Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#107201
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Если сказать по-бандарложьи просто, то перечисленные Вами суммы поеп нихрена на элитку не тянут, просто на хорошую квартиру в центре.


Ну почему ж не хватит. Вот можно в Меге, Бухар Жырауе или там в Тенгиз Строе купить трешку в черновой... Нам че, мы скромные. Не путайте меня с олигархом. Барыги мы, простые алматинские барыги :lol:

Сообщение отредактировал Барыга Алматинский: 22.07.2009, 16:11:37

  • 0

#107202
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

В итоге получиться что китай ничего не потерял,а пиндосы долг в 8 раз срезали.

То, что кытай не потерял - это как.
А с кого тогда срезали долги, с Папуа Новой гвинеи?
А главное , где амеры возмут бакс на покупку золота.
Только у кытая и могут.
Если бы были баксы, нах штатам такая цепочка.
Когда можно играть одним баксом.
  • 0

#107203
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Вот потратил 25 минут, чтобы объяснить новичкам почему будет крах цен на недвижимость.

зы. барыги могут также аргументированно ответить"почему будет рост цен на недвижимость"-по обсуждаем. :eek:


На мощный аргументированный анализ СиГГи отвечу по барыжьи просто, без витееватостей:

у меня накопилось уже 200 000 налом в долларах. У ближайших рожственников зашкаливает за 150 000. Знаю еще несколько человек из моего , правда, не такого уж большого круга, имеющих не менее 100 000. Мой кузен скопил 40 000. Я уже год сижу на низком старте , все хожу и выбираю себе элитку...
На скудном рынке алматинской недвижки, где на весь бостандыкский район 15 приличных трешек, выставленных на продажу, мы, барыги мощная сила. Нам только свистни, все подряд пойдем скупать! :lol:

Это и означает каскадное обрушение цен. Иначе говоря кризис развивается согласно букве Z.
Нынешнее плато в 1500 долларов вызвано именно тем, что есть уровень поддержки цен т.е. остатки наличности, "от хороших времен" способны в течении короткого времени удержать цены, но у спекулянтов тоже заканчиваются деньги.

При уровне 1200 многие сочтут эти цены приемлемыми и будут покупать, пока у этой небольшой прослойки спекулянтов не кончатся деньги.
Далее следует уровень 1000 и далее по нисходящей. т.е. на повышение цен нет объективных причин.
Массовая скупка квартир невозможна. т.к. индекс разнороден, и всем нужны трешки в Бостандыкском районе, то трешки в Турксибском и Алатауском районе будут проседать, увлекая индекс вниз.

Полгода занимает время, чтобы продавцам понять и принять существующие цены. Так что 1500 уже давно на рынке, сделки не идут - значит осенью зимой следует ожидать обвала цен. При этом цены падают сразу и резко за 1-2 месяца. Недельное падение свыше 1.5% будет означать тренд и финальное крушение цен. В частности во Флориде в 1926 году , в Европе в начале века цены падали от пика на 80%. Это и было дном, наш рынок ожидает тоже самое.
Пока есть у Алматинского барыги 200 000 у.е., то он поддержит существующий уровень цен, на верхней планке буквы Z, потом резкое падение и следующий уровень поддержки на нижней планке буквы Z.При этом так или иначе 200 000$ Алматинского барыги попадут в банки, для расчета по кредиту и УЙДУТ ИЗ СТРАНЫ НА ОПЛАТУ ВНЕШНЕГО ДОЛГА. Либо АБ купит квартиру которая в залоге, либо тот кому попадут деньги АБ купит такую квартиру. Банки как пылесосы выгребают деньги из страны для погашения внешнего долга. Пример тому Аргентина,Нигерия и т.д.

В частности за май-июнь произошло 50% обрушение цен на землю, это вызвано тем, что ждали сезон когда люди начнут строится и массово скупать земли в марте 2009 года. Этого не произошло и продавцы резко скинули цены, по принципу "с паршивой овцы, хоть шерсти клок". Кстати я писал в 2006 году. что земля дальше от города на 30 км и более, нужна только сусликам.Без транспортной инфраструктуры,электрички и т.д. жить за городом тяжело, тем более учитывая криминальную ситуацию.

Соответственно когда барыги поймут, что в сентябре никто не бегает за ними, чтобы купить квартиры, то как и в прошлом году, будет мощный обвал цен с октября по март 2010 года.
Индекс по городу 700, окраина 333, микры 450 . К этому уровню придем.

При этом, тот кто ушел в кэш в тучные годы не будет покупать квартиры, пока не будет дно.

зы. Алматинский барыга в начале 2007 года, мы советовали всем продать недвижимость и уходить в кэш. Вы продав тогда 10 квартир, могли бы сейчас купить 20. Почему так не сделали? :spy:

Сообщение отредактировал select: 22.07.2009, 16:29:22

  • 0

#107204
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
БА, основная моя мысль была про две вещи:
1. Непонятное число желающих купить хату, у которых есть на это деньги. В общем случае это разные люди - или хата не нужна, или денег нет. Как тут не считали, что половины ярда хватит на вынуп всей недвиги на год, как ни грозились, что сейчас уже дно и сейчас она вся исчезнет, результатов я не увидел. Ни выделенный ярд на строительство, ни выделенные 19 ярдов на банки никуда особо не пришли, где ои, только Х и З.
2. Инерционность бандарлогов. Даже если у них ест деньги, эти деньги будут тариться в матрасе, пока:
а) хаты снова вырастут выше заначки
б) деньги обесценятся, то равносильно пункту а),
т.е., как результат, купить опять будет невозможно и деньги останутся в чулке, а на рынок не придут
  • 0

#107205
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

зы. Алматинский барыга в начале 2006 года, мы советовали всем продать недвижимость и уходить в кэш. Вы продав тогда 10 квартир, могли бы сейчас купить 20. Почему так не сделали? :lol:

Мы, это кто? Селекты.
БА же написал, скромный он, нах ему 20, он бабло не знает куда девать..... :eek:
  • 0

#107206
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вдогонку к Селекту, сначала барыга купит трешку за 200 штук, потом его родственники купят у того, который лоханулся и не продаол Барыге, за 150, а потом уже самый последний лох, не продавший родственникам, продаст кузену за 40. Тут есть вариант, что трешки кончатся и кузену уже не достанется, но тогда он наступит себе на яйтса, погрустит и возьмет двушку за 30.

Просьба цифры воспринимать как фонарные, просто взятые для примера.
  • 0

#107207
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

т.е., как результат, купить опять будет невозможно и деньги останутся в чулке, а на рынок не придут

А вариант о национализации чулков, отвергнут в виду инопланетного?
  • 0

#107208
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


В итоге получиться что китай ничего не потерял,а пиндосы долг в 8 раз срезали.

То, что кытай не потерял - это как.
А с кого тогда срезали долги, с Папуа Новой гвинеи?
А главное , где амеры возмут бакс на покупку золота.
Только у кытая и могут.
Если бы были баксы, нах штатам такая цепочка.
Когда можно играть одним баксом.


Т.е. китаю сходу отгрузили амеро,которое в цене только подрастает.Китайцы благодарны.
Т.е. скажем меняют только госдолг 1 к 1,а комерческие долги уже как они купят по какому курсу.
А где они сейчас его берут баксы,на скупку золота по цене выше рыночной на 20% я х.з., печатают. Я конечно сам не видел объяв,но думаю вряд ли это утка в статье,про газеты,оно ведь вылезет же.
Одним баксом уже не поиграешь,он дешёвый,и поднимать цену в лоб на золото в 8 раз не получиться,никто не купит. А так вроде и незаметно будет особо.
  • 0

#107209
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Вот вам подарок от Гоши с синего,если так будет,то деньги могут накрыться медным тазиком. Все бояться :lol:

http://www.iraq-war.ru/article/168825
Статье то уже больше года однако, если год назад посольствам и давали такое распоряжение (что из области фантастики), то срок действия уже истек.

Коммент под статьей рулит:
by ILYANA_ROZUMOVA on 08.07.2008 [11:47 ]

you stupid!
  • 0

#107210
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

зы. Алматинский барыга в начале 2006 года, мы советовали всем продать недвижимость и уходить в кэш. Вы продав тогда 10 квартир, могли бы сейчас купить 20. Почему так не сделали? :lol:


Вот тут Ты прав, надо было так сделать. Но помешала извечная трусость. Куда девать нал? Не девальвируют ли долар, или вообще отменят? Помните какая ситуация была зимой - прям вот вот финансовая мировая катастрофа случится (и по закону подлости, она б обязательно случилась бы, продай я всю недвижку). А так хоть квартики остнутся...

так что вот сижу я со своими 10 квартиркми , как дед на пне. Жду с моря погоды...

Сообщение отредактировал Барыга Алматинский: 22.07.2009, 16:35:39

  • 0

#107211
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Вот вам подарок от Гоши с синего,если так будет,то деньги могут накрыться медным тазиком. Все бояться :lol:

http://www.iraq-war.ru/article/168825
Статье то уже больше года однако, если год назад посольствам и давали такое распоряжение (что из области фантастики), то срок действия уже истек.

Коммент под статьей рулит:
by ILYANA_ROZUMOVA on 08.07.2008 [11:47 ]

you stupid!


Я уже писал в чём суть статьи,не в посольствах, а в золоте.
  • 0

#107212
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А где они сейчас его берут баксы,на скупку золота по цене выше рыночной на 20% я х.з., печатают.

Гы....Кто берет, правительство США или брокеры? Вы как бы определитесь,
госдолг США или игра на бирже.
А то в вашей телеге, впряжен весь ковчег. :lol:

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 22.07.2009, 16:40:48

  • 0

#107213
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Я уже писал в чём суть статьи,не в посольствах, а в золоте.


Тоже слушок или есть ссылки на официальные источники? Не на желтые бюллетени.
  • 0

#107214
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вдогонку к Селекту, сначала барыга купит трешку за 200 штук, потом его родственники купят у того, который лоханулся и не продаол Барыге, за 150, а потом уже самый последний лох, не продавший родственникам, продаст кузену за 40. Тут есть вариант, что трешки кончатся и кузену уже не достанется, но тогда он наступит себе на яйтса, погрустит и возьмет двушку за 30.

Просьба цифры воспринимать как фонарные, просто взятые для примера.


Селект исходит из того что город резиновый, а новые дома строяться за ночь. Т.е. он жилья море на любой цвет и вкус и так будет при любой цене.даже при 300 за вадрат.
  • 0

#107215
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Я уже писал в чём суть статьи,не в посольствах, а в золоте.


Тоже слушок или есть ссылки на официальные источники? Не на желтые бюллетени.


Как вы это преставляете? Чтобы они официально заявили.что мы через подставных лиц скупаем золото,чтобы потом обесценить бакс?
У нас когда девальвировали.вам официально об этом сообщили,не из жёлтых билютеней? :lol:
Официально тоже будет,но после того как обуют.
Или в этой ветке только постятся официальные заявления? Так вы спросите у селекта чтобы он вам документ с печатью правительства показал.
  • 0

#107216
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


А где они сейчас его берут баксы,на скупку золота по цене выше рыночной на 20% я х.з., печатают.

Гы....Кто берет, правительство США или брокеры? Вы как бы определитесь,
госдолг США или игра на бирже.
А то в вашей телеге, впряжен весь ковчег. :lol:


В статье написано фрс, уж правительству,которым оно рулит подмогут. Игрга на бирже там же,выступит бернанке,лапшу навешает и курс пойдёт куда надо,а то вы не знаете.
Ну как бы,я просто проигрываю возможные сценарии.как бы бы лучше сделать для самих пиндосов. Не думаю что они так и будут сидеть,в долгах, как в шелках,и ждать пока их нах пошлют и свою наднациональную валюту введут.
Им же надо как то вылазить из болота, имидж страдает, трон качается.
  • 0

#107217
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

В статье написано фрс, уж правительству,которым оно рулит подмогут.

Чем?
  • 0

#107218
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


зы. Алматинский барыга в начале 2006 года, мы советовали всем продать недвижимость и уходить в кэш. Вы продав тогда 10 квартир, могли бы сейчас купить 20. Почему так не сделали? :lol:


Вот тут Ты прав, надо было так сделать. Но помешала извечная трусость. Куда девать нал? Не девальвируют ли долар, или вообще отменят? Помните какая ситуация была зимой - прям вот вот финансовая мировая катастрофа случится (и по закону подлости, она б обязательно случилась бы, продай я всю недвижку). А так хоть квартики остнутся...

так что вот сижу я со своими 10 квартиркми , как дед на пне. Жду с моря погоды...

Так я уже писал, что зимний ажиотаж придумали барыги покрупнее, чем значительно освободили чулки населения. Население с перепугу накупило квартир. Какую сказку придумают в этот раз? Чтобы осенью и зимой заставить людей покупать квартиры?

Уровень поддержки и роста объясняется очень просто. Чтобы цены росли то предложения по городу Алматы квартир должно соответствовать дефициту квартир.Примерно 10 000 квартир выставляется на продажу в неделю, с примерной ценой 50 000 за штуку.

Значит для роста цен все эти квартиры должны быть проданы. Это стоит 500 млн долларов, но для роста нужено поддерживать эти цены, за 53 недели вливавния должны составить в течение года 26 млрд долларов.

Примерно такие деньги закачали во время ипотечного бума.

НО теперь надо отдавать эти деньги если брали 26 млрд долларов в ипотеку, то отдавать 100 млрд .долларов. Поэтому квартиры ипотечников , кто не рассчитывается по кредиту будут поступать на рынок и давить цены вниз.

Более того т.к. рынок недвижимости это черная дыра, то правительство больше не будет выделять деньги на "стабилизацию рынка недвижимости", а создаст плохой банк. Например: АлмматыХренБанк куда будут выменяны на гос.облигации хреновые кредиты банков. Только вчера банк сидел и ныл, что ему делать с землей за 200 000 долларов за сотку, и с квартирой по миллиону долларов, а сегодня -О,чудо!!! Хрен банк выкупает этот залог под гос.облигации. Соответственно эти облигации всучат зарубежный инвесторам , соответственно они поступят на фондовый рынок. Тогда долги банков лягут на государство.Это временно спасет ситуацию, но в последствии создаст дефолт ГКО как в России 1998 года.Это упрощенная схема,но она немного изменившись будет применена.Выхода нет.

Эти меры сделают снижение более плавным, но неотвратимым.
Крах цен на жилье неизбежен.
  • 0

#107219
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ну почему ж не хватит. Вот можно в Меге, Бухар Жырауе или там в Тенгиз Строе купить трешку в черновой... Нам че, мы скромные. Не путайте меня с олигархом. Барыги мы, простые алматинские барыги :eek:


В приведённых Вами трёх жилых объектах даже при самых скромных подсчётах больше тысячи квартир, по большей части не проданных.По Вашим же словам, вряд ли Вам или кому-то из Ваших родственников удастся купить более одной (кузена трогать не будем, его уже вспомнили) квартиры при имеющихся бюджетах. "Всё на корню скупим!"? :lol:
  • 0

#107220
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


В статье написано фрс, уж правительству,которым оно рулит подмогут.

Чем?


Наштампуют новеньких амеро и курс на него задерут. На самом деле х.з. чем и как.они мне не докладывают. Но что то им делать надо? Весь мир злой уже на них.включая своих граждан.
Вчера прочитал статью, из всех штатов 38 банкроты и только 5 из них,требуют 5 трлн денег от правительства.
Остальные тоже с протянутой рукой.
Если просто тупо печатать и печатать бакс, это тупик. Можно начать с нуля по идее.с новой валютой.
Европендосы же ввели свою евру.никто не умер. почему пидосам не сделать то же самое?

Т.е. опять же я просто теоритечески рассматриваю варианты,какой лучше, для них. Оставить всё как есть и продалжать сидеть.или рогом шевелить начинать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.