Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#107001
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Чё тут? :D :)
Кто ждёт супер убойного падЁжа недвиги?

Не будет нифига такого. :lol:
Понемногу может проседать ещё долго - но это и всё.
Меньше тыщщи по крышеиндексу не будеть. © йа сказаль

Обосновать?
А нет обоснования. :D
Есть токмо ощущения.

Во времена пика стоимости было ощущение нереального маразма, поразившего толпы людей.
Они смело ложили яйтса на ипотечную плаху сроком на 20-25 лет.
( Как такое ощущение? :) )
Не мудрено, что цены упали после этого на две трети.

Щас же все изменилось.
Щас другой маразм.
Щас толпы уже по привычке ждут просто кошмарного уханья в бездну цен на недвижимость.
Просто этакого бесконечного падения :lol:
На "шесть тысяч шестьсот шестьдесят шесть с половиной процентав" :D

Я тащщусь с нашего пипла.

Сообщение отредактировал ПУП: 17.07.2009, 22:49:39

  • 0

#107002
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Все последние прогнозы отсюда сбывались.
Читайте и будет вам щастье.
Приблизительное время и курс следующей девальвации примерно ясны, но это будет не самое плохое в вашей жизни.
Всё будет намного хуже. :)
  • 0

#107003
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
- Вы как знаете, -- сказал Дядьев, -- а я все свободные
средства бросаю на закупку предметов первой необходимости.

-- А ваши дела с мануфактурой?

-- Мануфактура само собой, а мука и сахар своим порядком.
Так что советую и вам. Советую настоятельно. (с 12 орындыков)

Где-то приблизительно так, уважаемый КК? :)
  • 0

#107004
Shahin01

Shahin01
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А вот и наши газетчики ничего хорошего не ждут

Рынок недвижимости в Актобе уже 9 месяцев как замер. Сделки купли-продажи жилья – большая редкость. На торги выставляют недвижимость в основном банки, ежедневно по 50-60 объектов. Только их никто не берёт. Банки превращаются в склады неликвидной недвижимости, и дна этой пропасти не видно...

Жилье подешевело,но его не берут
Еще оттуда же

По госпрограмме на 2005-2007 годы в области получили жильё 3113 человек. На 280 из них позже подали в суд – они не смогли рассчитаться за полученное жильё, но пока из них никого не выселили..
Задолжали за госжилье-могут выселить
  • 0

#107005
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Не будет нифига такого. :D

Правильно, правильно......ваше нефига как бы и не нужно вовсе.
А та фига, которая нужна, вот с ней полный ахтунг, даже много нефига сразу не помогет. :)
  • 0

#107006
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

та фига, которая нужна, вот с ней полный ахтунг

Чё хотели сказать-то, Кот Да Винч? :)
  • 0

#107007
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

та фига, которая нужна, вот с ней полный ахтунг

Чё хотели сказать-то, Кот Да Винч? :)

Да это я про - "шесть тысяч шестьсот шестьдесят шесть с половиной процентав".
Некрасявое число, как не дели.
  • 0

#107008
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

План видимо придумывали во время тоста на фуршете, посвященному очередному достижению типа открытие парка на месте снесенного здания, где должны были построить 5-ти звездочную гостиницу.

Или... дали задание первокурсникам написать сочинение на тему "Я и мой Казахстан после кризиса".

А "план освоения" нац.фондовских денег выполняют на все 100 под эгидой помощи народу. Млиин, неужели настолько промыли мозги некоторым товарищам!!! :)

Риторический вопрос: зачем спасать коммерческие банки, какими бы крупными они не были дабы помочь населению и малому бизнесу????

Риторический ответ: чтобы набить карманы власть имущих и компенсировать потери олигархов.

Так что недвижке еще падать за счет структурных изменений в предолежении, т.е. дрифта типа нет, а индекс падает.


Это всё словоблудие,ляпнуть ляпнули типа народу помочь и мсб, был задан вопрос как и остался без ответа.
Т.е. вы сами ответа не знаете,а кого то критикуете.
Я бы например прижучил банки.какого они вообще налагают большой процент? сделать им процента 3 надбавки и хватит. берут в нацбанке по 8,5,пусть выдают по 11,5. берут за бугром по 5,пусть дают по 8. Те же буржуйские банки за бугром ведь строят весь свой бизнесс на выдаче тех же кредитов под 3 %.почему наши должны иметь 10?

Сообщение отредактировал kaizer3: 18.07.2009, 00:16:59

  • 0

#107009
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Кот, а вот скажите...

...Вы ж, вроде, из партии "будущего сверхобрушения цен на недвигу и мрака в нашей неумытой экономике"? (если ошибаюсь - поправьте).

Что чуствуете Вы?
Каков он - запах нашего времени?
Что будет ммм... через год?
Будем жевать чорствый хлеб и все повально безработны?
  • 0

#107010
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Упссс! Ахтунг! Дождались?

Если верить инсайдерской информации, которую мне потвердили сегодня, скоро начнется новая волна снижения цен на недвижку.
Сказали, что некоторые наши и не наши банки больше не могут и не хотят напрягаться по залогам и прошло распоряжение не давать больше отсрочек и прекратить рефинанс.
Банки вынуждено станут сговорчевее и можно будет выкупать свои залоги за суму меньшую, чем сумма долга. Остальное банки будут списывать, то есть прощать.
Если заемщик не сможет выкупить свой долг, то недвижку начнут выставлять на аукционы.


Источник не стопроцентовый, но очень серьезный.
При большом объеме, может быть очень хороший обвал цен.

50-100 долларов рулят! :)


Странно, такая же информация прошла.Правильные пацаны на рефинансе грамотно отыграли. Перекинули кредиты с долларов в тенге, сейчас оттягивают платежи. Им девальвацию, а им пох, кредиты в тенге.При этом валить цены на недвижимость - будут резко. Но банки мародеры тоже готовы для скупки.

Смысл всего этого -валить недвижку до 2012 года. В 2016 рост. Для серьезных людей 6 лет - не время.
Как там "умные деньги" уважаемый КК? В марте 2011 начнут заходить на рынок?:D

Так, что уровень 1000 протестируем в марте 2010 года.

Сообщение отредактировал select: 18.07.2009, 00:16:17

  • 0

#107011
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Так, что уровень 1000 протестируем в марте 2010 года.


Сколь помню ваши посты,они всегда как про комунизм и светлое будущее. Начиная с 2005 года всё ждёте и ждёте,раз в полгода срок на год переносите. Тепрь вот вначале на 2010,но на всякий случай уже 2016 приплели.
  • 0

#107012
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
http://www.zakon.kz/...ja-sistema.html


В заключение хотелось бы подчеркнуть, что все, о чем мы говорим, не является проблемой узкого круга лиц. Все 800 тысяч ипотечников оказались в похожем положении. И еще одно: если правительство срочно не примет меры для решения ипотечной проблемы, ко второй половине 2010 года для населения возврат кредитов - погашение основного долга и процентов, - банкам второго уровня станет невозможным. Провизии дойдут до 100 процентов, и это создаст нежелательную ситуацию в банковской сфере.
  • 0

#107013
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кот, а вот скажите...

...Вы ж, вроде, из партии "будущего сверхобрушения цен на недвигу и мрака в нашей неумытой экономике"? (если ошибаюсь - поправьте).

Что чуствуете Вы?
Каков он - запах нашего времени?
Что будет ммм... через год?
Будем жевать чорствый хлеб и все повально безработны?

на самом деле, нах оно нужно сверхобрушение. Это радости бендерам не пренесет.
МУП, я даже не знаю что будет в конце ноября..... :) Мы живем в стране удивительной.
А вдруг мы выйдем на ноябрьскую демонстрацию с красными бантами.
Да и повальной безработицы в принципе быть не могет, кто то же должен печь хлеб
и строгать гробы.
Могу сказать одно, денег мало, денег нет и недра закончились.
И я хочу быть маури, а минюст говорит, что не могет изменить мню национальность.
  • 0

#107014
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Так, что уровень 1000 протестируем в марте 2010 года.

Для того, чтобы это произошло, необходимо, чтобы каждую неделю снижение было что-то около 1.1%.
Ммм... ну, цыфра не есть невероятная.

Чтож, это прогресс.
Два года назад Вы обещали снижение 60% за два месяца. :)
  • 0

#107015
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений




Так, что уровень 1000 протестируем в марте 2010 года.


Сколь помню ваши посты,они всегда как про комунизм и светлое будущее. Начиная с 2005 года всё ждёте и ждёте,раз в полгода срок на год переносите. Тепрь вот вначале на 2010,но на всякий случай уже 2016 приплели.


В позапрошлом году в НАЧАЛЕ года писал, про среднее падение -1.26% в неделю так и вышло.
В этом году прогнозировал 0,5%-1% в неделю падение.
При этом давал разбивку по месяцам.

Даже знаю, что начало сентября до начала октября 2009 ,пойдет "студенческо-лоховской " взлет цен на 4-5%.

Также будет дальнейшее падение до октября 2011 года.Особенно сильное в осенне -зимний период 2010 года.

При этом падение будет не общим, как раньше, а сегментным. Не будет Айнабулак и Самал стоить по 1300 квадрат, а жилье на окраине упадет до 333, а центр будет в 2-3 раза выше.(Как и должно быть)
За счет этого упадет общий индекс.

Два транша в 4 и 5 млрд долларов 2007 и 2008 года удержали рынок от краха, (при том, что денежный агрегат М2 -наличные тенге всего эквивалент 25 млрд долларов).Но сейчас нужные компании и банки спасены, а как говорил наш Президент "Мы не будем всех спасать, кризис - это лавина,останутся только компании с крепким фундаментом, остальных снесет."

Обвал цен, то что банки будут душить заемщиков, и цепь неплатежей разумеется повысят градус в обществе.

Но пар можно стравить , например 2 года мы смотрим шоу "Коррупция и борьба с ней", следующие два года можно посмотреть шоу "Как парламент разогнали и он стал народным,с 2-3 партиями!"

зы. Так, что я пишу обоснованно с цифрами, что дает возможность делать правильные прогнозы.А барыги просто гадят как вороны на головы и фсе.
Кстати за 2008 год, экспорт 35 млрд долларов,импорт 67 млрд долларов. Оборотка вымывается в Китай и Россию, пополнить нечем.А ГМ зажимает инфляцию-тупо не пуская деньги в оборот.
  • 0

#107016
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Все последние прогнозы отсюда сбывались.
Читайте и будет вам щастье.
Приблизительное время и курс следующей девальвации примерно ясны, но это будет не самое плохое в вашей жизни.
Всё будет намного хуже. :)

Чет нифига не понятно из этой каши, что написана, что будет хуже. Какие то сенаторы с книгами, тут же "валютное регулирование"? Пора своей макушкой думать хоть иногда. Чего плохого то? Сделали из страны гипердолларизацию, в РФ всё наоборот. Раз замутили Таможенный союз то и законы должны быть у всех соответственно одинаковые.
  • 0

#107017
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А ГМ зажимает инфляцию-тупо не пуская деньги в оборот.

А как вы хотите. Или девальвация или инфляция. Третьего не дано.
  • 0

#107018
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Сделали из страны гипердолларизацию, в РФ всё наоборот. Раз замутили Таможенный союз то и законы должны быть у всех соответственно одинаковые.

А неззяяяя..... :)
Для тенгезации надо продавать сырье, а не недра.
Можно как китайцы трузера, тоже всем нужны.
А так нашу папуасную долю и отстегивают в СКВ..... :smoke:

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 18.07.2009, 00:48:45

  • 0

#107019
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Кот, а вот скажите...

Что чуствуете Вы?
Каков он - запах нашего времени?
Что будет ммм... через год?
Будем жевать чорствый хлеб и все повально безработны?


на самом деле, нах оно нужно сверхобрушение. Это радости бендерам не пренесет.
МУП, я даже не знаю что будет в конце ноября..... :smoke: Мы живем в стране удивительной.
А вдруг мы выйдем на ноябрьскую демонстрацию с красными бантами.
Да и повальной безработицы в принципе быть не могет, кто то же должен печь хлеб
и строгать гробы.
Могу сказать одно, денег мало, денег нет и недра закончились.
И я хочу быть маури, а минюст говорит, что не могет изменить мню национальность.


Ну, спасиб за расклад.
Последних 2-х строк не понял, правда... (у кого нет денег? кто спёр недра? :) )

В следующем посте поделюс своим вИдением.
  • 0

#107020
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А неззяяяя..... :smoke:
Для тенгезации надо продавать сырье, а не недра.
Можно как китайцы трузера, тоже всем нужны.
А так нашу папуасную долю и отстегивают в СКВ..... :D

Ну блин, понеслась арба по кочкам.
http://anekdot.ru/id/406230/ :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.