Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#106701
1965 год

1965 год

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мои арендаторы тоже ноят,опять просят снижения,хотя и так я снизила на 20%+девальвация 25% съедает.

ИЩИТЕ денежных арендаторов, денежных сразу видно, они не ноют и не торгуются.ИМХО и у них зар плата конечно не 50 000 тенге в месяц!!!

не снижайте аренду, а то из за таких как Вы потом падает аренда по Алматы. ИМХО вы знаете про левые обьявления маклеров, типа 1 ком по 200 уе - это вранье, чтобы понизить аренду . А по 300 уе - это без ремонта , на краю города .Я в целях анализа поездил посмотрел варианты за 350 - это просто без ремонта ушатанные квартиры ,страшные , без левкаса , без ничего , техника вся старая поношенная стиралка.Сосоеди там неблагоприятные социальные элементы (Аксай, Микрорайоны,Орбита, первая Алмата, Турксибский район )

Например я буду повышать аренду с 1 сентября, как раз сезон начнется на 100 уе повышу, и наплевать мне на кризис. Нет денег ,вали в Монголию.

Ведь квадрат не падает вообще
Пример приведен выше - 1 этаж - 115 000 уе :dandy:

Сообщение отредактировал 1965 год: 14.07.2009, 17:29:57

  • 0

#106702
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [A.I.]
Господа возвращаемся в русло обсуждения : Крушение цен на квартиры в Алматы, Ипотека колосальный лохотрон, всех не вернувшихся гарантированно обеспечим плюсами!!!

  • 0

#106703
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Совсем другое дело, если купил ее за 100 штук, а сдаешь по 800, при этом срок окупаемости получается лет десять, а это не для нашего бизнеса.

но это и есть нормально. или нет?

Не для нас. Это только для уверенных в завтрашнем дне и имеющих излишки денег, которые прямо сейчас некуда истратить. У нас стране еще 20-ти лет нет, как нет и уверенности, что что-нибудь не поменяется прямо завтра, лишних денег тоже нет. ХЗ, спросите у бизнесменов, какой срок возврата инвестиций был у них. Мне имхуется, что для многих МСБ это составляло не более полугода-года, для более серьезного бизнеса - два-три года. Для того, который с долей государства - пять-семь, но десять - вряд ли. Даже пять лет для наших условий - психологически сложно.
  • 0

#106704
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Comprehensive: 14.07.2009, 17:36:44

  • 0

#106705
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Например я буду повышать аренду с 1 сентября, как раз сезон начнется на 100 уе повышу, и наплевать мне на кризис. Нет денег ,вали в Монголию.

Тоже позиция, отпишитесь о результатах. Вам, возможно, повезет с арендаторами, но при такой политике какая-то часть арендодателей останется без клиентов и будет выбирать, снизить цену или просто содержать квартиру до лучших времен.

Кстати, аренда при определенных условиях, к которым она сейчас движется, может стать минимум невыгодной, а потенциально еще и убыточной и содержать пустую квартиру самому может оказаться более выгодным или менее убыточным. Если такая ситуация затянется, то квартиру будут продавать. А вот тут, 1965 год, я сильно буду смеяться, если Вы скажете, что тоже повысите ее цену на 100 баксов за квадрат и посоветуете тем, кто ее не будет покупать, ехать в Монголию. В Монголию, имхо, поедут те, кто не приведет свои возможности и хотелки в соответствие с состоянием экономики.
  • 0

#106706
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

а может уже дно ??? И Спад остановился ????

так , по секрету :dandy: - дна в ценовых вопросах не бывает , ибо "никто не может знать что ждет впереди ". Было в свое время 100 долларов за кв м в Алматы ? - было . Почему не может быть снова ? Все может быть ... А может быть и ниже ...
  • 0

#106707
Shahin01

Shahin01
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Мои арендаторы тоже ноят,опять просят снижения,хотя и так я снизила на 20%+девальвация 25% съедает.

ИЩИТЕ денежных арендаторов, денежных сразу видно, они не ноют и не торгуются.ИМХО и у них зар плата конечно не 50 000 тенге в месяц!!!

Я тоже разнылась :dandy: ,сказала что дальше снижать некуда,не хотите,как грится,на все своя цена.
А вообще заметила "бездомных" т.е желающих море,от звонков отбоя нет,но как только узнают цену или трубку бросают или вежливо отказываются,грят "не тянем",хотя мои кв.среднего ценового сегмента,отличное качество по доступной цене,а народ видимо ищет самое самое дешевое,чтобы лишь бы стены были ну и район поближе к работе, учебе.
  • 0

#106708
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Например я буду повышать аренду с 1 сентября, как раз сезон начнется на 100 уе повышу, и наплевать мне на кризис. Нет денег ,вали в Монголию.

Во, вот это вы и обьясните господину Трише, а то он и в 2010 дальнейшее падение
предсказывает.
  • 0

#106709
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Создала тему http://vse.kz/index....howtopic=241134
Можно продолжить дискуссии на тему мировой экономики и экономики РК там
Чтобы не напрягать модераторов данной ветки
Конечно недвижимость не все, то что хотят обсуждать

Сообщение отредактировал Comprehensive: 14.07.2009, 17:46:27

  • 0

#106710
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Если такая ситуация затянется, то квартиру будут продавать.

а для чего продавать??? и что делать с кучей зеленых бумажек?

имхо, ментальность не позволит продать недвижимость. а применение всегда найдут - например, дальние родственники, которые будут смотреть за квартирой, платить коммуналку и даже! может быть приведут ее в порядок...

народ видимо ищет самое самое дешевое,чтобы лишь бы стены были ну и район поближе к работе, учебе.

это понятно, когда деньгами ограничены не до хотелок, главное крыша...
  • 0

#106711
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
просто приходят времена конкурентные и чтобы зарабатывать надо работать...
помните как с авто было, кому не лень гнали тачки откуда только можно, а сейчас на рынке остались только те, кто этим вплотную занимается и соображает в этом казалось бы просто купи-продай бизнесе.

Сообщение отредактировал Мужчина: 14.07.2009, 17:53:06

  • 0

#106712
1965 год

1965 год

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений


Мои арендаторы тоже ноят,опять просят снижения,хотя и так я снизила на 20%+девальвация 25% съедает.

ИЩИТЕ денежных арендаторов, денежных сразу видно, они не ноют и не торгуются.ИМХО и у них зар плата конечно не 50 000 тенге в месяц!!!

Я тоже разнылась :) ,сказала что дальше снижать некуда,не хотите,как грится,на все своя цена.
А вообще заметила "бездомных" т.е желающих море,от звонков отбоя нет,но как только узнают цену или трубку бросают или вежливо отказываются,грят "не тянем",хотя мои кв.среднего ценового сегмента,отличное качество по доступной цене,а народ видимо ищет самое самое дешевое,чтобы лишь бы стены были ну и район поближе к работе, учебе.


дам вам совет в ЛС , как найти и не нарваться на безденежных арендаторов.
Трише тут нипричем .Трише далеко от ситуации на рынке недвижимости .Слава Богу ипотека сдохла в РК и не скоро оживет , хотя если хотите берите по 25 - 40 % )))).Это просто кто потянет такой %????А жить всегда нужно денежным арендаторам (ипотеки нет у них и не могут брать) + дети приехали + на мою цену соглашаются + 1 сентября сезон аренды открывается. Так вот все ок будет, кому кризис, а кому мама родная .
тем более кварт плата растет, газ растет (повысили с 15 июля ),все растет , а аренда что хуже ???
некоторые не понимают тут, что Аренда - это альтернатива Ипотеки (которая сдохла в 2008 году).Ведь по Ипотеке аннуитетные ПЛАТЕЖИ - большие - будь здоров большие , больше чем АРЕНДА в среднем сегменте.

Сообщение отредактировал 1965 год: 14.07.2009, 18:10:57

  • 0

#106713
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Трише тут нипричем .Трише далеко от ситуации на рынке недвижимости .

?? :) :D
ЗАТО ОН БЛИЗОК К РЫНКУ НАЛИЧНОСТИ..... :)
  • 0

#106714
1965 год

1965 год

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений



Трише тут нипричем .Трише далеко от ситуации на рынке недвижимости .

?? :) :D
ЗАТО ОН БЛИЗОК К РЫНКУ НАЛИЧНОСТИ..... :)

Аренда - это альтернатива Ипотеки
  • 0

#106715
1965 год

1965 год

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений


Например я буду повышать аренду с 1 сентября, как раз сезон начнется на 100 уе повышу, и наплевать мне на кризис. Нет денег ,вали в Монголию.

Тоже позиция, отпишитесь о результатах. Вам, возможно, повезет с арендаторами, но при такой политике какая-то часть арендодателей останется без клиентов и будет выбирать, снизить цену или просто содержать квартиру до лучших времен.

Кстати, аренда при определенных условиях, к которым она сейчас движется, может стать минимум невыгодной, а потенциально еще и убыточной и содержать пустую квартиру самому может оказаться более выгодным или менее убыточным. Если такая ситуация затянется, то квартиру будут продавать. А вот тут, 1965 год, я сильно буду смеяться, если Вы скажете, что тоже повысите ее цену на 100 баксов за квадрат и посоветуете тем, кто ее не будет покупать, ехать в Монголию. В Монголию, имхо, поедут те, кто не приведет свои возможности и хотелки в соответствие с состоянием экономики.

каждый выбирает свои проблемы
и каждый хочет денег в капитализме . Или мы все тут cамаритяне ??? Знаете кто сдавал по 5000 уе - тот и сдает по 5000 уе. А вы про какой то кризис. Аренда отыгралась в кризисе , то есть упала.
А вот цены еще не упали - значит ,увидим (реакция запоздалая)
Ну не в монголию, пусть живут и снимают 4G
3G , как тут писали

Сообщение отредактировал 1965 год: 14.07.2009, 18:18:51

  • 0

#106716
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

грят "не тянем",хотя мои кв.среднего ценового сегмента,отличное качество по доступной цене,а народ видимо ищет самое самое дешевое,чтобы лишь бы стены были ну и район поближе к работе, учебе.

Дык средний сегмент как раз и выбило в настоящий момент. Так что аккуратнее с арендаторами... Барыга Алматинский чет ниче не говорит о желании поднять цены, а он на этом рынке давно... Похоже, 1965 хочет, чтобы Ваши клиенты от Вас ушли, а он им подешевле сдаст... Борьба за арендатора, Шанин... :) Гримасы капитализьму...
  • 0

#106717
1965 год

1965 год

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений


грят "не тянем",хотя мои кв.среднего ценового сегмента,отличное качество по доступной цене,а народ видимо ищет самое самое дешевое,чтобы лишь бы стены были ну и район поближе к работе, учебе.

Дык средний сегмент как раз и выбило в настоящий момент. Так что аккуратнее с арендаторами... Барыга Алматинский чет ниче не говорит о желании поднять цены, а он на этом рынке давно... Похоже, 1965 хочет, чтобы Ваши клиенты от Вас ушли, а он им подешевле сдаст... Борьба за арендатора, Шанин... :) Гримасы капитализьму...

нет тут теории заговора .Ведь сейчас все арйоны начали делиться по Престижности . У меня на Арбате, и допустим Орбита мне не конкурент))))
Насмешили
Это с 2003 по 2007 годы - Орбита, Коктем, Цум - шли одинаково , допустим Трешка по 1000 уе (курс 120)
А теперь все разделились как в 1998 году
1) Центр - золотой увадрат, САМАЛ,АРБАТ, новая площадь кирпич.
2) Коктем , Алмагуль
3) окраина - микрорайоны и все остальные

зачем мне сдавать дешевле , если у меня дубовый паркет новый, вся бытовая тех все новое, чтоб засрали??? 90 квадратов
чет я не хочу чтоб засрали

Сообщение отредактировал 1965 год: 14.07.2009, 18:27:40

  • 0

#106718
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Знаете кто сдавал по 5000 уе - тот и сдает по 5000 уе. А вы про какой то кризис.

Млин, ну когда же у нас перестанут путать элитный рынок недвижимости и аренды со всем остальным?

Раньше писали, что спрос на яхты элиткласса не менялся даже в период самых суровых кризисов, потому что люди, которые их покупают, кризисам не подвержены. Хотя в этот раз кучу яхт именно такого уровня начали потихоньку продавать,
  • 0

#106719
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

нет тут теории заговора .Ведь сейчас все арйоны начали делиться по Престижности . У меня на Арбате, и допустим Орбита мне не конкурент))))
Насмешили

Да я тоже шучу. Хотя понятно, что у Вас сдаваемая хата далеко не элиткласса, иначе спор за 100 баксов был бы неуместен, это ж не разница в цене аренды, а слезы какие-то. А любой класс аренды, кроме элит и трущоб, сейчас ползет вниз, без вопросов. Первый - потому что пофиг, какая цена, а второй, - потому что ниже не имеет смысла. А все то, что в середине - плавно вниз.
  • 0

#106720
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

У меня на Арбате, и допустим Орбита мне не конкурент))))
Насмешили

Правильно , правильно, одну квартиру на трех баб, они так и тишут Элитные...... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.