Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#106161
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

[ИМХО, мешают зарплаты. правильно говорит, что очень у многих они превышают 1к бакс.
скоро они будут вдвое меньше (или их вообще не будет),
вот тогда можно будет говорить о пробитии крышеиндекса.


В дырочку!
Многие, имеющие зп 1К$ (и больше) не могут в это поверить,
как раньше некоторые не могли поверить, что цены на недвижку пойдут вниз.

С работой у всех ли всё пока нормально, а?
:rolleyes:
  • 0

#106162
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
E-320, а чё стесняться-то делать прогнозы?
Я не боюсь ошибиться.
Не корову же проигрываю )))

Просто говорю то, что думаю.

п.с. Кстати, ни за один свой прогноз не стыдно.
Ибо либо стыда нет, либо прав был, ё-моё )
  • 0

#106163
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
такие жаркие дебаты о взлетах и падении! но, на мой личный взгляд мировая эконом ситуация и крышеиндес - это две асолютно не связанные вещи - в первом случае рулят интересы мировых агашек, а во-втором это прото хотелки барыжьи! ради любопытства - сходите в офис крыши в понедельник - тоят в кассу - по 50-70 обьяв сразу дают! подглядывают к друг дружке как школьники, списываю цены! так что факты об эконом ситуации и то что рожает дядя никс - абсолютно не связанно! плевали барыги на ситуацию на ведущих фин рынках!
  • 0

#106164
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Я думаю.что при самых неблагоприятных условиях.ниже 1300-1400 (1400 это точнее) по индексу не упадёт.
Чисто посчитал как корекцию в 62% от пика. :rolleyes:
Почему то на всех рынках ниже уровня этого очень редко когда падает. Не думаю что недвига должна быть исключением. А вот почему это так,и вообще почему существуют всякие золотые сечения и т.д .это х.з.,но надо воспринимать как существующий факт.

а почему правильная коррекция это 62% а не 80% (а ведь цена после коррекции в 80% это будут 400% от цены 2000 года)?
  • 0

#106165
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Я думаю.что при самых неблагоприятных условиях.ниже 1300-1400 (1400 это точнее) по индексу не упадёт.
Чисто посчитал как корекцию в 62% от пика. :)
Почему то на всех рынках ниже уровня этого очень редко когда падает. Не думаю что недвига должна быть исключением. А вот почему это так,и вообще почему существуют всякие золотые сечения и т.д .это х.з.,но надо воспринимать как существующий факт.

а почему правильная коррекция это 62% а не 80% (а ведь цена после коррекции в 80% это будут 400% от цены 2000 года)?


А это не ко мне,это к богу наверное :rolleyes: Просто подмечено что оно так происходит и точка.а почему.никто точно не знает.так вселенная устроена видать.

http://greenword.ru/...i-sequence.html

Другими широко известными примерами в теле человека являются:
1. Отношение между длиной и шириной лица.
2. Отношение расстояния между губами и местом где сходятся брови к длине носа
3. Отношение размера рта к ширине носа.
4. Отношение расстояния между линией плеч и верхом головы к длине головы
5. Отношение расстояния между пупком и коленями к расстоянию между коленями и ступнями.
6. Отношение расстояния между кончиками пальцев и локтем к расстоянию между запястьем и локтем

Сообщение отредактировал kaizer3: 09.07.2009, 12:56:24

  • 0

#106166
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
о чём вы говорите?????
о подъёме цен, о стабилизации цен на основе золотого сечения, или выхода из облака Ишимоку???
смешно :) :)
тут не могут договорится о мерах по выходу из кризиса
"Лидеры стран "Большой восьмерки" не выработали единой согласованной стратегии по выходу из мирового финансово-экономического кризиса, оставив антикризисные меры на усмотрение национальных правительств.

В совместном заявлении G8, принятом по итогам первого дня саммита, говорится, что "эти стратегии выхода (exit strategies) будут различаться от государства к государству в зависимости от внутренних экономических условий и государственных финансов"."
http://top.rbc.ru/ec...09/314717.shtml
каждый сам за себя, а у нас известно как пилят бабки направленные на преодоление :rolleyes:

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 09.07.2009, 13:06:39

  • 0

#106167
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я думаю.что при самых неблагоприятных условиях.ниже 1300-1400 (1400 это точнее) по индексу не упадёт.
Чисто посчитал как корекцию в 62% от пика. :)
Почему то на всех рынках ниже уровня этого очень редко когда падает. Не думаю что недвига должна быть исключением. А вот почему это так,и вообще почему существуют всякие золотые сечения и т.д .это х.з.,но надо воспринимать как существующий факт.

Ну так и воспринимайте кризис, как стихийное явление, не вы , не страна повлиять на это не могут.
Самое фиговое, что кризис еще и не касался большинства тусующих здесь.
Просто все проедают остатки и дифицит бюджета, падение ВВП-это так пока....
Вот осень наступит, тогда и поговорим, после девальвации...
31 декабря 2009 года метр 500 уе с дальнейшим падением до середины лета 2010 :rolleyes:

НОВОСТИ ДНЯ Финансы | Кино | Наука | Женский клуб


«Поступления от экспорта снизятся на 190 миллиардов долларов», — сказал Кудрин (по мне так, один из немногих адекватов в нынешней ситуации). Он уточнил, что РФ недополучит эту сумму из-за снижения цены и спроса на основные товары российского экспорта.
Если на КЗ переложить, порядка 20 ярдов, и что там с нашим ВВП.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 09.07.2009, 13:29:51

  • 0

#106168
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

31 декабря 2009 года метр 500 уе с дальнейшим падением до середины лета 2010 :rolleyes:

думаю если бы, альянс банк признали бы банкротом, то такой поворот событий вполне мог бы иметь место,
а так удалось договориться с кредиторами, так что дальше только медленное парение цены вниз, хотя х.з., время нас рассудит.
П.С. хотя есть еще БТА, а там хрен знает что будет, сейчас цена недвиги напрямую зависит от положения дел в банковском секторе, они эту кашу заварили пока ее не расхлебают не понятно, что будет далее

Сообщение отредактировал igorpro: 09.07.2009, 13:32:02


#106169
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

вот еще один пост из той же серии. Мол бедняки они, мы их вот ка обогнали. А Вы в другую сторону посмотрите, такие же китайские бедняки Вас скоро с потрахами купят.

Все просто! Казахстан работал на ближнюю перспективу, Узбекистан на дальную. Его время еще не наступило, а когда наступит, то будет на долго. А Казахстан будут вспоминать красивой, яркой вспышкой на ночном небосклоне.

Так что скорее это начало заката, а не расвета. Жаль конечно, особенно жалко казахстанцев, хороший народ был. А ведь мог бы жить не хуже арабов в их Эмиратах.


Китайские бедняки берут количеством, и у них своих проблем кстати полно.
Казахстан работал в русле рыночной экономики, Узбекистан до сих при посещении отдает социалистическим душком.
Казахстан как орел взмывает и падает на гребнях экономики (хотя и не рассчитывает свои силы), Узбекистан все это время ползает по дну. Какое будущее у населения этой страны, если дохода их хватает только на поддержание штанов, на пару лепешек в день и все рвутся оттуда, даже в Казахстан?
Казахстан еще поднимется, а узбеки опустятся еще ниже. Док-во простое, видное невооруженным глазом, сейчас очень многие тут кинулись в новый бизнес - тепличный, как самостоятельно, так и при поддержке КазАгро. Учитывая то что я сейчас наблюдаю среди знакомых коммерсов, грядет новый бум в производстве сельхоз продукции. Еще парочка законов ужесточающих импорт из-за бугра, для поддержки местных производителей, и узбекам придется туго перепоясаться, других рынков сбыта у них поблизости нет.
Их будущее - рост безработицы и нищета.
  • 0

#106170
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


31 декабря 2009 года метр 500 уе с дальнейшим падением до середины лета 2010 :rolleyes:

думаю если бы, альянс банк признали бы банкротом, то такой поворот событий вполне мог бы иметь место,
а так удалось договориться с кредиторами, так что дальше только медленное парение цены вниз, хотя х.з., время нас рассудит.

Подождите до ноября, там кредиторы включат все ресурсы, цена слишком велика -
мечта одного человека. А сейчас нам все по барабану.......

Их будущее - рост безработицы и нищета.

А наш? Помидоры по 5 баксов. Плавали уже в волнах изобилия по метрам квадратным..... :)
  • 0

#106171
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Дно второй фазы кризиса пройдено, теоретически возможна третья фаза - глава Нацбанка РК

Уверен, что ТОЧНО этого никто на планете не знает.
Иначе уже бы давно отреагировали.
К девальвации готовы, но ждут сигналов с рынков ,
в первую очередь важна цена на нефть.
Будет держаться 50-60 - денег бюджету хватит.
Упадёт -денег не хватит, уронят тенге.
Поэтому никаким "знатокам" не верю.
Всё объективно происходит.
А цена кв. метра в данный момент уже ни о чём не говорит.
При 1-2 сделках в день она не может быть объективным показателем.
  • 0

#106172
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

К девальвации готовы, но ждут сигналов с рынков ,
в первую очередь важна цена на нефть.
Будет держаться 50-60 - денег бюджету хватит.

Простите, а вы уверены, что бюджет стимулирует потребительский спрос?
А в банках и самке бабла нет. На что развиватся.
  • 0

#106173
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Уважаемый Кот, мы ведь не о развитии говорим, а о дальнейшем падении. Бюджет позволит дальше не упасть далеко.
  • 0

#106174
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А цена кв. метра в данный момент уже ни о чём не говорит.
При 1-2 сделках в день она не может быть объективным показателем.

читаешь фактосделки, и начинаешь понимать что покупать попросту перестали, "знакомые купили (продали)"
попросту ОБС :rolleyes:
  • 0

#106175
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

....
Узбекистан все это время ползает по дну. ...

непонятно, откуда такое презренное отношение к Узбекистану. между нами и ими большая разница. там хоть люди работать хотят. не представляю, что бы делали наши, если убрать нефть - работать-то никто не хочет, а все хотят, есть же, камри... просто им недосталось природных ресурсов - вот и вся их вина...
  • 0

#106176
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Уважаемый Кот, мы ведь не о развитии говорим, а о дальнейшем падении. Бюджет позволит дальше не упасть далеко.

Я не понял вас.
Бюджет не финансирует бизнес, для того, что бы сохранить зарплату в штуку, необходимы кредиты.
Иначе сокращение издержек, персонала, зарплат.
А пенсии и зарплаты бюджетников плюс пособия по дорожной карте - это как раз для цены в 100 уе
за квадратный метр.
  • 0

#106177
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

читаешь фактосделки, и начинаешь понимать что покупать попросту перестали, "знакомые купили (продали)"попросту ОБС

Не знаешь как назвать это, хорошей или плохой новостью.
  • 0

#106178
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


Уважаемый Кот, мы ведь не о развитии говорим, а о дальнейшем падении. Бюджет позволит дальше не упасть далеко.

Я не понял вас.
Бюджет не финансирует бизнес, для того, что бы сохранить зарплату в штуку, необходимы кредиты.
Иначе сокращение издержек, персонала, зарплат.
А пенсии и зарплаты бюджетников плюс пособия по дорожной карте - это как раз для цены в 100 уе
за квадратный метр.

да просто вы не поняли. расхитителей бюджета никто не отменял. некоторых бюджет будет кормить и не плохо, хоть еще один пузырь надувай в отдельно взятом микрорайоне :rolleyes:
  • 0

#106179
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

да просто вы не поняли. расхитителей бюджета никто не отменял. некоторых бюджет будет кормить и не плохо, хоть еще один пузырь надувай в отдельно взятом микрорайоне :)

Гы.....я уже сутки назад обьяснял одному, что не все в нашей стране граждане,
а так все в этой стране ( по конституции) принадлежит гражданам........и даже недра. :rolleyes:
  • 0

#106180
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

читаешь фактосделки, и начинаешь понимать что покупать попросту перестали, "знакомые купили (продали)"
попросту ОБС

Да ну.
Покупают и продают.
Мож, не в тех объемах как при ипотечном буме...
Нуихорошо. )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.