Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#106321
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

И здесь кое-кто из участников в каждом 3-4 каменте опосредовано и не всегда к месту гадит на Россию.

Итак, вопрос, если бакс накроется, куда стоит вложить деньги, если недвижимость уже сильно переоценена?

А чего на неё не гадить, если Россию, путемедведы превратили в отхожее место? :spy:
Ежели чо, у меня в паспорте стоит национальность - русский, имейте в виду. :spy:

А денюжки, очень хорошо вкладывать в оружие, наркотики и детскую проституцию - это всегда самый прибыльный бизнез, во все времена, особенно в кризисы. :)
  • 0

#106322
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Данные сегодня в Википедии прочитал, кстати....

Вот заработаете хорошенечко, а там, глядишь и недвижки можно прикупить по 50-100 долларей за метр квадратный.
  • 0

#106323
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений


И здесь кое-кто из участников в каждом 3-4 каменте опосредовано и не всегда к месту гадит на Россию.

Итак, вопрос, если бакс накроется, куда стоит вложить деньги, если недвижимость уже сильно переоценена?

А чего на неё не гадить, если Россию, путемедведы превратили в отхожее место? :spy:
Ежели чо, у меня в паспорте стоит национальность - русский, имейте в виду. :bored:

А денюжки, очень хорошо вкладывать в оружие, наркотики и детскую проституцию - это всегда самый прибыльный бизнез, во все времена, особенно в кризисы. :)

Надо-же! А я-то думал Путин и Меедведев дали возможность русским уважать себя. А Ельцин и Горбачёв, которые их этой возможности лишили, пользуются неизменной поддержкой демшизы. Когда страна подыхала, демшизу это устраивало. А вместо того, что вы предлагаете (кроме оружия) - лучше быть прогоревшим барыгой. А вот оружия я бы прикупил ещё, всё-таки. С ним лучше. Но стоит оно у нас запредельно дорого. Советский карабин СКС, например, у нас в охотничьем магазине стоит в десяток раз дороже, чем в штатах. Видимо - барыги уже пролезли и сюда :spy:

Сообщение отредактировал Ветеринар: 10.07.2009, 23:33:56

  • 0

#106324
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ведь только хотел написать: Господа офицеры! Молчать!!!

Приветствую Вас, КК!
  • 0

#106325
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Приветствую Вас, КК!

Здарова Буба! :spy:

Надо-же! А я-то думал Путин и Меедведев дали возможность русским уважать себя.

Огоооо! Молодцы какие! Что же это за такие уважаемые русские, которые уважают сами себя, тока с позволения путемедведа? А без позволения - не уважают?

Ржунимагу! :)
  • 0

#106326
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Чувствую, что модераторы, заслуженно поставят мне плюс, но удержаться не могу... :)

Мне страшно интересно, почему русские, не уважали себя при Николашке, потом уважали при Ленине, Сталине? При Хрущёве и Брежневе уважение у русских к себе неуклонно падало, при Горби и Ельцине его не было вовсе, а при Путине и Медведеве - вновь уважение выросло до не виданных размеров.

Вы можете объяснить нам это, Ветеринар?

Ведь от этого очень зависит цена на недвижимость, не так ли? Когда люди себя уважают - цена растёт, а когда не уважают - падает. Ну это так, к слову... :spy:
  • 0

#106327
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Что ж, можно и ответить.
Русские и Россия, по-моему, могут существовать пока только (и ранее тоже, пример: нет централизации - монголо-татарское иго), в условиях сильного, централизованного государства. Они заточены на функционирование в этих рамках, это их естественная среда обитания. Как только это понимание у них замыливается - наступает смутное время, разруха, депопуляция. Теперь подумайте, кого из перечисленных Вами людей можно отнести к сильным государственникам? К слову -цена растёт когда есть чем платить.

Сообщение отредактировал Ветеринар: 11.07.2009, 00:53:43

  • 0

#106328
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Попробуйте заменить слово "русские" на слово "рабы" в своем предыдущем посте и все встанет на своё место.
Значица вы считаете россиян таковыми? :)
  • 0

#106329
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Попробуйте заменить слово "русские" на слово "рабы" в своем предыдущем посте и все встанет на своё место.
Значица вы считаете россиян таковыми? :)

Я считаю, что Вы занимаетесь демагогией и подменой понятий. Всё отнюдь не станет на свои места. Сильное государство - есть результат добровольного соглашения свободных людей, не так ли?
Простой пример - Средние века, есть король с парой сотен рыцарей, есть угнетаемые крестьяне несколько миллионов. Они могли бы эту сотню рыцарей просто шапками закидать, а они терпят всё, в том числе право первой ночи. Почему? Потому что рыцари и король должны сохранить народ. Иначе - он исчезнет. Пока они чувствуют, что этот народ есть из-за чего сохранять они терпят. Если же им внушить, что они просто рабы и засранцы, а терпеть не из-за чего - они исчезнут через пару поколений. А перед этим станут рабами тех, кому это внушить не удалось. Всё, вкратце, по вашему вопросу.

Ну и ещё, из-за провала в экономике, когда люди потеряли ориентиры, рухнули и цены на жильё. Плохо тлько то что потом они были раздуты искуственно. Из-за несоответствия уровня доходов и их цен не родилось, пожалуй, целое поколение.

Сообщение отредактировал Ветеринар: 11.07.2009, 01:26:02

  • 0

#106330
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А давайте не будем по деньги и власть. :) А давайте про цены в Алмате, :spy: так это что правда, что цены в Алмате удо уровня 50-100 баксов за квадрат?!!! :spy:
  • 0

#106331
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А давайте не будем по деньги и власть. :spy: А давайте про цены в Алмате, :bored: так это что правда, что цены в Алмате удо уровня 50-100 баксов за квадрат?!!! :-)

как это по-американски... :) А умище, умище-то куда девать?(с) :D

По сабжу: а почему бы и нет? Капитализмус же... К определённому времени квадрат даже не будет измеряться в названной валюте! :spy: :D


  • 0

#106332
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


А давайте не будем по деньги и власть. :spy: А давайте про цены в Алмате, :bored: так это что правда, что цены в Алмате удо уровня 50-100 баксов за квадрат?!!! :D

как это по-американски... :) А умище, умище-то куда девать?(с) :D

По сабжу: а почему бы и нет? Капитализмус же... К определённому времени квадрат даже не будет измеряться в названной валюте! :spy: :D

Ну скажем так, что бакс хоронят не соврать , так лет пять, а он все не умирает как-то.... :-) Ну а единица (ничто)- тоже взятая величина, математик вы наш. :D А если серьезно, то вопрос был не о жизни и смерти валюты, а о жизни и смерти стоимости квартир: это получается 50 кв=5000баксов? С такими долгами как у одних моих знакомых- это полная нищета... Неужели такая цена возможна? Аналитики рынка недвижимости - ответьте. пожалуйста.
  • 0

#106333
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А давайте не будем по деньги и власть. :) А давайте про цены в Алмате, :spy: так это что правда, что цены в Алмате удо уровня 50-100 баксов за квадрат?!!! :bored:

Давайте!
Несомненно нас ждут цены уровня 50-100 баксов за квадрат! :-)

К определённому времени квадрат даже не будет измеряться в названной валюте!

А потом, после 50-100, будет больше, но в другой валюте.
Евгеша совершенно права.
Нафик нам долляры? :spy:
  • 0

#106334
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Неужели такая цена возможна? Аналитики рынка недвижимости - ответьте. пожалуйста.

А как иначе официантка кафе "Солнышко" купит квартиру?
Тока так... :)
  • 0

#106335
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


А давайте не будем по деньги и власть. :spy: А давайте про цены в Алмате, :bored: так это что правда, что цены в Алмате удо уровня 50-100 баксов за квадрат?!!! :D

Давайте!
Несомненно нас ждут цены уровня 50-100 баксов за квадрат! :D

К определённому времени квадрат даже не будет измеряться в названной валюте!

А потом, после 50-100, будет больше, но в другой валюте.
Евгеша совершенно права.
Нафик нам долляры? :-)

Так наш тенге девальвируется с какой скоростью? Так какая валюта-то нам нужна? ( Не забудьте, чтобы с этой валютой проходили сделки всего мира :)) Ну еще скажите, что кризис- всегда заканчивается войной, и квартиры вообще ничего стоить не будут... :spy:
  • 0

#106336
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

почитаем-ка лабуду с другова форума (http://www.ferghana....nts.php?id=5857)

каменты жгут:

"Odil, 20.09.2008
Позор Узбекистану, живем как в каменном веке.
Посмотрите в Казахстане есть все и давно живут как Европейские страны. Надо признать мы отстали на лет 15 от Казахов. Наверное никогда не догоним их. Политики наши фигней занимаются а не экономикой.
Многим хочется переехать в Казахстан но там все дорого и нас там принимают за второй сорт как африканцов а когда то мы обгоняли их в развитии. Мы казахов не дооценили а они уже почти равняются с Европой. Когда же наша родина Узбекистан встанет крепко на ноги?"

Это наверно, молодежь бузит. Им же пох..., что их будущие дети будут жить с голой жопой. Точнее они еще об этом не задумывались, им хочется самим пожить на широкую ногу.
Понимание и мудрость приходит с возрастом, или когда уже позно - это когда голая жопа наружу вылазит.

#106337
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ну еще скажите, что кризис- всегда заканчивается войной, и квартиры вообще ничего стоить не будут... :)

Неа, войны не будет, там другие методики, это всем известно.
А квартиры будут стоить, тока не в долларах.

Изображение

Это наверно, молодежь бузит. Им же пох..., что их будущие дети будут жить с голой жопой. Точнее они еще об этом не задумывались, им хочется самим пожить на широкую ногу.
Понимание и мудрость приходит с возрастом, или когда уже позно - это когда голая жопа наружу вылазит.

LEDiK, чем больше я читаю ваши каменты, тем больше мне хочетя в Испанию, заразиться от вас оптимизмом.
Там все такие?
Заберите меня отсюдова. :spy: :spy:
  • 0

#106338
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Чипполино, так это 5000 юаней!!! Вы не оставили выбора моим знакомым... Завтра обязательно их обрадую. :)
  • 0

#106339
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Чипполино, так это 5000 юаней!!! Вы не оставили выбора моим знакомым... Завтра обязательно их обрадую. :)

Да, по сегодняшнему курсу, 6.8 Х 50 = даже меньше! :spy:
Примерно столько:

Изображение

Сообщение отредактировал Чипполино: 11.07.2009, 03:12:44

  • 0

#106340
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

LEDiK, чем больше я читаю ваши каменты, тем больше мне хочетя в Испанию, заразиться от вас оптимизмом.
Там все такие?
Заберите меня отсюдова. :) :spy:

вы правы! От такого оптимизма, у меня самого круша едет.
Нет, я тружусь как пчелка, когда есть ради чего. Вот только понимаю, что пчеловод не дремлет, все излишки мои снимает.

вообще то, это все от моего хобби, которое между прочим и привело меня сюда, в эту тему. Мир денег, что происходит вокруг, куда катимся и где та спасительная соломинка за которую хвататься.
И чем больше я читаю, тем оптимистичнее мои выводы. Как и что было и как пчеловоды пчел содержат и для чего, это уже почти любой интересующийся знает, в той или иной степени. А вот где та соломинка за которую нужно хвататься - ни кто сказать не может.

Можно сказать, чтоя раздваиваюсь. С одной стороны реальная жизнь со своими законами, которые я не в состоянии изменить и должен жить по ним. С другой стороны я понимаю, что течем мы в сторону большой клоаки. Апокалипсом когда-то назвали.

А ведь не хочется! Я в последнее время про судьбу своей дочери задумываться стал, что ее ждет. Наверное это кризис 40, переоценка ценностей. говорят в этом возрасте это явление обычное.

Да и еще, про молодежь! Ват тут пару фильмов, про то как ее глупеньку используют. Бархатные революции (фильм первый) и второй фильм о томже Бархатные революции (фильм два) Я их надыбал недавно, еще не оформил как следует. Просто они к старой статье Сергея Кара-Мурзы КАК ВЫРАЩИВАТЬ "ЦВЕТОЧНЫЕ РЕВОЛЮЦИИ"? подходят. Вотя их (фильмы) и решил к библиотеке приобщить. Я считаю что почитать и посмотреть это стоит, хотя бы для того что бы задуматься, как нами всеми манипулируют.

Да, скорее всего, это пошло у меня, от декабрьских событий 86 года. Я был непосредственым их свидетелем и сейчас знаю как эти события преподносятся. Одно дело читать в книжках или слушать об этом. А другое дело быть так сказать свидетелем и сопостовлять все.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.