Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#106721
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2600 страниц и не понятно: цены "крушатся" или нет.
  • 0

#106722
1965 год

1965 год

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

2600 страниц и не понятно: цены "крушатся" или нет.


ВОТ НАРОД !!! свежий пример - человек не знает что с Квадратом.
а про аренду видите ли знают - эти кто с области приехал. Пусть глаза откроют или едут в алатауский район по 7000 уе домик 25 кв без унитаза летом в Алматы при 35 градусах жары (задымленный район)
все прелести индустриального района))))

Сообщение отредактировал 1965 год: 14.07.2009, 18:40:26

  • 0

#106723
1965 год

1965 год

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений


нет тут теории заговора .Ведь сейчас все арйоны начали делиться по Престижности . У меня на Арбате, и допустим Орбита мне не конкурент))))
Насмешили

Да я тоже шучу. Хотя понятно, что у Вас сдаваемая хата далеко не элиткласса, иначе спор за 100 баксов был бы неуместен, это ж не разница в цене аренды, а слезы какие-то. А любой класс аренды, кроме элит и трущоб, сейчас ползет вниз, без вопросов. Первый - потому что пофиг, какая цена, а второй, - потому что ниже не имеет смысла. А все то, что в середине - плавно вниз.

15 000 тенге - для меня деньги .(можно три раза в магазинчик сходить)
Я не в элит классе (250 кв - 800 кв),

и не в среднем классе (от 100 кв до 150 кв)
И не дай Бог посуточно сдавать этим трем бабам , Боже сохрани . (посуточно что там творится -это ужас)
А так АРЕНДА _ это альтернатива ИПОТЕКИ (котоая сдохла)- правило 2009 года

Сообщение отредактировал 1965 год: 14.07.2009, 18:41:08

  • 0

#106724
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


2600 страниц и не понятно: цены "крушатся" или нет.

ВОТ НАРОД !!! свежий пример - человек не знает что с Квадратом.

Ну так не надо "капсить", просто скажите: "да, рушится", "нет, не рушится", "а х** поймешь".
  • 0

#106725
1965 год

1965 год

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
я про аренду и ипотек могу все сказать , а про ваши квадраты,(вам расскажет хотелка продавец и его 4 маклера посредников)
и каждому отстегнете % , процент 1, 2, 3 , 4 .И еще договорчик подпишите, если обойдете их не дай Бог, шкуру снимут в переносном смысле))))))))))))))))

А так АРЕНДА _ это альтернатива ИПОТЕКИ (котоая сдохла)- правило 2009 года
даешь 1 кв = 50 уе
социальная аренда (500/700 уе в районе КАМАЗ для учителей)
))))))Или можно взять в аренду на 15 лет.))))).Выбор большой , плати доллары ))))

Сообщение отредактировал 1965 год: 14.07.2009, 18:51:26

  • 0

#106726
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
1965 - вот Сигги то обрадуется, щас налетят! Стервятники. Не сдаваться!

Сообщение отредактировал Адеке: 14.07.2009, 19:02:46

  • 0

#106727
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

просто скажите: "да, рушится", "нет, не рушится", "а х** поймешь".

Да тут на одной странице крышу снесло напрочь некоторым, моно далее и не читать..... :)
  • 0

#106728
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

я про аренду и ипотек могу все сказать , а про ваши квадраты,(вам расскажет хотелка продавец и его 4 маклера посредников)
и каждому отстегнете % , процент 1, 2, 3 , 4 .И еще договорчик подпишите, если обойдете их не дай Бог, шкуру снимут в переносном смысле))))))))))))))))

А так АРЕНДА _ это альтернатива ИПОТЕКИ (котоая сдохла)- правило 2009 года
даешь 1 кв = 50 уе
социальная аренда (500/700 уе в районе КАМАЗ для учителей)
))))))Или можно взять в аренду на 15 лет.))))).Выбор большой , плати доллары ))))

чета не пойму, почему вы за снижение цены, если хотите сдать жилье? наоборот, вам будет выгоднее, когда жилье будет дорого, даже при наличии ипотеки оно будет недоступно большинству.
я думаю, что аренда будет стоить столько, сколько за нее будут платить. когда за нее смогут платить только $150 - тут хоть на 100 поднимайте, хоть на 200, все равно получите $150...

...
Я не в элит классе (250 кв - 800 кв),

и не в среднем классе (от 100 кв до 150 кв)
...

Интересное у вас разделение. боюсь, что у нас средний класс это от 60 до 90 и это при том немногочисленном среднем классе что у нас есть...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 14.07.2009, 20:00:46

  • 0

#106729
1965 год

1965 год

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
60 - 90 кв - это не средний класс
Это низший класс (высшая категория)

низший класс
1 высший (60 -90кв)
2 средний
3 низший (общага)
Если ипотеку будут раздавать, то все сьедут с аренды поголовно
Я за точтобы аренда и Хотелкин квадрат взаимно падали = адекватно .Ведь в хотелкиной квартире - нет ремонта, унитаз древний. ,а цена мировая.
а так
1) Элитт класс
2) бизнес класс
3) средний класс
4) низший класс
5) гос жилье на праве аренды
1 по 4 пункт на праве СОБственности. Лет через 10 появится пониятие --- где ты живешь???
ответ -- как в США - я живу в трейлере передвижном
или
я живу в аренде 25 лет.

Сообщение отредактировал 1965 год: 14.07.2009, 20:20:15

  • 0

#106730
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

60 - 90 кв - это не средний класс
Это низший класс (высшая категория)

низший класс
1 высший (60 -90кв)
2 средний
3 низший (общага)
Если ипотеку будут раздавать, то все сьедут с аренды поголовно

:) бугага. вы не мясом на базаре торгуете часом? (сорри конечно за фамилиярность)
прикольно, недвижимость первого сорта, второго сорта.... :)
  • 0

#106731
1965 год

1965 год

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
ну надо же как то отделить зерна от плевел??? Или вы все подряд берете за неадекватную цену ???
Тогда уважение и почет вам со стороны маклеров.
любой каприз за ваши деньги, хоть 2000 уе за 1 кв в Орбите ))))
а так хочешь жить в квартире с евроремонтом - плати
Не хош - едь в иран или монголию. или в 4G
или бери ипотеку лохотрон в 24 % -выбор всегда за вами клиенты, клиент всегда прав. Это правило не действует среди маклеров.)))))
что то не видно кто берет ипотеку - а если берут то они точно камикадзе

Сообщение отредактировал 1965 год: 14.07.2009, 20:40:46

  • 0

#106732
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Что думают "местные эксперты" по поводу этой статьи Скоро дно? :) Это "заказная" статья барыг для того чтобы народ в спешке бежал покупать квартиры или все же есть в нем некая доля правды?

Фиг ли думать - автор этой статьей не заработал даже на завтрак, не владеет ни пером, ни языком, ни логикой, ни фактами. Про факты молчу, здесь уже часть сказали. Хотя очень показательно, что приведены кривые цифры, журналист их взял явно не из своей головы, а получил то, что ему дали. А это значит, что инициаторы статьи тоже плохо владеют темой.

Цифры взяты отсюдаОбъем строительных работ
Кстати объёмы в Алмате сильно падают уже второй год, а надо было привести по Алмате, раз речь о ней
Объем строительных работ (январь-июнь 2009)

Автор так спешил по-быстрому отработать заказ, что даже слова не дописывал до конца, чего стоят хотя бы "В сегменте дорого жилья " и "Дешевый сегмент также потянет вверх и сегмент дорого жилья. Это что еще за дороГО? Т.е. я понимаю, что это значит "дорогого", но автор сам не стал перечитывать написанное, а корректора, похоже, стошнило прямо на первой строчке. А фраза "Ели посмотреть на статистические данные"? Кто там ел и кого смотря при этом на статистику?

Это не автор "спешил" и очепятался, а profinance.kz "очнувшись" 10 июля 2009, 14:21, так как это было напечатано ещё 26.06.2009 на http://www.kn.kz/articles.php?id=3466 , без всяких таблиц.

Не, автора нужно попросить вернуть гонорар хотя бы за то, как вяло и без огонька это написано. Не чувствуется пламенной убежденности и владения материалом. Цифры по вложениям в строительство меня совершенно не убеждают, в соответствии с логикой предыдущего поста. Мало ли, что строителям дали сто тенге, они, может быть, 99 отдали за долги по кредиту, а постоили всего на 1 тенге. Меня бы больше убедили построенные и подключенные к коммуникациям квадратные метры. И данные о том, сколько из них уже выкуплено будущими жильцами полностью.

Конечно, просто объём строительных работ мало о чём говорит в данном случае, так как структура его может быть разной: строительно-монтажные работы, т.е. на работы по строительству новых объектов, реконструкции, расширение и техническое перевооружение, работы по капитальному ремонту, текущий ремонт, другие подрядные работы, но всяко не не "долги по кредиту" и т. п.. Что касаемо новых жилых объектов, то - это сейчас говорить смешно. А так
http://www.stat.kz/d.....20раб рег.xls
Из них за год будущих жильцов, включая Государственную жилищную программу и арендное жильё, здесь
До конца года в Алматы планируется ввести 24 жилых комплекса для 4 тысяч дольщиков
Ещё надо учитывать, что от 35-40% - это ИЖС.
Вот это и надо было написать, а не бла-бла-бла, как там.
  • 0

#106733
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

что то не видно кто берет ипотеку - а если берут то они точно камикадзе

Значит я камикадзе, скоро возьму ипотеку. Буду платить за свое жилье. Жить в аренду в КЗ - это кошмар. Говорят на длительный срок, а через месяц 2-3, толи бабушка умерла, толи внучка появилась, во общем, освобождайте.
  • 0

#106734
1965 год

1965 год

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений


что то не видно кто берет ипотеку - а если берут то они точно камикадзе

Значит я камикадзе, скоро возьму ипотеку. Буду платить за свое жилье. Жить в аренду в КЗ - это кошмар. Говорят на длительный срок, а через месяц 2-3, толи бабушка умерла, толи внучка появилась, во общем, освобождайте.


просто надо подписывать Договор у нотариуса. Я так делаю. Так у меня 3 года жили и все ок.Муж с женой по 26 лет, и ребенка родили и уехали ,я им рад был.
Потом они мне своих знакомых дали.
но эти знакомые уехали и все
и они не галадранцы были ,взаимное уважение.

а если к вам коллекторы придут , то это вам не тетя Фрося .И еще не забудьте про скрытый % за обслуживание кредита, + односторонний форс мажор, + увеличение ставки в связи с девальвацией, + много пунктов.
я скорее исключение среди арендодателей
в каждом лагере есть свои уродины.
допустим если хата стоит 60 000 уе, а потом через год будет 20 000 уе, то банку вы будете должны 60 000 уе.
и если хата вырастет с 60 до 120 (мало вероятно) , но банк вам повысит % (причину найдет в своей политике - правила выдачи )

точно так же брали массово с 2000 по 2006 гг - думали рост будет и что??? Не могут перекредитоваться. Выпрыгивают из окон + инсульт, инфаркт

Аренда рулит .
жилье твое только тогда ,когда все % по ипотеке равны нулю долларам
и не забудьте ипотека в Долларах , а не в деревянных рублях тенге.
Это в 91 году все долги обесценились , такой мега ХАЛЯВЫ не повторится. И еще БАНК - это не благотворительная организация (не стервятники , но все таки)
Аредодателю можно ныть про криззис, умершую тетю на севере , а с БВУ такого не получится (это как разговаривать с бетоном)

Сообщение отредактировал 1965 год: 14.07.2009, 21:39:24

  • 0

#106735
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
2 1965 год

Может я чего не понял - если квадрат будет 50уе, то кто будет брать в аренду? Или вы надеетесь на 50уе/квадрат как плату за аренду? :)

И еще, те кто брал в ипотеку с 2000 по 2006 - народ неоднородный. Большая часть тех кто взял до 2005 уже давно спрыгнули, либо живут сами. оставшиеся как раз подпадают под ваше описание, по крайней мере большая часть.
  • 0

#106736
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Аккаунт 1965 год заблокирован согласно п.2.3.2 Правил как клон ЖК Новый Мир.

  • 0

#106737
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ну надо же как то отделить зерна от плевел??? Или вы все подряд берете за неадекватную цену ???
Тогда уважение и почет вам со стороны маклеров.
любой каприз за ваши деньги, хоть 2000 уе за 1 кв в Орбите ))))
а так хочешь жить в квартире с евроремонтом - плати
Не хош - едь в иран или монголию. или в 4G
или бери ипотеку лохотрон в 24 % -выбор всегда за вами клиенты, клиент всегда прав. Это правило не действует среди маклеров.)))))
что то не видно кто берет ипотеку - а если берут то они точно камикадзе

Навеяло событиями в СУАР, "экспертами по строительству" и большими начальниками. http://www.zr.ru/news/163819

Сегодня в редакционной колонке газета "Ведомости" анализирует развитие инфраструктуры в России.

Газета делает вывод о том, что России похвастать тут, увы, нечем. С 1995 по 2008 г. протяженность авто- и железнодорожной сети почти не увеличилась (составив 750 000 и 755 000, 87 000 и 86 000 км; Россия в цифрах. Официальное издание. Федеральная служба государственной статистики, 2009, табл. 18.9).

Зато страны-лидеры вели себя совершенно иначе. Сейчас принято сравнивать Россию с другими государствами BRIC — и тут сравнения выглядят ужасающими.

В Бразилии с 1988 по 2005 г. протяженность дорожной сети выросла на 65%, объем морских перевозок — на 90%, а число авиапассажиров — более чем вдвое.

О Китае лучше и не вспоминать: только за последние пять лет здесь было построено 3,1 млрд кв. м жилья, 480 000 км автомобильных и 19 000 км железных дорог; введены в действие 16 новых крупных аэропортов, запущены первые высокоскоростные поезда, шесть китайских портов вошли в топ-12 морских ворот мира (причем наименее загруженный из них обрабатывает больше грузов, чем все порты России, вместе взятые), а подключение к энергосетям занимает сейчас 19 дней.

В дорожном строительстве нет конкуренции, нет и результатов: в 2008 г. построено всего 2300 км автодорог (в Китае столько строят за 10 дней!), а госкорпорация «Автодор» (которой передано недавно в доверительное управление 18 000 км дорог) будет скорее заниматься переводом их эксплуатации на платную основу, чем строительством новых.

Сегодня 1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн, в Бразилии — в $3,6 млн, в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км; для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга — $142 млн за 1 км, для четвертого кольца Москвы — около $400 млн за 1 км).

По мнению "Ведомостей", российское государство переплачивает строителям десятки миллиардов долларов и упускает выгоду на еще большие суммы просто потому, что те, кто ассоциирует себя с государством, являются не «государственниками», а «кормящимися».

Не будет преувеличением сказать, что российские инфраструктурные проекты в последние годы стали местом самого масштабного непрозрачного перераспределения богатства в мире (в 2006-2008 гг. здесь обернулось около $230 млрд без всякого видимого материального результата). Неудивительно, что этот рынок полностью закрыт для иностранных компаний, а себестоимость работ здесь растет на 25-40% ежегодно, заключают "Ведомости".

В принципе в Ламате такой же зоопарк (может быть даже и хуже с учетом местных специфик и особенностей).
Так что платите 1500-2000 уе за квадрат. Ребята в погонах всех мастей будут рады. Кормите их грудью дальше.

ЗЫ. Надобы в Анталии домик прикупить (главное бюджетно от 700 уе за квадрат)
  • 0

#106738
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Чет не понял.
Вроде ЖК НМ поумнее рассуждал, хотя такие прожекты пропихивал что дилетантством пахло на весь инет.
А этот 1965 год не соображает что если хатки упадут то и аренда упадет на его псевдовысший сорт. (третий сорт сдается вместе с удобством на улице).

допустим если хата стоит 60 000 уе, а потом через год будет 20 000 уе, то банку вы будете должны 60 000 уе.

А если хатку отдать банку то ничего не должен будешь. (см. Закон об ипатьтеке). При условии если цена хатки была больше кредита.
  • 0

#106739
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А если хатку отдать банку то ничего не должен будешь. (см. Закон об ипатьтеке). При условии если цена хатки была больше кредита.

это как можно подробнее??
насколько мне известно это только в случае внесудебной реализации, когда банк забирает или продает с аукциона а минусовую разницу (если есть) списывает в убыток. а если плюсовая разница, то отдает заемщику.

местные банки по такой схеме не идут, они сразу подают в суд, на арест все имущество заемщика, требуют полной оплаты, в т.ч. обязательные отчисления из з/п.
  • 0

#106740
convenience

convenience
  • Гость
  • 11 сообщений
Занкомые диллеры говорят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.