Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#106681
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Из этих 10 ярдов половина которая пошла на покупку ММГ? (китайский кредит).
Ну тогда скоро мы будем купаться в бензине (нефти).
И пирамиды снова расцветут.
  • 0

#106682
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений


рациональное зерно есть .... автор пишет о том, что вернется капитал тех, кто мало знаком с фондовым рынок - издалека намекает на очередную фондовую пирамиду и поверьте она будет построена.

Если начнется возврат в Казахстан вывезенного капитала под угрозой его экспроприации за бугром - вполне возможно. Но это относится именно к деньгам казахстанского происхождения. Иностранный капитал массово сюда придет только при росте цен на сырье и энергоносители, причем когда перспективы этого роста будут длительными. Я вот лично всей душой хочу этого роста, но сволочная логика мне говорит, что этого еще долго ждать и гораздо более вероятно снижение цен на все то, что мы продаем, за исключением зерна. А его мы продаем мало.

- фонтаны нефть кашагана (сейчас в 2013, скорее всего в 2015)
- уран - кстати очень мощный энергоноситель (25% мировых запасов этого чуда в КЗ)

- Если сбудется, Никсу даже будут платить пенсию :lol:

так вот в свете происходящих событий вокруг Казатомпрома выходит, что урановую отрасль подготавливают для распродажи... На базе этого и создадут очередной фондовый рывок. ))


... выручка в продуктовом за год сократилась на 40%.

Меньше стали кушать? :dandy:

скорее всего конкуренты долю отобрали.
  • 0

#106683
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


... выручка в продуктовом за год сократилась на 40%.

Меньше стали кушать? :dandy:


Вот именно. Потребление продуктов резко сократилось, особенно дрогих : колбас, сыров, имп. пива.

Половину моих квартирантов сократили, над другой висит угроза сокращения.

Ну в общем зашел я на эту ветку за порцией барыжьего позитива от ЛТ. Тойтыч, когда тамсвет в конце тунеля?
  • 0

#106684
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Это понятно. Вопрос в другом.
Тойотыч, вас не насторожило то, что мы все отдаем неоконам, за мифические инвестиции,
который тут уже изложил Йегуди.
Сами месторождения не сложные, почему не использовать пенсионные деньги ,
с автоматическим акционированием персональных счетов.
Могет быть и не будет больших дивидентов. Но зато понятно и даже, тьфу тьфу, не побоюсь , гражданственно.....Тут звучит гимн ..... :dandy:

Почему мифические инвестиции? Вас больше устраивает узбекский путь развития? Инвестиции идут, дивиденды тоже капают. Не так много, как нашим жадинам хочется, но это больше чем ничего.
Несложные месторождения, надеюсь не про Кашаган сказано? Вот вошли в долю (через КМГ) в сей консорциум, даже подняли процентное содержание с 8% до 16% с лишним, а теперь голову ломаем, где взять бабло.
Как вы себе представляете взять и пустить пенсионное бабло на разведку и затем ( в случае успеха)оконтуривание месторождений? Кто контролировать это все будет? И главное, как? Если сразу же не влипнем в аферу и полную потерю денег, то в случае успеха сего прожекта вся прибыль будет хаваться раздутым штатом советчиков, контролеров и т.д... Рисков много, а прибыли будет показываться чуть больше нынешней, при консервативном вложении. Несопоставимый риск, короче.

Зачем изобретать велосипед, если есть проторенная венесуэльская дорожка... Пусть строят и добывают ребята... Пока....
  • 0

#106685
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений



... выручка в продуктовом за год сократилась на 40%.

Меньше стали кушать? :dandy:


Вот именно. Потребление продуктов резко сократилось, особенно дрогих :
колбас, сыров, имп. пива.


Дык, разнообразьте ассортимент,
a-la антикризисный, так сейчас модно:
бич-пакеты, пиво-водка на розлив, etc
:lol:
  • 0

#106686
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Вот именно. Потребление продуктов резко сократилось, особенно дрогих : колбас, сыров, имп. пива.

Половину моих квартирантов сократили, над другой висит угроза сокращения.

Ну в общем зашел я на эту ветку за порцией барыжьего позитива от ЛТ. Тойтыч, когда тамсвет в конце тунеля?

ЛТ больше нет с нами,он с барыгами на круше тусуется. Отвечу за него: позитива в последнее время совсем мало стало. Сейчас надежда на реструктуризацию долгов Альянса(там положительно решается вопрос)и БТА. Если договорятся власти, это будет большой дозой позитива- будет намного меньше валюты уходить за кордон, она будет здесь крутиться...
Так что ждем-с... :dandy:
  • 0

#106687
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Вот именно. Потребление продуктов резко сократилось, особенно дрогих : колбас, сыров, имп. пива.

Половину моих квартирантов сократили, над другой висит угроза сокращения.

Ну в общем зашел я на эту ветку за порцией барыжьего позитива от ЛТ. Тойтыч, когда тамсвет в конце тунеля?

позитива в последнее время совсем мало стало.


Тааакс, вот последний форпост рухнул. Даже непоколебимый оптимизм ЛТ согнулся под тяжестью сурового кризиса. Неужели, действительно, пришел трындец? :dandy:
  • 0

#106688
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Как вы себе представляете взять и пустить пенсионное бабло на разведку и затем ( в случае успеха)оконтуривание месторождений? Кто контролировать это все будет? И главное, как? Если сразу же не влипнем в аферу и полную потерю денег, то в случае успеха сего прожекта вся прибыль будет хаваться раздутым штатом советчиков, контролеров и т.д... Рисков много, а прибыли будет показываться чуть больше нынешней, при консервативном вложении. Несопоставимый риск, короче.

Зачем изобретать велосипед, если есть проторенная венесуэльская дорожка... Пусть строят и добывают ребята... Пока....

Можно их "инвестиции" на разведку, а пенсионные уже на добычу, контроль?хмм когда дырки в бюджете будут разрастаться, может и подумают что все таки контроль нужен,за инвестициями западных ТНК тем более
На разведанных месторождениях какие риски?Рискивелики как раз в начале на стадии разведки и потом
наработанные схемы насколько мне известно..
ТНК-BP ушла, по мне так лучше бы они все отсюда ушли,
Запустить кого нибудь др и условия не забыть пересмотреть.Об СРП забыть как о страшном сне.
Увеличить долю местных акционеров и пр.

положения большинства СРП недостаточно четко регулируют вопросы порядка исчисления и уплаты налогов и платежей в бюджет, что создает трудности для государства в контроле за финансовой деятельностью добывающих компаний, так как позволяет варьировать с налоговыми выплатами путем, например, изменения возмещаемых затрат.
....
Для государства отказ от модели СРП – это стратегически важное решение, так как поступления в бюджет от уплаты налогов с нефтедобывающих компаний должны значительно увеличиться, по прогнозам некоторых аналитиков в два раза.
Для недропользователей же – это крайне невыгодно

далее тут:
http://www.gratanet....ublications/kaz

Хорошая книга по этому поводу у Даниэля Джонстона Международный нефтяной бизнес" и "Управление финансами в международной нефтяной компании" последнюю как раз можно через интеренет скачать http://www.classs.ru...economics/bush/

Там как раз все их схемы расписаны, в том числе с участием государства, В НИГерии, Индонезии, Казахстане,Мексике.
ТОлько в России им очень неудобно, для нее и была адресована эта книжка, для желания что то изменить в раскладе сил. Но русаки их выставили, BP просто доканали претензиями.

Сообщение отредактировал Comprehensive: 14.07.2009, 16:59:10

  • 0

#106689
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Тааакс, вот последний форпост рухнул. Даже непоколебимый оптимизм ЛТ согнулся под тяжестью сурового кризиса. Неужели, действительно, пришел трындец? :dandy:

Да ну , бывало и хуже .... Кстате - вот позитива - спрос на приборчеги практически не изменился :lol: .

А по недвижке да - давно предсказанный и прогнозируемый трындец , причем он трындется дальше и дальше ...
  • 0

#106690
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Можно их "инвестиции" на разведку, а пенсионные уже на добычу....

Какая нах разведка на терре, все давно разведано, описано и пропечатано.... :lol:
Советские геолухи лучшие в мире.
А эти , без букваря, с тремя Д, весь шельф скоро испаганють, неучи ....... :dandy:
  • 0

#106691
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Об СРП забыть как о страшном сне.

т.е. на концессию отдать??
  • 0

#106692
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

ТОлько в России им очень неудобно, для нее и была адресована эта книжка, для желания что то изменить в раскладе сил. Но русаки их выставили, BP просто доканали претензиями.

Потому что у них духа хватает. Всем известная русская непредсказуемость и дубина.

но применимо к сабжу, то нефть и недвижка двигаются в разных плоскостях, которые зависят через кучу других факторов....
  • 0

#106693
1965 год

1965 год

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений


... выручка в продуктовом за год сократилась на 40%.

Меньше стали кушать? :D


больше стали экономить и не покупать про запас на 14 дней вперед или на 7 лней вперед .

Раздел: квартиры
3-комнатная 115 000 $

Бост. р-н

Адрес Розыбакиева-Утепова
Тип строения кирп.
Этаж 1 из 9
Общая площадь 65
Жилая площадь 44
Площадь кухни 9
http://krisha.kz/a/show/4997298.html
Не дорого ли просят первый этаж??????? :lol:


Вот именно. Потребление продуктов резко сократилось, особенно дрогих : колбас, сыров, имп. пива.

Половину моих квартирантов сократили, над другой висит угроза сокращения.

Ну в общем зашел я на эту ветку за порцией барыжьего позитива от ЛТ. Тойтыч, когда тамсвет в конце тунеля?

ЛТ больше нет с нами,он с барыгами на круше тусуется. Отвечу за него: позитива в последнее время совсем мало стало. Сейчас надежда на реструктуризацию долгов Альянса(там положительно решается вопрос)и БТА. Если договорятся власти, это будет большой дозой позитива- будет намного меньше валюты уходить за кордон, она будет здесь крутиться...
Так что ждем-с... :dandy:


а может уже дно ??? И Спад остановился ????
  • 0

#106694
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ТОлько в России им очень неудобно, для нее и была адресована эта книжка, для желания что то изменить в раскладе сил. Но русаки их выставили, BP просто доканали претензиями.

Потому что у них духа хватает. Всем известная русская непредсказуемость и дубина.

но применимо к сабжу, то нефть и недвижка двигаются в разных плоскостях, которые зависят через кучу других факторов....

Ну только не в сырьевых странах, в сырьевых они идут параллельно и и меют обратную зависимость с долларом.
Это если по классической схеме рассуждать


Об СРП забыть как о страшном сне.

т.е. на концессию отдать??

Нет , что Вы? :dandy:
НДПИ ввысти и никаких гвоздей, пусть платят как у себя на родине платили бы..
В Канаде да Америке
  • 0

#106695
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
а все-таки, если рассудить в контексте казахстана и применимо к Алмате и Астане?

имхо, есть факторы более важные, чем изменение цен на мировых нефть и кол-ва добычи ее в КЗ...
  • 0

#106696
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Раздел: квартиры
3-комнатная 115 000 $

Не дорого ли просят первый этаж??????? :lol:

а может уже дно ??? И Спад остановился ????

просить можно сколько угодно. вон, в талгаре, тоже в свое время просили по 250 тыщ за квартиры без отопления. сейчас вроде один ноль убрали. так что еще не вечер :dandy:
  • 0

#106697
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Тааакс, вот последний форпост рухнул. Даже непоколебимый оптимизм ЛТ согнулся под тяжестью сурового кризиса. Неужели, действительно, пришел трындец? :dandy:

ЛТ был еще и мыслящим реалистом. Оптимизм в нем больше от физиологического здоровья, а реализьмЪ - от мозга. :lol:
БА, Вы не особо парьтесь, кроме недвижимости у нас не особо много мест, в которые можно вкладывать деньги, просто мера измерения денег поменялась, но процент дохода не особенно изменился. Т.е. как раньше она давала в аренду 10% (к примеру) стоимости в год, так и сейчас дает. Просто раньше она стоила червонец, а щас ровно рупь, перекосы, когда вложил рубль, а получаешь, как будто вложил червонец, возможны только в пограничный период, когда цена спроса начинает резко отличаться от потребительской стоимости. Раньше, когда хата, купленная за несколько тысяч, окупалась за полгода-год аренды, это казалось выгодным бизнесом. Совсем другое дело, если купил ее за 100 штук, а сдаешь по 800, при этом срок окупаемости получается лет десять, а это не для нашего бизнеса.

Хотя есть у меня чуй, что скоро сдавать хаты будет совсем паршиво, при стоимости сдачи, к примеру, однокомнатной квартиры за 400 баксов в месяц, в год получается 4800, минус неизвестный мне налог. При нормальных жильцах это туда-сюда, а при тех, которые загаживают хату и заливают соседей, очень легко вылететь в минус. А ведь все идет к тому, что стоимость аренды будет падать еще и еще и что хороших жильцов (аккуратных и вовремя платящих) тоже будет не густо. Так что выгода от этого бизнеса, причем не очень большая, будет возможна только для тех, кто уже окупил покупку хаты (хат). Всем остальным придется из этого рынка линять на рынок продаж.
  • 0

#106698
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Нет , что Вы?
НДПИ ввысти и никаких гвоздей, пусть платят как у себя на родине платили бы..
В Канаде да Америке

так ведь не смогут выторговать наши такие условия... правильнее сказать не смогли в свое время...

Совсем другое дело, если купил ее за 100 штук, а сдаешь по 800, при этом срок окупаемости получается лет десять, а это не для нашего бизнеса.

но это и есть нормально. или нет?
  • 0

#106699
Shahin01

Shahin01
  • Частый гость
  • 97 сообщений



... выручка в продуктовом за год сократилась на 40%.

Меньше стали кушать? :dandy:


Вот именно. Потребление продуктов резко сократилось, особенно дрогих : колбас, сыров, имп. пива.

Половину моих квартирантов сократили, над другой висит угроза сокращения.

Ну в общем зашел я на эту ветку за порцией барыжьего позитива от ЛТ. Тойтыч, когда тамсвет в конце тунеля?

Мои арендаторы тоже ноят,опять просят снижения,хотя и так я снизила на 20%+девальвация 25% съедает.
В бизнесе также доходы снизились на 50%,если раньше все наперегонки повышали цены,сейчас идет обратный процесс.
Интересно,когда начнется рост,мы уже 2 года в кризисе :lol:
  • 0

#106700
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а все-таки, если рассудить в контексте казахстана и применимо к Алмате и Астане?

имхо, есть факторы более важные, чем изменение цен на мировых нефть и кол-ва добычи ее в КЗ...

Не знаю... Меня учили марксизму-ленинизму, самому передовому в мире философскому учению, которое является течением материалистическим. И вот этот самый материализм мне говорит - скока заработал, стока и слопал, хотя мир только что доказал обратное. А весь наш заработок - это именно нефть, че уж тут кокетничать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.