Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#105481
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


4. Сопоставляя площадью, которую можно огородить снесёнными заборами, можно сказать, что в зданиях, построенных на очищенной земле, можно расселить ВЕСЬМА ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ число алматинцев в зданиях меньшей этажности.

+100
, а ещё гигантские районы НЕснесённого частного сектора вокруг Плодика, выше Тастака, между Гоголя и Ташкентской и ещё дофига.

Пол-Алматы можно ещё построить.

"Земли нет"(с)...
Чушь!

Во первых людям за снос надо денег дать,а потом они ещё купят на эти деньги жильё готовое.не будут же на улице жить. дадут мало что им не хватит на нормальное жильё,будет тоже самое что видели мы уже. народ по телевизору голодал.помните?
Т.е. при любом раскладе готовое жильё уменьшается в колличестве. а новое строиться массово за пару дней ещё не научились.

Сообщение отредактировал kaizer3: 28.06.2009, 02:09:23

  • 0

#105482
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

30 км заборов можно, между прочим, огородить 50 кв км земли. Где вы видите дефицит? Вы сами то себе верите?

Это как? 1 кв. км. = 1000 м. х 1000 м или 4 км забора. Соответственно 30 км. забора = 7,5 кв. км. Насколько удалось узнать планировалось ранее не задолго до кризиса, что...

В ближайшие пять лет в Алматы будет построено порядка 3,5 млн. квадратных метров жилья на территории общей площадью 800 гектаров

Общий объем введенного жилого фонда, согласно генеральному плану города, будет равен 7,5 млн. квадратных метров. Что касается общей площади застройки города, то, согласно генплану, под это дело выделяется 4 650 гектаров, или 15% всей территории города. На одного человека будет приходиться 10 квадратных метров против нынешних пяти. Такие радужные перспективы были обнародованы членами экспертного совета по вопросам поддержки и развития предпринимательства при Акимате Алматы во время презентации «Концепции размещения городских инвестиционных предложений по реализации генплана Алматы до 2020 года»
из выделенных под застройку 4 650 гектаров 30% уже передано инвесторам-застройщикам, а оставшиеся 3 070 гектаров, или 70%, ждут своей очереди.

То есть 7,5 кв. км. - это те самые 750 (800) гектар. Соответствено сносить до плана в 4 650 га надо ещё очень много.
  • 0

#105483
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Бугага, а я купился на жоржиковские километры,даже и считать не стал,на слово поверил. :-)
Ситуация оказывается вообще писец,ещё хуже чем предполагал. Оказывается даже после реализации генплана будет по 10 кв на рыло? Т.е. фактически у них даже в планах нету всех обеспечить. Как участок на кладбище размер.
  • 0

#105484
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

ледик,вы чё не умеете нормальными способами трафик для сайта добывать? :-)
Не солидно как то,постить контент с инета вначале на свой ресурс, а потом сюда его ссылку на него пихать.
Займитесь сео что ли. :rotate:

А Вы что, не умеете читать - это библиотека. И я размещаю там только то что мне понравилось и в опреоделенном диапазоне интересной мне темы. Допустим про жилье там ни чего нет.

А вот аргументированно что-то доказывать (ведь я для вас врят ли какой авторитет представляю, правда мне этого и не нужно). А вот дать ссылку на источник статьи всегда можно, когда она под рукой.

скажу честно. Я и посещаю ваш форум, а именно эту тему, только потому, что раньше здесь очень часто СТОЯЩИЕ ссылки на хороший материал найти можно было. И не надо лапатить в поисковиках.

Да и трафик мне ваш не так сильно то нужен, это - хобби, а не бизнес.


Ценам вашим вниз, ни смотря на нехватку жилья. Денег у народа не хватает, вот весь и сказ. что бы это побороть - нужно их напечатать, что и усиленно делают. А когда они в зимбабийскую бумагу превратятся, начнется обратный процесс - цены полезут в верх. И будет как в 90, каждый день ценники в магазинах меняться. Только вот вопрос - в какой валюте? Отсюда и народные волнения неизбежны станут и тогда за элитквартирки и гроша ломаного не дадут. просто вселятся народ начнет - без спросу. на правах хозяев земли казахстанской.

еще и про должок Казахстана не забудьте, до 2030 года как раз нефтью расплачиваться будете. И самое главное - сделать то не чего будет, ни послать кредиторов подальше, ни старшему брату пожаловаться. А у самих - силенок нет. Так что перспективы не радужные.

Вы знаете, как и любая женщина - город проживает свой век. Век "баба яготка опять" Алматы прожила в 80 годы. Затем наступила старость, сейчас благодаря пластической хирургии - местами ее подлатали. Только вот услуги эти не из дешевых, а деньги кончились. Что делать? Легче бросить такую старуху и взять себе более молодую, например Шимкент или Джамбул (там с землей недостатка нет). еже ли новая невеста в центральной степи благородством не блещет. К тому же у старушки сердечко всю жизнь пошаливает, того и гляди приступ случится.

#105485
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Да и трафик мне ваш не так сильно то нужен, это - хобби, а не бизнес.


оно и видно,то то хобби эдсенсом обвещано.

Ценам вашим вниз, ни смотря на нехватку жилья. Денег у народа не хватает, вот весь и сказ. что бы это побороть - нужно их напечатать, что и усиленно делают. А когда они в зимбабийскую бумагу превратятся, начнется обратный процесс - цены полезут в верх. И будет как в 90, каждый день ценники в магазинах меняться. Только вот вопрос - в какой валюте? Отсюда и народные волнения неизбежны станут и тогда за элитквартирки и гроша ломаного не дадут. просто вселятся народ начнет - без спросу. на правах хозяев земли казахстанской.

еще и про должок Казахстана не забудьте, до 2030 года как раз нефтью расплачиваться будете. И самое главное - сделать то не чего будет, ни послать кредиторов подальше, ни старшему брату пожаловаться. А у самих - силенок нет. Так что перспективы не радужные.

Вы знаете, как и любая женщина - город проживает свой век. Век "баба яготка опять" Алматы прожила в 80 годы. Затем наступила старость, сейчас благодаря пластической хирургии - местами ее подлатали. Только вот услуги эти не из дешевых, а деньги кончились. Что делать? Легче бросить такую старуху и взять себе более молодую, например Шимкент или Джамбул (там с землей недостатка нет). еже ли новая невеста в центральной степи благородством не блещет. К тому же у старушки сердечко всю жизнь пошаливает, того и гляди приступ случится.

Да ладно,к тому времени когда у нас начнётся революция,вы уже в рабстве у басков будете.
либо загнетёсь от кризиса. Мы то хоть нефть продадим,а вы себя будете наверное? :-)
" Управляющий Банка Испании жестко предупредил правительство страны, что оно не может увеличивать бюджетные расходы и дефицит сверх планов, заложенных в антикризисные программы.

Мигель Ангел Фернандес Ордонес (Miguel Angel Fernбndez Ordусez) подчеркнул, что в будущем году дефицит бюджета Испании достигнет 10% ВВП, а государственный долг может превысить 60%, тогда как в конце 2008 года он составлял менее 40%. "Это кардинально меняет всю картину и свидетельствует о том, что возможности для увеличения расходов к настоящему моменту исчерпаны", - заявил он, представляя отчет Центробанка за 2008 год. "
Зы, это только госдолг, не счтая комерческих долгов. так что чья бы корова мычала.

Тк вот значит какой ты, северный олень Сначала родину предал,потом жену.семью и т.д. Это к рассуждениям про старух и молодух. :rotate:

На сегодняшний день, уровень безработицы в Испании является самым высоким среди стран-членов Евросоюза - 14,4%.Европейская комиссия прогнозирует, что уровень безработицы в Испании будет продолжать расти до 16,1% в 2010 году и достигнет 18,7% в 2011 году.

Сообщение отредактировал kaizer3: 28.06.2009, 04:13:54

  • 0

#105486
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
kaizer3 - устное предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил. Если манера общения не изменится - далее дискуссии будут проходить в Ваше отсутствие.

  • 0

#105487
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Во первых людям за снос надо денег дать,а потом они ещё купят на эти деньги жильё готовое.не будут же на улице жить. дадут мало что им не хватит на нормальное жильё,будет тоже самое что видели мы уже. народ по телевизору голодал.помните?
Т.е. при любом раскладе готовое жильё уменьшается в количестве. а новое строиться массово за пару дней ещё не научились.

Нужно вообще не иметь представления о реальной ситуации в банковской сфере, чтобы высказывать подобные утверждения.
1. Компенсаций за снесённое жильё прежнего дикого уровня не будет. Причины:
а. Внешнее финансирование банковской сферы закрыто надолго из-за мягко говоря подмоченной репутации. Если банки вдруг попытаются продолжить неадекватную политику инвестирования денег своих вкладчиков, то возникнуть серьёзные проблемы с депозитной базой.
б. Неадекватные по размеру компенсации явились одной из причин банкротства строительных компаний, которые, как оказалось, ориентировались не на реальный платёжеспособный спрос, а на виртуальный, созданный выплатами тех же компенсаций. Как только компенсации перестали выплачивать в прежних объёмах, спрос на продукцию строительных компаний по прежним ценам упал чрезвычайно сильно.
2. Смысла сносить в массовом масштабе в ближайшие годы нет, т.к. земля уже освобождена. Компании, которые её купили либо банкроты, либо испытывают серьёзные финансовые проблемы. Чтобы расплатиться с кредиторами им надо будет работать, строить жильё или продавать активы тем, кто будет строить и продавать по разумных ценам, чтобы была возможность окупить инвестиции.

То есть 7,5 кв. км. - это те самые 750 (800) гектар. Соответственно сносить до плана в 4 650 га надо ещё очень много.

Кризисы не случаются на голом месте. Одной из причин является неадекватная интерпретация информации. Приведённый вами кусок чьей-то интерпретации генплана - классический пример. Вы не знаете, какой этажности планировалась застройка. Если речь идёт о высотной застройке, практикуемой Куатом, то я вам говорю, что на одном квадратном км можно построить 2,8 млн кв м жилья. Планы можно поменять, исходя из необходимости и текущей ситуации. Мои расчёты показывают, что 18-этажная застройка может обеспечить плотность заселения 117тыс чел на кв км.

Теперь по порядку.
1. Скорее всего вы взяли текст отсюда.
2. Если же сравнить с первоисточником - самим Ген Планом, то в нём говорится о том, что "Обеспеченность населения г . Алматы объектами общественного обслуживания с современного уровня в 5,1 кв. м общей площади/чел. увеличится до 10,1 кв. общей площади/чел."
3. Далее говорится, что "Строительство коммерческого жилья на этот период (2006-2010 г.) планируется в пределах 3,75-4,0 млн. кв. м общ. пл. на территории 496 га , при компенсационном сносе существующей ветхой застройке застройкИ - 900 тыс. кв. м общ. пл."
Понятия не имею из каких соображений в тексте присутствует "на территории 496 га", но судя по ошибкам в падежах, информацию нужно фильтровать, а вот "900 тыс. кв. м общ. пл." = 0,9 кв км. несколько более оптимистично по сравнению с моей оценкой о том, что "на одном квадратном км можно построить 2,8 млн кв м жилья". По моей оценке получается, что на 900 тыс кв м можно построить 2,5 млн кв м жилья.

Сообщение отредактировал georgegg: 28.06.2009, 13:52:24

  • 0

#105488
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений



так вот либо эти товарищи заинтересованы в обвале, потому что смогут наколбасить деньжат и свалить, либо попросту мыслят совковыми стереотипами.

Вот это самое плохое качество у бандеров. :rotate:
Т.е. скажем часть из них вообще не имеет денег,но тусуется в этой ветке,только ради негатива.тащатся когда страна попадает.

Уважаемые пару господ. Хотя до господ вам как до.......
Т.е. вас обоих устраивает та ущербная модель экономики, которая сдохла при первой проблеме.
У одного логика мелкого чинуши, вложившего бабловзятки в пещерку. А другой высунул на всеобщее обозрение трузера с надписью на аглицком.
Ну не дали бабло оттуда. И что, что вы могете. Да и с баблом не много смогли.
Что построили энергетику или стройкомплекс. Или с\х довели хотя бы до ума.
Или просто в других условиях не будет таких доходов?
Это вы наверно узнаете пожарника в лицо, приходящего к вам в офис. Вы рассчитываете налоги и все их платите. Идете и декларируете все.
Здесь производство не нужно, а то что есть будет и дальше опусташать кошельки граждан.
И не дай бог наши "бедные соседи" перестанут нас кормить. Вымрем же...... :-)

КдВ,

Про господ лучше умолчим :). Вы сделали неправильный вывод. Ну да ладно у каждого свои тараканы.

Не смог удержатся и отвечу, хоть немного офф.
Насчет, ущербной модели - скажу вам так. Да, она ущербная и тотально коррумпированная. А парадокс в том, что ни низы ни верхи не хотят кардинально менять что-либо. По большому счету народ в массе свое устраивает текущий расклад, а власть придержащих тем более.

Лично меня и мою семью такой расклад не устраивает. Поэтому я делаю выбор в сторону выезда отсюда. Когда, начнутся перемены к лучшему, конечно я готов вернутся. Но когда это будет и будет ли вообще? Честно говоря, на горизонте в 10-15 лет ничего не видно. Лучше я буду горбатится на буржуйские ТНК, которые заботятся о своих людях, чтобы те оставались лояльными и работали с отдачей. Когда эти ТНК дают мне бесценный опыт, обучают меня, дают возможность обучатся в лучших школах моим детям, и очерчивают горизонт вплоть до ухода на пенсию - одним словом создают условия для достойной жизни. Конечно, S-классы, бентли, порше, личные самолеты и прочий эклюзив я не получу, но оно мне и не надо доколе моя семья будет довольна и счастлива.

Теперь вопрос что сделало бесменное руководство в ...станах? Обогатило кучку людей, которые были рядом с ними, пили водку и казнили людей?

Я ни в коем случае не призываю к тому, что надо валить и все-такое. У каждого свой выбор.

Во что превратился Казахстан - так это "пастбище". Это земля исторически для временщиков: пришел, собрал, проел и поскакал дальше. У кочевников вообще не было своего государство. Времена поменялись, поменились некоторые традиции, но дух кочевника-временщика остался. Хорошо это или плохо - рассудит история.
  • 0

#105489
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А посему тут игра в одни ворота: крушение цен выгодно баям, гиперинфляционный рост выгоден им же. А бандеры и барыги (как вы тут выражаетесь), это просто пешки.

Система выстроена так, что раскачивать лодку выгодно тем, кто с этим качением "борется". Образно говоря, Казахстан не развивается, а попросту бежит на месте.

В итоге, мы через 5 лет вернулись к 150 тенге за доллар (2003-04), но за эти 5 лет грамотно импортировали инфляцию за счет укрепления тенге. Ресурсы продали, а деньги нема (непонятно где), ведь оказалось, что все то, что неожиданно появилось: б/у-шные авто, кривые-косые новые дома, несколько авто-развязок - это все за счет заемных денег - долгов.
  • 0

#105490
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

В Шанхае упал 13-этажный дом, погиб один рабочий. Почти построенное здание не развалилось, как это бывает, а просто упало набок.

По предварительным данным, строение рухнуло по причине подмыва фундамента, передает НТВ. По другой версии, ЧП случилось из-за ошибки, допущенной при строительстве подземного гаража.

Люди, которые уже купили квартиры в этом и соседних зданиях, немедленно обратились за помощью к властям. Городская мэрия распорядилась до выяснения всех обстоятельств возведение микрорайона заморозить.

http://www.ntv.ru/news/166527/video/

Вот такая вот байга в Китае происходит. ))
  • 0

#105491
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Да и трафик мне ваш не так сильно то нужен, это - хобби, а не бизнес.

оно и видно,то то хобби эдсенсом обвещано.


Не скрою, денюжка нужна, но не для себя. Сделать тот же скрипт (который хотелось бы) нужно платить спецам (всего не возможно знать)
Ну а по поводу продажи Родины, чуть выше "Мужчина" в своем посте вам ответил.

Лично меня и мою семью такой расклад не устраивает. Поэтому я делаю выбор в сторону выезда отсюда. Когда, начнутся перемены к лучшему, конечно я готов вернутся. Но когда это будет и будет ли вообще? Честно говоря, на горизонте в 10-15 лет ничего не видно.

Лучше я буду горбатится на буржуйские ТНК, которые заботятся о своих людях, чтобы те оставались лояльными и работали с отдачей. Когда эти ТНК дают мне бесценный опыт, обучают меня, дают возможность обучатся в лучших школах моим детям, и очерчивают горизонт вплоть до ухода на пенсию - одним словом создают условия для достойной жизни. Конечно, S-классы, бентли, порше, личные самолеты и прочий эклюзив я не получу, но оно мне и не надо доколе моя семья будет довольна и счастлива.

Теперь вопрос что сделало бесменное руководство в ...станах? Обогатило кучку людей, которые были рядом с ними, пили водку и казнили людей?

Я ни в коем случае не призываю к тому, что надо валить и все-такое. У каждого свой выбор.


Особенно понравилось это, как будто человек мои мысли прочитал. Ведать не я один так думаю, а это уже тенденция.

Во что превратился Казахстан - так это "пастбище". Это земля исторически для временщиков: пришел, собрал, проел и поскакал дальше. У кочевников вообще не было своего государство. Времена поменялись, поменились некоторые традиции, но дух кочевника-временщика остался. Хорошо это или плохо - рассудит история.


Могу добавить еще. В современной центральной азии есть два государства которые исторически претендуют на роль первой скрипке, это Казахстан и Узбекистан. Но если следовать мыслям "Мужчины" и моим, то кочевник свое уже собрал и больше врят ли поимеет на этой земле. А вот земледелец ????
Поглядим что будет!

Ташкент и раньше называли - город хлебный.

Сообщение отредактировал LEDiK: 28.06.2009, 16:10:27


#105492
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Ташкент и раньше называли - город хлебный.

Ледик, значит мы на одной волне мысли :rotate:.

Я не хотел поднимать вопрос соперничества КЗ и УЗ - иначе суть пропадет. Так полностью разделяю вашу точку зрения.

А теперь, вы увидите как сюда придут реальные жигиттер и квасные патриоты, которые будут неконструктивно выражать свое ФИ! :smoke:

В УЗ просвета тоже пока не видать, но люди там какие-то преданные что ли. Нет, не патриоты. А именно преданные и верят в Великое Будущее. Может в этом и есть вся суть - в том, что у них есть какая-то великая цель, к которой они готовы (как китайцы) идти поколениями и веками.

ИМХО, единая Средняя Азия - это ГРОМАДНАЯ сила, по одиночке - это просто STAN COUNTRIES!

Особенно понравилось это, как будто человек мои мысли прочитал. Ведать не я один так думаю, а это уже тенденция.

Добавлю, что более того в связи с кризисом и тем, что делают наши шыноуники и бесменный президент -- в моем окружении даже те, кто говорил и продолжает говорить "никуда никогда не уеду из КЗ" стали задумыватся и "точат лыжи - на всякий случай".
  • 0

#105493
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Если вы спросите: "к чему вся эта философия?" - я отвечу (что и говорил ранее): в КЗ будет еще один всплеск на фоне развития "темы" про фондовый рынок и РФЦА. В этот момент появится еще партия "наркотика" в виде шальных денег. Цены на недвижку вырастут на этом фоне, но не как было в 2004-2007гг., а скромнее. Но, "наварится" на этом можно будет, а для тех кто сейчас готовит аэродром зарубежом и готовится уехать - это будет шанс поменять свою хатку в Алмате на хорошие хоромы в Европе, США или еще где-нибудь.
  • 0

#105494
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А вот примеры бардака:

Раздел объемов поставок товаров между конкурентами, а также фиксация цен в рамках меморандума между АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына», Ассоциацией застройщиков и пятью отечественными компаниями – производителями цемента является классическим образцом картельного сговора.

Астана. 26 июня. "Казахстан Сегодня" - Функции по выработке политики госрегулирования предпринимательской деятельности переданы Министерству экономики и бюджетного планирования (МЭБП) Республики Казахстан, передает агентство со ссылкой на указ президента Республики Казахстан "О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан", опубликованный в официальных СМИ.



А комментарий к последней новости в самую точку:

№4 14:39:29 - 26.06.2009 Алжир Соматович .
Офис. С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т.д. Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо. Бормочет про себя :"Только помыла, сейчас все опять затопчут, ироды и т. д.".
Стояла долго смотрела на все это, потом спрашивает:
- Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?
- Да нет, бабуля,мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес.
- Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу бл.....й меняли.


  • 0

#105495
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений



4. Сопоставляя площадью, которую можно огородить снесёнными заборами, можно сказать, что в зданиях, построенных на очищенной земле, можно расселить ВЕСЬМА ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ число алматинцев в зданиях меньшей этажности.

+100
, а ещё гигантские районы НЕснесённого частного сектора вокруг Плодика, выше Тастака, между Гоголя и Ташкентской и ещё дофига.

Пол-Алматы можно ещё построить.

"Земли нет"(с)...
Чушь!

Во первых людям за снос надо денег дать,а потом они ещё купят на эти деньги жильё готовое.не будут же на улице жить. дадут мало что им не хватит на нормальное жильё,будет тоже самое что видели мы уже. народ по телевизору голодал.помните?
Т.е. при любом раскладе готовое жильё уменьшается в колличестве. а новое строиться массово за пару дней ещё не научились.


легче строить ИЖС там, где не надо ничего сносить. Дешевле обойдется. То какие компенсации брали за снесенные избушки - мы видели .(почем была 1 сотка).
Так что в кризис тем более .
  • 0

#105496
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

А посему тут игра в одни ворота: крушение цен выгодно баям, гиперинфляционный рост выгоден им же. А бандеры и барыги (как вы тут выражаетесь), это просто пешки.

Система выстроена так, что раскачивать лодку выгодно тем, кто с этим качением "борется". Образно говоря, Казахстан не развивается, а попросту бежит на месте.

В итоге, мы через 5 лет вернулись к 150 тенге за доллар (2003-04), но за эти 5 лет грамотно импортировали инфляцию за счет укрепления тенге. Ресурсы продали, а деньги нема (непонятно где), ведь оказалось, что все то, что неожиданно появилось: б/у-шные авто, кривые-косые новые дома, несколько авто-развязок - это все за счет заемных денег - долгов.

Есть позитивные тенденции - это
1) Метро в 2010 году- 8 станций (+ для Алматы)
2) метро 48 станций до 2015 года (+ для Алматы с 1987 г)
3) ЗИМНЯЯ Олимпиада 2011 года (+ для Алматы)----- гостиницы Мариотт и других гостиниц не хватит чтобы разместить огромный поток со всей Азии .

4) председательство в ОБСЕ - РК в 2010 году (выгодно для Астаны как города - много делегаций приедут (Много аренды) Для Алматы не знаю - будут ли приезжать делегации в город?
Теперь насчет цен на разные квартиры.Определяющим фактором будет то, что какого года построен дом? От этого и будет формироваться цена на 1 кв. метр квартиры. Вон в Москве уже скоро все панельные дома с кухней 6 кв снесут 100%, снесут еще 9 этажки панельные в Москве .
Так что время покажет .
В Алматы будут сноить 1965 - 1970 гг- если это не архитектурный памятник.Хотя в Москве снесли недавно дом 19 века на набережной.
а дома 91 г, 99 г - 2007 г - вряд ли упадут очень сильно.
Обрушатся те к-ые с 65 по 85 гг постройки.

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 28.06.2009, 18:48:08

  • 0

#105497
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Кризисы не случаются на голом месте. Одной из причин является неадекватная интерпретация информации. Приведённый вами кусок чьей-то интерпретации генплана - классический пример. Вы не знаете, какой этажности планировалась застройка. Если речь идёт о высотной застройке, практикуемой Куатом, то я вам говорю, что на одном квадратном км можно построить 2,8 млн кв м жилья. Планы можно поменять, исходя из необходимости и текущей ситуации. Мои расчёты показывают, что 18-этажная застройка может обеспечить плотность заселения 117тыс чел на кв км.

Ваши расчёты опять не верны, хотя бы потому-что 18 этажные здания, а ля Куат, запрещены с апреля 2007г, 117 тыс чел на кв км тоже (максимально установлена плотность застройки 500 чел на гектар жилой площади (или по 20 кв. м. жилой! на человека), у вас же выходит 8,5, ну прям точно как на кладбище.

Понятия не имею из каких соображений в тексте присутствует "на территории 496 га", но судя по ошибкам в падежах, информацию нужно фильтровать, а вот "900 тыс. кв. м общ. пл." = 0,9 кв км. несколько более оптимистично по сравнению с моей оценкой о том, что "на одном квадратном км можно построить 2,8 млн кв м жилья". По моей оценке получается, что на 900 тыс кв м можно построить 2,5 млн кв м жилья.

Спасибо за ссылку. О ужас. В общем понятно, что 900 кв м ОБЩЕЙ площади относится к площади сносимого жилья, а не земельных участков, коих 496 га на 3,75-4,0 млн. кв. м общ. пл новой постройки из 1393 га по плану для этого до 2020 года. Всего запланировано земли с 2002 г 4650 га на всё (включая административно-деловую застройку и т п)
1340 га на всё должно было освоено - до 2007 г и 3310 га с 2007-2020 г г. Первый этап - до 2012 г - 750 га (30%).
Получается так, что ничего особенно, что было запланировано ген планом с 2002 г или из тех 750 га, кроме заборов не выполнено? Если всего до 2012 - 496 га для постройки жилья.

Сообщение отредактировал foo: 28.06.2009, 18:51:34

  • 0

#105498
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
и когда продавцы поймут ,что их дома обрушились в цене, они будут улучшать и ремонтировать свои сети, подьезды за свой счет, чтобы поднять стоимость квартиры.
1) сами 2 раза красить подьезд и дом снаружи.
2) менять трубы 1 раз в 3 года
3) ложить кафель испанский в подьезд
4) менять перила
5) менять форточки дома
6) асфальтировать двор
7 ) общими усилиями делать видео наблюдение
ТОГДА может и вырастет стоимость их квартиры без ремонта.( на ИЮНЬ 2009 год)
Это опыт Германии , г Берлин.

8) будут улучшать качество соседей ( не допустят соседство алкашей).
Райсобес создадут для устранения неблагоприятных соседей. (это в СССР было явление - соседи алкаши загрязняющие дом, двор)
9) по периметру двора ажурный забор красивый, чтоб детей не украли неблагоприятные элементы.
10) будка с шлагбаумом
11) запрет на то ,чтобы соседи не мыли свои машины с порошком во дворе (грязь и слякоть ) - минус тоже.

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 28.06.2009, 19:00:11

  • 0

#105499
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

и когда продавцы поймут ,что их дома обрушились в цене, они будут улучшать и ремонтировать свои сети, подьезды за свой счет, чтобы поднять стоимость квартиры.
1) сами 2 раза красить подьезд и дом снаружи.
2) менять трубы 1 раз в 3 года
3) ложить кафель испанский в подьезд
4) менять перила
5) менять форточки дома
6) асфальтировать двор
7 ) общими усилиями делать видео наблюдение
ТОГДА может и вырастет стоимость их квартиры без ремонта.( на ИЮНЬ 2009 год)
Это опыт Германии , г Берлин.

не-а, тогда такая корова будет самому нужна.
  • 0

#105500
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

и когда продавцы поймут ,что их дома обрушились в цене, они будут улучшать и ремонтировать свои сети, подьезды за свой счет, чтобы поднять стоимость квартиры.

Ерунда это всё, так как кто покупает квартиры сам такой - не красит, не ремонтирует, не следит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.