Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#106441
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Источник цитаты (орган): Агентство международной информации «Новости-Казахстан» (http://www.newskaz.ru)

http://www.zakon.kz/...asp?id=30442802

[09.07.2009]

Нынешнее руководство Альянс банка обвиняет предшественников в неоправданном оптимизме и жадности



АСТАНА, 9 июн – ИА Новости-Казахстан. Нынешнее руководство АО «Альянс банк» обвиняет предшественников в неоправданном оптимизме и жадности.

В минувшую пятницу приказом председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) Жомарт Ертаев был отстранен от выполнения служебных обязанностей главы Евразийского банка, согласие АФН на его назначение – отозвано.

Приказ был принят в связи с вновь открывшимися фактами существенных нарушений банковского законодательства, в том числе представления в АФН недостоверной отчетности в период выполнения Ертаевым обязанностей руководящего работника АО "Альянс Банк". В частности, в отчетности Альянс банка недостоверно отражались ряд сделок между АО "Альянс Банк" и нерезидентами Республики Казахстан.

В результате, в течение апреля-мая 2009 года у банка образовались убытки, приведшие к отрицательному значению собственного капитала.

«Есть такое классическое выражение - к любому пузырю приводят три вещи: человеческая жадность, стадное чувство и чувство безмерного оптимизма. Вот все три этих составляющих в Альянс банке сошлись в один момент: было огромное желание заработать побольше, огромная уверенность, что так будет продолжаться вечно, и было понятие – почему бы не сделать, так как делают все», - сказал в четверг на пресс-конференции в Астане председатель правления АО «Альянс банк» Максат Кабашев.

По его оценке, главная ошибка бывшего менеджмента банка и его акционеров в том, что «очень много внимания стало уделяться тем проектам, которые приносили быстрый доход: деньги были довольно-таки короткие и люди пытались максимально на этом заработать».

«Интересно, что клиенты банка тоже стали на такую же позицию: если банк так легко прощается с деньгами, то почему мы должны их возвращать», - признал председатель правления АО «Альянс банк».

Кабашев заверил, что АО «Альянс банк» не намерено списывать долги неплательщшикам.

«Мы ничего никому прощать не будем, деньги надо возвращать (…) на место в банк, мы никаких схем, связанных со списанием (долгов), делать не будем и мы к ним не готовы», - подчеркнул он.

Глава Альянс банка заверил, что «банк будет работать до конца, чтобы получить все деньги, розданные в прежние годы, потому что те колоссальные затраты, которые сегодня несет государство по спасению банковской системы, были бы меньше, если бы не было этой бездумной политики менеджмента и акционеров по отношению к деньгам, которые были в банке».

По его сведениям заемный портфель банка на сегодняшний день составляет порядка шесть миллиардов долларов.
  • 0

#106442
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А кому тут нужен Лафонтен... Дык, автор-то как ни крути- Эзоп :-)

Нет, аффтар басни, все же И Крылов, а Эзоп афтар темы.
Это две большие разницы, уважаемая. Обратитесь к Википедии, ежели чо.
Я, конечно поражен вашей эрудицией... прям даже и не знал никогда, кто такой Эзоп, откуда же мне знать?
Мы же из деревни. :dandy:

Ну, что, господа журналисты (а по совместительству, барыги, бандерлоги, банкиры, домохозяйки и т.д.), считаю необходимым закрепить сегодняшний день, как праздничный. Теперь у нас есть права и обязанности журналистов. Ура, господа-товарищи! Еще один камешек в крушении цен на недвижимость, движимость и всего всего остального, что нам ценно, как свободным людям. Бывшим свободным.

Буба, а давайте теперь тока про Эзопа будем каментить? :)
  • 0

#106443
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Вот так банкиров сажают. Надо бы Альянс и БТА банки объединить.
Будет называться Объединенный Банк.
Короткое название ОБЪЕБАНК.
  • 0

#106444
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да без проблем КК. Мы все теперь должны быть немного эзопами, чтобы нечаянно не стать недвижимыми в некоторых недвижимостях типа Заречный, Кушмурун, Шоушенк, синг-синг, гуантанамо, замок Иф (а где, кстати Иф?), Алькотраст и т.д.

Мне кажется в наших алькотрастах цены на недвижимость растут в последнее время. Может Сигги поможет? :-)
  • 0

#106445
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Нынешнее руководство Альянс банка обвиняет предшественников в неоправданном оптимизме и жадности

Здарова Селект!

Вот я сегодня понял, что у меня отношение к Жомарту двойственное.

Во первых, именно он и Альянс вели самый гадкий лохотрон с самым наглым обмишуриванием заемщиков и чуть ли не прямым обмном наших граждан выдавая невиданно низкую ставу по рекламе, превращающуюся в огромно-обманную эффективную ставку в реале. Скока старужек обманули и тупоголовых доморощеных спекулянтов? Я один раз к ним в филиал зашел, псчитал там с кредитным офицером процент на калькуляторе и прям ему на стол наблювал свое негодование.
Гады! :-)

А во вторых, такой приятный человек на ветке евразийского, что аж расцеловать хочется. Вот бы на меня такие люди работали!
Молодцы! :dandy:

Прям не знаю, что и думать.... Что скажете БОСС? :)
  • 0

#106446
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Вот так банкиров сажают. Надо бы Альянс и БТА банки объединить.
Будет называться Объединенный Банк.
Короткое название ОБЪЕБАНК.

Селект, старичок,будьте осторожны. Теперь вы приравнены к журналисту. За такое вам могут вкатить иск, и отсудить все те бабки, что приготовлены вами на скупку квартир в Алмате и Москве... :-)
  • 0

#106447
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Да без проблем КК. Мы все теперь должны быть немного эзопами, чтобы нечаянно не стать недвижимыми в некоторых недвижимостях типа Заречный, Кушмурун, Шоушенк, синг-синг, гуантанамо, замок Иф (а где, кстати Иф?), Алькотраст и т.д.

Мне кажется в наших алькотрастах цены на недвижимость растут в последнее время. Может Сигги поможет? :-)

Да уж... наш ИФ в Монголии щас спекулирует мыслью. Может и нам туда податься? Там таких Эзопов :) нету.
  • 0

#106448
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
....
Вон сегодня на соседнем винограднике опять неспокойно. То количество химикатов, подвезенных туда
не смогли обуздать болезнь. А наши садовники все молчат. Интересно урожай авакадо их волновал, урожай фиников тревожил. А здесь ягоды ветром до нас донести проблем нет.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 12.07.2009, 00:47:53

  • 0

#106449
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Да уж... наш ИФ в Монголии щас спекулирует мыслью. Может и нам туда податься? Там таких Эзопов :-) нету.


Боюсь, КК, если мы там окажемся, предложение мыслей превысит спрос и Иф такого демпинга не выдержит. Ничего плохого не хочу сказать о Монголии. Говорят, там выборы бывают.
  • 0

#106450
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

....
Вон сегодня на соседнем винограднике опять неспокойно. То количество химикатов, подвезенных туда
не смогли обуздать болезнь. А наши садовники все молчат. Интересно урожай авакадо их волновал, урожай фиников тревожил. А здесь ягоды ветром до нас донести проблем нет.


Наши садовники не имеют право обсуждать (осуждать) соседний виноградник. Такое правило установил соседний садовник.
  • 0

#106451
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Да уж... наш ИФ в Монголии щас спекулирует мыслью. Может и нам туда податься? Там таких Эзопов :-) нету.


Боюсь, КК, если мы там окажемся, предложение мыслей превысит спрос и Иф такого демпинга не выдержит. Ничего плохого не хочу сказать о Монголии. Говорят, там выборы бывают.

Не, ИФа мне точно не переплюнуть, я его лично знаю, крутой перец! Покруче меня будет в эрудиции, языках и экономике.
Выборы - это прекрасно, жаль что я на них не ходил со времен дорогого Леонида Ильича!
Может поэтому... гм-гм... не того выбрали?

ЗЫ: Выбрали Эзопа тьфу... Обаму, в Америке, конечно же, имею в виду. :)
  • 0

#106452
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


....
Вон сегодня на соседнем винограднике опять неспокойно. То количество химикатов, подвезенных туда
не смогли обуздать болезнь. А наши садовники все молчат. Интересно урожай авакадо их волновал, урожай фиников тревожил. А здесь ягоды ветром до нас донести проблем нет.


Наши садовники не имеют право обсуждать (осуждать) соседний виноградник. Такое правило установил соседний садовник.

Ща...
Наши садовники не имею права обсуждать ихний виноград, так как их финики из соседнего авокадника не имеют отношения к ягодной болезни без пестицидов и химикатов. Их же садовники, несмотря на нашествие полчищ саранчи на наших кукурузных самолетах, дают адекватный отпор Эзопу прямо в жо.. линейке ягодных культур и пасленовых

Так мы далеко зайдём... :-)
... в полный бред. :)
  • 0

#106453
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

ЗЫ: Выбрали Эзопа тьфу... Обаму, в Америке, конечно же, имею в виду. :-)

Да, америка за 200 лет далеко ушла в вопросах недвижимости -
от ХИЖИНЫ дяди тома до БАРАКА обамы.....
  • 0

#106454
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



ЗЫ: Выбрали Эзопа тьфу... Обаму, в Америке, конечно же, имею в виду. :)

Да, америка за 200 лет далеко ушла в вопросах недвижимости -
от ХИЖИНЫ дяди тома до БАРАКА обамы.....


Если не научимся по эзопски писать, в крайнем случае, будем отправлять приветы от нашего барака ихнему Бараку.

Мы уже итак в полном бреду, уважаемый КК. :-)

Сообщение отредактировал Byba: 12.07.2009, 01:24:13

  • 0

#106455
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Мы уже итак в полном бреду, уважаемый КК. :)

Не сцать!

Теперь главное не употреблять напрямую должности, имена и фамилии.
А писать, к примеру так:

Этот, сами знаете кто - полный идиот.

Юридически безупречно, а Эзопп жжот напалмом. :-)
  • 0

#106456
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Иногда, для демонстрации верноподданических настроений и решительного патриотизма, нужно вставлять гневные отповеди и главное, сохранять их в кэше, для будущих доказательств вашей лояльности.

Например:

Прально! Одобряю! Поддерживаю! Посадить все эти ресурсы от ЖЖ - до самых до окраин.
Пусть на тюряге парятся за враньё и дезинформацию на луноликого и его яркое сияние.
Ибо нефик.


ЗЫ: Не забудьте сохранить!

Упсссс-ссс. :-)
Кто то в двери звонит и стучит сапогом, пойду открою! :)
  • 0

#106457
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Иногда, для демонстрации верноподданических настроений и решительного патриотизма, нужно вставлять гневные отповеди и главное, сохранять их в кэше, для будущих доказательств вашей лояльности.

Например:

Прально! Одобряю! Поддерживаю! Посадить все эти ресурсы от ЖЖ - до самых до окраин.
Пусть на тюряге парятся за враньё и дезинформацию на луноликого и его яркое сияние.
Ибо нефик.


ЗЫ: Не забудьте сохранить!

Упсссс-ссс. :)
Кто то в двери звонит и стучит сапогом, пойду открою! :dandy:


Надеюсь, Вы крепкий парень, КК. Три часа продержитесь! :-) А я пока побегу до Монгольской границы.
  • 0

#106458
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А я пока побегу до Монгольской границы.

Вы что? Тоже были замом председателя (неважно чего) в недавном прошлом.
  • 0

#106459
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Надеюсь, Вы крепкий парень, КК. Три часа продержитесь! :-) А я пока побегу до Монгольской границы.

Да не... не переживайте... это пьяная жена с рыбалки вернулась. :dandy:

А законы, - они могут быть любыми, главное - их не нарушать.
... до границы в Монголию.

Подождите, Буба! Я с вами! :)
  • 0

#106460
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Вот так банкиров сажают. Надо бы Альянс и БТА банки объединить.
Будет называться Объединенный Банк.
Короткое название ОБЪЕБАНК.

Селект, старичок,будьте осторожны. Теперь вы приравнены к журналисту. За такое вам могут вкатить иск, и отсудить все те бабки, что приготовлены вами на скупку квартир в Алмате и Москве... :-)

ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ СТОЯ - ЧЕМ ЖИТЬ НА КОЛЕНЯХ.

Так что суды и прочяя хрень меня не пугает. Если в стране начнут сажать за выражение своего мнения и чтение книг, такой стране жить не долго. А посидеть за правое дело ЧЕСТЬ ДЛЯ ЛЮБОГО ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.