Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#105681
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Ауэзовском районе средневзвешенная цена квадратного метра увеличилась на 0,2%, количество предложений уменьшилось на 7%. Минимальная цена квадратного метра жилья составила $420 (квартира обычной планировки в 3-м микрорайоне).

совсем недалеко от сиггиных грёз :p
я так понимаю, уже никто не сомневается о том, что 333 в опе все-таки будет? долго ж мы к этому шли :rotate:

;) Жестокий вы человек, я вам скажу.
Вы подумали о психике людей, купивших однушку в микрах за 110.000 $ ?

Суицид на вашей совести!
  • 0

#105682
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
однушки-двушки и даже трешки в микрах обречены на провал.
  • 0

#105683
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

Может бред - но мне кажется очень хорошо будет для казахстанчкого общества (но не для государства и буржуазии страны) - это если доллар упадёт в 10 раз, но при этом теньге не измениться.
Из минусов это конечно обесценивание ЗВР, и уменьшение конкурентноспособности нашей экономики( но если честно - то она и сейчас никуда не годиться)
С другой стороны - учитель зарабатывающий 30 тыс. тг(2000$) уже может арендовать квартиру даже если цены в долларовом эквиваленте вырастут 2 раза. Внешние долги обесценятся в 10 раз (мы брали именно доллары и поидее их и должны отдавать, а не нефть).

Конечно здесь куча нюансов - но что думаете о таком сценарии истории начала 21 века?


чтобы это случилось ,а именно 30 000 тенге = 2000 уе. Россия, Казахстан, все страны СНГ должны разом скинуть доллары, поменять их на евро или юань например . А так как этого не будет, то и Доллар не упадет. К жоллару большое доверие в мире.

А интересно евро привязан к Доллару?
Тенге привязан , рубль привязан .

Помните как в 91 году Россия скинула советские рубли в Казахстан
а РК сидело и ждало единой валюты между РК и Россией.
казахстан самый последний ввел свое ТЕНГЕ))))))
ждали 2 года , а советские деревянные к нам ехали вагонами из РФ))))

а тем временем с 91 по 93 год столько рублей советских нам привезли (как гавно)

Вывод - Доллар - это Доллар , тенге,сум,сом ,драхма, тугрик монгольский - это местечковые денюжки, и даже валютой не назовешь .

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 01.07.2009, 16:18:47

  • 0

#105684
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Мальчик - это мальчик. А президент - это президент, который завел страну по уши в долги. а еще хуже, когда он пытается все свалить на того парня, прилюдно причем.

Все бы хорошо мужики, но вы бы там поосторожней высказывались :D . Хотя лично я :rotate: ;) :p этим словам. Но себя я уже обезопасил.

Так что фильтруйте слова, не ровен час, личный кризис вас настигнет быстро.

Хотя опять же, Че на правду обижаться!

Ледик зачем вам обезопасиватся??? Вы же зарубежом уже, или нет?
Кроме того, о какой опасности идет речь? Типа СССР что ли? Типа нас товарищ такой-то поступила заявка о том, что вы написали не соответствующее действительности ложь на таком-то форуме, под таким-то ником...

Глупости! Это вот как примут закон и СМИ, тогда можно остерегатся.
  • 0

#105685
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

LEDiK, а можно личный вопрос: у Вас есть недвижимость в Испании? Если "да", то она приобретена в ипотеку? Я догадываюсь, что в Казахстане все продано перед отъездом...Можете не отвечать, если не хотите :rotate:

Ссылка на историю моей иммиграции есть в моей подписи. Там я расказал как все было. есть желание прочтите. Правильно вам заметил Господин оформитель - продал все за копейки.

Через год, все закончилось, пришлось начинать с НУЛЯ, с полного НУЛЯ. За пять лет я поднялся чуточку, но того уровня что был дома, не достиг. Хотя жена училась два года, дочь в платной школе почти 5 лет, купил машину, есть фирма, инструментов тысяч на 10. В общем тысяч 40 по моим подсчетам, это по мимо аренды квартиры и проедания, я заработал здесь и потратил на обустройство. Когда встал вопрос о жилье, а это примерно весна 2007 года, хотя все время об этом думали. Я понял, что такая жизнь, рабство на 30 лет мне не нужна. А других способов не было - возможности накопить, как наши родители, ни кто не давал, точнее система не давала.

Я решил искать таких же как я, у кого силенок маловато, на покупку квартиры в складчину. правда эта идея продвигалась - трудно. Всем нужен был навар, а я его не искал. Мне нужно было иметь хоть что-то на старость лет, а самое главное - я хотел гарантировать себе стабильную работу и стабильный доход. Заинтересованные нашлись, кто понял всю идею и понимал, что другого выхода нету.

Весной 2007 года, так как я крутился в стройке, я уже знал, что еще чуточку и лафа кончится, стройки в Испании подавали первые признаки пробуксовки. Так что брать в ипотеку жилье было уже сааовсем не выгодно. К лету 2008 года, уже все поняли что кризис в Испании уже идет, хотя многие еще не понимают. что он надолго.

Так, что так вышло - не судьба, мне буть с пещеркой. Многие знакомые, кто не послушал меня, взяли ипотеку - сейчас локти кусают. А многие кто когда-то смеялся на до мной, и моей идеей, типа ищи дураков. Теперь задумались, и интересуются, ненавязчиво, мол как там твоя идея.

Не знаю как у Вас, но тут сдача квартиры в аренду, не приносит больших барышей. Ежели квартирки не достались в наследство. Затрат на содержание - хватает, да и местные чиновники, владельцев в покое не оставляют, под всякими предлогами "забота о благополучии ближнего" навязывают посредствам законов всякие дополнительные затраты. Пока пещерка новая, еще как то можно получать прибыль, а затем геометрически растут затраты на содержание недвиги.

В общем я сейчас - гол как сокол. Но не ощущаю себя от этого ущербным. И понял одно - на старость нужно будет перебираться куда-нибудь в Африку, где домик будет стоить копейки.

Судя по всему, принадлежность на данном моменте к среднему классу ни чего хорошего не предвещает. Этот класс сейчас превращается в дойную корову. В общем я сейчас нахожу в бедности свои прелести. Но это пока, пока хватает сил и здоровья. Понимаю, что все может перемениться, но так же понимаю, что лет через 8-10 опять попаду в очередной кризис, и вы тоже. Времечко нам выпало уж больно не спокойное.

Не. Меня интересует, что сейчас есть.

Сейчас есть ощущение - свободы! Могу послать любое правительство в жопу (терять мне не чего, а значить и страха нету).

#105686
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Может бред - ....


чтобы это случилось ,а именно 30 000 тенге = 2000 уе. ...

ДА, это полнейший бред.

Вы хотите чтобы большевики типа опять взяли за свое??? Так вот не надейтесь - это не будет. Надо работать эффективно и производительно, чтобы больше зарабатывать, вот и все. А на рыбку съесть и на елку залезть не получится. И нефига ж..у рвать, коли срать не получается.

Коли не может купить себе хорошое жилье в городе, то добро пожаловать на село. Там дешевле.
  • 0

#105687
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

И понял одно - на старость нужно будет перебираться куда-нибудь в Африку, где домик будет стоить копейки.

Лучше посмотреть на северный ГОА. Лично я очень заинтересован. Посмотрим, сейчас я молодой еще - все еще впереди, но хотелось бы жить в том ритме, климате и спокойствии в каком живут там.
  • 0

#105688
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Ауэзовском районе средневзвешенная цена квадратного метра увеличилась на 0,2%, количество предложений уменьшилось на 7%. Минимальная цена квадратного метра жилья составила $420 (квартира обычной планировки в 3-м микрорайоне).

совсем недалеко от сиггиных грёз :D
я так понимаю, уже никто не сомневается о том, что 333 в опе все-таки будет? долго ж мы к этому шли :rotate:

;) Жестокий вы человек, я вам скажу.
Вы подумали о психике людей, купивших однушку в микрах за 110.000 $ ?

Суицид на вашей совести!


первых котят от своей кошки я утопил лет в 12.. так что уж самоубиенных психов моя совесть как нибудь переварит :p

И понял одно - на старость нужно будет перебираться куда-нибудь в Африку, где домик будет стоить копейки.

Лучше посмотреть на северный ГОА. Лично я очень заинтересован. Посмотрим, сейчас я молодой еще - все еще впереди, но хотелось бы жить в том ритме, климате и спокойствии в каком живут там.


нафег нафег, говорят там белый человек в качестве блюда дня все еще ценится..
  • 0

#105689
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Всем привет, кто меня помнит.

Мог бы кто нибудь дать подробное обяснение почему у нас не развивают туризм для ииностранцев? К примеру у нас есть такие места как Балхаш, Маркаколь, Тургень, Алаколь, Алтайские края. Конечно они не сравнятся с туристически развитыми странами но это приносило бы доход, это все равно что продавать сигареты как основной товар рядом же поставить семечки как дополнительный доход.
  • 0

#105690
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Вопрос все равно остался без ответа. Сейчас цен не растут и какая разница теперь, чтобы было то прошло.
Ну, к примеру, упадет ср.цена до 700 - что дальше будет? Все затарятся и будем все счастье и продавать больше нечего будет? Или как?

Правильно ставите вопрос. Я понимаю, что особо ни чего не изменится, потому что этот спор о ЦЕНАМ вниз или в верх? ни чего не значить. Тут как говорится - у меня чисто спортивный интерес :rotate: , раз уж я стал на сторону СИГГИ, так и лью на его сторону воду.

Но с другой стороны, если заняться просвещением народных масс, а во временя крисиза они начинают задумываться и репу чесать, то возможно. Что-то изменится в будующей системе.

Я у себя на сайте, в библиотеки опрос поставил - Когда рухнит доллар, как в крыше. Сам я еще полгода назад, про осень 2009 года - предсказывал. Вот сейчас и новое интервью М.Хазина тоже об этом предсказывает.
Так что предсказывать сейчас, к тому же аргументированно, почти не возможно. Нету ни каких экономических обоснований, все это чушь собачья. Как сманипулируют, так и будет. Сейчас все зависит от США, что они решат, так и будет. Правда выбор у них небольшой или плохо, или еще хуже.

#105691
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Цена предложения в Алматы:

↓ 1 522 $/м2
Cпад за неделю -17 $ (-1.1%)

ну ВСЁ началось КРУШЕНИЕ! :rotate:
  • 0

#105692
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

Не знаю как у Вас, но тут сдача квартиры в аренду, не приносит больших барышей. Ежели квартирки не достались в наследство. Затрат на содержание - хватает, да и местные чиновники, владельцев в покое не оставляют, под всякими предлогами "забота о благополучии ближнего" навязывают посредствам законов всякие дополнительные затраты. Пока пещерка новая, еще как то можно получать прибыль, а затем геометрически растут затраты на содержание недвиги.


Это во всех развитых странах так. Перераспределение налогов между бедными и богатыми.
  • 0

#105693
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Мог бы кто нибудь дать подробное обяснение почему у нас не развивают туризм для ииностранцев? К примеру у нас есть такие места как Балхаш, Маркаколь, Тургень, Алаколь, Алтайские края. Конечно они не сравнятся с туристически развитыми странами но это приносило бы доход, это все равно что продавать сигареты как основной товар рядом же поставить семечки как дополнительный доход.

Вообще-то это оффтоп, но отвечу.
Я настойчиво отговариваю друзей из России и Германии отдыхать у на с в КЗ.
Перечисленные вами места - это "курортный бизнес" однодневок, которые не чувствуют себя хозяевами там и не вкладывают денег в развитие инфраструктуры. Плюс гемор регистрации, плюс совковая атмосфера around. И это на фоне суммарных цен ( перелёт-проживание-хорошее питание) , схожих с гораздо более развитыми реакреационными районами мира.
  • 0

#105694
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Цена предложения в Алматы:

↓ 1 522 $/м2
Cпад за неделю -17 $ (-1.1%)

ну ВСЁ началось КРУШЕНИЕ! ;)

что значит началось????
оно продолжается :rotate:

Сообщение отредактировал киркуду: 01.07.2009, 16:47:31

  • 0

#105695
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

Стрельбы на 01.07.09

Доктор Зло: -0.62%
Shahin:-0,7%
AIATOLLA:-0.88%
Shahez: -0.95%
Symbol: -1.0%
киркуду: -1.2%
Коляныч: -1.7%
ЖК НМ - 2 %

ЗАКРЫТИЕ В 15.00.


когда стрельбы на 8 июля 2009 г??????
кто ближе к индексу???
  • 0

#105696
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Всем привет, кто меня помнит.

Мог бы кто нибудь дать подробное обяснение почему у нас не развивают туризм для ииностранцев? К примеру у нас есть такие места как Балхаш, Маркаколь, Тургень, Алаколь, Алтайские края. Конечно они не сравнятся с туристически развитыми странами но это приносило бы доход, это все равно что продавать сигареты как основной товар рядом же поставить семечки как дополнительный доход.



и Вам не кашлять, как же помним... :rotate:

По поводу туризма все просто - не выгодно его развивать как и все остальное в нашем гандурастане.. Барахтаются отдельные компании таскают туристов в горы, да на охоты-рыбалки.. Сам в 90-ых водил европейцев через горы на иссык-куль. А глобальное развитие туризма- это государственная задача, многолетняя и затратная. Об этом вроде уже даже говорили здесь. Из всего инотуризма у нас государство заинтересовано только выдаче разрешений шейхам на охоту на краснокнижную дрофу. Денег с них дерут за это немеряно, плюс опять же важные связи, договоренности финансовые и прочее, поскольку не каждому шейху по их шейховым понятиям можно доверить такое дело как завалить нашу дрофу-красотку своим соколом. В очереди выстраиваются и право только самым крутым и богатым достается, причем они сами среди своих определяют кто поедет.. Вот и весь туризм, зачем развивать когда и так можно бабла срубить ничего не делая, постановление чирикнули, позволяющее этим товарищам тут безобразничать и ладушки..

А ездить на выставки, рекламировать страну, тратить мульоны, которые и так распилить можно, на повышение привлекательности страны это ж не для нас.
  • 0

#105697
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Цена предложения в Алматы:
↓ 1 522 $/м2
Cпад за неделю -17 $ (-1.1%)
ну ВСЁ началось КРУШЕНИЕ! ;)


индекс Турксибского района преодолел «уровень 1000$» и стал равным 999$;


999$ - знаковое число разделить на 3 будет 333$!!!
через 3 месяца будет ДНО в Турксибском районе!
:rotate:

#105698
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

когда стрельбы на 8 июля 2009 г??????


Стрельбы на 08.07.09

киркуду: -1.33% :rotate:
  • 0

#105699
Ahan Mukanov

Ahan Mukanov
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Стрельбы на 01.07.09

Доктор Зло: -0.62%
Shahin:-0,7%
AIATOLLA:-0.88%
Shahez: -0.95%
Symbol: -1.0%
киркуду: -1.2%
Коляныч: -1.7%
ЖК НМ - 2 %

ЗАКРЫТИЕ В 15.00.


когда стрельбы на 8 июля 2009 г??????
кто ближе к индексу???


спад составил 17/1539*100%=1,105
ближе оказался киркуду . . . . . .
  • 0

#105700
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Выводы по городу:

— похоже, что спокойная фаза рынка заканчивается, и сегодня наблюдаются заметные подвижки рыночных параметров;


Глубоко вдохнули и затаили дыхание.. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.