Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#106421
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Не берюсь угадывать на все 100%...
Но, в последнее время мои знакомые стали активничать, кто хочет расшириться, а кто хочет обмен сделать... Стали покупать и ремонты делать... Ранее не наблюдалось такой активности
Думаю, что те кто ждали, решились на действия... а те кто не решился обдумывают и готовы то же улучшить свою недвижку...
Один может ошибиться, а народ что-то чувствует... я думаю что терпение лопается и цена стала подходящей... началось опять
Конечно, может быть цена еще упадет... но не принципиально. Сейчас выбор большой, а затем этот выбор может ужаться... т.е. цена будет ниже, но выбора никакого... как говорится количество отразится на качестве... Кроме того Куаты и другие пока новое не достроили... что то же не способствует падению цен
===
МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ
надо искать - если цена нормальная, то брать

Народ стал предчувствовать, что деньгам скоро кирдык придет. Так что копить их не стоит, но и в долг залезать то же не надо. Так что если есть возможность, нужно срочно избавляться от наличности, с пользой для себя любимого. А уж какая польза лучше - тут выбор за вами.

#106422
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ
надо искать - если цена нормальная, то брать
Народ стал предчувствовать, что деньгам скоро кирдык придет. Так что копить их не стоит, но и в долг залезать то же не надо. Так что если есть возможность, нужно срочно избавляться от наличности, с пользой для себя любимого. А уж какая польза лучше - тут выбор за вами.


Хорошие рекомендации.
Ледик, не желаете у меня чего-нить прикупить?

Магазин, отель, виллу, землю, квартиру, дачу?
На любой вкус из первых рук? За недорого и оформление - один день? :)

Или вы тока советы даете, а денег на покупку нет?
Тогда... э-ээээ... сорри... откуда вы знаете, как и на что тратить деньги, если у вас их нет и не было никогда? :-)

Сообщение отредактировал Чипполино: 11.07.2009, 20:04:20

  • 0

#106423
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

не желаете у меня чего-нить прикупить?
Магазин, отель, виллу, землю, квартиру, дачу?
На любой вкус из первых рук? За недорого и оформление - один день? :-)

и вы Брут???? :)
  • 0

#106424
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ
надо искать - если цена нормальная, то брать
Народ стал предчувствовать, что деньгам скоро кирдык придет. Так что копить их не стоит, но и в долг залезать то же не надо. Так что если есть возможность, нужно срочно избавляться от наличности, с пользой для себя любимого. А уж какая польза лучше - тут выбор за вами.


Хорошие рекомендации.
Ледик, не желаете у меня чего-нить прикупить?

Магазин, отель, виллу, землю, квартиру, дачу?
На любой вкус из первых рук? За недорого и оформление - один день? :)

Или вы тока советы даете, а денег на покупку нет?
Тогда... э-ээээ... сорри... откуда вы знаете, как и на что тратить деньги, если у вас их нет и не было никогда? :-)

А зачем? Что мне с этим делать?
Я живу потихоньку, ни чего не имею, не плачу налогов, зарабатываю в теневой экономике. Не богатоЮ но на учебы в планой школе, дочери хватало. На квартирку в 90 кв, в южной столице Испании, тоже хватало. Есть машина иногда рестораны посещаем, не из дешевых. Так что я и так своей жизнью доволен. Одна проблема - нестабильность.
Хотя сейчас цены у вас обрушим, а затем можно будет подумать как под кредит 3%, купить ваши хатки за 50 000. Вот и счастье (по вашим понятиям) мне привалит.

Ну а если серьезно. Я сейчас, точнее с лето этого года, буду свободен в выборе. Дочь школу закончила, дальше ей моя помощь уже ни так нужна будет. жена в этом году учебу закончит, у меня кредит за машину тоже заканчивается. А тут еще и вселенский кризис, и судя по всему время перестроек - это моя стихия. когда все спокойно, я волком выть начинаю. Так что думаю мне легче будет, что-нибудь да найду, я же не привязан к своему богатству. Есть какая-то прелесть в такой свободе.

Сообщение отредактировал LEDiK: 11.07.2009, 21:14:00


#106425
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ну а если серьезно. Я сейчас, точнее с лето этого года, буду свободен в выборе. Дочь школу закончила, дальше ей моя помощь уже ни так нужна будет. жена в этом году учебу закончит, у меня кредит за машину тоже заканчивается. А тут еще и вселенский кризис, и судя по всему время перестроек - это моя стихия. когда все спокойно, я волком выть начинаю. Так что думаю мне легче будет, что-нибудь да найду, я же не привязан к своему богатству. Есть какая-то прелесть в такой свободе.

Вот здесь, как раз про это сказано, про прелесть свободы от материальных ценностей, вас дедушка Крылов опередил, на 201 год:

Голодная кума Лиса залезла в сад,
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".

(С)1808 год, И.А.Крылов.

Сообщение отредактировал Чипполино: 11.07.2009, 21:45:44

  • 0

#106426
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Интересно бы знать, каких учёных, поимённо, они готовы принять?
Если просто обвалить доллар, это будет означать потерю шикарного инструмента, который позволяет потреблять 40% валового мирового продукта производя только 20% и то в подавляющем большинстве эти 20% составляют услуги друг-другу.


А принимать готовы и принимают ежегодно
Физиков, химиков, биологов, математиков ну еще программистов. Причем ошшень много.
Юристы и экономисты мимо сами понимаете...
  • 0

#106427
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Ну а если серьезно. Я сейчас, точнее с лето этого года, буду свободен в выборе. Дочь школу закончила, дальше ей моя помощь уже ни так нужна будет. жена в этом году учебу закончит, у меня кредит за машину тоже заканчивается. А тут еще и вселенский кризис, и судя по всему время перестроек - это моя стихия. когда все спокойно, я волком выть начинаю. Так что думаю мне легче будет, что-нибудь да найду, я же не привязан к своему богатству. Есть какая-то прелесть в такой свободе.

Вот здесь, как раз про это сказано, про прелесть свободы от материальных ценностей, вас дедушка Крылов опередил, на 201 год:

Голодная кума Лиса залезла в сад,
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".

(С)1808 год, И.А.Крылов.

Ну вообще-то Чипполино, это дедушка Эзоп придумал, а дедушка Крылов перевел. Вот так вот авторство и уводится... И вообще от обжорства умирать никто не хочет, а на переводах сегодня далеко не уедешь. А вот в высказываниях 'LEDiK' есть "сермяжная" правда, а также домотканная, суконная, пасконная, кондовая...
  • 0

#106428
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Ну вообще-то Чипполино, это дедушка Эзоп придумал, а дедушка Крылов перевел. Вот так вот авторство и уводится... И вообще от обжорства умирать никто не хочет, а на переводах сегодня далеко не уедешь. А вот в высказываниях 'LEDiK' есть "сермяжная" правда, а также домотканная, суконная, пасконная, кондовая...

"Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать". (с) А.С. Пушкин
  • 0

#106429
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Президент Казахстана подписал законопроект, приравнивающий все интернет-ресурсы к СМИ. Теперь они будут нести уголовную и гражданскую ответственность наравне с традиционными средствами массовой информации. Об этом сообщает "Интерфакс".


ну вот и подписано
Действие закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты республики по вопросам информационно-коммуникационных сетей" распространяется на сайты, чаты, блоги, интернет-магазины, электронные библиотеки и так далее.

Сообщение отредактировал киркуду: 11.07.2009, 22:28:25

  • 0

#106430
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Есть какая-то прелесть в такой свободе.

вот и оставайтесь на свободе :-)
  • 0

#106431
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ну вообще-то Чипполино, это дедушка Эзоп придумал, а дедушка Крылов перевел. Вот так вот авторство и уводится...

Эко вы как, от Гегеля сразу к бабам, без Бабеля..... :-)
  • 0

#106432
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
'LEDiK' , в пику последних событий с дамой в Москве и изменениями закона в РК - как же теперь название темы? на клевету тянет - "лохотрон" :) Что делать то будем-все здесь засветились. :-) Страшно!!!


Ну вообще-то Чипполино, это дедушка Эзоп придумал, а дедушка Крылов перевел. Вот так вот авторство и уводится...

Эко вы как, от Гегеля сразу к бабам, без Бабеля..... :dandy:

А вот на болгарском языке - баба переводится, как старуха!
  • 0

#106433
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А вот на болгарском языке - баба переводится, как старуха!

Дедушка Крылов умер бы от зависти, ибо он мог только читать на французском.
А ля фам, она и в телогрейке ля фам.
  • 0

#106434
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А кому тут нужен Лафонтен... Дык, автор-то как ни крути- Эзоп :-)
  • 0

#106435
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ну, что, господа журналисты (а по совместительству, барыги, бандерлоги, банкиры, домохозяйки и т.д.), считаю необходимым закрепить сегодняшний день, как праздничный. Теперь у нас есть права и обязанности журналистов. Ура, господа-товарищи! Еще один камешек в крушении цен на недвижимость, движимость и всего всего остального, что нам ценно, как свободным людям. Бывшим свободным.

Специально, для Средства массовой информации http://vse.kz/ анонимный (пока еще) спецкор. :-)
  • 0

#106436
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ну теперь и слоган ЦТ тоже не настоящий- ничто не узнает чем же наш разум-то живет... :-)
  • 0

#106437
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
на лобовое стекло машины не забудьте напечатать на листочке ПРЕССА с логотипом ЦТ :)
ох чуть не забыл, и ником!!!! :-)

Сообщение отредактировал киркуду: 11.07.2009, 23:40:35

  • 0

#106438
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Невероятно, но факт: более 300 гектаров земли освободилось в тесной южной столице в одночасье. За эту дефицитную землицу еще совсем недавно велись ярые споры, жители выходили на митинги и забастовки, а один человек даже свел счеты с жизнью, решив, что получил слишком мизерную компенсацию за выселение... Ради чего был весь сыр-бор? Как выяснилось, ради паркингов и парков.


Открыть лавочку
  • 0

#106439
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Материалы по делу в отношении бывших руководителей «Альянс Банка» переданы в прокуратуру - глава Нацбанка

http://www.zakon.kz/...asp?id=30439345

Алматы. 8 июля. "Казахстан Сегодня" - Материалы по делу в отношении бывших руководителей "Альянс Банка" переданы в прокуратуру. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Алматы сообщил глава Нацбанка РК Григорий Марченко, передает корреспондент агентства.

"Теперь, поскольку это переходит в плоскость отношений с правоохранительными органами, то есть, я насколько понимаю, материалы уже переданы в прокуратуру, то это вопрос следствия, и насколько эти претензии в ходе следствия будут подтверждены, виновность или невиновность людей устанавливает только суд", - отметил он.

"Ситуация еще развивается. Насколько я понимаю, претензии у АФН к бывшему руководству "Альянс Банка" очень серьезные. И АФН правильно написало, чтобы не было путаницы, что это не имеет отношение к их деятельности в Евразийском банке", - сказал Г. Марченко.

Напомним, что Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) отстранило от выполнения служебных обязанностей председателя правления АО "Евразийский банк" Жомарта Ертаева и его заместителя Алексея Агеева.

По информации госфиннадзора, "соответствующий приказ был принят в связи с вновь открывшимися фактами существенных нарушений банковского законодательства, в том числе представления в агентство недостоверной отчетности в период выполнения ими обязанностей руководящих работников АО "Альянс Банк". В частности, в период выполнения Ж. Ертаевым и А. Агеевым обязанностей руководящих работников АО "Альянс Банк" в отчетности банка недостоверно отражался ряд сделок между АО "Альянс Банк" и нерезидентами Республики Казахстан. В результате в течение апреля - мая 2009 года у банка образовались убытки, приведшие к отрицательному значению собственного капитала.

"Агентство отмечает, что не имеет претензий к АО "Евразийский банк" и к деятельности Ж. Ертаева и А. Агеева при исполнении ими служебных обязанностей в АО "Евразийский банк", - говорится в тексте.
  • 0

#106440
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Рекомендую немного поинтересоваться нашей пенсионной системой... Есть у нас люди, которые приходят к Вам и предлагают услуги разных иностранных пенсионных фондов... так вот они действуют незаконно. Кстати также обстоит и со страхованием... Есть тут на форуме страховики, банкиры и пенсионщики?

Так вы про иностранные пенсионные фонды? Конечно не дадут. Остается еще потребовать налоги перечислять иногосударству, и служить в чужой армии...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (6)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.