13
  • Гость
  • 42 сообщений



12) Всеобщее ожидание падения цен на недвижимость. основная часть населения которым действительно нужно жилье, не может позволить купить его себе по нынешним ценам. Стандарт по всему миру жилье должно стоить 100 арендных плат за него, 1 м.кв =1 зарплате. т.к. в результате кризиса аренда и зарплаты упали, то население обоснованно ждет падения цен.Заклинания риэлтеров не действуют.Лозунг недвижимость всегда в цене! - не работает. Строители погрязшие в кредитах отдают жилье почти по себестоимости, при этом нет наплыва покупателей.

это про меня, я сейчас плачу 430 баков за 2-х комн кв 55кв.м., в районе Абалайхана Маметова, то есть я бы ее купил за 100*430= 43000, но не могу и не хочу брать ее по рыночной цене сейчас где то за 70 000, это я должен иметь первончальный взнос минимум 22000 с учетом оценки независимой и платить в месяц за нее по ипотеке 650 баков 17 лет :)
ценам вниз :)


да да... вот и я про тоже... ценам вниз. совсем вниз... :p
я тоже хочу купить квартирку, как и многие из тут сидящих и пишущих. даже барыга хочет купить... но не правда ли, что лучше купить квартирку в 50 кв.м за 35-40 000 баков нежели за 60-80 000 баков?
и даже барыга за свои 200 000 уё мог бы купить 7 комн. квартиру, чем за эти же денежки только 3-4 комн. :lol: (эт я условно говорю). а еще когда цены упадут, то барыга может купить за свои 200 000 уё две квартирки... эт лучше чем одна... :D
  • 0

#107280
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

появляются такие маклеры которые дают цену в объявлении меньше на 1тыс например, а потом говорят типа цены растут 1 тыс дороже теперь, но посмотреть эту квартиру не удается(какие то отговорки) играют на повышение, но мало людей сейчас кто на это поведется.

За каждым таким объявлением мурло маклера...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.