Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#106861
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений



Слишком мала наша страна, на и мы пророссиское государство, никто не заметит Казахстан. Чушь не несите Кайзер.

Что за пургу вы гоните? Это доклад экспертов мировых, никто не заметит, бред. :super:

дело не в докладе "мировых экспертов" (или считающих себя таковыми). дело в выводах, которые вы делаете на основех всех этих простыней про масло-маслянное... :rolleyes:

да и вообще есть ли смысл обсуждать и выкладывать сюда простыни "про жисть после кризиса" (или рано как "есть ли жисть на марсе") тогда как кризис только начинается у нас и конца и края ему не видно.

а чем вам Nix не эксперт? или вам мнение только "мировых экспертов" интересуют, которые не с первого раза казахстан на карте найдут?


Всё там написано. А запощено к тому что, некоторые слишком много страшилок постят.
Хорошо,вот вы расскажите откуда вы о кризисе услышали? Из газет,по телевизору, в интернете? ;)
Т.е. то что вы тут постите.это всего лишь вы преподносите инфу которая до вас дошла откуда то х.з. Или может вы самостоятельно провели исследования по поводу этого?
А раз вы доверяете сторонним источникам.то не лучше ли доверять серьёзным исследованиям.а не просто обс?

Только не надо про стройки стоят больше года и т.д. При союзе одну стройку по 15-20 лет строили,так что это не показатель.

Насчёт Никса он эксперт по недвиге.кто спорит. так же я признаю,что в разных областях.есть свои эксперты. Вот доклад как раз от них. :mad:

А вы вот в какой области эксперт? Тоже наверное мировая экономика и т.д.? :spy: ,раз такие серьёзные и уверенные заявления делаете. :D

Сообщение отредактировал kaizer3: 16.07.2009, 12:27:24

  • 0

#106862
koren

koren
  • Частый гость
  • 68 сообщений
15 июля 2009 г.





Запрет на выполнение полетов казахстанскими авиакомпаниями в воздушное пространство Европейского Союза



14 июля 2009 г. Комиссия по безопасности полетов Европейского Союза (далее – Комиссия) наложила запрет на все авиакомпании, зарегистрированные и лицензированные Комитетом гражданской авиации (КГА) Казахстана, выполнять полеты в/из/в пределах воздушного пространства Европейского Союза, который вступает в силу незамедлительно. Данный запрет был наложен по результатам отчета КГА перед Комиссией в июне 2009 г., последовавшего за аудитом, проведенным в Казахстане Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) в апреле 2009 г. Комиссия вынесла заключение о том, что надзорные процедуры КГА в отношении местных авиакомпаний недостаточны для гарантии соблюдения международных стандартов авиационной безопасности.



В рамках представленного отчета, авиакомпания «Эйр Астана» получила приглашение представить Комиссии свой собственный доклад. Целый ряд писем и разъяснений завершился презентацией, представленной Комиссии высшим руководством авиакомпании в г. Брюссель 30 июня 2009 г. Мы пояснили, что у авиакомпании «Эйр Астана» очень положительная история в отношении безопасности полетов, что мы успешно прошли аудит эксплуатационной безопасности IOSA, что наши воздушные суда зарегистрированы в Департаменте гражданской авиации Арубы, т.е на территории Нидерландов, и соответственно регулируются Европейскими властями, и что техническое обслуживание наших воздушных судов осуществляется по утвержденной лицензии EASA 145 и ежегодно проходит аудит Департамента гражданской авиации Великобритании.



Могу сообщить вам, что 14 июля 2009 г. получено официальное подтверждение от Председателя Комиссии о том, что авиакомпания «Эйр Астана» освобождена от запрета и соответственно мы можем продолжить выполнять полеты по всем существующим европейским маршрутам, однако без права увеличивать частоту рейсов до тех пор, пока КГА не будет признан улучшившим свои надзорные функции.



Освобождение от запрета – это огромное достижение, и я хотел бы выразить искреннюю признательность всем менеджерам и сотрудникам, которые были вовлечены в этот процесс, в особенности Департаменту корпоративной безопасности и гарантии качества. Запрет на наши полеты в Европу имел бы катастрофические последствия. Однако нам всем необходимо помнить о том, что это фактически означает то, что по мнению Комиссии, нам разрешено выполнять рейсы в ЕС в условиях отсутствия надлежащего надзора со стороны местных авиационных властей. Это приведет к очень пристальному вниманию Комиссии ко всем нашим полетам, и к увеличению числа инспекторских проверок SAFA в европейских аэропортах – Франкфурт, Ганновер, Амстердам, Лондон - также как и других аэропортах – Стамбул, Анталья и Баку – которые относятся к гражданской авиации ЕС. Нам необходимо удвоить усилия по обеспечению того, что ни одна из проверок SAFA не приведет к существенным замечаниям, так как несомненно в случае ухудшения наших показателей SAFA, мы лишимся нашего освобождения от запрета.



В заключение мне бы хотелось сказать, что мы продолжим тесно сотрудничать с КГА в целях улучшения надзора. Несмотря на освобождение АО «Эйр Астана», запрет ЕС в целом очень негативное явление, и очень важно в национальных интересах страны как можно скорей исключить КГА из черного списка.




Питер Фостер



Председатель ОБСЕ теперь не может на своём самоле над Европой летать :rolleyes:
  • 0

#106863
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кайзер,
Я понимаю навтыкать смайлов где идёт стёб, но Вы всовываете их куда не попадя, складывается мрачное впечатление о Вашем состоянии.
Про сборище в "мировых экспертов" в каком-то институте, Вы про них то вообще, до того как наткнулись на их сайт, слышали или читали?
Кому не лень постят ахинею...УЖОС НАХ!!!
  • 0

#106864
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений



Слишком мала наша страна, на и мы пророссиское государство, никто не заметит Казахстан. Чушь не несите Кайзер.



Что за пургу вы гоните? Это доклад экспертов мировых, никто не заметит, бред. :rolleyes:

Почитал и понял что Ваша копипастная статья бред бредом, вода-водой, и ничего путного. А кризис никто не отменял, если вы не слышали про сокращения и увольнения то это не значит что их не было. МСБ на последнем дыхании работают. А вы кризис не замечаете.
"Ценам вниз!" типа по теме (с)


Сокращения и увольнения. просто избавились от пассажиров не нужных.которые штаны просиживали а рельной пользы ноль. От тех от кого есть толк.не избавились.
Про мсб и т.д, просто привыкли жить за счёт кредитов и всё. откроют краник.тут же мсб возрадится из пепла. Опять же.толковые бизы и сейчас кредитуют.а баласт он и в африке баласт. Нишу надо искать свою просто. Вон КК нашёл и не загинается ведь.
Опять же не всё так страшно.как вы тут поёте,у других намного хуже дела.что и показано в докладе.
  • 0

#106865
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Кайзер,
Я понимаю навтыкать смайлов где идёт стёб, но Вы всовываете их куда не попадя, складывается мрачное впечатление о Вашем состоянии.
Про сборище в "мировых экспертов" в каком-то институте, Вы про них то вообще, до того как наткнулись на их сайт, слышали или читали?
Кому не лень постят ахинею...УЖОС НАХ!!!


Если стоит смайл это и есть стёб.или это не доходит? :rolleyes: вот это слева тоже стёб.
Ахинею постите вы. Нах вы вообще тут левый пост написали.просто выразить своё фи что ли?
По делу есть что то? Обоснуйте что институт и не институт, что эксперты и не эксперты.
Чё просто так флудить то не в тему?

Сообщение отредактировал kaizer3: 16.07.2009, 12:46:24

  • 0

#106866
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Если стоит смайл это и есть стёб.или это не доходит? :rolleyes: вот это слева тоже стёб.
Ахинею постите вы. Нах вы вообще тут левый пост написали.просто выразить своё фи что ли?
По делу есть что то? Обоснуйте что институт и не институт, что эксперты и не эксперты.
Чё просто так флудить то не в тему?


У Вас скоро вступительные экзамены, готовьтесь лучше!
И институт выбирайте не по тому как он себя рекламирует, а с учетом преподавательского состава, кто был выпсукником. Вам понадобиться хорошее образование, т.к. скоро начнется невиданный взлет экономики и такие кадры будут ой как востребованы!
  • 0

#106867
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Если стоит смайл это и есть стёб.или это не доходит? :rolleyes: вот это слева тоже стёб.
Ахинею постите вы. Нах вы вообще тут левый пост написали.просто выразить своё фи что ли?
По делу есть что то? Обоснуйте что институт и не институт, что эксперты и не эксперты.
Чё просто так флудить то не в тему?


У Вас скоро вступительные экзамены, готовьтесь лучше!
И институт выбирайте не по тому как он себя рекламирует, а с учетом преподавательского состава, кто был выпсукником. Вам понадобиться хорошее образование, т.к. скоро начнется невиданный взлет экономики и такие кадры будут ой как востребованы!


А по делу есть конкретно что то? Или просто старый флудер?

Сообщение отредактировал kaizer3: 16.07.2009, 13:03:30

  • 0

#106868
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс.вот вы свои статьи по недвижимости как оцениваете? Как серьёзное исследование или просто бумагу мараете?

- любые письмена (от папируса фараонского до наших дней) - марание чистой и красивой бумаги. Просто некоторые марания полезны, некоторые - нет.. но это - субъективно

И с чего вы взяли,что вы можете умные анализы рынков проводить?

- я так не считаю... где Вы это нашли у меня?

По поводу вашей статьи - я просто (видимо от недоумия) высказал сомнения, что кран откроется... и всё! Хотелось бы аргументов. а не эмоций... ну да ладно...
  • 0

#106869
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Еще шедвер
Можно перефразировать "Дно станет отчетливо видно , когда мы будим под ним "

Дно хорошо видно когда смотришь сверху, "под ним", само собой, ничего не видно, да и такого не бывает.

ну как же не бывает - а вот напрмер в океанариуме дно где ? Посетители таки под дном ходют :rolleyes:

Не бывает, потаму-что
Бывает дно в океанариуме внизу (отчасти вид сверху),
http://lh6.ggpht.com...00/DSC_0067.JPG
бывает вид части дна сбоку.
http://www.expostil....mg/89/06_01.jpg
Но всяк не "под ним", так как "под ним", дном, грунт и там не ходят.
  • 0

#106870
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Никс.вот вы свои статьи по недвижимости как оцениваете? Как серьёзное исследование или просто бумагу мараете?

- любые письмена (от папируса фараонского до наших дней) - марание чистой и красивой бумаги. Просто некоторые марания полезны, некоторые - нет.. но это - субъективно

И с чего вы взяли,что вы можете умные анализы рынков проводить?

- я так не считаю... где Вы это нашли у меня?

По поводу вашей статьи - я просто (видимо от недоумия) высказал сомнения, что кран откроется... и всё! Хотелось бы аргументов. а не эмоций... ну да ладно...


На самом деле меня просто самого доклад удивил. Я знал что не всё так плохо.но чтобы было так хорошо, не ожидал.
Насчёт крана написал выше.почему думаю что откроется. ПОтому что обсе.потому что оказывается мы на неплохом довольно счету у буржуев, так что почему бы не открыть? А так как мы всем друзья,и якобы возможный посредник между развивающимся миром и старым.между мусульманскими странами востока и западом,между россией и другими снг.то могут открыть с разных сторон краники то.
Ну и с другой стороны.какая другая страна в мире.находится в такой же ситуации как казахстан? Евреи к нам ездят.пиндосы тоже.арабы тоже.и вообще все религии в гостях побывали. Т.е. врагов как бы и нету.

Сообщение отредактировал kaizer3: 16.07.2009, 13:17:16

  • 0

#106871
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Т.е. врагов как бы и нету.


С такими и врагов не надо
:rolleyes:
  • 0

#106872
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
у кайзера3- системная ошибка- вкладываются на друзья, а инвесторы. большая разница...
пример - китай: официальных друзей у них мало (одна тяньаньмень чего стОит), а инвестиции рекой идут.
  • 0

#106873
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Запомните!
Там где большие деньги там нет ни друзей, ни врагов-там даже нет никакой политики и дипломатии.
Казахстан просто подсадили на сто миллиардную финансовую иглу.
  • 0

#106874
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Уффф, долгожданный плюсик!!! Так держать, дорогой Крышаиндекс. Ну хоть сегдея не буду валидольчик пить...
  • 0

#106875
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

По поводу вашей статьи - я просто (видимо от недоумия) высказал сомнения, что кран откроется... и всё! Хотелось бы аргументов. а не эмоций... ну да ладно...

Там вроде меня помянули всуе :rolleyes: , поэтому попытаюсь обосновать по понятиям...
Сейчас по Альянсу инвесторы согласились реструктурировать долги. Речь идет о 4 ярдах зелени. Мы пока не знаем, к чему придут в ходе переговоров, но понимаем, что часть высвободившихся денег не будет регулярно выводиться Альянсом из страны. Теперь ждем решения по БТА. Если и у него получится, то скорее всего, то же самое захотят проделать и остальные БВУ. В сумме эти деньги должны мощно подпитать экономику страны.

По внешнему крану. Как известно, развитые страны, в попытке унести задницы от кризиса, активно накачивают баблом свои финансовые системы. Если сравнить денежные потоки с движением воздушных масс, то в определенный момент деньги из области повышенного давления начнут перемещаться в область пониженного давления, т.е. развивающиеся страны. Что в результате получится- гигантский торнадо или легкий бриз, зависит от действий Центробанков развитых стран...
  • 0

#106876
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Кому не лень постят ахинею

Уж лучше бы почитали Старикова Николая - Преданная Россия
все станет понятно
У гос-ва нет и не могут быть вечные союзники, кроме флота и армии. А есть только вечные интересы.
То что произошло в Урумчи показало, что задница у РК открыто, и если будет еще один бунт в СУАР, то 10 млн. уйгуров сразу рванут в Жетiсу и Вост.Каз, а заними НОАК, и будет как в китайских учебниках - Жетiсу и Вост.Каз - часть Китая
так что может быть и не ахинея?
  • 0

#106877
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Запомните!
Там где большие деньги там нет ни друзей, ни врагов-там даже нет никакой политики и дипломатии.
Казахстан просто подсадили на сто миллиардную финансовую иглу.

Ну и что? Вон Гонконг подсадили на многотрилионную финиглу, а он только кайфует от этого... :rolleyes:
  • 0

#106878
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Сейчас по Альянсу инвесторы согласились реструктурировать долги. Речь идет о 4 ярдах зелени. Мы пока не знаем, к чему придут в ходе переговоров, но понимаем, что часть высвободившихся денег не будет регулярно выводиться Альянсом из страны. Теперь ждем решения по БТА. Если и у него получится, то скорее всего, то же самое захотят проделать и остальные БВУ. В сумме эти деньги должны мощно подпитать экономику страны.

во как здорово в КЗ придумали :super:
назанимать, 40 ярдов (БВУ) а потом сказать "а пулемёт денег ребята я вам не дам" они мне нужны чтобы экономику поднять, а если будете требовать то объявим дефолт (потому что денег нет)
вы уж определитесь есть у БВУ деньги или нет

По внешнему крану. Как известно, развитые страны, в попытке унести задницы от кризиса, активно накачивают баблом свои финансовые системы. Если сравнить денежные потоки с движением воздушных масс, то в определенный момент деньги из области повышенного давления начнут перемещаться в область пониженного давления, т.е. развивающиеся страны. Что в результате получится- гигантский торнадо или легкий бриз, зависит от действий Центробанков развитых стран...

воздух гонять и продавать только наши хорошо научились, а им этого не надо, да и не до нас им пока :rolleyes:
  • 0

#106879
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Запомните!
Там где большие деньги там нет ни друзей, ни врагов-там даже нет никакой политики и дипломатии.
Казахстан просто подсадили на сто миллиардную финансовую иглу.

Ну и что? Вон Гонконг подсадили на многотрилионную финиглу, а он только кайфует от этого... :rolleyes:


Просто бандеры уже путаются в показаниях. Говорят что казахстан подсадили на долги, это плохо. И тут же с другой стороны, раз мсб не получает кредиты, это тоже плохо, кризис.

Брать кредиты это хорошо и полезно. Главное грамотно разруливать с кредитором, в хорошие времена вопросов никаких не возникает. В плохие тоже находится выход, например набрать ещё и отдавать когда настанут хорошие времена. :super:
  • 0

#106880
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

То что произошло в Урумчи показало, что задница у РК открыто, и если будет еще один бунт в СУАР, то 10 млн. уйгуров сразу рванут в Жетiсу и Вост.Каз, а заними НОАК, и будет как в китайских учебниках - Жетiсу и Вост.Каз - часть Китая
так что может быть и не ахинея?

Не буду комментировать Ваше умозаключение касательно государства, армии и флота, а также роли союзников в судьбе того или иного государства.
То что произошло в Китае - это внутреннее дело Китая, и реакция мирового сообщества это подтвердило (чему я не очень рад), ни каких территориальных притензий к своим соседям, кроме как ранее озвученных (Макао, Гонконг и Тайвань) Китай не предъявлял, во всяком случае пока.
Я не видел в китайских учебниках и картах того, что Семиречье и Восточный Казахстан входит в состав Китая, все меняется и возможно что лет эдак через 200-300 так и будет, но это другая ТЕМА.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 16.07.2009, 14:38:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.