Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#106121
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Причем тут экономика? С каких пор спекулянты и спекулянтские цены стали определять где мы? Надули они цены и теперь они сдулись, ну и что? Работы валом, работников не хватает, производство еле с заказами справляется... А какой экономической жопе идет речь? Наоборот, сдувание цен приведет к большей доступности жилья... кто же пострадает? А наши банки давно пора закрыть... грабят народ.. Почему не пустить иностранные банки? Банковский процент сразу меньше станет ... а этих бездельников на стройку вместо узбеков!

Все с ног на голову переставил. :lol:
- Про работу уже сказали
- С доступностью - может быть, но скорее всего слабо.
- Закрывать банки не надо. Только по осени, с соленьями.
- Иностранные уже есть давно на рынке.
- Строек стало меньше, там свободных рук точно хватает. :(
  • 0

#106122
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А куда подевался Минутка с его прогнозом,весна 2009 -дно?


Тут таких оракулов було пруд-пруди. Все испарились.

киркуду - 1.71 - 1.33=0.38
ЖК Новый мир - 2.1 - 1.71= 0.39
принимаю поздравления


Ну ваще-то золото у меня... на синем)))

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 08.07.2009, 22:07:23

  • 0

#106123
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Вам бы машину времени и назад в социализм. Где не уважают частную собственность. И любят всякие нечеловеческие прожекты. А квартирку Вашу (на Атакенте? в Алмагуле?)в пользу бедных экспроприировать :lol:

А чем Вам так социализм не нравится? И что при социализме небыло этой частной собственности? Вроде бы все было, правда по другому называлось - но было. Другое дело, что Вам видать раньше так воровать не давали, как сейчас.

Да были перегибы, но в общем-то жили неплохо. Если бы эти перегибы, чуток подправить бы, то было бы совсем хорошо. Так нет же Вам видать нынешний дикий капитализм по душе. Нахапал пешерок и давай доить ближнего, лежа на диване. А че? Я же умней его (ближнего) оказалась или точнее, ближе к кормушке, а значить (ближний) это лох, и пусть теперь на себя и на меня работает. Вот она БАРЫЖЬЯ СУЩНОСТЬ!

А самая большая проблема в том, что когда человек ни чего не имеет, он кастерит барыг по полной программе. А как что-то у него появилось, он сразу свое отношение меняет - хамелион в общем. И таких большинство, мелькие бандерложки, с барыжьей душонкой.

#106124
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Это только небольшая часть плохих новостей для рынка жилья которые я привел.

Резюме:
1.Рост цен 2004-2007 годов был из за доступной ипотеки.
2.Крах цен на 50% в 2007-2009 годах произошел из за отсутствия ипотеки.
3.Крах цен еще на 50-80% в 2009-2012 годах произойдет из за большого количества залогов в банках и отсутстия денег в обороте.
4. Стабилизация цен 2012-2016 годы.
5.Рынок недвижимости начнет восстановление в 2016 году.


Вот.а как это понимать?
1) согласен
2) согласен,но вы же считаете цену от пика,т.е. берёте 50% от полной цены квартиры?
3) А вот тут вопрос возникает. Скажем если стоила квартира 5000,выросла стала 10 000.упала на 50% стала опять 5000 ( это следует из вашего пункта 2) . Т.е. на 50-80% вы имеет ввиду цену 1000 - 2500?
Т.е. по вашему.цены ещё до их роста.уже были пузыреобразными?
4 и 5.даже обсуждать не будем. :lol:

Хотелось бы еще ваши доводы услышать по покупательной способности населения. Она как выросла или упала? Или хотя бы стоимость потребительской корзины во сколько раз увеличилась по сравнению с названными годами.
А то тут пишут что у вас кружак пива по 1200 тенге, если перевести в евро то примерно 5-6 евро получается. Да я удавлюсь лучше, чем заплачу такую стоимость в Барсе за кружку пива, за 9-10 евро я могу тут неплохо отобедать в баре (салат на выбор, второе блюдо на выбор, десерт на выбор, вино, вода или пиво, включено)

#106125
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Еще бы. Трудно стране оказаться в кризисе, если она в состоянии кризиса и живет.
Сколько гастеров съезжалось к нам работать за 200 баксов в месяц, сколько овощеводов работают на рынок Казахстана. Был у них на заводе, мастер цеха получает около 50 баксов.
Сыты за счет низких внутренних цен на продукты, одеты, обуты в китайскую дешевку.
Гринберг нашел кого в пример ставить. :lol: Чтоб он так (не затронутый кризисом) жил! :(

вот еще один пост из той же серии. Мол бедняки они, мы их вот ка обогнали. А Вы в другую сторону посмотрите, такие же китайские бедняки Вас скоро с потрахами купят.

Все просто! Казахстан работал на ближнюю перспективу, Узбекистан на дальную. Его время еще не наступило, а когда наступит, то будет на долго. А Казахстан будут вспоминать красивой, яркой вспышкой на ночном небосклоне.

Так что скорее это начало заката, а не расвета. Жаль конечно, особенно жалко казахстанцев, хороший народ был. А ведь мог бы жить не хуже арабов в их Эмиратах.

#106126
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А то тут пишут что у вас кружак пива по 1200 тенге, если перевести в евро то примерно 5-6 евро получается. Да я удавлюсь лучше, чем заплачу такую стоимость в Барсе за кружку пива, за 9-10 евро я могу тут неплохо отобедать в баре (салат на выбор, второе блюдо на выбор, десерт на выбор, вино, вода или пиво, включено)

Отобедать и у нас можно нормально за эти деньги, даже вдвое дешевле, даже обожраться, если цель именно пообедать, а не поэстетствовать в заведениях, претендующих на гламурность.
  • 0

#106127
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А тем временем в китае отель строить собрались.

Ледик вы прямо спите и видете,как казахстан "умер" :lol:
  • 0

#106128
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Рестораны в Испании (http://www.forum-spa...topic.php?t=586):

"Самые дешёвые рестораны - китайские. Там вдвоём с вином можно прилично поесть примерно за 30 евро. И цены у китайцев примерно одинаковые хоть в Барселоне, хоть в Санта Поле. Испанские рестораны много дороже. Несколько дешевле испанские рестораны в сельской местности и у дорог, если только это не специальные рестораны типа "Rancho Blanco" в Торревьехе. В обычном испанском ресторане, как уже отмечали в предыдущих постах, вдвоём можно прилично поесть где-то за 50 евро, если не заказывать очень дорогие старые вина (старые вина в незнакомых ресторанах вообще заказывать категорически не рекомендуется!). Но в пафосных ресторанах типа "Barlovento" в Торревьехе или "Casa de Reloj" в Сан Педро меньше, чем сотней не отделаетесь. При этом кухня в подобных ресторанах довольно-таки не весьма. Там платишь за интерьер, а не за вкусности.
Но в Мадриде, особенно в центре, цены в ресторанах очень высокие. В Стране Басков тоже. В Каталании также дороже, чем в среднем по стране. Аналогично и на Балеарах."

Пафосные рестораны не для всех. И в Испании, и здесь. Там где пиво за 1200 тнг гастерарбайтеров (сорри Ледик) нет.
  • 0

#106129
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений


А у них действительно небольшое снижение.

и Германия. Продажи в последней стране выросли и вовсе на 22,8%.


это точно - в Германии машины продают заводами! Опель, например. Какой там нах кризис...
  • 0

#106130
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Пафосные рестораны не для всех. И в Испании, и здесь. Там где пиво за 1200 тнг гастерарбайтеров (сорри Ледик) нет.

Лучше сьездить и посмотреть ППШ, чем постить лабуду.
Вы конечно могете и за 50 и за 100, даже за 1 000 евро. Весь вопрос вино какого
года вы предпочитаете.
Насчет китайских, тоже лажа, самые дешевые - это донерные типа Стамбул.
Ужин с пивом примерно 6-10 евриков. Вот только смысл там это есть? Хотя ..... :lol:

Реально пообедать в самом центре барсы, в приличном заведение -салатик, гаспаччо, пауэлья, бутылка вина или кавы примерно 27 евриков.
Хотите бонуса, приличный бокал бренди......

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 09.07.2009, 00:57:17

  • 0

#106131
Byba

Byba
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Люди, а кто это - Ледик? Что ему нужно от нас?
Жалеть нас не надо, Ледик. Себя пожалейте.

по сабжу: похоже падать будем всю жизнь, ибо жизнь колоссальный лохотрон.

Кстати: колосальный или колоссальный? Только обратил внимание на название ветки
  • 0

#106132
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Ежели у человека все "зашибись" в Испании, чего же он на КЗ-форуме висит?
Шпиён штоле?
  • 0

#106133
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А чем Вам так социализм не нравится? И что при социализме небыло этой частной собственности? Вроде бы все было, правда по другому называлось - но было. Другое дело, что Вам видать раньше так воровать не давали, как сейчас.

Так нет же Вам видать нынешний дикий капитализм по душе. Нахапал пешерок и давай доить ближнего, лежа на диване. А че? Я же умней его (ближнего) оказалась или точнее, ближе к кормушке, а значить (ближний) это лох, и пусть теперь на себя и на меня работает. Вот она БАРЫЖЬЯ СУЩНОСТЬ!

Клянусь, не воровала я! И социализм мне нравился - хорошее детство, по-своему неплохой строй, но без будущего для простого человека. И частную собственность тогда не уважали. Это факт. Именно об этом написала.

Ничего не хапала. Не имею, не привлекалась и т.д. Не надо так( мимоходом) оскорблять людей, о которых Вам очень мало известно. И сдается мне, Вам мало известно о легальных и вполне интеллигентных способах зарабатывания денег. Их есть у нас (с), представьте себе!
  • 0

#106134
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Клянусь, не воровала я! И социализм мне нравился - хорошее детство, по-своему неплохой строй, но без будущего для простого человека. И частную собственность тогда не уважали. Это факт. Именно об этом написала.

Ничего не хапала. Не имею, не привлекалась и т.д. Не надо так( мимоходом) оскорблять людей, о которых Вам очень мало известно. И сдается мне, Вам мало известно о легальных и вполне интеллигентных способах зарабатывания денег. Их есть у нас (с), представьте себе!


Я лично Вас оскорбить не хотел, так что извиняйте, пожл. Я так обобщил немного, просто не нравится когда старое поминают плохо, нового - хорошего еще не видно, по большому счету. Еже ли голова варит, то и при социализме жилось бы не плохо.

А вот по поводу простого человека - тут я с вами не согласен. Для простого человека, социализм был хорошим строем. А вот Барыгам это было не по душе.

Уважали или нет, это уже другое, но она была и это факт.

Да, и еще по поводу интелегентных способах заработка, к тому же легальных. Это Вы другому расказыввайте. Я свой трудовой путь еще с 87ых кооперативных годков начал. Тогда еще была возможность более менее честно зарабатывать. А вот когда независимость пришла, даже чуток раньше - тут уж труба была. И про честность и легальность (хотя что подразумевать под легальностью, если из принципа, что не успели запретить, то легально, то тогда вы правы), а так распрадавали все что могли, не взерая на чины.

И уж если вы об простых людях разговор вели, то честно они могли только горб себе нажить и болячки разные.

Хотя опять же можно считать честным заработком, работая на заграничного буржуя и помогая ему, вывозить народное добро страны, за три копейки.

Ледик вы прямо спите и видете,как казахстан "умер" :D

Для этого не обязательно спать, просто можно читать, а особенно видеть, как более менее обеспеченые казахстанцы обеспечивают себе запасные варианты в европах. А те у кого нехватает на это денег, мечтают свалить и ищут пути.
Это не слова! Меня поразило, когда я приезжал год назад к Вам, что почти большинство знакомых интересует возможность свалить из Казахстана. Не все конечно в европу метят, но тенденция ОДНАКО.

И если честно, мне просто жалко свою вторую Родину. Жалко народ который в ней живет, ведь нет ни какого будущего у него. И между прочим первыми разворовывают свой народ - его представители. И изменить что-то почти не возможно, поэтому я и уехал. В Россию ехать тоже смысла не было, там тоже не сахар. Вот и выбрали Испанию, все же один раз живем. Пусть и рабочим классом, но при заботливом хозяине.

Жалеть нас не надо, Ледик. Себя пожалейте.

Ежели у человека все "зашибись" в Испании, чего же он на КЗ-форуме висит?

Так я и так, себя жалею! Рано уехал, надо было чуток задержаться, нахапать бабла и фить. Не судьба, вот и горюю. :(

Я здесь "по поручению" казахстанской эммиграции. Хотим у вас там, до основания все разрушить, а затем .............

Не не догадаетесь, даю вам три шанса на правильный ответ.
Подсказка, СИГГИ наш агент! :lol:

Все выше написанное - фуфло. Скучаю я без ВАС (друзей, знакомых, родных). У вас там жизнь бурлит, а здесь один застой, вот и сижу тут. Но это не значить, что теперь я буду вам льстить, правда она и есть правда, хоть и горькая. Вы же свои, с вами можно в открытую, а другим я про Казахстан ни чего плохого не говорю.

#106135
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Все выше написанное - фуфло. Скучаю я без ВАС (друзей, знакомых, родных). У вас там жизнь бурлит, а здесь один застой, вот и сижу тут. Но это не значить, что теперь я буду вам льстить, правда она и есть правда, хоть и горькая. Вы же свои, с вами можно в открытую, а другим я про Казахстан ни чего плохого не говорю.

В любой самой распрекрасной стране, куда человек переезжает взрослым, ему всегда будет не хватать чего-то. Сочувствую.

Может клуб казахстанцев откроете? Помещение попросите у муниципалитета...
  • 0

#106136
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Ну ваще-то золото у меня... на синем)))

а тут красный :lol:
  • 0

#106137
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

будут плюсы или не будут на следующих два-три индекса... Цифра в 1000 на индексе это неизбежность... Думаю уже все поняли что мы в полной экономической жо..пе на довольно длительный период в 3-6 лет... Высказывания политиков-говорунов по поводу намечающегося роста экономики это все во лишь хотелки, да и что они могут еще сказать что все плохо... :) негатив лить на общество... паники не избежать... и еще один тормозящий фактор в общем тренде подъема... :)

а что вы ждете от политиков? чтоб они бегали и кричали "караул!, ужас!, все пропало!"? хорошая мина при плохой игре не мало стоит :)
а вообще развивающиеся сырьевые страны выйдут из штопора после развитых стран, так что ждать нам долго.
на счет недвижки - уже сложно сказать, а кто ее будет покупать если будет так все продолжаться. кому нужна будет квартира, пусть даже по 700 за квадрат, когда зарплата сократится вдвое или даже втрое, не будет уверенности даже в вечере сегодняшнего дня и прочее? никто не может дать гарантию, что не пройдет еще пара девальваций с конечным курсом 1:300, тогда и телефон за 500 баксов станет несбыточной мечтой для многих (кого можно было удивить таким год назад?) может даже так стать, что действительно цена будет и 700кв.м., но покупать все равно никто не будет (на хлеб да на автобус деньги тоже нужны), а у тех кому надо срочно продать и слинять будут покупать те, кому и кризис не кризис. от таких кризисов богатые богатеют, а бедные беднеют. не думаю, что восстановится справедливость и все жаждущие прикупяться долгожданными метрами.
хотя это все как вариант :rolleyes:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 09.07.2009, 09:42:46

  • 0

#106138
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

не думаю, что восстановится справедливость и все жаждущие прикупяться долгожданными метрами.

однозначно

т таких кризисов богатые богатеют, а бедные беднеют.

и как правило , обнищание основной массы населения ускоряется :rolleyes:
  • 0

#106139
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

А куда подевался Минутка с его прогнозом,весна 2009 -дно? :)

я думаю ему сейчас не до форума. пытается слить что не успел, пока еще можно что-то вообще слить.
кстати, а куда все барыги подевались? чет даже скучно как-то стало... :rolleyes:

ой нет. ща посмотрел. он занялся флудом, причем во всех ветках сразу :)

Сообщение отредактировал mr_ventura: 09.07.2009, 10:20:51

  • 0

#106140
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Зы, а чем вызван феномен бандерложества, завистью, отсуствием бабок, желанием урвать подешевле или ещё х.з. чем? :rolleyes:

термин "урвать" это как раз из словаря барыг, мы хотим только покупать по нормальной цене, определяемой рынком (сразу скажу, считаю 50-100$ для алматы конечно бредом,а вот 500-1000$ - вполне оправданная и разумная цена, по которой лично я, готов покупать). И что, Вы посмеете назвать меня бандерлогом?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.