Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#105381
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Никс сто раз говорил, что как раз такие и фильтрует.

- бесполезно - это как метать бисер перед ...


Я, честно, говоря, пытался на этот раз удержаться от бесполезного комментария, но прочитав комменты не выдержал. Сам понимаю, что зря.


Грустно... Видимо перейдем на опубликование только среднего индекса, потому как другое не надо почти никому ...

Это и вправду будет очень грустно. :rolleyes:
  • 0

#105382
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Можно заработать на рекламе, например, в 2007 г на ТВ в прайм тайм цена минуты проката доходила до $2170
Что такое миллион долларов? $ 1000 000 = 460 минут эфирного времени (грубо). "Нефтянники" и прочий крупный, в первую очередь сырьевой, бизнес были уже в качестве примера. Есть ещё крупно-оптовая торговля.


В 2007 году много на чем можно было "заработать", в смысле рубить бабло, это совсем не показатель.
Вы что foo банкуете эфирным временем, чтобы походя упоминать всуе об этом, как об одном из видов заработка? :rolleyes:
Медиамагнаты, владельцы сырьевого и нефтяного бизнеса - их единицы, причем буквально (в отличие от кол-ва элитных квартир расчитанных на них).
Во первых у них уже есть недвижимость и не одна, во вторых у них есть выбор где прикупить хатку за миллион, на Лазурном берегу или в Бостандыкском районе. И не надо думать что это дураки которые выберут второй вариант, уж они свои деньги считают.
Вы пытаетесь создать впечатление что такие цены в Алматы нормально, на самом деле это смотрится как золотой зуб во рту у прокаженного.

Да прям единицы и всё есть, ерунда какая-то. На "Лазурном берегу" не живут, там отдыхают время от времени. Житвут тут, так как бизеса и бабло тоже здесь, а не там, это же понятно. Это просто другой уровень. Я не "банкую" - это так в качестве, ещё одного примера. Сколько подобных квартир есть в городе (не в Крыше)? Ну от силы может быть 1500-2000 на данный момент. Складывается впечатление, что вы переживаете за миллионеров, что денег "не считают". Мне, лично, пофиг на какие квартиры для себя или своих родственников они тратят деньги.
  • 0

#105383
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
товарищи, камрады, друзья и соотечественники о каких зарплатах вы говорите? среднестатистических что ли?

если вести речь о доходах, более того о располагаемых доходах, и еще смотреть на них в разрезах (разбить по децилям и квартилям), то ситуация станет более понятной.

например, для меня вообще непонятно как можно жить получая з/п в 1.000 баксов на руки, имея жену и детей (1-2). Минимум надо зарабатывать около 3-4 куев с ежегодным ростом доходов выше инфляции, чтобы достойно жить и постепенно преумножать богатство.

так что получающим среднестат. з/п и живующим за счет них, при этом надеясь купить жилье за нал - это миф! этого уже не будет.
  • 0

#105384
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

напрягаться нужно будет по полной, причем лет 10

- по нынешним временам не знаешь. что будет завтра-послезавтра... и надеяться, что работа будет все эти 10 лет... не очень разумно...

смотря сколько вам лет.

если вам до 30, вы профессионал, уверены в себе, есть образование и самое главное - ценные личные качества (перечислять не буду), то все будет ок.

я вообще не понимаю когда говорят, что мол "не знаешь что будет завтра". так было всегда и будет всегда, человек априори не может знать, что с ним случится в следующую секунду. Человек только может предполагать, планировать и пытатся претворить в жизнь свои планы, а знает и располагает только Бог.

carpe diem - можно трактовать по-разному, это очень емкое выражение, которое имеет 2 крайности:

1. Премудрый пескарь
2. Наркоман

А "золото" всегда где-то посередине, где-то рядом с истиной.
  • 0

#105385
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

человек априори не может знать, что с ним случится в следующую секунду

- извините, но это, по-моему, просто банальность. Я имел в виду совершенно другое - разумное планирование с учетом личностных характеристик и общественных явлений.
Люди разные - и если одни мобильны, и за хорошей работой или светлым будущим могут сорваться с места у умотать на другой конец света (таких - не очень много), то другие (большинство) будут тихо нищать, проклиная всех и судьбу.
Жить в эпоху перемен легко тем, кто эти перемены затевает или возглавляет. Остальному большинству - ВЖ.

смотря сколько вам лет.

- мне уже очень много....
  • 0

#105386
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

смотря сколько вам лет.

- мне уже очень много....

мне тоже немало, и связываться с ипатьТекой считаю верхом безумства при нынешних ценах и проц. ставках :rolleyes:

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 25.06.2009, 20:48:58

  • 0

#105387
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Люди разные - и если одни мобильны, и за хорошей работой или светлым будущим могут сорваться с места у умотать на другой конец света (таких - не очень много), то другие (большинство) будут тихо нищать, проклиная всех и судьбу.
Жить в эпоху перемен легко тем, кто эти перемены затевает или возглавляет. Остальному большинству - ВЖ.

Или также те, кто в гуще этих перемен держит нос по ветру.
  • 0

#105388
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Или также те, кто в гуще этих перемен держит нос по ветру.

- например - ипотечники... легкие быстрые деньги, практически немедленное получение жилья на халяву (ведь многие и не собирались горбатиться десятки лет "на пещерку"...
эти сильные движения ипотечной души уловили те, кто держал еще лучше нос по ветру - банкиры... они и нашли метод, по которому тысячи людей (котрым казалось, что они-то точно держат нос как надо) добровольно влезли в ипотечную кабалу...
действительность оказалась еще интересней - и банкиры, оказывается, держали нос неправильно...

Тогда о ком Вы? имена, пароли, явки?
  • 0

#105389
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Тогда о ком Вы? имена, пароли, явки?

а он о тех, у кого официально з/п была 300-400уе
но они покупали квартирки, строили особняки, ездили отдыхать совсем не в Турцию или Ебипет :rolleyes:
  • 0

#105390
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Астана. 24 июня. «Казахстан Сегодня» — Отток за рубеж высококвалифицированных специалистов является сдерживающим фактором в социально-экономическом развитии страны. Такое мнение высказал сегодня руководитель Центра ОБСЕ в Астане Александр Кельчевский

Никак до народа не может доскрипеть, что основная часть высококвалифицированных специалистов нам тоже нифиг не нужна по той же самой причине, по которой у нас производство,


Извиняюсь что не по теме! Не знаю что там у вас с новым законом по инету!? Но если вдруг попросите удалить вещественные доказательства, выполню просьбу.
еще чуток и я для вас авторскую колонку открою.

Ну а теперь в тему! ЦЕНАМ СКРИПЕТЬ ВНИЗ, ТОВАРИЩИ. Усе там будем!

Сообщение отредактировал LEDiK: 26.06.2009, 03:36:17


#105391
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Тогда о ком Вы? имена, пароли, явки?

а он о тех, у кого официально з/п была 300-400уе
но они покупали квартирки, строили особняки, ездили отдыхать совсем не в Турцию или Ебипет :rotate:

все верно, это про тех ушлых, "движняковых" людишках, которые сидят где нить в акиматах или банках и создают искусственно проблемы, а потом помогают "решать" их за опред. мзду. такие люди не приносят гос-ву никакой пользы, от них тока вред.. не всем дано так "держать нос по ветру", а кто тогда работать будет? честные труженники - учителя, врачи, рабочие и тд для них лохи, неудачники, беспонтовые люди. а без таких профессий и гос-во не гос-во будет. если все будут такими "умными" ,кто тогда будет растить, воспитывать и строить?
  • 0

#105392
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Вовремя я в гишпанию перебрался, а то я пару готков назад, глядя на ваш подъем уже сожалеть начал.

Вернулись из Испании друзья. Покупали там дом (только начинался строиться) в 2007 за 140.000 Евро. Сейчас такой же стоит 90.000.
Ходят говорит, дрова по побережью собирают чтобы отапливать. В общем возвращаются сюда, дом в аренду будут сдавать - 500 Евро :rotate:
Вот Вам и Испания - рай йоп тык, скоро жрать нечего будет! :lol:
А продукты там так себе, Г.аМ.нО. короче

Так ведь тут тоже пузырь был, начал сдуваться в 2008 году, но потихоньку. Судя по приведенной цене, ваши знакомые, повелись на сельскохозяйственные районы Аликанты, Валенсия, Торривьеха.

Ну вот, купили актив, типерь будут получать дивиденты. Небольшие, но зато стабильные. Здесь в европах, многие так живут. Это вам не Азия, где навары по 100% ещемесяцных

#105393
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
http://respublika-ka...ews/sluhi/4147/

На форумах в Интернете на этой неделе появился слух об аресте экс-главы «Темiрбанка» Аблахата Кебирова. О причинах «ньюсмейкеры» не сообщают, но нетрудно, в общем-то, о них догадаться, зная, что «Темiрбанк» теперь тоже под контролем государственных чиновников. Вопрос в другом – насколько слух соответствует реальному положению дел.
  • 0

#105394
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Или также те, кто в гуще этих перемен держит нос по ветру.

- например - ипотечники... легкие быстрые деньги, практически немедленное получение жилья на халяву (ведь многие и не собирались горбатиться десятки лет "на пещерку"...
эти сильные движения ипотечной души уловили те, кто держал еще лучше нос по ветру - банкиры... они и нашли метод, по которому тысячи людей (котрым казалось, что они-то точно держат нос как надо) добровольно влезли в ипотечную кабалу...
действительность оказалась еще интересней - и банкиры, оказывается, держали нос неправильно...

Тогда о ком Вы? имена, пароли, явки?

Не в ипотеке зло. Хотя трудно ломать укоренившиеся устои совка (ничего личного). Зло было в том как эту ипотеку всучивали населению (об этом уже говорил ранее). А жилье на халяву за счет ипотеки? Хм... сомнительная махинация, скорее миф, чем реальность. Те у кого есть ипотека это прекрасно поймут.

Парадокс заключался в том, что во время бурного роста цен на недвигу вокруг только и разговоры были об этом и гордились этим! Ужаснах...!

Я имел в виду тех, кто не зарился на искусственный рост за счет заемных денег западных капиталистов. Не зарился означает оценивал свои силы и способности, а не "того парня" и экономики в целом.

Полагаю такие люди есть и в вашем окружении. Те, которые живут по сегодняшним кризисным меркам очень хорошо - работают в стабильных компаниях, со стабильным и высоким окладом и кучей фишек в соц.пакете, имеют 1-2 скромных, но новых авто из салонов (чтобы не тратить силы, время и деньги на ремонт шрота), живут в хорошей квартире, расширяются, улучшают, дают образование детям, уверенно смотрят в будущее и все это потому что в свое время их родители твердили о том, что "если будешь Человеком и образованным человеком, то все по жизни будет в порядке".

Сообщение отредактировал Мужчина: 26.06.2009, 09:03:52

  • 0

#105395
mju7nhy6

mju7nhy6
  • Частый гость
  • 68 сообщений

все это потому что в свое время их родители твердили о том, что "если будешь Человеком и образованным человеком, то все по жизни будет в порядке".


полностью согласен, но тревожит уровень сегодняшего образования как школьного так и высшего.
  • 0

#105396
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Так ведь тут тоже пузырь был, начал сдуваться в 2008 году, но потихоньку. Судя по приведенной цене, ваши знакомые, повелись на сельскохозяйственные районы Аликанты, Валенсия, Торривьеха.

Ну вот, купили актив, типерь будут получать дивиденты. Небольшие, но зато стабильные. Здесь в европах, многие так живут. Это вам не Азия, где навары по 100% ещемесяцных

Да где-то в этом колхозе и купили! :rotate:
Я не про падение цен, а про то чте некуй херней заниматься. Был здесь бизнес, похерел его за это время. А там, ну какой мля там бизнес - если здесь он имел до 3 лямов в год. Что он там будет за 200.000 евро батрачить?

А еда там ГаМнО, кроме морепродуктов, но мне найух они не нужны, лучше МЯСА, картошечку и хлеба.
Пишу потому что ел там то чем они питаются.

Вы написали что у нас тут писец, я ответил что посмотрим, что у вас там будет через пару лет.
  • 0

#105397
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Сверхкризис придет в ближайшие годы

"Как полагает Дент, следующий подъем произойдет только в 2023 г., когда вместо Китая главной мировой экономической державой станет Индия"

http://www.utro.ru/a...22/821736.shtml
  • 0

#105398
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

http://respublika-ka...ews/sluhi/4147/

На форумах в Интернете на этой неделе появился слух об аресте экс-главы «Темiрбанка» Аблахата Кебирова. О причинах «ньюсмейкеры» не сообщают, но нетрудно, в общем-то, о них догадаться, зная, что «Темiрбанк» теперь тоже под контролем государственных чиновников. Вопрос в другом – насколько слух соответствует реальному положению дел.



ну собсно почти логично, ща банк как и ожидалось начнут быстро сливать... правда не до конца понимаю зачем наемного директора трогать..
Интересно кто покупашка? китайцы?

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 26.06.2009, 10:38:04

  • 0

#105399
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений


все это потому что в свое время их родители твердили о том, что "если будешь Человеком и образованным человеком, то все по жизни будет в порядке".


полностью согласен, но тревожит уровень сегодняшего образования как школьного так и высшего.

действительно тревожит. но одновременно ведь появляются альтернативы, например, частные детские сады, школы, университеты. да что там говорить, на заре 90-х это уже было, только не в массовом характере. я помню, когда меня родители отправляли к частному учителю английского, математики, физики и химии (это при том, что в школе я был отличником и все такое), то многие из нашего окружения не понимали отца.

а то, что летом отправляли на деревню взращивать и собирать фрукты и овощи, пасти скот - было мол нормально и правильно (с чем я не спорю), а вот репетиторы считалось - ненужная трата денег - мол, в школах еще неплохо учат, типа "старая закалка".
  • 0

#105400
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
насчет недвиги еще одно имхо (вроде писал даже):

необходимо развивать серийное строительство. далеко ходить не надо, например, РФ - в Москве есть много разработок серийных крупнопанелек. Это настолько грамотно продуманные проекты, что представляют собой нечто вроде конструктора. Т.е. завод ЖБИ изготавливает типовые изделия, которые согласно запатентованным проектам собираются в различные комбинации и планировки. в итоге получается нечто вроде массовой "элитки" (именно в кавычках), т.е. симпотичное, современное жилье.

тут большой потенциал, потому что сам процесс ускоряется из-за того, что нет лишних звеньев в виде согласования проекта и проч. поэтому можно сконцентрироватся на инфраструктуре и обустройстве конкретного жилого комплекса.

может быть мы к этому придем, ведь и вправду надо сначала все разрушить, чтобы "создать" хорошо забытое старое. :rotate:

согласен, что для Алматы своя специфика в виде сейсмики, но ведь можно перенять опыт других стран с сейсмоопасными зонами застройки (Турция, Япония и т.д.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.