Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#10581
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
По всем категориям расписывать не буду, а скажу по индексу - он должен уменьшиться на 25-30%, а потом замереть и подчиняться среднегодовой инфляции.
Это мое видение идеальной развязки в театре абсурда.
  • 0

#10582
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
BVLGARI, предлагаю Вам перейти в стан наблюдателей, там где So! и Тайота...
Таким как Вы, BVLGARI, не место среди левых.
  • 0

#10583
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Минус 30% - это и есть квинтэссенция левой мечты (без перегибов если) :cool:
  • 0

#10584
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

По всем категориям расписывать не буду, а скажу по индексу - он должен уменьшиться на 25-30%, а потом замереть и подчиняться среднегодовой инфляции.
Это мое видение идеальной развязки в театре абсурда.


Эмоционально, конечно хочется в это верить. Многим... Но вот логически, лично я, пока ответа не нахожу. Тут ответ прост как всегда - поживем увидим. Я верю сейчас только в одно. Будет "устаканивание". Каким оно будет - сие не ведомо. Но есть смысл подождать, проверить временем, так сказать. Мы тут щас спорим вокруг темы, которая не имеет никакой истории. Не было кроме роста еще ничего у нас в истории. Почему бы не быть падению скажем? Или скачков каких-то... Да мало ли там чего еще. Вот поэтому, я и отказался в не так давно принять чью-то сторону. Но пытаюсь просто быть объективным во взглядах. Может и не всегда получается. :cool:
  • 0

#10585
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Орбита имеет огромный потенциал. Самый чистый район Алматы, и дешеветь там ничто не должно. Все под снос пойдет ---> элитное жилье.


Да какой он нафиг самый чистый? А публика там - ваще отдельная песня. Подъезды - завалены шприцами. Много там всякого короче.

И вот это вот "под снос" пойдет. Ну вот кто в это верит? У нас еще в центре города полно шанхаев саманно-камышитовых, а тут блин целые многоквартирные дома. Дорогое слишком удовольствие сносить их.

Круто вы про публику..сами небось давно не были в Орбите..
и в подъездах уентра можно увидеть всё то, что вы перечислили, для сравнения, съездите на пару парковок и посмотрите какие машины там стоят..если и этое ничего вам не скажет о состоянии публики, то извиняйте.
ЗЫ А район на самом деле чистый, сравниваю каждый день воздух в Орбите и в центре после возвращения с работы, да и многие замечают когда в гости приезжают.
  • 0

#10586
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Круто вы про публику..сами небось давно не были в Орбите..
и в подъездах уентра можно увидеть всё то, что вы перечислили, для сравнения, съездите на пару парковок и посмотрите какие машины там стоят..если и этое ничего вам не скажет о состоянии публики, то извиняйте.
ЗЫ А район на самом деле чистый, сравниваю каждый день воздух в Орбите и в центре после возвращения с работы, да и многие замечают когда в гости приезжают.


Да ладно вам. Я образно. Тогда такой вопрос - любого в "Орбите" поймайте, и спросите, где-бы он хотел жить? И какой ответ будет в 99 процентах? В центре. Почему - вот не знаю. Вроде и воздух, и все такое прочее...

Разве нет?
  • 0

#10587
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Минус 30% - это и есть квинтэссенция левой мечты (без перегибов если) :cool:

Я тоже говорю о минус 30% но на "панель" только...
Короче путаница, придется отменить "ярлыки" из-за BVLGARI.
Вот только ответьте мне, BVLGARI, как называть тех кто говорит о ценах 350-1.000? Всех не помню, но есть там - Далила, Дилетант, 024, Nice и Византиец (вроде как), Торнадо.
  • 0

#10588
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Утописты они. И такие цены приведут к еще большей трагедии, чем сегодняшние, увеличенные вдвое.
  • 0

#10589
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ок, BVLGARI
1. утописты - крушение и цены от 350 до 1.000;
2. левые - все падает на 30%, без крушения - затем стабильность;
3. центристы - корректировка панели до -30%, остальное также - затем стабильность
4. правые - все растет, условно до 4.000 - затем стабильность

Ввиду малочисленности утопистов и правых, левые и центристы объединяются и просто проповедуют "невозможность крушения".

И покончим на этом? А скушно не будет?

Сообщение отредактировал Медведь: 21.06.2007, 14:03:26

  • 0

#10590
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Тогда такой вопрос - любого в "Орбите" поймайте, и спросите, где-бы он хотел жить? И какой ответ будет в 99 процентах? В центре. Почему - вот не знаю. Вроде и воздух, и все такое прочее...


Потому что эти жители совки. ИМХО жить в Ате можно в узкой полосе в пару кварталов ниже и все что выше Аль-Фараби.
  • 0

#10591
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

съездите на пару парковок и посмотрите какие машины там стоят..если и этое ничего вам не скажет о состоянии публики, то извиняйте.

О...узнаю местный менталитет :cool:
а о каком состоянии это скажет? о духовно-моральном или материальном?
  • 0

#10592
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Тогда такой вопрос - любого в "Орбите" поймайте, и спросите, где-бы он хотел жить? И какой ответ будет в 99 процентах? В центре. Почему - вот не знаю. Вроде и воздух, и все такое прочее...


Потому что эти жители совки. ИМХО жить в Ате можно в узкой полосе в пару кварталов ниже и все что выше Аль-Фараби.


Да? А я бы вот где нить на Тулебаева-Кирова пожил бы. Так, чиста по совковому. :cool:
  • 0

#10593
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

ИМХО жить в Ате можно в узкой полосе в пару кварталов ниже и все что выше Аль-Фараби.

Какая ж это жизнь будет. От Тимирязева до ГГ, Ремизовки и Баганашила... там что ли жить надо?
Нет, уж... Я лучше на загазованной Тулебайке поживу :cool:
  • 0

#10594
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Ввиду малочисленности утопистов и правых, левые и центристы объединяются и просто проповедуют "невозможность крушения".

И покончим на этом? А скушно не будет?

Ну, судя по вашему списку, утопистов совсем не мало. Скоро далила из отпуска вернется, дилетант тоже не навсегда пропал.
К тому же, левые против повышения цен на аренду, так что скучно быть не должно. На крайняк я в утописта поиграюсь :cool:

Сообщение отредактировал BVLGARI: 21.06.2007, 14:16:19

  • 0

#10595
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

На крайняк я в утописта поиграюсь :cool:

Тока потом, волк-центрист в овечей шкуре левых, когда накинете другую шкуру - утопистов, не говорите, что Вы не говорили что справедливая цена будет 350.
  • 0

#10596
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
350... Хихихи ))) Квартира в 100 квадратов - 35 тыщ долларов. Петросяны прям ))
  • 0

#10597
rutken

rutken
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Ну так мы про себестоимость квадратного метра в квартирах говорим. А там уже совсем другой расклад получается :)

Ага... это смотря в каких квартирах. В некоторых и дороже.
Земля + откаты за место, целевое и коммуникации + подорожание стройматериалов на 250% = цены ужас.
:cool:


дорого потому что продавцы строй материялов откатывают деньги начальникам стройтельных компании.

и вообще у нас в Казахстане бизнес двигается чисто по откату.
  • 0

#10598
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Аренда в Алматы:
1-к - 580 (577) (596) (611) - за 3 нед: -31 (-5%), по нед: (+3) (-19) (-15)
2-к - 1. 098 (1.074) (1.063) (1.014) - за 3 нед: +84 (+8,2%), по нед: (+24) (+11) (+49)
3-к - 1.703 (1.636) (1.753) (1.631) - за 3 нед: +72 (+4.4%), по нед: (+67) (-117) (+122)
4-к - 2.515 (2.535) (2.625) (2.858)- за 3 нед: -343 (-12%), по нед: (-20) (-90) (-233)
ps
напоминаю - прогноз лэндлордов до конца года +50% по аренде.

Византиец, den10, что скажете по этому поводу?

Сообщение отредактировал Медведь: 21.06.2007, 14:24:26

  • 0

#10599
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

350... Хихихи ))) Квартира в 100 квадратов - 35 тыщ долларов. Петросяны прям ))


не
как в соседнем нищем урумчи будет 120м2 = 36000уе :cool:
  • 0

#10600
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


На крайняк я в утописта поиграюсь :)

Тока потом, волк-центрист в овечей шкуре левых, когда накинете другую шкуру - утопистов, не говорите, что Вы не говорили что справедливая цена будет 350.

350 - дорого :cool:
Как щас помню...была цена 6500 за 45 метрафф в нормальном районе на выбор...
145 за квадрат...справедливая цена была...только чот эти "справедливые" не брали никто...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.