Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#10621
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
в аду гореть спекулянтам...
  • 0

#10622
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Надеюсь, что никогда. Но форс-мажор никто не отменял. Пока предпосылок к крушению не вижу, ттт.

Кто знает - стоит арабам найти у себя новую нефть и все... падение в никуда. Труба денег не дает а надо платить по контрактам, кредитам и пр. Где брать деньги? :super:
  • 0

#10623
Pikey

Pikey
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Не сморите, че КУАТ мутит... Две недельки назад квадрат (в Гранд Астане) по 1,300 отдавали а теперь вдруг 1,600 заряжают... БОЛЬШИЕ скидки небось планируют...
  • 0

#10624
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Да съездил я в пригород Алматы за инфой про недвижимость и вот, что увидел и услышал:
Агашка покупает 50 га земли под к/х, вместе с друзьями агашками и татешками дружно штампуют разрешения и акты под ИЖС, участки делают делимыми и прокручивают боснословные деньги. Все то у них пока хорошо, а если проверка будет, как в Астане, так это какое дело возбудят и что будет с теми кто купил эти земли и строится сейчас.
Вывод: сейчас продают незаконные земли, якобы на законных основаниях (подделывают акты, разрешения). Уголовное дело можно возбуждать....
А говорят, что земли нет в Алматинской области....
Весь народ видит несправедливость и наглость чиновничего беспредела. Нужно отстоять свои права, если подчиняться и молчать, так и будут эксплуатировать как ослов. Как говориться рыба гниет с головы(01).
  • 0

#10625
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
стабильность ? это отсутствие перемен как таковых. А как понять позиции центристов-хамелеонов, которые бегают то на лево, то на право, и всегда считают, что они по середине. А кто про стабильность говорил?
  • 0

#10626
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Панель падает круче, потому что завышена и к тому же в основной массе своей и не куплена. И вообще отстой, цена ей 2.500


Нет, у этой убогости будет совсем другая цена.
Улучшенная трешка 60 метров? :super:
  • 0

#10627
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


можно и другие варианты рассмотреть.

В нашей стране много чего можно рассмотреть :super: ...хотя бы, почему на налог на авто от 50 до 1000 уев в год, а на землю/недвижимость копейки


Эт, точно, 4литра - около 30000тнг, 4.2 - 130000 - где логика? :cry:
А ведь есть, наверное? - Как тот суслик, которого не видно :-/.
  • 0

#10628
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Вот решение для тех, кто хочет дёшево и сразу. Всё включено за смешные деньги. Чистовая отделка, мебель и сантехника уже стоят. Сейсмостойкость выше крыши, прекрасный вид из окон и хорошая экология.
Решение проблемы для молодых не обеспеченых семей.
http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem
  • 0

#10629
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Медведь, что Вы к Голубому Торнадо прицепились? Пусть ждёт, поплавает в размышлениях, таблицах и всемирном опыте - это нам, центристам, как раз на руку!
Давно известный факт: Пока моряки ходят в море, их жёны веселятся с теми, кто на берегу.
Пусть левые плавают и ждут подольше. Арендаторы нам пригодятся! :super:


Калистрат (так и вертится на языке другое), полегче на поворотах. Я вас не оскорблял и вы соблюдайте дистанцию. Я лишь выссказал свое мнение, есть аргументы - выражайте!

Калистрат Калиныч человек взрослый, и я уверен на 99%, что он просто перевел слово Denim на русский язык, без всяких подтекстов и задних мыслей.
Он даже на выпады и прямые оскорбления в свой адрес, которые мы наблюдали здесь неделю назад, не позволял себе отвечать тем же.
Этим они с Медведем и интересны, как оппоненты, уважающие остальных. Хоть у нас и разные взгляды на этот вечный вопрос.

Почему вечный? Бомба ответил выше - от тюрьмы и крушения цен/экономики/казахстана зарекаться не стоит.
Пусть страх держит нас в тонусе.
Одним лишь "агашкам" и "татешкам" это чувство неведомо, как мы видим из рассказа Тойоты.
  • 0

#10630
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ок, BVLGARI
1. утописты - крушение и цены от 350 до 1.000;
2. левые - все падает на 30%, без крушения - затем стабильность;
3. центристы - корректировка панели до -30%, остальное также - затем стабильность
4. правые - все растет, условно до 4.000 - затем стабильность

Ввиду малочисленности утопистов и правых, левые и центристы объединяются и просто проповедуют "невозможность крушения".

И покончим на этом? А скушно не будет?


Думаю не будет ни одного такого варианта 1-4.
Если небо на землю не упадет, и цена на нефть будет продолжать делать наше
экономическое чудо, то всё будет развиваться по более гибким схемам. Дифференцированно.
Имхо конечно.
Хрущебы, особенно не в хороших районах просто рухнут до утопических цен - там им и место.
Жилье ближе к горам(его мало, а бабло всё прибывает) будет расти постоянно, до цен космических.
Недооцененное жилье в спутниках - тоже рост, глядишь и дороги к ним сделают (еще бы знать где :super:).
...
Т.е. что-то будет расти, что-то падать.
Хочу все-таки отметить, что даже как Вы тут писали - $150000 за 60 метров улучшеной (3х комнатной!!)
панели это очень непросто для среднего ламатинца. Ну сами посчитайте сколько лет он будет
кредит выплачивать при зарплате $2000 да и при $3000& И за что карячится?
Сто раз подумает о домике в других краях :cry:.

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.06.2007, 00:43:54

  • 0

#10631
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Калистрат Калиныч человек взрослый, и я уверен на 99%, что он просто перевел слово Denim на русский язык, без всяких подтекстов и задних мыслей.
Он даже на выпады и прямые оскорбления в свой адрес, которые мы наблюдали здесь неделю назад, не позволял себе отвечать тем же.
Этим они с Медведем и интересны, как оппоненты, уважающие остальных. Хоть у нас и разные взгляды на этот вечный вопрос.


Думаю что даже не просто перевел, а перевел профессионально. Это из джинсового бизнеса словечки. :super:
  • 0

#10632
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Эт, точно, 4литра - около 30000тнг, 4.2 - 130000 - где логика? :super:
А ведь есть, наверное? - Как тот суслик, которого не видно :cry:.


Тут немного не так. До 4-х литров - 30 тыщ, свыше - 130. Ежик, самый последний знает, что Фольксвагенов Гольф, не бывает с такими объемами. Так что на мой скромный взгляд, все по справедливости. Хочите ездить на ЛанКруизере - платите пожалуйста тыщу баксов в год.

Другое дело, вот я бы малолитражки - ваще от налога освободил. Но по экологическим нормам. У нас же - перегиб в том, что рухлядь 20-ти летней давности, освобождают ваще от налога. Вот это - гонь!!!!
  • 0

#10633
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Эт, точно, 4литра - около 30000тнг, 4.2 - 130000 - где логика? :super:
А ведь есть, наверное? - Как тот суслик, которого не видно :cry:.


Тут немного не так. До 4-х литров - 30 тыщ, свыше - 130. Ежик, самый последний знает, что Фольксвагенов Гольф, не бывает с такими объемами. Так что на мой скромный взгляд, все по справедливости. Хочите ездить на ЛанКруизере - платите пожалуйста тыщу баксов в год.

Другое дело, вот я бы малолитражки - ваще от налога освободил. Но по экологическим нормам. У нас же - перегиб в том, что рухлядь 20-ти летней давности, освобождают ваще от налога. Вот это - гонь!!!!


По-мне так по мощности бы считали, как в России. Тоже справедливо.

Значит на омеге калькулятор глючит:
http://omega.kz/dutycalc/

Сумма налога на иномарку 1999-го года выпуска и объемом двигателя в 4000 cm3 (регистрация на физическое лицо) составляет 21716.8 тенге.
Значение МРП - 1092 тенге (по состоянию на начало 2007 года).
Учтены изменения в Налоговом Кодексе от 1 января 2003 года.

Сумма налога на иномарку 1999-го года выпуска и объемом двигателя в 4200 cm3 (регистрация на физическое лицо) составляет 127764 тенге.
Значение МРП - 1092 тенге (по состоянию на начало 2007 года).

Учтены изменения в Налоговом Кодексе от 1 января 2003 года.

> Хочите ездить на ЛанКруизере - платите пожалуйста тыщу баксов в год.
так и ездЮт на прадиках дизелях 3.0. - Отличный движок, но мне больше нисанновский TD4.2 нравится :-/.
В чем разница 3.5 - и 4.2? - 0.7л - почему налог так отличается? -Что тут справедливого?
Вроде не в тему, но вот вдруг гос-во на недвижимость так же через зад налоги придумает?

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.06.2007, 01:48:02

  • 0

#10634
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Если уж о объёмах речь зашла, то как человек имеющий 2 машины с объёмом 4,7 выскажу своё мнение.
Никто по штуке баксов не платит. Большинство машин оформлено на татешку - инвалида или корешка-афганца. То есть налог -0.

Но, нормальные владельцы, платят татешкам\афганцам, 50% от гос выплаты, таким образом устраняя социальную не справедливость. Вместо налога, помогают людям напрямую.

Извиняюсь за офф.
  • 0

#10635
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А спекулянты не захотят растоваться с подешевевшими инвестиционными квартирами, а дружной толпой пойдут в арендадатели, то аренда по городу станет дешевле. Ещё больше снизиться привлекательность ипотеки и в целом покупка жилья. И новый виток спирали. На спекулятивном рынке стабилизация не получается, выходит стабилизец.

Я наверно слишком стар, что бы понять придуманные принципы новой экономики с утопическим оттенком. Основной принцип которой - чем больше продавцов - тем ниже цена.
Почему тогда нефть, энернгоресурсы, металлы, да тот же цемент :super: все дорожают и дорожают? Продавцов и производство - больше, цена - тоже... Почему авто не дешевеют до цены мопеда? Примеров много, суть одна - для вещей первой необходимости принцип "чем больше продавцов, тем ниже цена" - не работает.

По посту Византийца:
С какого ... спекулянты, пойдя дружной толпой в рынок аренды должны снижать цены? Это же не роботы, действующие согласно заложенному алгоритму, а живые алчные люди (как впрочем, и все), которые гонятся за прибылью, а не за оборотом. ИМХО. Но опровергнув для себя первое предположение, остальное для меня (снижение привлекательности ипотеки, новый виток спирали, стабилизец) - утопия.
  • 0

#10636
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, что Вы к Голубому Торнадо прицепились? Пусть ждёт, поплавает в размышлениях....Давно известный факт: Пока моряки ходят в море, их жёны веселятся с теми, кто на берегу... :super:

Калиныч, Вы опять про жен? :cry:
Щас придет Торнадо, Гриша и кто-то еще там был. Потом 024 нажалуется и нам опять по паре плюсов раздадут. :eek:

Торнадо - нормальный перец, йумор понимает и ценит.
Так что можно продолжать дисскусию о крушении цен. :)

Калистрат (так и вертится на языке другое), полегче на поворотах. Я вас не оскорблял и вы соблюдайте дистанцию. Я лишь выссказал свое мнение, есть аргументы - выражайте!

Ошибочка однако... :-/ Калиныч, в людях не рубит

в то время как:

он просто перевел слово Denim на русский язык, без всяких подтекстов и задних мыслей.

Думаю что даже не просто перевел, а перевел профессионально. Это из джинсового бизнеса словечки. :)


Сообщение отредактировал Медведь: 22.06.2007, 09:42:22

  • 0

#10637
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Вернусь к своему предложению!
Почему бы у нас не начать использовать то, что пользуется популярностью во всем мире?

Всё включено за смешные деньги. Чистовая отделка, мебель и сантехника уже стоят. Сейсмостойкость выше крыши, прекрасный вид из окон и хорошая экология.
Решение проблемы для молодых не обеспеченых семей.
Жильё на колёсах?
http://motors.listin...ListingItemList

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 22.06.2007, 09:46:16

  • 0

#10638
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вернусь к своему предложению!
Почему бы у нас не начать использовать то, что пользуется популярностью во всем мире?

Всё включено за смешные деньги. Чистовая отделка, мебель и сантехника уже стоят. Сейсмостойкость выше крыши, прекрасный вид из окон и хорошая экология.
Решение проблемы для молодых не обеспеченых семей.
Жильё на колёсах?
http://motors.listin...ListingItemList

Вспомнился цыган Брэд Питт из Snatch-а :super:.
  • 0

#10639
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Почему авто не дешевеют до цены мопеда? Примеров много, суть одна - для вещей первой необходимости принцип "чем больше продавцов, тем ниже цена" - не работает.

Квартира не вещь первой необходимости, скорее второй, а авто третей.

По посту Византийца:
С какого ... спекулянты, пойдя дружной толпой в рынок аренды должны снижать цены? Это же не роботы, действующие согласно заложенному алгоритму, а живые алчные люди (как впрочем, и все), которые гонятся за прибылью, а не за оборотом. ИМХО. Но опровергнув для себя первое предположение, остальное для меня (снижение привлекательности ипотеки, новый виток спирали, стабилизец) - утопия.

Они роботы, в которых заложен алгоритм получения прибыли. Из инвестиционных квартир получить прибыль можно двумя способами: продажа (быстрый спекулятивный способ), либо сдача в аренду(долгий инвестиционый). Допустим наступает стабилизация. Продажи инвест-квартир вызывают спад. Почему попытка выйти на рынок аренды должна привести к росту арендной платы? Рынок аренды более гибкий, больше соотноситься с реальным спросом. Хотите организовать резкий рост арендной платы с очередями счастливых съёмщиков? Пожалуйста, организуйте кредиты для аренды. Или опять будут повествования про огромный неудовлетворенный спрос на аренду по теущим ценам.
  • 0

#10640
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Не сморите, че КУАТ мутит... Две недельки назад квадрат (в Гранд Астане) по 1,300 отдавали а теперь вдруг 1,600 заряжают... БОЛЬШИЕ скидки небось планируют...

не было 2 недели назад 1300, не пиззите.
такая цена была несколько месяцев назад, а именно: в феврале.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.