Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#106661
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
А про чо эта тема? )))
Проехался от Аты до ВКО и обратно...очень много пустующей недвижимости...в Аягозе построили новый мост, жизнь кипит, там все недорого...можно туда...потом до самого Ука жизни нет...в другую сторону от Аягоза до Учарала тоже жизни нет, но народ живет(выживает)...
Денег хватило, чтоб переименовать Андреевки в Кабанбаи и повесить лозунги типа - Када народ един, он непобедим...
  • 0

#106662
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
нефть распродали - это ладно. но драйв будет зиждится на следующем:

- фонтаны нефть кашагана (сейчас в 2013, скорее всего в 2015)
- уран - кстати очень мощный энергоноситель (25% мировых запасов этого чуда в КЗ)
  • 0

#106663
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

рациональное зерно есть .... автор пишет о том, что вернется капитал тех, кто мало знаком с фондовым рынок - издалека намекает на очередную фондовую пирамиду и поверьте она будет построена.

На чем, если не секрет.
Пирамида в воздухе повиснуть не могет...... :dandy:
  • 0

#106664
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

рациональное зерно есть .... автор пишет о том, что вернется капитал тех, кто мало знаком с фондовым рынок - издалека намекает на очередную фондовую пирамиду и поверьте она будет построена.

Если начнется возврат в Казахстан вывезенного капитала под угрозой его экспроприации за бугром - вполне возможно. Но это относится именно к деньгам казахстанского происхождения. Иностранный капитал массово сюда придет только при росте цен на сырье и энергоносители, причем когда перспективы этого роста будут длительными. Я вот лично всей душой хочу этого роста, но сволочная логика мне говорит, что этого еще долго ждать и гораздо более вероятно снижение цен на все то, что мы продаем, за исключением зерна. А его мы продаем мало.

- фонтаны нефть кашагана (сейчас в 2013, скорее всего в 2015)
- уран - кстати очень мощный энергоноситель (25% мировых запасов этого чуда в КЗ)

- Если сбудется, Никсу даже будут платить пенсию :dandy:
  • 0

#106665
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Если начнется возврат в Казахстан вывезенного капитала под угрозой его экспроприации за бугром - вполне возможно. Но это относится именно к деньгам казахстанского происхождения. Иностранный капитал массово сюда придет только при росте цен на сырье и энергоносители, причем когда перспективы этого роста будут длительными. Я вот лично всей душой хочу этого роста, но сволочная логика мне говорит, что этого еще долго ждать и гораздо более вероятно снижение цен на все то, что мы продаем, за исключением зерна. А его мы продаем мало.

Зерна мы продаем немало. Просто это не бизнес. Но даже если увеличим сбор в несколько раз, только цены собьем...

Угроза экспроприации на Западе маловероятна. А кто боится Запада, тот спрятался на Востоке. :dandy:

Вот РС утверждает, что с инвестициями все в порядке у нас:

-Объемы инвестиций в Казахстан (на территории которого находятся 3,2 процента нефтяных запасов в мире, согласно данным «Бритиш Петролеум») увеличились на 25 процентов в прошлом году и достигли 10,7 миллиарда долларов. Это означает, что Казахстан занимает пятое место среди 21 государства, экономика которых считается быстроразвивающейся в плане обеспечения международными кредитами, как выходит из данных анализа фирмы «Си-И-Ай-Си дейта», которая базируется в Нью-Йорке.(с) http://rus.azattyq.o...ts/1775384.html

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 14.07.2009, 14:59:11

  • 0

#106666
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

-Объемы инвестиций в Казахстан (на территории которого находятся 3,2 процента нефтяных запасов в мире, согласно данным «Бритиш Петролеум») увеличились на 25 процентов в прошлом году и достигли 10,7 миллиарда долларов.

Самое прикольное .....ссылка на компанию, которая продала последнюю свою долю в нашей суперэкономике в текущем году.
  • 0

#106667
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
После прочтения книги "Почему Россия не Америка?" я перестал называть инвестициями вложение иностранцев бабла в откачку природных ресурсов у развивающихся стран :dandy: Плюс тут тоже работает кривой механизм определения финансового вклада - они покупают у самих себя по десятикратной цене оборудование, а потом закладывают эту цену в свои "инвестиции", которые должны компенсировать вывозом сырья по фиксированной в контракте низкой стоимости без налогов.

Так что тут есть свои подводные течения и мины. Хотя согласен, что Казахстан инвестиционно гораздо привлекательнее своих соседей, кроме Китая, естественно.
  • 0

#106668
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Да там много странных фраз:
...
- тоже смешная фраза.
Этакая констатация факта,
типа "будет хлеб, будет и песня",
как говорил когда-то первый секретарь ЦК КазССР Леонид Брежнев...


У него ещё есть замечательная по идиотизму фраза:
"Экономика должна быть экономной"

:dandy:
  • 0

#106669
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

А про чо эта тема? )))
...
Денег хватило, чтоб ...и повесить лозунги типа -
Када народ един, он непобедим...


Превед, собак! :dandy:
Как же, как же:

"Халык пен партия бiртутас!" ,

да простят мне мой каз.яз. :lol:
  • 0

#106670
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

После прочтения книги "Почему Россия не Америка?" я перестал называть инвестициями вложение иностранцев бабла в откачку природных ресурсов у развивающихся стран :lol: Плюс тут тоже работает кривой механизм определения финансового вклада - они покупают у самих себя по десятикратной цене оборудование, а потом закладывают эту цену в свои "инвестиции", которые должны компенсировать вывозом сырья по фиксированной в контракте низкой стоимости без налогов.

Таки со времен Кортеза, мир ничего нового не придумал.
Кстати, Иегуди, прочитав сей опус, вы не задали себе вопрос. А почему собственно Африка
голодная и без производств. Могет не все верно в этой книжке?...... :dandy:
  • 0

#106671
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Самое прикольное .....ссылка на компанию, которая продала последнюю свою долю в нашей суперэкономике в текущем году.

Ну это к опубликованным данным не имеет отношения, по большому счету. БиПи ушла, зато пришли другие:

-Второй по величине поставщик нефти Европы уходит из Казахстана, в то время как другие нефтяные компании - Chevron Corp., Eni SpA и BG Group Plc - собираются расширять свои проекты в Казахстане, владеющем 3,2% доказанных запасов нефти в мире. (с)


Причины видимо в желании более грамотно перераспределить свои активы:

Однако стоит отметить недавнее заявление ТНК-ВР о возможности покупки ею казахстанской компании «Жаикмунай».
Вероятно, наращивание миноритарных долей в КТК и «ТенгизШевройл» до сколько-нибудь значимого пакета показалось ВР либо очень дорогостоящим, либо не соответствующим ее стратегии, говорит он.
При этом, по его мнению, позиция компаний с участием ВР может отличаться от позиции самой ВР по Казахстану. Например, тот же «Жаикмунай» мог показаться стратегически привлекательным активом для ТНК-ВР, учитывая географическую близость месторождения Чинаревское к Саратовскому НПЗ, входящему в группу ТНК-ВР, и к Орскому НПЗ. Инвестиции в приобретение «Жаикмунай» были бы более экономически и стратегически обоснованны, нежели менее перспективное владение миноритарными пакетами в крупных активах в РК, которые, по сути, не давали контроля и не обеспечивали никаких преимуществ для ВР в борьбе за другие активы в стране, предположил Эмиль Байрамлы. (с) http://www.oilandgas...s/p/0/news/5179



"Халык пен партия бiртутас!" ,

да простят мне мой каз.яз. :lol:

В Тошкент, в Тошкент... :dandy:
Там фсе дешево, там рай для бандер, и скоро будет по 333...
  • 0

#106672
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
завтра будет ответ по альянсу
  • 0

#106673
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кстати, Иегуди, прочитав сей опус, вы не задали себе вопрос. А почему собственно Африка
голодная и без производств. Могет не все верно в этой книжке?...... :dandy:

В книжке явно не все верно, я из нее прочитал первую треть и все, что автор хотел сказать, понял, а дальше в ней шло тупое зомбирование читателя, я этого не люблю, у меня свои мозги есть и засирать их не люблю.

По поводу Африки я сам себе вопросов не задавал, потому что автор всего лишь налегал на температуру, а нужно было написать про благоприятные природные факторы, вот в чем разница. В Африке с температурой все хорошо, она высокая, вот только настолько высокая, что приходится тратить массу ресурсов на создание нормальных производственных условий, типа кондиционеров, которые обходятся еще дороже нагревателей и жрут сравнимое количество ресурков :lol:. Ну и плюс там с водой проблемы, что тут же задирает себестоимость производимого товара. А еще, вследствие жары и отсутствия воды, проблемы с местной жратвой, что повышает стоимость персонала, котрый нужно кормить привозным. Так что этот механизм работает и для Африки, если слегка подправить формулировки автора.
  • 0

#106674
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

завтра будет ответ по альянсу

Уже же все ясно. Согласные они. Кредиторов все, что больше нуля, устраивает. http://rus.azattyq.o...ts/1775384.html
  • 0

#106675
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Причины видимо в желании более грамотно перераспределить свои активы:

Это понятно. Вопрос в другом.
Тойотыч, вас не насторожило то, что мы все отдаем неоконам, за мифические инвестиции,
который тут уже изложил Йегуди.
Сами месторождения не сложные, почему не использовать пенсионные деньги ,
с автоматическим акционированием персональных счетов.
Могет быть и не будет больших дивидентов. Но зато понятно и даже, тьфу тьфу, не побоюсь , гражданственно.....Тут звучит гимн ..... :dandy:
  • 0

#106676
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

После прочтения книги "Почему Россия не Америка?" я перестал называть инвестициями вложение иностранцев бабла в откачку природных ресурсов у развивающихся стран :lol: Плюс тут тоже работает кривой механизм определения финансового вклада - они покупают у самих себя по десятикратной цене оборудование, а потом закладывают эту цену в свои "инвестиции", которые должны компенсировать вывозом сырья по фиксированной в контракте низкой стоимости без налогов.

Так что тут есть свои подводные течения и мины. Хотя согласен, что Казахстан инвестиционно гораздо привлекательнее своих соседей, кроме Китая, естественно.

истину глаголит человек после прочтения книжки.
я вам и без всякой книжки скажу, что так и есть и я являюсь свидетелем подобных "инвестиций", когда сначала делают инвестиции, тратят их на покупку у самих себя оборудования (бывает что и б/у), нанимают у себя же специалистов за бешенные деньги, а потом эти "инвестиции" будут в виде нефти забирать. :dandy:
  • 0

#106677
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Вести с фронта: выручка в продуктовом за год сократилась на 40%. Стоимость аренды в моих квартирках рухнула почти в два раза...

Вчера приснился прекрасный сон: в Самале кв м снова 5000 доларов... Когда ж вернуться те замечательные времена?!
  • 0

#106678
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


После прочтения книги "Почему Россия не Америка?" я перестал называть инвестициями вложение иностранцев бабла в откачку природных ресурсов у развивающихся стран :D Плюс тут тоже работает кривой механизм определения финансового вклада - они покупают у самих себя по десятикратной цене оборудование, а потом закладывают эту цену в свои "инвестиции", которые должны компенсировать вывозом сырья по фиксированной в контракте низкой стоимости без налогов.

Таки со времен Кортеза, мир ничего нового не придумал.
Кстати, Иегуди, прочитав сей опус, вы не задали себе вопрос. А почему собственно Африка
голодная и без производств. Могет не все верно в этой книжке?...... :dandy:

кстати, почему только африка? вы удивитесь, когда узнаете сколько у нас общего с той же нигерией (я как-то писал давно про это). их путь нам не чужд. :lol:
  • 0

#106679
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

и я являюсь свидетелем подобных "инвестиций", когда сначала делают инвестиции, тратят их на покупку у самих себя оборудования (бывает что и б/у), нанимают у себя же специалистов за бешенные деньги, а потом эти "инвестиции" будут в виде нефти забирать. :dandy:

Ну мир давно изменился. Умные уже не инвестируют. Они просто поднимают себестоимость
забугорными кредитами. Попробуй их отнять, чего не скажешь про инвестиции..... :D
А то что обсуждается здесь простая сделка купли продажи, правда через оператора, который тоже не дурак и ставит себе в баланс -инвестиции, что бы не платить налоги. Все просто, красиво и (незя)..... :lol:
  • 0

#106680
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

... выручка в продуктовом за год сократилась на 40%.

Меньше стали кушать? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.