Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#106181
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Уважаемый Кот, мы ведь не о развитии говорим, а о дальнейшем падении. Бюджет позволит дальше не упасть далеко.

Я не понял вас.
Бюджет не финансирует бизнес, для того, что бы сохранить зарплату в штуку, необходимы кредиты.
Иначе сокращение издержек, персонала, зарплат.
А пенсии и зарплаты бюджетников плюс пособия по дорожной карте - это как раз для цены в 100 уе
за квадратный метр.

да просто вы не поняли. расхитителей бюджета никто не отменял. некоторых бюджет будет кормить и не плохо, хоть еще один пузырь надувай в отдельно взятом микрорайоне :)



mr_ventura за меня ответил :) Стеб, но с большой долей смысла. Будут накормленны миллионы людей, члены семей бджетников, будут работать госпрограммы, будут госзакупы и тендеры(оччень важно :rolleyes: ), будут достраивать МеркурГрад и прочее ипотечно-социальное жилье. Это все важно для страны.
А бизнес...проверится на "вшивость", кто хорошо работал- ИСО там, нормативная база, четкие бизнес процессы, продуманная кредитная политика- выкрутятся, рефинансируются. Выживут надеюсь. ЗП может и не у всех по штуке останутся, это факт. Однако все это уже не напрямую привязано к цене квадрата, и цена квадрата сейчас не показательна.
  • 0

#106182
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Так что скорее это начало заката, а не расвета. Жаль конечно, особенно жалко казахстанцев, хороший народ был. А ведь мог бы жить не хуже арабов в их Эмиратах.

Сейчас многие живут не хуже арабов в их Эмиратах. Они не от нефти богатые, а от кидалово... Я прожил там несколько лет знаю. Строят якобы, собирают реальные деньги, а потом в открытую кидают. Хотел хатку купить, собрал все заработанное, а сволочь шейх наеб..л Не хатки нет не денег нет Вот поэтому у него бабла куры не клюют - десятки тысяч обманутых... А наши валят денги везут сами шейховским контаром - лохи однако... Здесь лохонулись, а потом в Эмиратах лохонулись - последнее потеряли... Рядом с этими жуликами шейхами наши жулики в гольф играют... простой народ им жизнь оплатил... А то что от нефти богатые - ХУ..НЯ (по китайски)... богатеют за счет жульничества...

Есть правда богатые за счет своего горба... их правда мало, да и кто будет разбираться сам нагорбатил или киданул других, как шейхи делают... Аллах все видит!
  • 0

#106183
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

читаешь фактосделки, и начинаешь понимать что покупать попросту перестали, "знакомые купили (продали)"
попросту ОБС

Покупают и продают.
Мож, не в тех объемах как при ипотечном буме...

Есть все таки покупки, у меня на работе уже двое реально оформляют ипотеку на квартиры, наверное просто
на цт не сидят сутками, не читают крушение :rolleyes:

#106184
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

....Будут накормленны миллионы людей, члены семей бджетников, ....

члены семей бюджетников будут накачивать очередной пузырь в микрорайоне шынырак :rolleyes:

.... А то что от нефти богатые - ХУ..НЯ (по китайски)... богатеют за счет жульничества...
Есть правда богатые за счет своего горба... их правда мало, да и кто будет разбираться сам нагорбатил или киданул других, как шейхи делают... Аллах все видит!


вот это правда... непойму почему многие думают, что мы от проданной нефти разогатеем. разбогатеют ЕДИНИЦЫ. и все. остальные будут чупа-чупсы сосать...

Есть все таки покупки, у меня на работе уже двое реально оформляют ипотеку на квартиры, наверное просто
на цт не сидят сутками, не читают крушение :)

нда, двое - это уже тенденция. рынок в безопасности.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 09.07.2009, 14:40:01

  • 0

#106185
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
таких единицы...тем более ипотека, в наше-то, непонятно какое время..
сотрудница на работе уезжает на ПМЖ в Канаду, продала 2-шку за 75 тонн, купила тут-же 1-шку за 42 в микрах (фэмили парк), так, на всякий случай, если в Канаде не срастется, чтоб был запасной аэродром. И еще одна сотрудница - обмен Астана - Алмата, равнозначные по кол-ву комнат квартиры. Только вот не устраивает ее расположение ее улучшенной двушки в Алмате (ТОлеби - Момышулы). Думает продать и купить хатку в новом доме, поближе к центру.
  • 0

#106186
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

- Иностранные уже есть давно на рынке.

Если бы это было так, то наши уже давно исчезли бы... точно. Только не надо СБербанк, Чайна банк и HSBC упоминать, там другая история... А остальных нет... Они не функционируют для народа
Банкиры зажрались, их надо на стройку и на поле гнать...

- Строек стало меньше, там свободных рук точно хватает. :rolleyes:

О каких-таких свободны руках идет речь? Вы хоть пару рабочих рук найдите мне... я Вам заплачу по штуке баксов..
Нужны документы, удостоверения, резюме, трудовые, свидетельство по профессии. Нужны электрики, сварщики, сантехники... Аул и Узбек не предлагать!
  • 0

#106187
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

вот это правда... непойму почему многие думают, что мы от проданной нефти разогатеем. разбогатеют ЕДИНИЦЫ. и все. остальные будут чупа-чупсы сосать...

Ну почему так мрачно.. есть немного тех, кто средний класс... не грабили, но и не побираются и "чупа-чупсы не сосать"
  • 0

#106188
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Это все важно для страны.

Ржу......ну тыды успехов в строительстве развязок по 56 лямов. ..... :rolleyes:
  • 0

#106189
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

..сотрудница на работе уезжает на ПМЖ в Канаду..

Удивляюсь их стойкости! Неделя здорово, две нормально, три домой хочется... ну постоянно? Как они выдерживают... нужна наверное недюжая стойкость. Да, еще понимаю без бабла едут... то вообще экстрим. Я сам пожил (по работе) более не хочу.. Ну другие могут побробывать, кто более стойкий, чем я... А мне нашего гавна надо... организм требует
  • 0

#106190
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Это все важно для страны.

Ржу......ну тыды успехов в строительстве развязок по 56 лямов. ..... :rolleyes:



Это не ко мне. А вот Вам успехов в "прогнозах". :)
Хотя лучше прогнозируйте пооптимистичней, а тут люди со слабыми нервами щас валидол пьют...
  • 0

#106191
Ветеринар

Ветеринар
  • Постоялец
  • 356 сообщений



Это все важно для страны.

Ржу......ну тыды успехов в строительстве развязок по 56 лямов. ..... :rolleyes:



Это не ко мне. А вот Вам успехов в "прогнозах". :)
Хотя лучше прогнозируйте пооптимистичней, а тут люди со слабыми нервами щас валидол пьют...


ну вот, кому то не нравится доступность жилья для народа, аж валидол приходится пить :)
  • 0

#106192
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Нужны документы, удостоверения, резюме, трудовые, свидетельство по профессии. Нужны электрики, сварщики, сантехники... Аул и Узбек не предлагать!


А это дает уже о себе знать пох....я в свое время система профессионально-технического образования, и бездумная раздача лицензий на вузовскую деятельность. Вдрук пол страны решило стать юристами, финансистами, экономистами, и т.д. :) (правда и тут днем с огнем профи не найти)
И получилось, как в известном анекдоте, хотели как лучше, а получилось как всегда. Теперь у бизнеса, кстати и нет особого выбора, кроме как учить(переучивать) кадры за свой счет. :rolleyes:
  • 0

#106193
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


..сотрудница на работе уезжает на ПМЖ в Канаду..

Удивляюсь их стойкости! Неделя здорово, две нормально, три домой хочется... ну постоянно? Как они выдерживают... нужна наверное недюжая стойкость. Да, еще понимаю без бабла едут... то вообще экстрим. Я сам пожил (по работе) более не хочу.. Ну другие могут побробывать, кто более стойкий, чем я... А мне нашего гавна надо... организм требует

На счет балабоса не в курсах, но на депозите должна быть энная сумма, чтоб на первое время хватило, вот разница между продажей и покупкой хатки и послужила депозитом. Уезжает я так понял из-за мужа - он у нее "баклажан"...
  • 0

#106194
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Народ, я тут подсчитал... У меня получается, что крышеиндекс равен 1759 долларам и 46 центам.
См ветку "Доверяете ли вы крышеиндексу", внизу.
Может, кто что скажет?

Селект - к барьеру! :-)

Сообщение отредактировал Auslander: 09.07.2009, 15:34:11

  • 0

#106195
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


..сотрудница на работе уезжает на ПМЖ в Канаду..

Удивляюсь их стойкости! Неделя здорово, две нормально, три домой хочется... ну постоянно? Как они выдерживают... нужна наверное недюжая стойкость. Да, еще понимаю без бабла едут... то вообще экстрим. Я сам пожил (по работе) более не хочу.. Ну другие могут побробывать, кто более стойкий, чем я... А мне нашего гавна надо... организм требует


А я б уехал отсюда к чертовой матери! Точнее в приличную страну. Надоели голодранцы, мамбы, бурлы, харкающие из окон машин, бросающие мусор себе под ноги, похо одетые и дурнопахнущие сограждане. Слишком, слишком их большой процент среди населения не позволяет приличным гражданам чувствовать себя комфортно...
  • 0

#106196
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Это не ко мне. А вот Вам успехов в "прогнозах". :-)
Хотя лучше прогнозируйте пооптимистичней, а тут люди со слабыми нервами щас валидол пьют...

Гы...я уже давно не прогнозирую и даже не стреляю....... :D
Я только высказываю свое ИМХО, на основании того малого, что есть кое где и не у нас.....
  • 0

#106197
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А я б уехал отсюда к чертовой матери! Точнее в приличную страну.

Так говорят те, кто не был там. Раньше я такой же был, типа на хрен все это.. поеду.. съездил..
Нет рая на земле... это точно

Надоели голодранцы, мамбы, бурлы, харкающие из окон машин, бросающие мусор себе под ноги..

Этих везде много... И на Елисейских полях, и в центре Токио, и в Торонто,... Их голодранцы очень скверно на Мерсы и особенно на БМВ реагируют - типа гвоздем царапуют средь бела дня - ничего не сделаешь. Мусор... видели Милан? Это же супер помойка!

..похо одетые и дурнопахнущие сограждане..

Точно-с, как с англичан по маслу... они свою одежду не гладят и стираются по реже.. так-что пахнут дурно-с. Я как-то летел между Веной и Цюрихом с типичными местными... ну и вонь была... Наши как-то пахнут своим гавном, а те импортным...

Слишком, слишком их большой процент среди населения не позволяет приличным гражданам чувствовать себя комфортно...

Наоборот, Европа своих толстосумов грабит в натуре... до суицида доходит. В Швеции НДС аж целых 53%! Для того чтобы как-то своих оборванцев прокормить. В Японии очень трудно идентифицировать тамошних миллионеров - одеваются дешево, дома мелкие и машины японские малолитражки... А мерсы стараются прятаться, чтобы не вызвать гнев... У них социализм в натуре! Ну США исключение- земли много, так что миллионеры тамошние по тамошним аулам живут.. в город лишний раз сунуться опасаются.. гнева пролетария боятся... тоска зеленая
Есть и приятное исключение - Монте-Карло и Лигурия. Там наших казахов море... Но, нужны бабки не меренные, чтобы ради них нас там терпели... любить никогда не будут: так как наши для них ПРОКЛЯТЫЕ КАПИТАЛИСТЫ...
Еще Эмираты... но к сожалению шейхи начали всех кидать и всю Восточную сказку попортили - а было очень круто! Идешь по JBR одни феррари и ломбарджини, а на мерсы мы пелюем... вот какой уровень жизни.. ну надоже было эти тупых шейхам все эту сказку загадить!!! Страну миллионеров привратить в рядовую страну А

Как сказал О. Бендер "ЗАГРАНИЦА - ЭТО МИФ О ЗАГРОБНОЙ ЖИЗНИ!"

Сообщение отредактировал Anwar_khan: 09.07.2009, 16:10:02

  • 0

#106198
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

[
Как сказал О. Бендер "ЗАГРАНИЦА - ЭТО МИФ О ЗАГРОБНОЙ ЖИЗНИ!"


Ну че то Вы прям совсем переборщили. Я там тоже жил немножко - очень хорошо там живет средний класс, вольготно. И все у них там чистенько и благородненько. И дома уютненько. Ну может щас кризис подпортил им жинь...

А насчет мерсов и БМВ (поддержанных) - так они мне и не нужны. Это удел местных располневших закомплексованных мужчин бальзаковского возраста. Это ведь у них неррациональная срасть к дешевому эпатажу.
  • 0

#106199
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Точно-с, как с англичан по маслу... они свою одежду не гладят и стираются по реже.. так-что пахнут дурно-с.

Эко вам не повезло по жизни..... :-) Странно.
С вами не одну бумажку не подпишут в мятой рубашке.
а на чем ты передвигаешься, не волнует никого.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 09.07.2009, 16:29:35

  • 0

#106200
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Точно-с, как с англичан по маслу... они свою одежду не гладят и стираются по реже.. так-что пахнут дурно-с.

Эко вам не повезло по жизни..... :-) Странно.
С вами не одну бумажку не подпишут в мятой рубашке.
а на чем ты передвигаешься, не волнует никого.


Да уж, че то Анвар Хан перегул палку. Немоющиеся и нестирающиеся англичане - это напоминает репортажи "Сегодня в мире" 80-х годов.

Минули времена, когда только избранные ездили за бугор. Мы уже все почти там побывали и знаем разницу между тута и тама!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.