Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#106201
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

С вами не одну бумажку не подпишут в мятой рубашке.

Это из книжек? Типа комуникейшн? Не из книжек: англичанин наденет костюм только на приеме к королеве.. А бумагу подпишут... не из-за того кто как одет, а то что она содержит и ху из ху, то же не из книжек... В книках очень много фигни... есть такое промоушен: тамошняя жизнь разрекламирована.. реально жизнь как жизнь. Чисто и хорошие дороги, далеко не везде.. есть очень убитые дороги и горы мусора и хижины, все есть.. хамства, преступность, рассизм и бюрократия то же есть. Многие сейчас имеют недвижимость во Франции, Италии, США и т.д. Могут там жить без проблем и бабло есть и виза есть.. но что-то навсегда уезжать не собираются. Да и зачем? Глобализация - живи и работай где хочешь...

Единственная разница, которой я завидую: КУЛЬТУРА. Да, Бритиши и особенно Японцы на голову выше наших по культуре. Но культура это есть мы сами: наше хамство, не уважение к другому, лень, ложь и предательство... Так что уезжая за бугор от себя не хрена никуда не убежишь... То же хамство может быть воспроизведено и в Японии нашими соотечественниками Если реально хочешь уехать, то начни прямо сейчас с себя: коммуникейшн (не по одежде), работоспособность и преданность к работе.. Этого у наших нет. А там у них есть. Вся разнице в людях, а не в месте проживания

а на чем ты передвигаешься, не волнует никого.

Так оно есть, вроде другого я не говорил... да ладно уж. Только не любят богатых везде... нет сейчас большой разницы в какой стране ты работаешь. У нас бритишей много работают... наши в в британии работают и особенно учатся... Сейчас популярное место работы - Азия, особенно Китай.. зарплаты для людей с дипломом выше да и умеют уважать там.. Сегодня мир другой - можно работать там где захочешь... Но только хамы, тунеядцы и дураки, поверьте мне, никому не нужны... разве что с немеренным баблом

Сообщение отредактировал Anwar_khan: 09.07.2009, 17:09:37

  • 0

#106202
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Это из книжек? Типа комуникейшн? Не из книжек: англичанин наденет костюм только на приеме к королеве.. А бумагу подпишут... не из-за того кто как одет, а то что она содержит и ху из ху, то же не из книжек... В книках очень много фигни... есть такое промоушен: тамошняя жизнь разрекламирована.. реально жизнь как жизнь. Чисто и хорошие дороги, далеко не везде.. есть очень убитые дороги и горы мусора и хижины, все есть.. хамства, преступность, рассизм и бюрократия то же есть. Многие сейчас имеют недвижимость во Франции, Италии, США и т.д. Могут там жить без проблем и бабло есть и виза есть.. но что-то навсегда уезжать не собираются. Да и зачем? Глобализация - живи и работай где хочешь...

нда... читаю я ваши посты и думаю - тут одно из двух: или же кто-то вам понарассказывал жутики "при их ужасную жисть" либо давненько вы на улицу не выходили у нас... :-)

а не уезжают потому, что никому там не нужны и деньги, которые здесь ""зарабатывают"" (специально в двойных ковычках) не заработают никогда.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 09.07.2009, 17:07:19

  • 0

#106203
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Это из книжек?

Не учите кота ловить мышей, уважаемый. Вас без костюма в офис приличный не пустят.
Более того вы и ткань будете учитывать. Что бы идиотом не выглядеть, а то за юриста примут..... :-)

Да и еще запомните на будущее, путешествующий вы наш, китайце не уважают ни кого кроме себя.
могут только терпеть.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 09.07.2009, 17:16:38

  • 0

#106204
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

нда... читаю я ваши посты и думаю - тут одно из двух: или же кто-то вам понарассказывал жутики "при их ужасную жисть" либо давненько вы на улицу не выходили у нас... :-)

Вы почувствуйте границу: одно дело критиковать мои высказывания (что я приветствую, так как далеко не всегда прав и говорю то, что чувствую и думаю), другое дело переходить на личность (что я себе не позволяю и другим в отношении себя)... подумайте как этого не повторять

а не уезжают потому, что никому там не нужны и деньги, которые здесь ""зарабатывают"" (специально в двойных ковычках) не заработают никогда.

Здесь я согласен на 100% ... конечно из-за этого в основном, но не только. Я казах и скиталец по генам (кочевник), потому для меня оставаться на одном месте смерти подобно, но с другой стороны у меня обостренное чувство Родины и болезненно отношусь к тому, что кто-то хаит ее... Казахи могли собраться за 5 минут и откочевать за тысячи километров, но они всегда возврашались, не потому что кто-то их заставлял, а потому что для них Родина это то, что не продается и не обменивается
  • 0

#106205
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Не учите кота ловить мышей, уважаемый. Вас без костюма в офис приличный не пустят.

Был я в мировых именитых компаниях.. ну и что? Костюм правда хороший одевал, кстати чем мы и выделяемся: на работу ходим в костюмах от лучших Итальянских и Французских модельеров! Смешно и только. Фирмачи в обычных костюмах или даже без костюмов, а мы как клоуны, словно только что из модных салонов! Менталитет... Поверьте, про костюм это полная фигня. Но вот, без средств индивидуальной защиты (каски и спецформа) можно нарваться на большие неприятности - это точно! Работа - это не конкурс красоты... а бизнес. Хотя опрятность и приличный внешний вид никогда не будут лишними, это точно...
  • 0

#106206
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Был я в мировых именитых компаниях.. ну и что? Костюм правда хороший одевал, кстати чем мы и выделяемся: на работу ходим в костюмах от лучших Итальянских и Французских модельеров!

Вы уж тогда будьте логичны до конца, а то только к королеве, а теперь лучшие .
Зачем все это рассказывать. Это у нас то в лучших, это типа из москвы или прилигающих
бутиков на гоголя. Ну..ну.
Просто там культура и менеджер никогда не наденет костюм по 3 штуки евриков.
Это просто непрелично. А не потому что не могет.
Вот вы так красочно расписывали свои путешествия.
А помоему вы просто не поняли не их менталитет , ни культуры.
Про шейхов то же самое, вполне приличные люди, держат своё слово. С ними приятно работать.

купите простой приличный костюм в европах сотни за три, а лучше шесть, и носите. через год выкините и все.
Он все равно уже из моды выдет.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 09.07.2009, 17:57:47

  • 0

#106207
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Вы почувствуйте границу: одно дело критиковать мои высказывания (что я приветствую, так как далеко не всегда прав и говорю то, что чувствую и думаю), другое дело переходить на личность (что я себе не позволяю и другим в отношении себя)... подумайте как этого не повторять

так это и была критика высказываний (прочитав которые был несколько удивлен), ничего личного :-)

что-то все дальше и дальше полемика отходит от сути дела.
  • 0

#106208
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Мы уже все почти там побывали и знаем разницу между тута и тама!

не путайте туризм с пмж!!!! :-)
  • 0

#106209
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Но только хамы, тунеядцы и дураки, поверьте мне, никому не нужны... разве что с немеренным баблом

у хама и тунеядца бабла (честно нажитого) не может быть по определению, так что и с баблом там не очень то и привечают :-)
  • 0

#106210
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Не учите кота ловить мышей, уважаемый. Вас без костюма в офис приличный не пустят.

Был я в мировых именитых компаниях.. ну и что? Костюм правда хороший одевал, кстати чем мы и выделяемся: на работу ходим в костюмах от лучших Итальянских и Французских модельеров! Смешно и только. Фирмачи в обычных костюмах или даже без костюмов, а мы как клоуны, словно только что из модных салонов! Менталитет... Поверьте, про костюм это полная фигня. Но вот, без средств индивидуальной защиты (каски и спецформа) можно нарваться на большие неприятности - это точно! Работа - это не конкурс красоты... а бизнес. Хотя опрятность и приличный внешний вид никогда не будут лишними, это точно...


Вы б лучше вместо этих костюмов от модельеров купили б себе в Ате квартирки однокомнатные, в разных районах... Щас бы на домик за бугром хватило бы...

Это я так, к слову. А то че то мы не в ту степь уехали в нашей дискуссии.
  • 0

#106211
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А то че то мы не в ту степь уехали в нашей дискуссии.

Доля несданных арендных квартир в США во II квартале достигла рекордного за 22 года уровня - 7,5%, сообщила аналитическая компания Reis. Для сравнения, в апреле-июне прошлого года незанятых квартир было 6,1%. С того времени показатель пустующих площадей вырос в 45 из 79 отслеживаемых сегментов, передает BFM.ru.
....
Падение цен на жилье вынуждает собственников снижать ставку аренды. Кроме того, в таких условиях многие квартиросъемщики могут предпочесть покупку собственного жилья, хотя едва ли здесь можно ожидать высокой активности. Так, за период с 2000-го по 2003 годы собственное жилье приобретали около 30% нанимателей, съезжающих из арендных квартир. В то же время в первом квартале 2009 года, по данным AvalonBay Communities, речь идет лишь о 15%.


интересно, как у нас с этим дело обстоит????

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 09.07.2009, 18:55:06

  • 0

#106212
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Квартирки всем хочется иметь в Ате... Какое отношение имеет культура к падению или росту цен? Когда кв.м. стоили 5000 и более в Ате (2007 год) особо про культуру никто не рассуждал... У всех была эйфория... Все считали себя миллионерами... Всем казалось что Ата это что то наподобие Парижа... Когда началось падение и ещё кризис впридачу все начали хаить Ату, что нет будущего, надо валить зарубеж, даже говорят узбекистан лучше чем КЗ? Товарищи, ничего ведь не изменилось, те же дома, те же улицы, тот же ЗКвадрат, Самал, просто цены упали на кв.м. и всё. Как культура была, так она и осталась...а хамы и тунеядцы были и будут... Я лично их не замечаю или стараюсь не замечать...
  • 0

#106213
ГОСТ1991

ГОСТ1991

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений

Единственная разница, которой я завидую: КУЛЬТУРА. Да, Бритиши и особенно Японцы на голову выше наших по культуре. Но культура это есть мы сами: наше хамство, не уважение к другому, лень, ложь и предательство... Так что уезжая за бугор от себя не хрена никуда не убежишь... То же хамство может быть воспроизведено и в Японии нашими соотечественниками Если реально хочешь уехать, то начни прямо сейчас с себя: коммуникейшн (не по одежде), работоспособность и преданность к работе.. Этого у наших нет. А там у них есть. Вся разнице в людях, а не в месте проживания

ой не надо , стукачество совковое никто в РК не отменял, в России тоже. Работать нормально не дадут .
Вы знаете почему плохо работают в БВУ???
внчале посмотрите кто какую специальность закончил и в итоге кто начальник в банке???А иногда и без диплома (тетя посадила)
Так вот пока будут сажать тети своих племянников, вся экономика будет такой.

Не бывает роста там где 40 % персонала - халявщики.
в Японии такого не позволят .
Одна начальница обанкротила один БАНК, но затем ее назначают начальницей в другом БАНКЕ. За что спрашивается? за то что развалила прошлый БАНК?)))))))
В США как минимум аннулируют диплом или не будут брать на такие должности)))) а у нас наоброт она пошла еще выше, значит надо идти по трупам банков (и деньгам вкладчиков)????

Алматы никогда парижем не станет в силу 500 факторов.
люди не те, финансирование города не то .

Сообщение отредактировал ГОСТ1991: 09.07.2009, 20:08:50

  • 0

#106214
ГОСТ1991

ГОСТ1991

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений



Но только хамы, тунеядцы и дураки, поверьте мне, никому не нужны... разве что с немеренным баблом

у хама и тунеядца бабла (честно нажитого) не может быть по определению, так что и с баблом там не очень то и привечают :-)


есть дети топ менеджеров банка ,которые тупо сидят в креслах с огромной заработной платой.
хамы и тунеядцы еще те.
и этот фактор привел к раскручиванию маховика Ипотеки до огромных некотролируемых размеров.
АФН тока в 2004 придумали в разгар,когда уже было поздно
НБРК - не обращал внимания на раздачу ипотеки .

Сообщение отредактировал ГОСТ1991: 09.07.2009, 20:14:06

  • 0

#106215
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

есть дети топ менеджеров банка ,которые тупо сидят в креслах с огромной заработной платой.

вот эти то деньги и будут отслеживать!!!!
у молодых и поллима как минимум, очень подозрительно, :D
и тут родителей шерстить можно будет :-)
  • 0

#106216
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


....
Узбекистан все это время ползает по дну. ...

непонятно, откуда такое презренное отношение к Узбекистану. между нами и ими большая разница. там хоть люди работать хотят. не представляю, что бы делали наши, если убрать нефть - работать-то никто не хочет, а все хотят, есть же, камри... просто им недосталось природных ресурсов - вот и вся их вина...


Да ладно не досталось, есть и ред. металлы, золото, газ...
Никого не презираю, констатирую факт. Узбекистан одна из немногих стран, возвращаясь откуда, испытываешь гордость что живешь в Казахстане, чего стоит восторженный взгляд узбеков на наши валютные обменники, тенге там котируется, принимают к оплате в кафе, магазинах наравне со своей валютой и баксами. Попробуй это сделать где-нибудь в другой стране.
У нас жизнь тоже не фонтан, но все таки... Не Эмираты, но и не Туркменбашистан.
Все дело в системе. У нас еще не самая худшая, могло быть и хуже.

Сообщение отредактировал settan: 09.07.2009, 21:01:34

  • 0

#106217
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Да ладно не досталось, есть и ред. металлы, золото, газ...
Никого не презираю, констатирую факт. Узбекистан одна из немногих стран, возвращаясь откуда, испытываешь гордость что живешь в Казахстане, чего стоит восторженный взгляд узбеков на наши валютные обменники, тенге там котируется, принимают к оплате в кафе, магазинах наравне со своей валютой и баксами. Попробуй это сделать где-нибудь в другой стране.
У нас жизнь тоже не фонтан, но все таки... Не Эмираты, но и не Туркменбашистан.
Все дело в системе. У нас еще не самая худшая, могло быть и хуже.


Казахстан и Узбекистан...Два разных пути...

Казахстан все продать сейчас пожить с шиком...потом в кредит закупится под завязку а потом хоть потоп...не дальновидно

Узбекистан...четкая последовательная политика роста...пускай одежда хуже но своими руками...еда, машины и т.д. без долгов.

Сообщение отредактировал Zidan: 09.07.2009, 21:13:46

  • 0

#106218
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

У нас жизнь тоже не фонтан, но все таки... Не Эмираты, но и не Туркменбашистан.
Все дело в системе. У нас еще не самая худшая, могло быть и хуже.

а чем же лучше????
тем что нет боевых действий только :-)
а так отучили людей работать, в основном купи-продай :D
наплодили целую кучу нахлебников во всех мало мальски приносящих прибыль местах :laugh:
а то что у нас обменники и прочее - хорошо жили на заёмные, нам ещё это аукнется :-)
  • 0

#106219
Касымбек

Касымбек
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Для Anwar_khan

Ваше мнение очень понравилось .

Читать эту тему забавно, а вот полемизировать с "головастиками" не стоит. Будут цепляться к словам
и фразам - им важнее собственные высказывания. Не обижайтесь, продолжайте.
  • 0

#106220
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
То что выбрали они. со стороны кажеться что все плохо...но спустя 20 лет столько лет мы видим, что их система более правильная...работать своим трудом не жить в кредит и не продавать свою родину...

То что узбеки батрачят по всему СНГ...так то и делала в свое время Турция...они всю европу отстроили после военную и добавляли прибыль своей стране так как работники отправляли деньги к себе на родину...Мы видим сейчас туже историю

Казах берет баксы из-за границы в ДОЛГ для понтов строит себя крутой дом, который возводит бригада узбеков за ДЕНЬГИ отправляемые к себе домой...Узбекистан в плюсе зарабатывая валюту если смотреть шире и складывая эти мелкие ручейки денег в реки...Наш понтовитый КАЗАХ продал в долг свои полезные ископаемые иностранцам сидит сейчас в голове КРИЗИС...не производства не чего...а они последовательно идут вверх, работая своими силами и не лезут в долг...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.