Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#105081
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Всё зависит от хотелок продавцов... Почему в ТРСКипр трёшка стоит 49500?
http://www.russiacyp...nt-0/index.html
А у нас аналогичное стоит вдвое дороже... Чисто хотелки... ничем не подкреплённые...

Не корректное сравнение.
Трёшка в 52 м. кв объявлена в 49500, но её оформление обойдётся ещё в 13,5 процентов, итого 56 200, значит больше тысячи за квадрат.
В микрах есть по такой цене, а в Капчагае намного дешевле.

Так что Кипр не рулит ни разу! :-)
  • 0

#105082
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Всё зависит от хотелок продавцов... Почему в ТРСКипр трёшка стоит 49500?
http://www.russiacyp...nt-0/index.html
А у нас аналогичное стоит вдвое дороже... Чисто хотелки... ничем не подкреплённые...

Не корректное сравнение.
Трёшка в 52 м. кв объявлена в 49500, но её оформление обойдётся ещё в 13,5 процентов, итого 56 200, значит больше тысячи за квадрат.
В микрах есть по такой цене, а в Капчагае намного дешевле.

Так что Кипр не рулит ни разу! :-)

Кстати Чиппик, поздравляю Вас с открытием отеля..Желаю всех благ и процветания!
Меня сегодня приглашали, на открытие какой то дико крутой зоны отдыха в Капчике, это не Ваша случаем?
  • 0

#105083
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Кипр может и рулит, скорее для близлежащих стран
А Капчик, ну что Капчик?...он ближе как ни крути,
мммм, с таким же успехом можно дачу на Капчике купить, и посещать ее несколько раз в год..
сейчас сколько дача на Капчике стоит? 10000-15000тыс долл?
Больше на отели,зоны отдыха, размещение потратишь... :-)
Хотя не за этим на Капчик едут..
Общество , вот что интересно.. :(
  • 0

#105084
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Кстати Чиппик, поздравляю Вас с открытием отеля..Желаю всех благ и процветания!
Меня сегодня приглашали, на открытие какой то дико крутой зоны отдыха в Капчике, это не Ваша случаем?

Тоже присоединяюсь :-) .А что за отель,личный ?
  • 0

#105085
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Всё зависит от хотелок продавцов... Почему в ТРСКипр трёшка стоит 49500?
http://www.russiacyp...nt-0/index.html

А у нас аналогичное стоит вдвое дороже... Чисто хотелки... ничем не подкреплённые...


Я так понимаю ТРС Кипр это Турецкая Республика Северного Кипра. А дело вот в чем. Рано или поздно Кипр может объединиться. Далее в эту трешку приходит грек и говорит: в 70 лохматом году этой квартирой владела моя бабушка и посылает тебя на йух. :-)
  • 0

#105086
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Кипр может и рулит, скорее для близлежащих стран
А Капчик, ну что Капчик?...он ближе как ни крути,
мммм, с таким же успехом можно дачу на Капчике купить, и посещать ее несколько раз в год..
сейчас сколько дача на Капчике стоит? 10000-15000тыс долл?
Больше на отели,зоны отдыха, размещение потратишь... :-)
Хотя не за этим на Капчик едут..
Общество , вот что интересно.. :(


Я бы тоже наверно не смогла бы жить там, но дело не в этом... Почему вилла или квартира которые построенные там стоят дешевле чем у нас? Тем более квартиры МАЛОЭТАЖНЫЕ... Ведь наверняка рабочая сила стоит там дороже, те же материалы кирпич, цемент и т.д. Для себя делаю вывод, наша недвига переоценена...
Внизу ссылка про жисть и прочее... но больше похоже на PR...

http://www.russiacyp...rus-info.html#2

Сообщение отредактировал shantalle: 20.06.2009, 22:20:06

  • 0

#105087
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я бы тоже наверно не смогла бы жить там, но дело не в этом... Почему вилла или квартира которые построенные там стоят дешевле чем у нас? Тем более квартиры МАЛОЭТАЖНЫЕ... Ведь наверняка рабочая сила стоит там дороже, те же материалы кирпич, цемент и т.д.

Чего тут удивительного? Вот в театре галёрка дешеле, чем первые ряды, а кресла те же. :-)
  • 0

#105088
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Я бы тоже наверно не смогла бы жить там, но дело не в этом... Почему вилла или квартира которые построенные там стоят дешевле чем у нас? Тем более квартиры МАЛОЭТАЖНЫЕ... Ведь наверняка рабочая сила стоит там дороже, те же материалы кирпич, цемент и т.д.

Чего тут удивительного? Вот в театре галёрка дешеле, чем первые ряды, а кресла те же. :rolleyes:

Действительно! :(
В самом сердце Парижа, такое га..но продают, иногда даже без отдельной ванны, а цены высокие


Кипр может и рулит, скорее для близлежащих стран
А Капчик, ну что Капчик?...он ближе как ни крути,
мммм, с таким же успехом можно дачу на Капчике купить, и посещать ее несколько раз в год..
сейчас сколько дача на Капчике стоит? 10000-15000тыс долл?
Больше на отели,зоны отдыха, размещение потратишь... :-)
Хотя не за этим на Капчик едут..
Общество , вот что интересно.. :eek:


Я бы тоже наверно не смогла бы жить там, но дело не в этом... Почему вилла или квартира которые построенные там стоят дешевле чем у нас? Тем более квартиры МАЛОЭТАЖНЫЕ... Ведь наверняка рабочая сила стоит там дороже, те же материалы кирпич, цемент и т.д. Для себя делаю вывод, наша недвига переоценена...
Внизу ссылка про жисть и прочее... но больше похоже на PR...

http://www.russiacyp...rus-info.html#2

Согласна с Вами Шантель, цены в Алматы раздуты и перегреты,а значит и переоценены
Особенно смешно смотреть на особняки по 400-500 м кв от 500000т.д.до 1млн$ и более.
Еще смешнее если удаленность от города составляет более 10 км.И как туда добираться прикажете, тратить свое драгоценное время на пробки и дорогу?Часто они даже без всех коммуникаций
Вот их точно никто из здравомыслящих не возьмет.Это ж будет маразм чистой воды!
Спрашивается для кого строили и чем собрались отапливать, хоть кимат у нас и теплый, полноценной зимы никто не отменял.Это во первых, во вторых на кого расчитан этот коттедж, особняк?На графскую семью со слугами, или на многодетные семьи?
Рабство давно отменили, детей рожают мало, выходит высоки и широки только амбиции ;)
А домов на одну среднюю семью, 150-200мкв в хороших районах крайне мало.
Но цены придут в норму со временем :eek:

Сообщение отредактировал Comprehensive: 20.06.2009, 22:45:46

  • 0

#105089
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

. Ведь наверняка рабочая сила стоит там дороже, те же материалы кирпич, цемент и т.д. Для себя делаю вывод, наша недвига переоценена...
Внизу ссылка про жисть и прочее... но больше похоже на PR...

http://www.russiacyp...rus-info.html#2

Ведь цену диктует не себестомость, а спрос и предложение.Пусть себестоимость товара хоть 5 копеек,но если есть лохи готовые выложить 500 и нет конкуренции будут продовать по 500.
И еще значит в КЗ еще денег больше чем на Кипре :-)
  • 0

#105090
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

И еще значит в КЗ еще денег больше чем на Кипре :(

НЕ думаю что в КЗ больше, да и лохов там достаточно,и своих и приезжих,
и тех кто в Кипрские оффшорах деньги держит :rolleyes:
Хотя почему лохи?
Кипр один из главных помошников борьбы бизнесмена с государством :-)

Сообщение отредактировал Comprehensive: 20.06.2009, 22:51:30

  • 0

#105091
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я так понимаю ТРС Кипр это Турецкая Республика Северного Кипра. А дело вот в чем. Рано или поздно Кипр может объединиться. Далее в эту трешку приходит грек и говорит: в 70 лохматом году этой квартирой владела моя бабушка и посылает тебя на йух. :-)

А вы туда слетайте и думать более не надо....... :rolleyes:
Советую Фамагусту, Палм бич.
Просто это последний отель перед разделительной зоной.
И там до сих пор стоят шикарные отели разбомбленные.
Желающих купить туча, но юридический казус не позволяет.
А северяне живут на 90 % в новострое.
Война войной, а частная собственость это святое....... :(
  • 0

#105092
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Я так понимаю ТРС Кипр это Турецкая Республика Северного Кипра. А дело вот в чем. Рано или поздно Кипр может объединиться. Далее в эту трешку приходит грек и говорит: в 70 лохматом году этой квартирой владела моя бабушка и посылает тебя на йух. :-)

А вы туда слетайте и думать более не надо....... :rolleyes:
Советую Фамагусту, Палм бич.
Просто это последний отель перед разделительной зоной.
И там до сих пор стоят шикарные отели разбомбленные.
Желающих купить туча, но юридический казус не позволяет.
А северяне живут на 90 % в новострое.
Война войной, а частная собственость это святое....... :(

Эге , Кот правильно мурлычит, и землятресения там покруче наших :eek:
Как встряхнет встряхнет!
Камня на камне не оставит! Ну а потом они опять застраивают и поновой продают
А еще пожары и недостаток престной воды и свалки строительного мусора ;)
И да политика! Пока территорию не поделят лучше туда не суваться

Сообщение отредактировал Comprehensive: 20.06.2009, 23:02:31

  • 0

#105093
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Согласна с Вами Шантель, цены в Алматы раздуты и перегреты,а значит и переоценены
Особенно смешно смотреть на особняки по 400-500 м кв от 500000т.д.до 1млн$ и более.

Для нефтянников - это нормально. Что такое 1 лим? Это, в среднем 1500-1800 тонн. Столько в Кз добывают нефти за 7,5 минуты. :-)

Сообщение отредактировал foo: 20.06.2009, 23:07:54

  • 0

#105094
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Согласна с Вами Шантель, цены в Алматы раздуты и перегреты,а значит и переоценены
Особенно смешно смотреть на особняки по 400-500 м кв от 500000т.д.до 1млн$ и более.

Для нефтянников - это нормально. Что такое 1 лим? Это, в среднем 1500-1800 тонн. Столько в Кз добывают нефти за 7,5 минуты. :(

Ой что то я не знакома с такой экономикой которой Вы подсчитываете! :-)
Добытая нефть одно,
Ну не нужны никому эти особняки более 400м кв это факт!
Если человек с общепринятой экономикой прикинет во сколько ему обойдется содержание этого особняка, он передумает. :rolleyes:
К тому же кто сказал что нефтяники денег не считают?
к третьему наши особняки построены в просто убогом виде! До архитектурных шедевров далеко и высоко, как и до функциональности использования.
Как правило ничего толком не продумано:никакой системы вентиляции,теплоизоляции, сливная система на троечку,канализация если и есть то выкопанная :eek:
Территоря не обустроена и не засажена часто.До того периода когда хоть что то начнет произростать должно пройти время
О пожарной и системе безопасности я вообще промолчу
И про интернет, спутник тв с хорошей передачей данных и про телефон тоже лучше молчать
потому что их нет и не было в помине.Выходишь ты платишь просто за кирпичные(в лучшем случае стены) и нефункциональные метры
Так что я пас в этом случае.
Мне такое д..мо даром не надо, мучится с ним.ЧАсто газ зимой замерзает, его поступает мало, отопление перемерзает и лопается,приходится переделывать всю систему и это тогда когда на дворе -20-27 град мороза.Это только часть неприятностей
Часто бывает отключают свет, воду без предупреждения на 3-4 дня

Сообщение отредактировал Comprehensive: 20.06.2009, 23:24:59

  • 0

#105095
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ой что то я не знакома с такой экономикой которой Вы подсчитываете! :-)

Да вам не надо, в принципе это знать до запятой (да я малось ошибся счтитая в уме) не 7,5 мин, а 14, что, в принципе, один фиг).
Грубо
70 000 000 тонн в год добыча (2008 г)
365 дней в году
Получается 191 780,8 тонн в день
24 часа = 1440 минут
133 тонн в минуту
7,7 (бареллей в тонне казахстанской нефти)*$70 (среднегодовая цена) = 539 долларов тонна
1 000 000 лим баксов / 539
= 1855 тонн по текущим ценам или за 14 мин - 1 лим баков.
Это так, к слову. Так что им хватит и на домик в Алмате и на Кипре и ещё и ещё, в том числе обеспечить не только себя. но и многочисленных бедных родственников. Помимо этого есть и масса ещё всего разного и вкусного.

Сообщение отредактировал foo: 20.06.2009, 23:43:08

  • 0

#105096
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Ой что то я не знакома с такой экономикой которой Вы подсчитываете! :-)

Да вам не надо, в принципе это знать до запятой (да я малось ошибся счтитая в уме) не 7,5 мин, а 14, что, в принципе, один фиг).
Грубо
70 000 000 тонн в год добыча (2008 г)
365 дней в году
Получается 191 780,8 тонн в день
24 часа = 1440 минут
133 тонн в минуту
7,7*70 (среднегодовая цена) = 539 долларов тонна
1 000 000 лим баксов / 539
= 1855 тонн по текущим ценам или за 14 мин - 1 лим баков.
Это так, к слову. Так что им хватит и на домик в Алмате и на Кипре и ещё и ещё, в том числе обеспечить не только себя но и многочисленных бедных родственников. Помимо этого есть и масса ещё всего разного и вкусного.

Милый Фо! Что Вы подразумеваете под нефтяниками?Он что всю жизнь на нефти сидеть будет? Да кто ему даст?В лучшем случае 2-3 года.Потом уступит дорогу..
И почему причисляете нефть как их приватную собственность?За ними стоит добывающая компания всегда
Я уже писала что Казахстану с условиями добычи по СРП принадлежат в лучшем случае 40%добычи
Это раз
Два-с Вы просто плохо себе представляете сам процесс добычи и издержек по ней:это вечные обводнения скважин, процесс полной выработки пласта, уменьшает конечную нефтеотдачу и вызывает большие непроизводительные затраты на добычу попутной воды, ее транспорт и подготовку, на мероприятия против образования коррозии нефтепромыслового оборудования и отложения солей в скважинах (гипса и др.). При этом неэкономно расходуется и пластовая энергия залежи.Из месторождения более 10-20 % нефти теряется впустую!
Добавьте к этому разброд чинушичей братии, которая сама забывает куда кладет и откуда берет,
И есс-но многие месторождения элементарно заложены в западных банках
Добавьте к этому транспортировку, экспортную пошлину которые платят нефтяники, налог на прибыль , и прочие налоги и Вы поймете что не все так просто :(

Сообщение отредактировал Comprehensive: 21.06.2009, 00:01:07

  • 0

#105097
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Милый Фо! Что Вы подразумеваете под нефтяниками?Он что всю жизнь на нефти сидеть будет?

Всё я прекрасно представляю (указано было грубо) и об этом не писал нигде, если вы заметили, но указал, что есть ещё много чего "разного и вкусного". Под "нефтянниками" я подразумеваю крупный бизнес, в том числе, в перую очередь, сырьевой. Мелкий воришка посидев день - другой на трубе - уже миллионер. Даже свистнуть, утаить от отчёта незаметно 30 ж/д цистерн, в эквиваленте, совсем не трудно, при таких объёмах.

Сообщение отредактировал foo: 21.06.2009, 00:04:52

  • 0

#105098
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Милый Фо! Что Вы подразумеваете под нефтяниками?Он что всю жизнь на нефти сидеть будет?

Я об этом не писал нигде, если вы заметили, но указал, что есть ещё много чего "разного и вкусного". Под "нефтянниками" я подразумеваю крупный бизнес, в том числе, в перую очередь, сырьевой. Мелкий воришка посидев день - другой на трубе - уже миллионер. Даже свистнуть, утаить от отчёта незаметно 30 ж/д цистерн, в эквиваленте, совсем не трудно, при таких объёмах.

НЕфть давно цисцернами не возят, только до НПЗ на внутр рынок
В основном транспорт трубопроводный или танкерами морем :(
не спиз...т не волнуйтесь, помимо него такого умного и жадного там целые отделы таких
Подсаживают др друга только так :rolleyes:
Потому и приходится работать цивилизованно даже если не хочется :-)

Сообщение отредактировал Comprehensive: 21.06.2009, 00:10:32

  • 0

#105099
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

НЕфть давно цисцернами не возят, только до НПЗ на внутр рынок
В основном транспорт трубопроводный или танкерами морем :(
не спис...т не волнуйтесь, помимо него такого умного и жадного там целые отделы таких
Подсаживают др друга только так :rolleyes:
Потому и приходится работать цивилизованно даже если не хочется :-)

Было сказано, во-первых, в эквиваленте, для большего визуального представления, во-вторых, по Казахстану, правильно заметили. Насчёт экспорта в дальнее зарубежье, то вы правы, а вот в ближнее не совсем (примерно 6 млн тонн было в абсолютных цифрах, сейчас не знаю сколько) .Вам надо что ли примечаниями сопровождать, но простите не знал, ваш уровень представления. Мне, лично, пояснять ничего не надо я и так всё понимаю и это всё включая, что вы написали.
  • 0

#105100
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

помимо него такого умного и жадного там целые отделы таких

Wow, у вас таки и нефтяники знакомые есть?
Уже даже и не знаю как трактовать вольный перевод вашего ника........... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.