Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#10501
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Маленькая статейка Взлет цен на недвижимость на треть снизил доступность ипотеки
в конце фраза:
Впрочем, в Москве стоит ожидать не падения цен, а лишь их коррекции.
Они там в Москве, только сегодня это поняли. Надо бы им к нам на ветку чаще заходить, центристы их научат.

ps 10.500-ый пост в ветке совпал с моим 1.900-ым. Чем не повод выпить? Пойду. Попугая покупать дочке, заодно пивком побалуюсь.

Сообщение отредактировал Медведь: 20.06.2007, 18:07:29

  • 0

#10502
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


А что такое "забанить"? И откуда Вы это знаете в случае 024?

Ну это когда провинившемуся пользователю отключают возможность отвечать в форуме, на какое-то время. Только читать. Мера наказания типа. ;)

Если три плюса, то переходишь в статус овоща, по моему, можешь только читать и всё.
У нас, у многих, уже по два... Надо правила проштудировать ещё разок! :-)
То, что забанили Фюррера (11111024, превед!) совершенно правильно. Он больше всех здесь выкладывал какую то муть про Мск, причём в огромных объёмах.
У меня уже давно в игнорах сидел. Теперь у всех.
Экономия траффика на лицо!
  • 0

#10503
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Медведь мы в вашу классификацию не вписываемся, надо править.
Снижению да, крушению нет!

Еще как вписываетесь. Вы умеренно левые. Ваше отличие от центристов:
- Вы за падение цен (не крушение, но значительное) на все виды жилья ("панель", хорошая вторичка, новостройки, долевка, по домам не знаю, что Вы думаете).

Напомню, центристы говорят о падении цен только на "панель".


Слухай а я кто?
Прогноз на год:

-Новостройки на месте, падают(до -%20), в чистовой будут стоить также(или меньше) как
сейчас в черновой отделке.
-Хорошее жилье в хорошем районе(особенно ближе к горам) растет. Иногда сильно.
Независимо вторичка или новострой.

-Хрущебы-пятиэтажки падают сильно, в слабой привязке к району(до -50%).
-Кирпич-вторичка, крупнопанель (9этажки) падение, но не такое как у хрущеб(до -%15-20).
-Отдельные домики - рост.
-Аренда - рост.
-Земля - за городом (до 30-40км) рост.

В целом сильная коррекция цен по районам.

В долгосрочной переспективе падение цен до $800-1000 - соответствие уровню страны.
Ну а если цена на нефть вдруг упадет до $10(а ведь и такое бывало) то и метры упадут до цен 5-6 летней давности.

Сообщение отредактировал Бреславец: 20.06.2007, 21:12:26

  • 0

#10504
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Коттедж, конечно не двушка в городе.

Коттедж с землей не дальше 30 минут от центра (не путать со старым центром) и забором :-) , подводом коммуникаций - оцениваю по себестоимости в 270.000 у.е. Кто больше?

Для рассчета:
земля - 6 соток
дом - 200 кв.м.
коммуникации - все
отделка - чистовая снаружи, внутри - черновая (не вкл. внутри, т.к. какждый по разному понимает)
забор - любой


Народ как-то в $100000 укладывается.
Домики берут из тех, что собираются конструктором(есть бревенчатые - рульно ;) ).
  • 0

#10505
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Еще один фактор:
Пока есть коррупция и воровство, цена будет держаться или сползет чуть и снова поднимется. Ведь не секрет, что строит. компании откатывают от 15 % заказчику, те в свою очередь их должны легализовать. Но самый удобный выход это недвижимость, можно не покупать, а перепродовать от одного родственника другому за 7000, а то и больше за кв.м., это называется легализаться денег, если финпол объявиться с вопросом "откуда бабло?", так кв-ру продал, вот и деньги появились, повторяю, это лишь часть того фактора, за счет чего индекс цен повышается. Также за счет таких цен как сейчас, развивается Алматин. область, люди сами строят районные центры, а также Алмату, инвестируя строительство. Ведь если цены были бы доступными, то силой бы не смогли заставить сдешний люд в область переехать, и развивать область. А коррупция есть во всем мире и будет всегда, но потихоньку будет сужаться круг, т.е. не будет такого, как сейчас даже рядовые могут, что-то сделать за бабло, а по крупному.
Я за то, чтобы ввели декларирование доходов каждого гражданина РК, чтобы не регистрировали недвижимое и движимое имущество без подтверждения доходов. Нужно переходить на качественно новый уровень, работать по честному, т.е. по белому. А коррупция это неизбежность...

Мой прогноз на недвижимость говорил и повторюсь: Цена на квартиры опуститься до 20% макисмум до конца года по отношению к ценам достигнувшим максимума. Дома и земли пойдут вверх до 25%. +5 на конец 2007 года.
Я не центрист (это оправдание цен +,- или хамелеон), и не правый (только за рост цен), и не левый ( только за падение цен) я за снижение цен до реальных рыночных, т.е. себестоимость+<=100% наценка.
Я рыночный, во как ....
Это новое направление, т.е. цены должны подчиняться рынку. А то, что у нас происходит, это хаос.
  • 0

#10506
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Слухай а я кто?

Вы левый, т.е. ваша кривая на линейном графике цен идет в сторону минуса. И никакой полит. подоплеки в этом нет.

Когда я создавал эту классификацию пару месяцев назад, то имел в виду только это.
Потом уже появились ярлыки и зомбирование сознания, типа все левые в неадеквате, и хотят всеобщей погибели.
  • 0

#10507
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Я не центрист (это оправдание цен +,- или хамелеон), и не правый (только за рост цен), и не левый ( только за падение цен) я за снижение цен до реальных рыночных, т.е. себестоимость+<=100% наценка.
Я рыночный, во как ....

По сути, рыночный и левый - одно и то же. Просто названия разные.
  • 0

#10508
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Пока есть коррупция и воровство, цена будет держаться или сползет чуть и снова поднимется....
... А коррупция есть во всем мире и будет всегда,


ToyotaA777MMM, смело вычеркиваем Вас из левых!
Мы - реалисты!

Мафия бессмертна, её нельзя убить! (С) Приключения итальянцев в России.
  • 0

#10509
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

По сути, рыночный и левый - одно и то же. Просто названия разные.

BVLGARI - хитрец!
Не передёргивайте! Тойота - наш человек! Никакой он не левый!

Хоть его комменты, иногда бывают не много оторваны от жизни и поэтому вызывают улыбку, он очень хороший и порядочный человек! У него правильные и честные мысли.
Я, то же хотел бы, что бы было так, как он пишет.

Жаль, что мир не справедлив и ложь, часто рядится в одежду правды, как пел В Высоцкий.
  • 0

#10510
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Цитата: "Я не центрист (это оправдание цен +,- или хамелеон), и не правый (только за рост цен), и не левый ( только за падение цен) я за снижение цен до реальных рыночных, т.е. себестоимость+<=100% наценка".

Себестоимость + наценка не более 100%. И вы это поддерживаете, Калиныч? Значит вы тоже левый, ибо цена, которая получится, будет гораздо ниже сегодняшней, и корректировкой это уже ну никак не назовешь :cool:
  • 0

#10511
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Анализ цен на рынке вторичного жилья г. Алматы (с 8 июня по 15 июня 2007 года)
вот ссылка http://www.kn.kz/analysis.php?id=200
Если смотреть по графику Bvlgari, рынок хочет и желает пока быть с левой стороны до поры пока не станет цена рыночной.
  • 0

#10512
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
BVLGARI, не согласный я.
Считаем:
Земля 10 соток - 500-700 тысяч в хорошем районе. турксиб, ремизовка, баганашыл, алатау, ерменсай.
Строительство -минимально 1000$ м кв. (обычное без изысков, но и не бревенчатая избушка.)Домик 400 м кв - 400 тысяч.
Забор, банька, беседка, ландшафт, коммуникации (без бассейна) 100тыс.
+ полтора года строительства, как минимум.

Итого 600+400+100 =1 100 000$
+ 100% = 2 200 000.

Итого: Небольшой домик в 3х уровнях на не большом участке в 10 соток должен стоить около 2х лимонов.
Так что всё в норме. ToyotaA777MMM - наш человек.
  • 0

#10513
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Я рыночный...
Кто за то, чтобы рынок управлял ценами на рынке, а не отдельно взятые личности, добро пожаловать...
  • 0

#10514
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ну так мы про себестоимость квадратного метра в квартирах говорим. А там уже совсем другой расклад получается :cool:
  • 0

#10515
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну так мы про себестоимость квадратного метра в квартирах говорим. А там уже совсем другой расклад получается :)

Ага... это смотря в каких квартирах. В некоторых и дороже.
Земля + откаты за место, целевое и коммуникации + подорожание стройматериалов на 250% = цены ужас.
:cool:

Я рыночный...
Кто за то, чтобы рынок управлял ценами на рынке, а не отдельно взятые личности, добро пожаловать...

ToyotaA777MMM, за это все. И левые и правые и центристы.
Но делимся мы по другому признаку. По прогнозам.
  • 0

#10516
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Все всё поняли уже :cool:. Поздно юлить.
Веллкам ту КПРФ, комрадс!
  • 0

#10517
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Вот еще память на завтра...
http://dom.kz/Order....ge=averageprice

КК ну не совсем приемлю, Ваши признаки деления, т.к. сегодня цены 3500, завтра 200, если завтра я буду за +, значить я правый, нет я в Ваши игры не вписываюсь. Свою точку зрения изложил, и так понятно, что я за рыночные цены, за **гламур***...

СССоррри за офф...
Ну мне так никто и не подсказал, про генетический чистые продукты (мясо конина и.т.п.), Медведь проигнорировал, хотя он с уверенностью сказал, значить не хочет говорить...
  • 0

#10518
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

СССоррри за офф...
Ну мне так никто и не подсказал, про генетический чистые продукты (мясо конина и.т.п.), Медведь проигнорировал, хотя он с уверенностью сказал, значить не хочет говорить...

С чего Вы взяли, что на зелёном, татешки продают генетически модифицированную конину? Отку да бы она взялась в Баканасе? Я, хоть и не казах, но в бешбармаке и казы разбираюсь получше многих коренных.
Готовлю только сам. Казы - только при мне, мясо выбираю лично и как жирок расположить и сколько чесночку положить. Жрать люблю одним словом.
Северная и южная конина отличаются, как небо и земля, не спорю... но о том, что она не экологичная слышу впервые. Сейчас даже в арбузах селитры нет- плёнка дешевле, чем удобрения... а про лошадей...
нонсенс.
Модераторы, извиняюсь за офф... просто спросили.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.06.2007, 22:35:32

  • 0

#10519
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
КК я не знаю насчет зеленого, но после того как мне дядя (хочет развить этот бизнес) сказал, что видел как дохлая овца за 1,5 мес стала жирной после укола *химия*, это не где то там за бугром, а у нас в РК, простые люди снаряжены такими вот иголками...
После этого боюсь, ведь на цвет и вкус не определить сырое мясо.
  • 0

#10520
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Итог на сегодня: цены за кв.м. идут медленно вниз, оглядываясь то назад, то вперед, а иногда и в лев. и прав. стороны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.