Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#106381
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А вот чем... там кредиты дают под низкие проценты.. Почему? А потому что офигенная конкуренция...
У нас ее нет... или практически нет. Получается сейчас кредиты от 18%!!! ЭТО БАДИТИЗМ. Простой расчет. Займите 50 тыч на однокомнатную. 18%=9 тыч+погашения кредита. Если на десять лет возьмете, то сколько банк получит? Приблизительно 3 раза больше (не берусь за точность, так как есть еще страховка и т.п.) чем дали!!!
Поэтому и специально закрываются пути иностранным банкам, чтобы не было излишней конкуренции, чтобы доходы банков не падали! А простой люд, горбом и здоровьем обеспечивал безбедное существование искусственной монополии...
Нужен свободный доступ... а не пропуск для избранных!!!

Вы только свои посты читаете? :spy: Пару страниц назад уже писали по этому поводу. Кредит под 18%- это грабеж, по вашему. А депозит под 12.5%- 15% -это как назовете? Хотите низкопроцентных кредитов, ложите деньги на депозиты под 2%. :)

Почему я не могу, например, не могу положить деньги в выбранный пенсионный фонд, а должен по особому списку... доморошенных пенсионных фондов, которые не сегодня, а завтра обязательно сбегут с народными деньгами... (сейчас приход более ухода - они держатся).. ведь ранее такое бывало (ФОМС)

Неправда! Вы сами выбираете свой фонд. Если за вас это сделал работодатель, все претензии к нему...
  • 0

#106382
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Смотри ка! Одни щастливые браки кругом!

Зависть? :spy:
Ай-ай-яй... грех на душу берете.

Ага, зависть.
Даже кушать не могу.

Ну нельзя же быть таким щасливым? Есть хоть что то, в чем вы не счастливы?
Долги?
Работа?
Болезнь?
Соседи, в конце концов?
:)

Вы то тоже в браке с чрезвычайно привлекательной блондинкой, и надеюсь соседи с кризисом Вам нипочем?не правда ли? :spy:
  • 0

#106383
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Если хотите своей картошки, вэлкам на огород. А крестьянину ковыряние в земле обрыдло... Это путь к нищете. Можно и по 3 урожая собирать, как в ЮВА, но при этом жить на уровне средневековья...
Поэтому я одобряю когда крестьяне продают свои наделы и отправляют на эти деньги своих детей учиться в город.

При ваших разногласиях с Чипполино, у вас есть общее- рассуждаете примерно одинаково. И оба мечтаете свалить из этой страны. :)

Неа, я передумал.
Меня ЛТ патриотизмом заразил. Он купил сто ГА земли за Каскеленом и засадил половину 100 000 тон картошки и 100 000 яблонь, в предгорьях.

Вот я тоже скоро разбогатею, куплю 200 гектар и насажу там баклажанов и мандаринов. А ещё десять кошар построю и буду ещё бОльший патриот, чем ЛТ.

Его пример для меня - заразителен. :spy:
  • 0

#106384
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А я тоже хочу свалить:spy: , да куда, только? Сейчас во всем мире кризис... :spy:

То то и оно, что везде он милый, распростерся :bored: Вали не вали все равно догонит и наложит причитающееся


Если хотите своей картошки, вэлкам на огород. А крестьянину ковыряние в земле обрыдло... Это путь к нищете. Можно и по 3 урожая собирать, как в ЮВА, но при этом жить на уровне средневековья...
Поэтому я одобряю когда крестьяне продают свои наделы и отправляют на эти деньги своих детей учиться в город.

При ваших разногласиях с Чипполино, у вас есть общее- рассуждаете примерно одинаково. И оба мечтаете свалить из этой страны. :)

Неа, я передумал.
Меня ЛТ патриотизмом заразил.
Его пример для меня - заразителен. :D

Опять переобулся! :-)
  • 0

#106385
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

За державу обидно! (с) из к\ф "Белое солнце пустныни"

Сорри за попытку рассуждений, но если вы свалили и паритесь на форумах из прошлой жизни, то вы или не хотите заниматься будущей жизнью или несчастливы в настоящей.

Гу гу гу... :) :spy:
  • 0

#106386
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
поэтому валить надо не для того, чтобы свалить... а какую-то цель иметь, чем выше тем лучше. например, чтобы детки мир повидали, культуру разную, в хороших школах обучались.

Сорри за попытку рассуждений, но если вы свалили и паритесь на форумах из прошлой жизни, то вы или не хотите заниматься будущей жизнью или несчастливы в настоящей.

просто провожу время вот так...
сейчас тут жарковато (+36)... ближе к вечеру выйдем покататся по городу, к морю поедем, а что?

П.С. Заодно по автосалонам прокатимся. Надо машину купить, на арендованной как-то неуютно что ли.

Сообщение отредактировал Мужчина: 11.07.2009, 16:04:36

  • 0

#106387
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Опять переобулся! :)

Ага, переобулся!
Вовремя переобуться, что бы не давила изношенная обувь - наше всио! :spy:
  • 0

#106388
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

поэтому валить надо не для того, чтобы свалить... а какую-то цель иметь, чем выше тем лучше. например, чтобы детки мир повидали, культуру разную, в хороших школах обучались.

Сорри за попытку рассуждений, но если вы свалили и паритесь на форумах из прошлой жизни, то вы или не хотите заниматься будущей жизнью или несчастливы в настоящей.

просто провожу время вот так...
сейчас тут жарковато (+36)... ближе к вечеру выйдем покататся по городу, к морю поедем, а что?

П.С. Заодно по автосалонам прокатимся. Надо машину купить, на арендованной как-то неуютно что ли.

О-ооо! Как я вам завидую!
Море, машина, прогулка, +36, - это прекрасно!

Передумал садить мандарины. Хочу к вам. :spy:

Это, кстати, где? :)
  • 0

#106389
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Опять переобулся! :)

Ага, переобулся!
Вовремя переобуться, что бы не давила изношенная обувь - наше всио! :spy:

Вашей адаптивности только позавидовать,
Моря ему уже разонравились, с.х. работы на свежем воздухе с мотыгой уже ихне всео :spy:
О Боже : Он уже передумал!
Вы случайно не под знаком Близнецов родились КК?
И тут и там и везде..По всеобъемлемости Вы меня уже одолели -)))

Сообщение отредактировал Comprehensive: 11.07.2009, 17:34:57

  • 0

#106390
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А я тоже хочу свалить:) , да куда, только? Сейчас во всем мире кризис... :spy:

Давайте попросим Мужчину нас удочерить? Мы будем близняжками? :spy:
У Мужчины нету кризеса. :-)

Вы случайно не под знака Близнецов родились КК?

100% -вое попадание фточку! :bored:
14 июня. :D
  • 0

#106391
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Т.е. лучше урбанизированная нищета и зависимость от соседних Китая и Узбекистана в плане продовольствия и от РФ в плане геополитики и индустриализации. Верным путем идем, товарищч!

Какая зависимость от Узбекистана, уважаемый? Это они от нас зависят. Потому что хлопок и яблоки можно много где купить, на мировом рынке.

За державу обидно! (с) из к\ф "Белое солнце пустныни"

За новую Родину, что ли? :)

Сообщение отредактировал Антибандерлог: 11.07.2009, 16:16:53

  • 0

#106392
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

И тут и там и везде..По всеоблемлемости Вы меня уже одолели -)))

Тока мужу не говорите. Его может посетить ... :) гм-гм... ревность штоле? :spy:
  • 0

#106393
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

100% -вое попадание фточку! :)
14 июня. :spy:

Диагноз ясен :spy:
Муж заморочками типа ревности не болеет к моей великой радости-))

Сообщение отредактировал Comprehensive: 11.07.2009, 16:19:21

  • 0

#106394
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Вот Нигерия, например, тоже "счастливый", сырьевой придаток, как и мы. :)

Весь недостаток Нигерии состоит лишь в том, что там слишком много проживает народу. Вот если бы там произошла революция, потом гражданская война, колллективизация, голод, репрессии, конфликт с соседями и "перестройка", то выжившая часть населения жила бы долго и счастливо, как в Кувейте. :spy:
  • 0

#106395
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
[quote name='Антибандерлог' date='11.07.2009, 16:56' post='9194869']
Вы только свои посты читаете? :spy:
[/quote]
Прошу без таких выпадов... джельтмены такие вопросы не задают друг другу
[quote name='Антибандерлог' date='11.07.2009, 16:56' post='9194869']
на депозиты под 2%. :)
[quote]
СОГЛАСЕН!!! Но только не в Мамбет Банк... туда даже тиынку опасно ложить..
[quote name='Антибандерлог' date='11.07.2009, 16:56' post='9194869']
Неправда! Вы сами выбираете свой фонд. Если за вас это сделал работодатель, все претензии к нему...
[/quote]
Рекомендую немного поинтересоваться нашей пенсионной системой... Есть у нас люди, которые приходят к Вам и предлагают услуги разных иностранных пенсионных фондов... так вот они действуют незаконно. Кстати также обстоит и со страхованием... Есть тут на форуме страховики, банкиры и пенсионщики?
  • 0

#106396
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Какая зависимость от Узбекистана, уважаемый? Это они от нас зависят. Потому что хлопок и яблоки можно много где купить, на мировом рынке.

Ну так покупайте на мировом рынке... А где он кстати находится не подскажите... и укажите ряд и место на этом рынке где продают овощи и фрукты.
  • 0

#106397
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Вот Нигерия, например, тоже "счастливый", сырьевой придаток, как и мы. :)

Весь недостаток Нигерии состоит лишь в том, что там слишком много проживает народу. Вот если бы там произошла революция, потом гражданская война, колллективизация, голод, репрессии, конфликт с соседями и "перестройка", то выжившая часть населения жила бы долго и счастливо, как в Кувейте. :spy:

Забастовки в Нигерии происходят каждую неделю, это влияет на цену нефти, но никак на улучшение благосостояния нигерийцев
  • 0

#106398
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

За новую Родину, что ли?

Родина у меня одна - но уж точно не Казахстан.

Казахстан - даже для местных превратился в пастбище - нащипать зеленой и свалить.
  • 0

#106399
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Кто может сказать, почему за последнюю неделю цены увеличили на 5-10 тыс уев???
  • 0

#106400
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Для тех кто щиплет зелени вопрос так не стоит... У них нет проблемы: где жить, у них хатки и в Италии, и во Франции и в Эмиратах.. тачки, куча прислуги, бабло... Им не надо сваливать или удирать... у них везде базы есть..

Так вопрос ставят те, которым визы не дают или у которых нет возможности "свалить" или которые не решительны... Сейчас нет проблемы - полно фирм, которые за определенную плату забросят любого хоть на луну..

А если кто-то заявит что готов Родину продать, то у него ее никто не купит... наоборот, заподозрят в том, что он готов сделать и запросто так, вычислят и не дадут визы. Так что этот товар на мировом рынке не пользуется спросом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.