Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#106341
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Да и вот еще что. вчера я тут про новую деньгу свой вымысел изложил. типа возможна единая валюта стран братьев. А сегодня вон Медведев (президент России) уже так сказать образец обнародовал.

Между прочим, в последнее время, я стал интуитивно, не сознавая даже что происходит, предположения выдвигать, которые подтверждаются.

Тут многие пишут, что если много в подобном направлении думать, то думки материализуются.

Так вот сюдя по всему мои мысли начинают материализоваться! А думаю я в глобальных масшабах и если мои мысли начнут материализоваться, мало вам не покажется.

Вы уж там, лучше прикупите для меня квартирку, что бы я свои бредни не материализовывал, а то не ровен час, придет к вам час х. :)

#106342
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

зажмут ,когда богатые вытащат свои капиталы с % накопленным
затем сольют эти БВУ в яму.
поэтому повысили минимальный гарантир вклад до 700 000 тенге.
Но в будущем эти 700 тыс чего будут стоить???
черный понедельгик 4 февраля не забыт
и ничто не забыто


Господин Хазин новую девольвацию предсказывает и ведать есть у него на то основания. А значить и вам туда же. Ну а так как зарплаты в долларях упадут, то и стоимость пещерок за ними потянется. Вот вам и очередное крушение. кто то тут, об зарплатах в 1000 $ рассуждал, боюсь что этот показатель уменьшиться. До конца года - 100% уменьшиться. А вот если и впрямь новую валюту введут (недаром же они объеденились и отказались от вступления в ВТО) - симптом ОДНАКО.

#106343
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Чипполино, так это 5000 юаней!!! Вы не оставили выбора моим знакомым... Завтра обязательно их обрадую. :)

Да, по сегодняшнему курсу, 6.8 Х 50 = даже меньше! :spy:
Примерно столько:

Изображение

Когда такая цена будет, можно у Вас Чипполино денег занять,я квартирку-то и куплю... :bored: А говорят кризис кончился, мы уже на дне.... Врут, вот у Чипполино спросили бы наивные...:spy:
  • 0

#106344
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

А чего на неё не гадить, если Россию, путемедведы превратили в отхожее место? :spy:
Ежели чо, у меня в паспорте стоит национальность - русский , имейте в виду. :-)

Единственная национальность - прилагательное :)
точнее было бы сказать - славянин! :bored:
а то что Россия уже не стоит с протянутой рукой - заслуга высоких цен на энергоносители.
Но по моему, сейчас в России идёт передел собственности в пользу частично гос-ва, (где то тут указывалось что гос.собственность в России более 50%) ну и естественно путемедведа :spy:
и у нас потихоньку начинают этот же передел
  • 0

#106345
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Вы уж там, лучше прикупите для меня квартирку, что бы я свои бредни не материализовывал, а то не ровен час, придет к вам час х. :)

а вам то она зачем????
или решили вернуться????
вас тут уже ждут :spy:
  • 0

#106346
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Ежели чо, у меня в паспорте стоит национальность - русский , имейте в виду. :bored:

Единственная национальность - прилагательное :)
точнее было бы сказать - славянин! :spy:

Привет Киркуду!
Не, я сказал точнее некуда:
Ежели чо, у меня в паспорте стоит национальность - русский...
... и никуда от этого не деться. Вот и получается, что в Казахстане я - русский, а в России - чистый казах.
Чёрт побери! :spy:

Сообщение отредактировал Чипполино: 11.07.2009, 12:13:10

  • 0

#106347
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Не, я сказал точнее некуда:
Ежели чо, у меня в паспорте стоит национальность - русский...
... и никуда от этого не деться. Вот и получается, что в Казахстане я - русский, а в России - чистый казах.
Чёрт побери! :spy:

и у меня, монопенисуально тоже самое :)

Сообщение отредактировал киркуду: 11.07.2009, 12:33:59

  • 0

#106348
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
кстати и у нефтяников не всё в порядке

8 июля 2009, 10:38 Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг нацкомпании "КазМунайГаз" (КМГ) с "ВВВ-" до "ВВ+", указывается в распространенном 7 июля сообщении агентства. Согласно сообщению, прогноз - "Стабильный". Между тем все рейтинги компании были выведены из списка CreditWatch с негативным прогнозом, куда они были помещены 16 июня 2009 года. При этом рейтинг по национальной шкале КМГ понижен с "kzAA" до "kzAA-". Рейтинги выпусков среднесрочных облигаций на сумму $1,4 млрд со сроком погашения в 2013 году и среднесрочных облигаций на сумму $1,6 млрд со сроком погашения в 2018 году, выпущенных компанией KazMunaiGaz Finance Sub B.V. под гарантию КМГ, понижены с "ВВВ-" до "ВВ+", отмечается в сообщении. «Рейтинговое действие отражает нашу новую оценку характеристик собственной кредитоспособности КМГ на уровне "В+", а также наше мнение о вероятности экстренной государственной поддержки компании, которую мы оцениваем как "чрезвычайно высокую», - сказал кредитный аналитик Standard & Poor's Андрей Николаев, слова которого приведены в пресс-релизе.


http://www.profinance.kz/node/12817
так что поддерживать будет нечем цены
вот и медленно спускаемся до продекларированных КК 50-100 за м2 :)
  • 0

#106349
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
Сегодняшние торги подтвердили наличие серьезного поворота в мировой экономике, когда после заметного улучшения общей ситуации произошло новое ослабление экономической конъюнктуры, отмечает ИТАР-ТАСС. Ключевой показатель ситуации на фондовом рынке ЕС — индекс Dow Jones Stoxx-600 продолжает падать четвертую неделю подряд.
http://news.mail.ru/economics/2732050/

спад идет
Налоговики «прищучили» почти 7 тыс. москвичей, сдающих квартиры
http://sob.ru/#news-16420
Эксперты подчеркивают, что, несмотря на сложные макроэкономические условия, власти не способствуют снижению административных барьеров в целях сохранения и повышения инвестиционной привлекательности рынка. Ярким примером может служить заявление одного из ключевых инвесторов российского рынка ритейла - компании IKEA.
ВВП России в мае сократился на 11%, а за пять первых месяцев года – на 10,2% в годовом исчислении

http://sob.ru/news-93-17610.html

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 11.07.2009, 12:52:09

  • 0

#106350
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

А давайте не будем по деньги и власть. :) А давайте про цены в Алмате, :spy: так это что правда, что цены в Алмате удо уровня 50-100 баксов за квадрат?!!! :spy:


может 100 долларов, а может и 400 алтынов (новая валюта СНГ) .Я так думаю. Ведь сколько рубль стоил в 1985 году?? если не ошибаюсь 1$= 4 рубля.Может быть 1 $ = 4 алтына будет???
а может и нет.

На новом образце ,который дали Медведеву что то написано про экономику. Скорее прообраз ЕВРО будет .
Когда евро ввели, то в некоторых странах резко поднялась инфляция.
Так что метр упадет , но в какой валюте он будет исчисляться (и какой курс $$$$ будет???)
ведь могут переиграть этот курс и новых 100 $ станут старыми 1000 $ .
в общем Боже храни Доллар и рубль с тенге.

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 11.07.2009, 13:12:21

  • 0

#106351
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Если бы это было так, то наши уже давно исчезли бы... точно. Только не надо СБербанк, Чайна банк и HSBC упоминать, там другая история... А остальных нет... Они не функционируют для народа
Банкиры зажрались, их надо на стройку и на поле гнать...

А чем вам эти трое не угодили? RBS выпал из списка... о более мелких и ориентированных на юриков уж и не говорю. Или вы думаете что иностранцы придут и дадут всем по миллиону под 2%? Повторяю - иностранные банки уже давно вышли на рынок. И чуда ожидать не стоит - они не будут открывать здесь представительство для того чтобы нищебродам выдавать миллионы под низкий процент. Есть простая логика - ниже инфляции депозиты не создают, ниже депозитов кредитов не бывает, и маржа кредит-депозит тем выше чем больше сопутствующих расходов и рисков.

О каких-таких свободны руках идет речь? Вы хоть пару рабочих рук найдите мне... я Вам заплачу по штуке баксов..
Нужны документы, удостоверения, резюме, трудовые, свидетельство по профессии. Нужны электрики, сварщики, сантехники... Аул и Узбек не предлагать!

Я не хедхантер. Я вам сказал о том что строек сейчас нет в том объеме что раньше. И высвободившиеся рабочие делают рабочую силу более дешевой и доступной чем раньше. И то что вы не можете найти себе за эту сумму кандидатов под требования означает лишь то что и раньше вам это не удалось бы.
  • 0

#106352
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений


почитаем-ка лабуду с другова форума (http://www.ferghana....nts.php?id=5857)

каменты жгут:

"Odil, 20.09.2008
Позор Узбекистану, живем как в каменном веке.
Посмотрите в Казахстане есть все и давно живут как Европейские страны. Надо признать мы отстали на лет 15 от Казахов. Наверное никогда не догоним их. Политики наши фигней занимаются а не экономикой.
Многим хочется переехать в Казахстан но там все дорого и нас там принимают за второй сорт как африканцов а когда то мы обгоняли их в развитии. Мы казахов не дооценили а они уже почти равняются с Европой. Когда же наша родина Узбекистан встанет крепко на ноги?"

Это наверно, молодежь бузит. Им же пох..., что их будущие дети будут жить с голой жопой. Точнее они еще об этом не задумывались, им хочется самим пожить на широкую ногу.
Понимание и мудрость приходит с возрастом, или когда уже позно - это когда голая жопа наружу вылазит.

Это очень непопулярное мнение. И на дату посмотрите. Просто молодой чел обиделся на то, что не смог поступить в ВУЗ, потому что мозгов не хватило, а ездить на Нексии и понтоватся как казахи охота.

Но отжог он по полной, особенно про сравнение с европейскими странами. ))))

Ледик, полностью согласен с вами. Только в казахстане мудрость с возрастом не приходит - приходит старческий маразм.
  • 0

#106353
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Попробуйте заменить слово "русские" на слово "рабы" в своем предыдущем посте и все встанет на своё место.
Значица вы считаете россиян таковыми? :)

Я считаю, что Вы занимаетесь демагогией и подменой понятий.

Так оно и есть. 2 варианта: либо человек очень молод, либо как было сказано выше - мудрость прошла мимо. :spy:
  • 0

#106354
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



Попробуйте заменить слово "русские" на слово "рабы" в своем предыдущем посте и все встанет на своё место.
Значица вы считаете россиян таковыми? :spy:

Я считаю, что Вы занимаетесь демагогией и подменой понятий.

Так оно и есть. 2 варианта: либо человек очень молод, либо как было сказано выше - мудрость прошла мимо. :spy:

Мудрость свойственна Мужчинам, а у нас - бандерлогов... тока шерсть осталась заместо мозгов, о мудрейший! :)

Сообщение отредактировал Чипполино: 11.07.2009, 14:18:35

  • 0

#106355
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений


А давайте не будем по деньги и власть. :) А давайте про цены в Алмате, :spy: так это что правда, что цены в Алмате удо уровня 50-100 баксов за квадрат?!!! :bored:


может 100 долларов, а может и 400 алтынов (новая валюта СНГ) .Я так думаю. Ведь сколько рубль стоил в 1985 году?? если не ошибаюсь 1$= 4 рубля.Может быть 1 $ = 4 алтына будет???
а может и нет.

А сколько стоил остров Манхэттэн, когда его купили у местных аборигенов? 4 доллара?

Некоторые товарищи поражают своей наивностью, мол вот курс изменят, деноминацию проведут (НЕ девальвацию), и станут они богаче! Типичная совковая тупая кочевничая ленность и "авось!"... :spy: Все лишь бы не работать и в один щелчок чтобы бабки привалили.

Ну будет 1 доллар = 4 алтына, а з/п станет 4.000 алтынов вместо 150.000 тенге, т.е. как было 1.000 баксов, так и будет 1.000 баксов. Хлеб будет стоить 1.75 алтына вместо 65 тенге. А 4-комнатная улучшенная 100кв.м. в Самале как стоила 200.000 так и будет стоить этих денег (станет дешевле и все равно недоступная будет, повысятся доходы, и все равно будет недоступной для того, кто получает 4.000 алтынов). Вот и вся логика.

Для того, чтобы мысля и расчет шли в алтынах/тенге/рублях/сумах и проч. надо поставить импортозамещение и постепенно выйти на экспорто-ориентированность. А у нас с точностью да наоборот все делается. У нас только сырье экспортируется и самая глупость в том, что казахстанцы этим гордятся, а именно тем, что в КЗ вся таблица Менделеева, много нефти, металлов и урана. А толк от этого всего только избранной кучке людей.

Мудрость свойственна Мужчинам, а у нас - бандерлогов... тока шерсть осталась заместо мозгов, о мудрейший!

Не знаю, что именно вы подразумеваете под бандерлогами. Так значит все-таки типичный 2 вариант?
  • 0

#106356
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Мудрость свойственна Мужчинам, а у нас - бандерлогов... тока шерсть осталась заместо мозгов, о мудрейший! :spy:

так уж и бандерлог :spy:
а это :) :bored:
Изображение

Сообщение отредактировал киркуду: 11.07.2009, 14:51:41

  • 0

#106357
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А толк от этого всего только избранной кучке людей.


Это что мудрость? Похоже на элементарную зависть... Кто вам мешает присоедениться к этой кучке людей?

А можно и не присоединяться, и спокойно жить в своё удовольствие... Посмотрите на КК ( у него даже ник прикольный) , а у вас ник-"МУЖЧИНА", чувствуется какой то комплекс глубоко зарыт...

Сообщение отредактировал shantalle: 11.07.2009, 15:03:34

  • 0

#106358
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Да, прикольно, тут у вас! И откуда у нас такой народ умный?
Подскажите, пожалуйста стоит ли сейчас покупать квартиру или еще чуть-чуть подождать, авось еще цены упадут? Как думаете? :)

Не берюсь угадывать на все 100%...
Но, в последнее время мои знакомые стали активничать, кто хочет расшириться, а кто хочет обмен сделать... Стали покупать и ремонты делать... Ранее не наблюдалось такой активности
Думаю, что те кто ждали, решились на действия... а те кто не решился обдумывают и готовы то же улучшить свою недвижку...
Один может ошибиться, а народ что-то чувствует... я думаю что терпение лопается и цена стала подходящей... началось опять
Конечно, может быть цена еще упадет... но не принципиально. Сейчас выбор большой, а затем этот выбор может ужаться... т.е. цена будет ниже, но выбора никакого... как говорится количество отразится на качестве... Кроме того Куаты и другие пока новое не достроили... что то же не способствует падению цен
===
МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ
надо искать - если цена нормальная, то брать
  • 0

#106359
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Посмотрите на КК ( у него даже ник прикольный)

Изображение
  • 0

#106360
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А толк от этого всего только избранной кучке людей.


Это что мудрость? Похоже на элементарную зависть... Кто вам мешает присоедениться к этой кучке людей?

А можно и не присоединяться, и спокойно жить в своё удовольствие... Посмотрите на КК ( у него даже ник прикольный) , а у вас МУЖЧИНА, чувствуется какая то неполноценность...

Зависть - харам, я никогда не завидую и вам того же желаю. :)
Морально, мне легче покинуть страну, чем присоединятся к этой кучке людей.
Ну а про ник вы конечно жгете по полной. Вам сколько лет? 18? 20?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.