Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#106361
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Да, прикольно, тут у вас! И откуда у нас такой народ умный?
Подскажите, пожалуйста стоит ли сейчас покупать квартиру или еще чуть-чуть подождать, авось еще цены упадут? Как думаете? :)

Не берюсь угадывать на все 100%...
Но, в последнее время мои знакомые стали активничать, кто хочет расшириться, а кто хочет обмен сделать... Стали покупать и ремонты делать... Ранее не наблюдалось такой активности
Думаю, что те кто ждали, решились на действия... а те кто не решился обдумывают и готовы то же улучшить свою недвижку...
Один может ошибиться, а народ что-то чувствует... я думаю что терпение лопается и цена стала подходящей... началось опять
Конечно, может быть цена еще упадет... но не принципиально. Сейчас выбор большой, а затем этот выбор может ужаться... т.е. цена будет ниже, но выбора никакого... как говорится количество отразится на качестве... Кроме того Куаты и другие пока новое не достроили... что то же не способствует падению цен
===
МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ
надо искать - если цена нормальная, то брать

такого же мнения.
имхо, кризис будет еще долго, а жизнь идет своим чередом.
кому-то по душе под "старость" лет (эдак в 40) улучшится и обзавестись жильем, а кто-то это делает в свои 25. выбор всегда есть.

суть даже не в этом, в том надо оно вам или нет. если надо то берите, не надо и устраивает текущий расклад - не берите. но сделать жизнь лучше, в основном для своих деток - я полагаю хочет большинство. а коль есть возможность, то почему бы и не сделать это раньше.
  • 0

#106362
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

У нас только сырье экспортируется и самая глупость в том, что казахстанцы этим гордятся, а именно тем, что в КЗ вся таблица Менделеева, много нефти, металлов и урана. А толк от этого всего только избранной кучке людей.

Наиболее распространенная у нас глупость- это уверенность в том, что при умелом подходе можно хоть завтра освободиться от сырьевой зависимости... И многие интернет дорчеры даже знают, как этого достичь... :)
  • 0

#106363
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



Мудрость свойственна Мужчинам, а у нас - бандерлогов... тока шерсть осталась заместо мозгов, о мудрейший! :spy:

так уж и бандерлог :spy:
а это :) :bored:
Изображение

А это не фсчёт, так как про это никто не знает... это наш с вами секрет. :-)
  • 0

#106364
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А толк от этого всего только избранной кучке людей.


Это что мудрость? Похоже на элементарную зависть... Кто вам мешает присоедениться к этой кучке людей?

А можно и не присоединяться, и спокойно жить в своё удовольствие... Посмотрите на КК ( у него даже ник прикольный) , а у вас ник-"МУЖЧИНА", чувствуется какой то комплекс глубоко зарыт...

Хм.. я бы сказала что Мужчина и есть Мужчина, :)
Его посты всегда интересно почитать,всегда полны интересной информацией и собственными мыслями, не цитат из газет,
никакой неполноценности не заметила, наоборот, все очень гармонично,без излишней двусмысленности,
по крайней мере он не переобувается каждые две минуты.
Ни в разные национальности, ни в разные ипостаси
  • 0

#106365
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Хм.. я бы сказала что Мужчина и есть Мужчина, :spy:
Его посты всегда интересно почитать,всегда полны интересной информацией и собственными мыслями... никакой неполноценности не заметила, наоборот, все очень гармонично,без излишней двусмысленности,

Уж замуж нефтерпёж? :)
  • 0

#106366
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений


У нас только сырье экспортируется и самая глупость в том, что казахстанцы этим гордятся, а именно тем, что в КЗ вся таблица Менделеева, много нефти, металлов и урана. А толк от этого всего только избранной кучке людей.

Наиболее распространенная у нас глупость- это уверенность в том, что при умелом подходе можно хоть завтра освободиться от сырьевой зависимости... И многие интернет дорчеры даже знают, как этого достичь... :)

возможно так и есть, НО "глупость" (как вы ее назвали) заключается лишь в выделенном выше "завтра". Смотря какое понятие вы вкладываете в завтра. В масштабах нации, завтра - это декада, т.е. 10 лет. Имхо, у КЗ есть столько умных голов, есть потенциал, так почему бы не использовать его???

Пару месяцев назад, когда на зеленом базаре я видел и слышал что-то типа "картошка сладкая из Ташкента" - удивлению моему не было предела. Всю жизнь картошка, взращенная вокруг Алматы была намного вкуснее и лучше, чем в Ташкенте. А тут на тебе!

"Яблоки НЕ КИТАЙ", какие? - "Киргизия". А свои? "Нету, невыгодно". Честно говоря обидно.

А все потому, что легче вести разговоры про недвижимость, сидя за компьютером в компании, продающей ресурсы (или обслуживающей компанию, продающей ресурсы).

ИМХО, еще 3-4 года и мы пройдем точку невозврата. Надуют еще один пузырь, вот тогда придется слить недвигу в КЗ и прикупить в Турции и Узбекистане.


Хм.. я бы сказала что Мужчина и есть Мужчина, :spy:
Его посты всегда интересно почитать,всегда полны интересной информацией и собственными мыслями... никакой неполноценности не заметила, наоборот, все очень гармонично,без излишней двусмысленности,

Уж замуж нефтерпёж? :spy:

Да, ладно вам, язвить.
Или говорить и жить в позитиве - не ваше?

П.С. У меня своя счастливая семья - вот уже как 5 лет. И детки тоже радуют и радуются, машАллах.

Сообщение отредактировал Мужчина: 11.07.2009, 15:28:12

  • 0

#106367
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Хм.. я бы сказала что Мужчина и есть Мужчина, :spy:
Его посты всегда интересно почитать,всегда полны интересной информацией и собственными мыслями... никакой неполноценности не заметила, наоборот, все очень гармонично,без излишней двусмысленности,

Уж замуж нефтерпёж? :)

Это не ко мне, я уже 10 лет как в счастливом браке

Сообщение отредактировал Comprehensive: 11.07.2009, 15:27:13

  • 0

#106368
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А чем вам эти трое не угодили? RBS выпал из списка...

А вот чем... там кредиты дают под низкие проценты.. Почему? А потому что офигенная конкуренция...
У нас ее нет... или практически нет. Получается сейчас кредиты от 18%!!! ЭТО БАДИТИЗМ. Простой расчет. Займите 50 тыч на однокомнатную. 18%=9 тыч+погашения кредита. Если на десять лет возьмете, то сколько банк получит? Приблизительно 3 раза больше (не берусь за точность, так как есть еще страховка и т.п.) чем дали!!!
Поэтому и специально закрываются пути иностранным банкам, чтобы не было излишней конкуренции, чтобы доходы банков не падали! А простой люд, горбом и здоровьем обеспечивал безбедное существование искусственной монополии...
Нужен свободный доступ... а не пропуск для избранных!!!
Почему я не могу, например, не могу положить деньги в выбранный пенсионный фонд, а должен по особому списку... доморошенных пенсионных фондов, которые не сегодня, а завтра обязательно сбегут с народными деньгами... (сейчас приход более ухода - они держатся).. ведь ранее такое бывало (ФОМС)

Я вам сказал о том что строек сейчас нет в том объеме что раньше. И высвободившиеся рабочие делают рабочую силу более дешевой и доступной чем раньше...


Во-первых, "стройки" которые были ранее далеко не все велись как должно быть... многие велись просто кретинами (например, обрущения зданий в Астане), так как нормальных спецов не хватало.. а рабочих тем более..

Во-вторых, большинство, которых брали на работу, были без квалификации и просто говоря низкого уровня личных качеств... Сейчас этот баласт можно смело выгнать туда от куда он пришел. Это не рабочие - это балласт... мягко выражаясь, который никому не нужен. А кто умеет и хочет работать - тот без работы не останется

В-третьих, работы меньше не стало. Наоборот, много и очень много работы... запарка.. Только вот люди стали разборчивыми и перестали обращаться к кому-попало... А что тот, кто кидалово, спекуль, лодырь и алкаш без работы остался - это разве плохо?

В-четвертых, цены не упали, а наоборот поднялись. Сколько стоит цемент? Кафель? Паркет? Работы мастеров? Дороже, чем раньше... Конечно халтура подешевела, потому что она не нужна сегодня никому... но я стоимость работы хапуг в расчет не беру и к ним не позвоню...

В-пятных, в Казахстане никогда не будет достатка в рабочей силе... так населения очень и очень мало-с.. и то русские и немцы возвращаются на свою историческую родину.. так что безработицы нет и не будет... Просто есть те, кто согласны на зарплату, но на работу ни за что!

Сообщение отредактировал Anwar_khan: 11.07.2009, 15:41:45

  • 0

#106369
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Пару месяцев назад, когда на зеленом базаре я видел и слышал что-то типа "картошка сладкая из Ташкента" - удивлению моему не было предела. Всю жизнь картошка, взращенная вокруг Алматы была намного вкуснее и лучше, чем в Ташкенте. А тут на тебе!

"Яблоки НЕ КИТАЙ", какие? - "Киргизия". А свои? "Нету, невыгодно". Честно говоря обидно.

А все потому, что легче вести разговоры про недвижимость, сидя за компьютером в компании, продающей ресурсы (или обслуживающей компанию, продающей ресурсы).

Гм-гм... правильно говорите.

Очень хочется узнать, сколько тонн алматинской картошки вы вырастили и сколько гектар яблоневых садов вы посадили? :spy:

Или вы тока разговаривать по инторнету умеете... а Мужчина? :)
  • 0

#106370
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Это не ко мне, я уже 10 лет как в счастливом браке

А муж знает про этот форум?
  • 0

#106371
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Очень хочется узнать, сколько тонн алматинской картошки вы вырастили и сколько гектар яблоневых садов вы посадили?

В Казахстане ни одного! В Узбекистане много картошки, а хлопка сколько - даже не считал. Яблоневые сады не сажал, но в озеленении города Ташкент участвовал активно.

А выращивать картошку в Алматинской области, и сажать яблоневые сады, когда местным это ни фига не нужно + государство само "по рукам бьет" когда пытаешься открыть свое дело, особенно в с/х, хмм.... это же каким твердолобым надо быть.

Такой ответ вас устроит?

Сообщение отредактировал Мужчина: 11.07.2009, 15:47:07

  • 0

#106372
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Это не ко мне, я уже 10 лет как в счастливом браке

А муж знает про этот форум?

Ему это неинтересно, у него другие интересы
  • 0

#106373
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Уж замуж нефтерпёж? :)
---------------------------------
Это не ко мне, я уже 10 лет как в счастливом браке


П.С. У меня своя счастливая семья - вот уже как 5 лет. И детки тоже радуют и радуются, машАллах.


Смотри ка! Одни щастливые браки кругом! Чувствуется, что производная человеческого щастья углубляется с развитием кризиса! :spy:
Прям в разрезе - Через кризис к обновлению!

Мущина и Компра? А может вы тоже обновиться в браке хотите? Через кризез?
Это было бы страшно патриотично! :spy:

Сообщение отредактировал Чипполино: 11.07.2009, 15:48:22

  • 0

#106374
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Смотри ка! Одни щастливые браки кругом!

Зависть? :)
Ай-ай-яй... грех на душу берете.
  • 0

#106375
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений
[quote name='Чипполино' date='11.07.2009, 15:47' post='9194827']
[quote name='Comprehensive' date='11.07.2009, 16:26' post='9194709']
Уж замуж нефтерпёж? :)
[/quote]
Это не ко мне, я уже 10 лет как в счастливом браке
[/quote]
Смотри ка! Одни щастливые браки кругом! Чувствуется, что производная человеческого щастья углубляется с развитием кризиса! :spy:
Прям в разрезе - Через кризис к обновлению!

Мущина и Компра? А может вы тоже обновиться в браке хотите? Через кризез?
Это было бы страшно патриотично! :spy:
[/quote]
Чиппик, Вы со своей еврейской натурой понятия то не путайте!
  • 0

#106376
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

возможно так и есть, НО "глупость" (как вы ее назвали) заключается лишь в выделенном выше "завтра". Смотря какое понятие вы вкладываете в завтра. В масштабах нации, завтра - это декада, т.е. 10 лет. Имхо, у КЗ есть столько умных голов, есть потенциал, так почему бы не использовать его???

10 ле? Откуда, позволю поинтересоваться, такая цифра взялась? С потолка! Переориентация экономики, это интимный процесс, он может длиться десятилетия, в оконцовке так ни к чему и не приведя... И "умные головы" это прекрасно понимают... :)

Пару месяцев назад, когда на зеленом базаре я видел и слышал что-то типа "картошка сладкая из Ташкента" - удивлению моему не было предела. Всю жизнь картошка, взращенная вокруг Алматы была намного вкуснее и лучше, чем в Ташкенте. А тут на тебе!
"Яблоки НЕ КИТАЙ", какие? - "Киргизия". А свои? "Нету, невыгодно". Честно говоря обидно.

А все потому, что легче вести разговоры про недвижимость, сидя за компьютером в компании, продающей ресурсы (или обслуживающей компанию, продающей ресурсы).

ИМХО, еще 3-4 года и мы пройдем точку невозврата. Надуют еще один пузырь, вот тогда придется слить недвигу в КЗ и прикупить в Турции и Узбекистане.

Урбанизация в стране идет полным ходом. Если хотите своей картошки, вэлкам на огород. А крестьянину ковыряние в земле обрыдло... Это путь к нищете. Можно и по 3 урожая собирать, как в ЮВА, но при этом жить на уровне средневековья...
Поэтому я одобряю когда крестьяне продают свои наделы и отправляют на эти деньги своих детей учиться в город.

При ваших разногласиях с Чипполино, у вас есть общее- рассуждаете примерно одинаково. И оба мечтаете свалить из этой страны. :spy:
  • 0

#106377
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Смотри ка! Одни щастливые браки кругом!

Зависть? :spy:
Ай-ай-яй... грех на душу берете.

Ага, зависть.
Даже кушать не могу.

Ну нельзя же быть таким щасливым? Есть хоть что то, в чем вы не счастливы?
Долги?
Работа?
Болезнь?
Соседи, в конце концов?
:)
  • 0

#106378
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Пару месяцев назад, когда на зеленом базаре я видел и слышал что-то типа "картошка сладкая из Ташкента" - удивлению моему не было предела. Всю жизнь картошка, взращенная вокруг Алматы была намного вкуснее и лучше, чем в Ташкенте. А тут на тебе!

"Яблоки НЕ КИТАЙ", какие? - "Киргизия". А свои? "Нету, невыгодно". Честно говоря обидно.

А все потому, что легче вести разговоры про недвижимость, сидя за компьютером в компании, продающей ресурсы (или обслуживающей компанию, продающей ресурсы).

Гм-гм... правильно говорите.

Очень хочется узнать, сколько тонн алматинской картошки вы вырастили и сколько гектар яблоневых садов вы посадили? :-)

Или вы тока разговаривать по инторнету умеете... а Мужчина? :bored:

Да ладно вам ,мальчики, ругаться. :spy: Вы - милый Чипполино, тоже думаю не фермер, хотя бы потому, что сейчас фермеры на своих плантациях картошку, да яблоньки поливают, а мы с вами все мило чатимся. И ручки наши значит не в земельке..Но и это неважно. Как сказал г-н Ертызбаев: "зачем нам производство, мы все купим". :) Ну и что вы все переживаете, нас все вокруг кормят. Вот Нигерия, например, тоже "счастливый", сырьевой придаток, как и мы. :spy:
  • 0

#106379
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

10 ле? Откуда, позволю поинтересоваться, такая цифра взялась? С потолка!

Да, с потолка, как ни странно.

Урбанизация в стране идет полным ходом. Если хотите своей картошки, вэлкам на огород. А крестьянину ковыряние в земле обрыдло... Это путь к нищете. Можно и по 3 урожая собирать, как в ЮВА, но при этом жить на уровне средневековья...

Т.е. лучше урбанизированная нищета и зависимость от соседних Китая и Узбекистана в плане продовольствия и от РФ в плане геополитики и индустриализации. Верным путем идем, товарищч!

И оба мечтаете свалить из этой страны.

Может быть один, потому что я уже тогось.

Ну нельзя же быть таким щасливым? Есть хоть что то, в чем вы не счастливы?
Долги?
Работа?
Болезнь?
Соседи, в конце концов?

За державу обидно! (с) из к\ф "Белое солнце пустныни"
  • 0

#106380
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А я тоже хочу свалить:) , да куда, только? Сейчас во всем мире кризис... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.