Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#106141
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А давайте я за Минутку побредю.

Дно будет этой осенью (2009г).
Возможный минимум в цыфрах = 1000 по крышеиндексу. )
Но скорее, даже выше.

Сообщение отредактировал ПУП: 09.07.2009, 10:45:49

  • 0

#106142
al1

al1
  • Гость
  • 26 сообщений

А давайте я за Минутку побредю.

Дно будет этой осенью (2009г).
Возможный минимум в цыфрах = 1000 по крышеиндексу. )
Но скорее, даже выше.


а может вы и обоснуете?
что произойдет в конце осени или зимой что вызовет рост цен?
  • 0

#106143
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

а может вы и обоснуете?
что произойдет в конце осени или зимой что вызовет рост цен?

Лигко. )

В 2007 году на этой ветке я орал, что "ща всё упадет".
И чё?
Упало.

Всё.
Пора потихоньку останавливатса. )))
  • 0

#106144
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

термин "урвать" это как раз из словаря барыг, мы хотим только покупать по нормальной цене, определяемой рынком (сразу скажу, считаю 50-100$ для алматы конечно бредом,а вот 500-1000$ - вполне оправданная и разумная цена, по которой лично я, готов покупать). И что, Вы посмеете назвать меня бандерлогом?

просто интересно, чем 500-1000 оправдано и разумно? вашей зарплатой? или статистика какая есть?
  • 0

#106145
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Пора потихоньку останавливатса. )))

МУП, на данном этапе это нереально, мы ещё не вернулись к ценам 2005 года
  • 0

#106146
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Пора потихоньку останавливатса. )))

МУП, на данном этапе это нереально, мы ещё не вернулись к ценам 2005 года

ИМХО должно бы быть так - вернуться к допузыревому состоянию, а потом еще прогиб ниже, на некоторое время (кризис, понимаешь), потом стабилизация. но боюсь такого не будет. см. посты выше.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 09.07.2009, 11:22:37

  • 0

#106147
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
точнее напишите ваше мнение :)
не будет прогиба, или не будет стабилизации :rolleyes:
  • 0

#106148
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Пора потихоньку останавливатса. )))

МУП, на данном этапе это нереально, мы ещё не вернулись к ценам 2005 года

Почему нереально? :rolleyes:
Что мешает?
Зарплаты?

У очень многих з/п превышают 1000$.
А этого достаточно, чтобы 1000$ по крышеиндексу не был пробит.

Таким образом, цены неумолимо приближаются к народным. :)
  • 0

#106149
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений


термин "урвать" это как раз из словаря барыг, мы хотим только покупать по нормальной цене, определяемой рынком (сразу скажу, считаю 50-100$ для алматы конечно бредом,а вот 500-1000$ - вполне оправданная и разумная цена, по которой лично я, готов покупать). И что, Вы посмеете назвать меня бандерлогом?

просто интересно, чем 500-1000 оправдано и разумно? вашей зарплатой? или статистика какая есть?

Крайности всегда приводят к плохим результатам, "золотая середина" является более разумным выбором. Для бомжа разумной ценой на квартиру является наверное цена тех бутылок, что он соберет за день на помойке.
Непонимаю цифры в 50-100$, нефти в нашей стране навалом, а значит бабло будет.
P.S. Ценам пока еще вниз!

Сообщение отредактировал igorpro: 09.07.2009, 11:37:29


#106150
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

У очень многих з/п превышают 1000$.
А этого достаточно, чтобы 1000$ по крышеиндексу не был пробит.

Таким образом, цены неумолимо приближаются к народным. :)

у многих з/п в 2000 превышали 300$ а цены были ниже :rolleyes:
  • 0

#106151
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

у многих з/п в 2000 превышали 300$ а цены были ниже

Это патаму, что в 2000 году для многих не ясно было чё лучше - Тойота Камри бородатого года выпуска или хатко.

Запах времени другой был )
  • 0

#106152
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Согласен с МУП. Цены вечно не могут падать, где то район 1200 по крыше и 1000 в реальном рынке это дно.
2005 не будет т.к денег у людей больше чем в 2005 году. Еще жителей больше в Алматы чем в 2005, хотя многие из них не в состоянии брать кредит. Все равно 1000 баксов за кв метр это дно. И оно будет где то через 5-6 месяцев т.е декабрь или середина января. Потом цены остановятся, до весны, дальше выйдем потихоньку с кризиса и к весне нефть подорожает, государтсво поможет БВУ, уже в лето будет медленный рост. А дальше ждем 13 лет кризиса.
  • 0

#106153
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Согласен с МУП. Цены вечно не могут падать, где то район 1200 по крыше и 1000 в реальном рынке это дно.
2005 не будет т.к денег у людей больше чем в 2005 году. Еще жителей больше в Алматы чем в 2005, хотя многие из них не в состоянии брать кредит. Все равно 1000 баксов за кв метр это дно. И оно будет где то через 5-6 месяцев т.е декабрь или середина января. Потом цены остановятся, до весны, дальше выйдем потихоньку с кризиса и к весне нефть подорожает, государтсво поможет БВУ, уже в лето будет медленный рост. А дальше ждем 13 лет кризиса.

уж только я заскучал по барыгам, как тут же растишка нашелся :)
уже и выход из кризиса и рост и все блага :)
даже цивилизованные страны путаются с прогнозами по выходу из кризиса... то ли 10 то ли 11... а вы тут уже графики строите, "....весной новые сапоги...а летом в париж" :rolleyes:
людей-то больше стало, вот вы только на людей этих посмотрите :) тот качественный скачек, что произошел, к росту (какому-либо вообще) никогда не преведет, ИМХО

Сообщение отредактировал mr_ventura: 09.07.2009, 11:52:17

  • 0

#106154
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


Пора потихоньку останавливатса. )))

МУП, на данном этапе это нереально, мы ещё не вернулись к ценам 2005 года

Почему нереально? :rolleyes:
Что мешает?
Зарплаты?

У очень многих з/п превышают 1000$.
А этого достаточно, чтобы 1000$ по крышеиндексу не был пробит.

Таким образом, цены неумолимо приближаются к народным. :)

ИМХО, мешают зарплаты. правильно говорит, что очень у многих они превышают 1к бакс. скоро они будут вдвое меньше (или их вообще не будет), вот тогда можно будет говорить о пробитии крышеиндекса.
  • 0

#106155
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

уж только я заскучал по барыгам, как тут же растишка нашелся
уже и выход из кризиса и рост и все блага

Это потому, что не фтыкаетесь )))

"Выхода из кризиса" на самом деле нет )
"Кризис" - это наступившая новая эпоха )
Он будет продолжацца и продолжацца.

Но с ценами на недвигу в текущий момент это уже связано опосредованно (не так железно, как 2 года назад).

Говоря о "дне", я не имел ввиду, что скоро последует быстрый рост.
Просто прекратится быстрое падение )

Дальнейшее снижение (если оно будет после осени) будет происходить так медленно, что падением его уже не назовешь.

Дно - осенью 2009 )
  • 0

#106156
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
mr_ventura вы посмотрите сколько лет я уже сижу тут, я не барыга.
  • 0

#106157
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Это потому, что не фтыкаетесь )))

"Выхода из кризиса" на самом деле нет )
"Кризис" - это наступившая новая эпоха )
Он будет продолжацца и продолжацца.

Но с ценами на недвигу в текущий момент это уже связано опосредованно (не так железно, как 2 года назад).

Говоря о "дне", я не имел ввиду, что скоро последует быстрый рост.
Просто прекратится быстрое падение )

Дальнейшее снижение (если оно будет после осени) будет происходить так медленно, что падением его уже не назовешь.

Дно - осенью 2009 )

в такие посты и "фтыкаться" неохота... какой кризис, какая эпоха.... неохота даже спорить
  • 0

#106158
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Господа чего толочь воздух в ступе. Цены зависят от реального сектора экономики и доступа к кредитным ресурсам. Досужие рассуждения дно не дно, будет не будет, это разговоры бабушек на лавочке. :)

Если ситуация в экономике (допустим) будет ухудшатся, а "окна" внешних заимствований будут продолжать оставаться закрытыми просто глупо ставить какие-то планки мол 1200 это дно или 1000 это дно. Это, как шалаш в степи, который сметет первым же порывом экономического ненастья.

Цена всегда зависит от комбинации множества факторов. Если замечали ведущие аналитики всегда меняют свои прогнозы которые они выдают на ценовые уровни, % прироста и падения ВВП и т.п. Можно конечно сказать что они идиоты (отчасти это иногда и так), но в целом то ни один прогноз не может быть статичен, поскольку вокруг ситуация стремительно меняется.
Однако, конечно же просто смех берет, когда начинают с умным видом рассуждать, что вдруг буквально завтра начнется рост. С чего, марсиане откроют неограниченную кредитную линию в СКВ валютах или у нас изобретут вечный двигатель ? :rolleyes:
Циклы на рынке недвижимости это на годы. Несколько лет рынок играл в цикл бум, настало время цикла баст.
Пока он себя не отыграет + не улучшится ситуация в реальном секторе экономики причем как в РК (так и мире) + не решится вопрос с фондированием, нет ни одной объективной предпосылки для смены тренда и начала мифического роста. :)

Сообщение отредактировал E-320: 09.07.2009, 12:13:19

  • 0

#106159
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

mr_ventura вы посмотрите сколько лет я уже сижу тут, я не барыга.

а я и не говорил, что вы барыга. просто ваш радужный пост меня посмешил немного, сорри. меня всегда веселят высказывания что вот-вот и будем опять расти, хотя на самом деле даже еще и сокращаться как следует не начали...
  • 0

#106160
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я думаю.что при самых неблагоприятных условиях.ниже 1300-1400 (1400 это точнее) по индексу не упадёт.
Чисто посчитал как корекцию в 62% от пика. :rolleyes:
Почему то на всех рынках ниже уровня этого очень редко когда падает. Не думаю что недвига должна быть исключением. А вот почему это так,и вообще почему существуют всякие золотые сечения и т.д .это х.з.,но надо воспринимать как существующий факт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.