Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#10561
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Да будем Вам прибедняться Булгари. Когда панель станет по 2.500, т.е. улучшенная трешка в 60 кв.м. будет стоить 150.000 это по Вашему дорого? С учетом, что Алматы единственно пригодное место для житья в РК?


Это вот еще от района зависит. Могу сказать, что вот именно такая вот трешка на 60 квадратов в микрорайоне, щас столько и стоит. Даже меньше! У меня родители в такой живут. Просто интересуемся иногда.
  • 0

#10562
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Хорошая трешка, значит больше 100 кв.м. По такой цене за неделю снесут. Делаем ставки? Haldex, это возможно отследить?

Это новостройка...про снос я как пример привел, для чего обычно делают независ. оценку...для чего тут - хз...
  • 0

#10563
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
So!, да?
А с чего тогда индекс 3.5К?
Видимо микры так и останутся... к ним добавятся орбита, аксаи, айнабулаки - сто пудов там пиплы думают, что их хаты дороже микровских.

Сообщение отредактировал Медведь: 21.06.2007, 12:40:25

  • 0

#10564
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

можно и другие варианты рассмотреть.

В нашей стране много чего можно рассмотреть :cool: ...хотя бы, почему на налог на авто от 50 до 1000 уев в год, а на землю/недвижимость копейки
  • 0

#10565
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Орбита имеет огромный потенциал. Самый чистый район Алматы, и дешеветь там ничто не должно. Все под снос пойдет ---> элитное жилье.
  • 0

#10566
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Орбита имеет огромный потенциал. Самый чистый район Алматы, и дешеветь там ничто не должно. Все под снос пойдет ---> элитное жилье.

Этот потенциал Орбиты ровесник моей старшей дочери. Он все еще потенциал, а я уже о внуках думаю.
  • 0

#10567
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So!, да?
А с чего тогда индекс 3.5К?
Видимо микры так и останутся... к ним добавятся орбита, аксаи, айнабулаки - сто пудов там пиплы думают, что их хаты дороже микровских.


А я знаю? Ну вот что бы не быть голословным. Выборка

Это я именно выбрал в том районе, по Шаляпина. Ну вот от 145 и выше.... Там конечно много чего "хотят" люди, но как правило падают в цене. Так что 150 и есть, на самом деле.
  • 0

#10568
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Действительно...
А о чем тогда речь, уважаемые левые? Вроде как и темы нет уже - нужна квартира, покупайте по 2.500 - или это тоже дорого?
т.е. 3 комн - 150.000
2 комн - 120.000 тут
1 комн - 80.000 тут

Сообщение отредактировал Медведь: 21.06.2007, 12:56:38

  • 0

#10569
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Орбита имеет огромный потенциал. Самый чистый район Алматы, и дешеветь там ничто не должно. Все под снос пойдет ---> элитное жилье.


Да какой он нафиг самый чистый? А публика там - ваще отдельная песня. Подъезды - завалены шприцами. Много там всякого короче.

И вот это вот "под снос" пойдет. Ну вот кто в это верит? У нас еще в центре города полно шанхаев саманно-камышитовых, а тут блин целые многоквартирные дома. Дорогое слишком удовольствие сносить их.
  • 0

#10570
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я обиделсо :cool:
  • 0

#10571
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Действительно...
А о чем тогда речь, уважаемые левые? Вроде как и темы нет уже - нужна квартира, покупайте по 2.500 - или это тоже дорого?


Конечно жизнь в микрах не такая "престижная", но вот если мерять скажем с Айнабулаком, то там гораздо поприличнее и поспокойнее. Вот у моих родителей, в 9-ом микре, КСК очень хороший зато. Чистенько так все и опрятно.

А вы, Медведь, неужели еще не догадались позиции левых? Им же нужно что бы в центре было, желательно на Тулебайке, и желательно не дороже 1000 долларов.
  • 0

#10572
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Им же нужно что бы в центре было, желательно на Тулебайке, и желательно не дороже 1000 долларов.

Я все же надеюсь на их адекватность и здравомыслие :cool:

Булгари, почему, обиделись? Из-за Орбиты?
  • 0

#10573
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

неужели еще не догадались позиции левых? Им же нужно что бы в центре было, желательно на Тулебайке, и желательно не дороже 1000 долларов.

Интересные обвинения. Буду играть по вашим правилам, надоело уже, ей Богу.
Вы, центристы/правые, хотите, чтобы землянка в 3 квадрата, в 500 км от Каскелена, стоила 18 млрд евро.
Опомнитесь!
  • 0

#10574
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари, правые может и хотят :cool:
Но, я говорю о том, что цены на все (кроме панели и загородных домов) на данный момент справедливы и должны остаться такими +/- копейки. Коммерческую недвижимость - не рассматриваю, т.к. не интересуюсь.
  • 0

#10575
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


неужели еще не догадались позиции левых? Им же нужно что бы в центре было, желательно на Тулебайке, и желательно не дороже 1000 долларов.

Интересные обвинения. Буду играть по вашим правилам, надоело уже, ей Богу.
Вы, центристы/правые, хотите, чтобы землянка в 3 квадрата, в 500 км от Каскелена, стоила 18 млрд евро.
Опомнитесь!


На мой скромный взгляд, уже давно все поняли, что бесконечно рост не может продолжаться. Ну то есть при всем уважении к нашей развивающейся экономике, не может квадрат рости скажем до 100 тыщ евро. Собственно чего мы сейчас и наблюдаем. Отметка (грубо) в 3.5 тысячи, стала неким средним числом, после которого все остановилось и начинает незначительную корректировку, либо топтание на месте.
  • 0

#10576
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Булгари, правые может и хотят laugh.gif
Но, я говорю о том, что цены на все (кроме панели и загородных домов) на данный момент справедливы и должны остаться такими +/- копейки.

Я чё та аж сам этого захотел - фантазия разыгралась... )))

ЗЫ - сегодняшние цены справедливы для кого? (дубль 196176, простите)

Сообщение отредактировал BVLGARI: 21.06.2007, 13:15:48

  • 0

#10577
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Крушение цен никак не предвидится:
Влад КОРОМЫСЛОВ, "Комсомольская правда - Казахстан", 21 июня

Ассоциация застройщиков Казахстана выступила фактически с ультиматумом правительству: они просят стабилизировать ситуацию с поставками цемента, острый дефицит которого грозит в этом году взорвать цены на рынке строящегося жилья.

В противном случае стройкомпании за себя "не отвечают" и с чувством выполненного долга переложат возросшие расходы на покупателей жилплощади.

- В текущем году стоимость цемента выросла в три раза. Это неминуемо повлечет за собой скачок цен на жилье как минимум на 25-30%. У застройщиков просто не останется другого выхода, кроме как включить новые затраты в стоимость квадратного метра, - говорится в обращении ассоциации.

Главными виновниками дефицита застройщики назвали заводы-производители цемента, которые этой весной разом уменьшили объемы продаж своего товара. В результате, как утверждает ассоциация, стоимость одной тонны цемента в течение нескольких недель удвоилась - с 18 до 35 тысяч тенге.

Напомним, сейчас в стране действуют на полную мощность пять цементных заводов, выдающих на-гора около 4 миллионов тонн продукции в год. Еще примерно 1,8 миллиона тонн цемента в республику завозятся из России, Киргизии и Узбекистана. Данные объемы не покрывают все возрастающие потребности строительного бума, которые ежегодно увеличиваются в среднем на треть.

- Такое положение дел может, во-первых, привести к еще более резкому скачку цен, во-вторых, повлияет на сроки и качество строящегося в республике жилья, - подчеркивается в обращении.

Кстати

В Казахстане с начала года произведено 2,2 миллиона тонн цемента, что на 28% больше, чем за тот же период прошлого года. На стадии проработки сейчас находится несколько проектов по возведению цементных заводов в различных регионах - к примеру, в селе Софиевском Акмолинской области в 2009 году планируется запустить производство мощностью 1,1 миллиона тонн цемента. Однако пока строительство ни одного из заводов не начато.
  • 0

#10578
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ЗЫ - сегодняшние цены справедливы для кого? (дубль 196176, простите)


Видимо для тех кто покупает. Не покупали бы, разве они бы росли?
  • 0

#10579
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Так сегодня то уже не покупают, ибонах?

В противном случае стройкомпании за себя "не отвечают" и с чувством выполненного долга переложат возросшие расходы на покупателей жилплощади.

- В текущем году стоимость цемента выросла в три раза. Это неминуемо повлечет за собой скачок цен на жилье как минимум на 25-30%. У застройщиков просто не останется другого выхода, кроме как включить новые затраты в стоимость квадратного метра, - говорится в обращении ассоциации.

Боюсь не пройдет такой номер. Придется свои аппетиты на прибыль поубавить, иначе вообще с носом останутся. :cool:
  • 0

#10580
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Так сегодня то уже не покупают, ибонах?


Ну вот не попокупают еще пол-годика, там и посмотрим. Верю в то что уменьшится цена, вопрос на сколько вот только?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.