Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#106401
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Кто может сказать, почему за последнюю неделю цены увеличили на 5-10 тыс уев???

Кто увеличил? Какие цены? Каких уёв?
  • 0

#106402
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Кто может сказать, почему за последнюю неделю цены увеличили на 5-10 тыс уев???

Я могу.
Потому что они упали на 26 баксов. :)
  • 0

#106403
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Для тех кто щиплет зелени вопрос так не стоит... У них нет проблемы: где жить, у них хатки и в Италии, и во Франции и в Эмиратах.. тачки, куча прислуги, бабло... Им не надо сваливать или удирать... у них везде базы есть..

Так вопрос ставят те, которым визы не дают или у которых нет возможности "свалить" или которые не решительны... Сейчас нет проблемы - полно фирм, которые за определенную плату забросят любого хоть на луну..

А если кто-то заявит что готов Родину продать, то у него ее никто не купит... наоборот, заподозрят в том, что он готов сделать и запросто так, вычислят и не дадут визы. Так что этот товар на мировом рынке не пользуется спросом...

Вспомнил случай. Прихожу за ВНЖ в ОВиР... подал заявку и все такое... получил отказ... и..... предложение получить гражданство РК. Говорю, мне не надо гражданство... у меня есть свое родное гражданство, мало ли что у меня в другом паспорте написано казах, ведь это не означает, что я должен получать гражданство РК вместо ВНЖ, или не так? В ответ, не так, ты должен получить гражданство Казахстана - или ты не казах???

Не стал выежится сильно. Ладно, ведь семья, работа в КЗ... иначе выхода не было. Паспорт не стал сдавать, попросил их, чтобы я сам лично отнес его в посольство... Пришел, сдал, поговорил с консулом... и услышал такие слова "Родина будет всегда открыта для тебя!".

А когда подписывал обязательство всплыло "в связи с возвращением на историческую родину"... Спрашиваю, а почему на историческую? Отвечают, потому что "до тебя уже много было "патриотов", которые возмущались, что они не на Родину возвращаются, а на историческую родину". Позже узнал, что оказывается им план надо было выполнять по программе переселенцев этнических казахов в Казахстан.
  • 0

#106404
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А когда подписывал обязательство всплыло "в связи с возвращением на историческую родину"... Спрашиваю, а почему на историческую? Отвечают, потому что "до тебя уже много было "патриотов", которые возмущались, что они не на Родину возвращаются, а на историческую родину". Позже узнал, что оказывается им план надо было выполнять по программе переселенцев этнических казахов в Казахстан.

Так вы в Актау штоле? :)
Всё сходиться: +36, море, набережная, машина в кредит...

Чёрт побери! Опять передумал, не хочу я к вам, не нужно нас с Fikchen удочерять.
Она может и согласиться, а я - точно нет. :-)
  • 0

#106405
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
а что в Актау продают машины в рассрочку без процентов до 10 лет???
  • 0

#106406
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


А когда подписывал обязательство всплыло "в связи с возвращением на историческую родину"... Спрашиваю, а почему на историческую? Отвечают, потому что "до тебя уже много было "патриотов", которые возмущались, что они не на Родину возвращаются, а на историческую родину". Позже узнал, что оказывается им план надо было выполнять по программе переселенцев этнических казахов в Казахстан.

Так вы в Актау штоле? :dandy:
Всё сходиться: +36, море, набережная, машина в кредит...

Чёрт побери! Опять передумал, не хочу я к вам, не нужно нас с Fikchen удочерять.
Она может и согласиться, а я - точно нет. :)

Нет, ну вы все-таки Чипплино и форменный негодяй. :p Для вас честную девушку обидеть, что два.... Значит как на мои условия так вместе, а как условия ухудшились, так уже и бросил. Так и верь таким вот первым встречным. :-) Ну и где мы порядочные девушки, с таким вот братиками- можем уют обрести?
  • 0

#106407
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

а что в Актау продают машины в рассрочку без процентов до 10 лет???

Не знаю, я там лет 15 не был. :-)

Ну и где мы порядочные девушки, с таким вот братиками- можем уют обрести?

В браке, наверное? :)
  • 0

#106408
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


а что в Актау продают машины в рассрочку без процентов до 10 лет???

Не знаю, я там лет 15 не был. :)

Ну и где мы порядочные девушки, с таким вот братиками- можем уют обрести?

В браке, наверное? :dandy:

Ну и что же мы порядочные девушки Вам плохого сделали-то? За что это так далеко отправлять-то? :-)
  • 0

#106409
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Кто может сказать, почему за последнюю неделю цены увеличили на 5-10 тыс уев???

Кто увеличил? Какие цены? Каких уёв?

А мне понравилось "уёв.." - чем не название для новой валюты? Очень даже романтично....
  • 0

#106410
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



Кто может сказать, почему за последнюю неделю цены увеличили на 5-10 тыс уев???

Кто увеличил? Какие цены? Каких уёв?

А мне понравилось "уёв.." - чем не название для новой валюты? Очень даже романтично....

Рыбой слово пахнет.
На Сахалине, местные мойву, почти так и называют - уёк.
  • 0

#106411
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
10 уев, а если 1?
  • 0

#106412
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вспомнил случай. Прихожу за ВНЖ в ОВиР... подал заявку и все такое... получил отказ... и..... предложение получить гражданство РК...

СУПЕР!!! СУПЕР!!! СУПЕР!!!
Это наши мздоимцы... если хочешь гражданство то плати, если не хочешь - то плати за то, что не хочешь...
Ну уж изобретательность! Хоть китайцев не заставляют получать гражданство, на то спасибо...

А что, если выловить бритишей и принудительно гражданство им выдать? Чтобы культуру повысить и английский улучшить. Еще идея... незамужних много развелось, так мы их за иностранцев выдадим в обмен на гражданство РК... земли море...
  • 0

#106413
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Вспомнил случай. Прихожу за ВНЖ в ОВиР... подал заявку и все такое... получил отказ... и..... предложение получить гражданство РК...

Еще идея... незамужних много развелось, так мы их за иностранцев выдадим в обмен на гражданство РК... земли море...

С такими идеями Вам в один из прибыльных бизнесов топать надо ( живой товар)! Или вы там и добывате свои кровные? Классная идея... кстати в Канаде и в Австралии наших дамочек с распростертыми объятиями берут, да только гражданство РК не очень-то хотят получать. Интересно, а в Канаде цены на жилье сильно упали? Сколько стоит- кто в курсе?
  • 0

#106414
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

... кстати в Канаде и в Австралии наших дамочек с распростертыми объятиями берут...

У нас тоже хорошие не засиживаются. :)
В ЛС посмотрите! :-)
  • 0

#106415
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
:-)


... кстати в Канаде и в Австралии наших дамочек с распростертыми объятиями берут...

У нас тоже хорошие не засиживаются. :D
В ЛС посмотрите! :p

Это точно, :dandy: быстро разводятся.... :)
  • 0

#106416
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Кто может сказать, почему за последнюю неделю цены увеличили на 5-10 тыс уев???

Кто увеличил? Какие цены? Каких уёв?

Может вы чтото путаете или смотреле раньше 2-х комнатные а теперь 3-х комнатные
  • 0

#106417
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

...Классная идея... кстати в Канаде и в Австралии наших дамочек с распростертыми объятиями берут

Часто общался, про баб-с тоже разговоры вели, но про такое не слышал-с... Да, в некоторых странах женские фейсы не очень ... но женщины это более чем фейс - это человек-с .. важно и все остальное. Например, англичанки могут быть не очень по фейсу, но тем не менее могут быть богинями в глазах мужчин..
Вот о казашках-мусульманках точно слышал-с от первоисточников. Индусы, пакистанцы и арабы - просто грезят и мечтают. Готовы и гражданство поменять ради возлюбленной..

..да только гражданство РК не очень-то хотят получать

Заставим!

Сообщение отредактировал Anwar_khan: 11.07.2009, 18:56:18

  • 0

#106418
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



Вспомнил случай. Прихожу за ВНЖ в ОВиР... подал заявку и все такое... получил отказ... и..... предложение получить гражданство РК...

Еще идея... незамужних много развелось, так мы их за иностранцев выдадим в обмен на гражданство РК... земли море...

С такими идеями Вам в один из прибыльных бизнесов топать надо ( живой товар)! Или вы там и добывате свои кровные? Классная идея... кстати в Канаде и в Австралии наших дамочек с распростертыми объятиями берут, да только гражданство РК не очень-то хотят получать. Интересно, а в Канаде цены на жилье сильно упали? Сколько стоит- кто в курсе?


  • 0

#106419
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[quote name='Anwar_khan' date='11.07.2009, 19:51' post='9195642']
[/quote]
Заставим!
[/quote]
Какие у вас радикальные методы...
  • 0

#106420
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений



Вы уж там, лучше прикупите для меня квартирку, что бы я свои бредни не материализовывал, а то не ровен час, придет к вам час х. :-)

а вам то она зачем???? или решили вернуться???? вас тут уже ждут :)

Вы знаете Киркуду, я на полном серьезе отношусь к предсказаниям, что возможен вселенский голод. Если уж он начнется, то отсюда из Европ, мне придется бежать сломя голову. Уж больно тут все перенаселено, да и землица не очень.

В Россей у меня есть куда бежать и с землей все в порядке, по родственной линии. В Ламате тоже где переконтаваться найдется. Это я так, заранее готовлю "аэродромы". Кто его знает, десять лет назад один кризис уже пережил, самый первый кризис в начале 90 - по молодости прошел незаметно. Сейчас можно сказать уже третий. Уж больно много кризисов для одного поколения. И судя по всему это еще не вечер. Так как нынешний кризис еще и начинался. Так первые цветочки, ягодки мы лет через 5 увидим.

Сообщение отредактировал LEDiK: 11.07.2009, 19:16:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.